Одна жизнь – одна команда!

Какое общекомандное место займёт Россия на Олимпиаде-2014?

Первое
3
4%
Второе
3
4%
Третье
21
28%
Четвёртое
11
15%
Пятое
14
19%
К сожалению - в пятёрку не попадём
23
31%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#621886
Serj1980 писал(а):Признаюсь я не верил в общекомандную победу,но надеялся.Хорошо что мои надежды оправдались.Молодцы спортсмены!!!,а вот про плющенко и хоккей я вспоминать не хочу.....разочаровали керлингистки,я от них ждал большего.Приятных сюрпризов было намного больше
По поводу Плющенко, у него сломался один из шурупов в спине и в ближайшее время будет ещё одна операция (в марте).

ЗЫ: рудковская снимет ещё одно шоу...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#621888
russitizen писал(а):Либерастам и ткнуть нечем. Результаты ? Организация ? :) Путин опять всё всем доказал - самые успешные ОИ для России , на фоне евромайдана его рейтинг взлетел до небес.
Организация, спортивный результат - придраться не к чему. Последствия ОИ... посмотрим...
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#621894
Serj1980 писал(а):Признаюсь я не верил в общекомандную победу
:) ;) :arrow:

Изображение
Аватара пользователя
 kremnezem
#621902
kremnezem писал(а):Если подводить итоги этой Олимпиады, то я бы не стал говорить что она была очень удачной для нас. Некоторые виды спорта, которые раньше были нашим медальным багажом мы откровенно просрали. Не будем также забывать, что это была домашняя Олимпиада и априори у наших спортсменов было гораздо больше шансов хорошо подготовиться, что в итоге и сказалось например в бобслее, санях и скелетоне. Если сравнивать с Олимпиадой в Ванкувере домашней для Канады, то там хозяева взяли кажется 14 золотых медалей, у нас пока 7. Так что не будем бить себя в грудь и кричать на весь мир какие мы крутые. Развал в нашей стране, который был в 90-е годы, еще накладывает сильный отпечаток на результаты наших спортсменов, хотя радует, что уже подросло новое молодое поколение, которое дает стране золото.
Вот уж воистину убедился, что русские долго запрягают, но быстро едут. Почаще бы так ошибаться! С радостью беру свои слова обратно :)
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#621910
kremnezem писал(а):С радостью беру свои слова обратно :)
Буду краток: Жму руку!!! :)
Аватара пользователя
 Fil
#621917
Veselyi_Rodger писал(а):8-)
Спасибо )))
Есть еще , какая нибудь информация об олимпиаде ???
Если есть , что ни будь еще , высылай ! Ждем )))
п.с. пожалуйста )))
Аватара пользователя
 vasilev
#621950
Когда прогнозировал кол-во золотых медалей на Олимпиаду,
у меня получились две цифры (8) и (5).
Тогда, а расчеты были проведены 8.02 я интерпретировал так, у России будет 8 золотых медалей
и пятое общекомандное место(4-6).
Так бы и случилось не будь у России Виктора Ана и Вик Уайлда.
И их пять золотых медалей легли в копилку сборной России и
принесли России первое общекомандное место и 8+5=13 золотых наград.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#621954
russitizen писал(а):Либерастам и ткнуть нечем. Результаты ? Организация ? :) Путин опять всё всем доказал - самые успешные ОИ для России , на фоне евромайдана его рейтинг взлетел до небес.
А против путина только либерасты выступают? Или это у едросов так заведено: Кто выступает против режима, тот либераст :)
Аватара пользователя
 tigerol
#621959
Я, вообще, считаю, что тот, кто произносит слово ,"либераст", тот и есть самый отъявленный скрытый либерал. По жизни боится что-то вольное сказать (то ли от страха, то ли от лизоблюдства, а может от жизненной позиции "лайк начальству" на всех уровнях), но зато уж в русском языке проявить свою либеральную сущность мы завсегда. Нельзя так вольно с нашим русским языком обращаться.
Аватара пользователя
 tigerol
#621961
russitizen писал(а):Либерастам и ткнуть нечем. Результаты ? Организация ? :) Путин опять всё всем доказал - самые успешные ОИ для России , на фоне евромайдана его рейтинг взлетел до небес.
Твое какое участие в этом ? Ты что, Путину помогал с Медведевым, или там бесплатно работал ? Или деньги свои вкладывал ? А может медсестрам в поликлиниках Москвы поможешь, которые снова стали получать по 15 тыс в месяц в январе-феврале. Нужно гордиться своей страной, а не унижать других на волне успеха,в котором ты не участвовал.
Аватара пользователя
 vasilev
#621962
tigerol писал(а): Нельзя так вольно с нашим русским языком обращаться.
Язык должен объединять :!:
Аватара пользователя
 ShuraDin
#621966
Хоше писал(а):А вот интересно, кто те трое, что предрекали в предстартовой голосовалке России первое место? Мы должны знать своих Нострадамусов и воздать им по заслугам (ну хоть налить, что ли)) ;)
З.Ы. Я пессимистично голосил за 4-ое :oops:
Я за 2-е. Тоже поосторожничал :)
Аватара пользователя
 tigerol
#621970
Ну, один то из них ясно кто. :D
Аватара пользователя
 Klassik77
#621971
Нострадамусы скромно молчат ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#621973
Дзичковский:
Если услышите сейчас от кого-то: верил, мол, в общую медальную победу, - усмехнитесь. В нее не верил никто. Даже, страшно сказать, организаторы и вдохновители. Даже министр спорта Виталий Мутко.
Статья Мои полностью:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вчера в Сочи завершились ХХII зимние Олимпийские игры. Спасибо нашим спортсменам и тренерам, которые принесли сборной России сенсационную победу в медальном зачете - всего через четыре года после жалкого 11-го места в Ванкувере. Спасибо организаторам, болельщикам и волонтерам, создавшим неповторимую атмосферу этой Олимпиады. Спасибо всем! Это были фантастические дни. Мы их никогда не забудем!

Между заголовками "Груз 2010" и "Мои!" всего четыре года. Первым была названа передовица "СЭ", подводившая итоги Олимпиады в Ванкувере. Второй у вас перед глазами. Сейчас кажется, что эти заголовки не о разных Играх, а о разных жизнях.
Ванкувер сравнивали с Цусимой - жестоким сражением вековой давности, в котором был разбит русский флот. Сочи, по аналогии, надо уподоблять Полтаве, Бородину и Чудскому озеру. Или же "маленькой победоносной войне", надобной вождям, по мнению шефа царской жандармерии Вячеслава Плеве, в их щекотливых управленческих делах.
Счастье, однако, в том, что эта Олимпиада дала нам право соблюсти хартию МОК и избежать тематики войн. Ликование и Цусима несовместимы. Шрапнель и восторг взаимно исключают друг друга.
Благо и то, что мы смогли позволить себе отчленить спорт от политики, забросить, забыть ее к чертям собачьим хотя бы на время. Потому что эти Игры безоговорочно удались. Потому что они сумели стать событием, которое не лакировало или затеняло, а стало гвоздевым и главным. Нервным. Первостатейным. Вывернувшим душу наизнанку и свернувшим ее обратно светлой стороной вверх.
Если услышите сейчас от кого-то: верил, мол, в общую медальную победу, - усмехнитесь. В нее не верил никто. Даже, страшно сказать, организаторы и вдохновители. Даже министр спорта Виталий Мутко.
Когда в минувший четверг к нему на интервью пришла олимпийская бригада "СЭ", министр достал из заднего кармана штанов свернутый вчетверо листик, исчерканный и зачитанный до дыр. Через обратную его сторону просвечивала медальная таблица. В которой не было, уверяю, никакой победы в медальном зачете. А была потаенная биатлонная боль, робкая надежда на монументальную Вяльбе, боязливое предвкушение Сотниковой, дилемма "пан или пропал" в отношении Ана и Уайлда.
Дальнейшие процессы обрели характер лавины, которую весь февраль выцеливали на Красной Поляне специальные антилавинные зенитки. Не выцелили, поскольку не было тут угрозы лавин. Вместо них на нас сошел медальный поток, заставив страну сделать то, чего она была лишена так долго: проораться со знаком плюс. С обниманиями у телевизора. С растиранием слез по щекам. С дикой потребностью ухватить из интернета, телевизора и газет ежечасную дозу хоть чего-нибудь олимпийского.
Скепсис упирался долго. Прорастал сломанными унитазами, милейшими сочинскими "кабыздохами" и ожиданием системного сбоя. Но уступил в итоге место чему-то человеческому. Не чуждому, как выяснилось, всем нам, а не одним лишь лучезарным оптимистам.
Одна из двух причин - организация Олимпиады. Безусловно лучшие зимние Игры в истории предстали машиной высочайшего класса сложности и уровня реализации. У меня есть определенные проблемы с подбором эпитетов, поскольку повторяться не хочется, а все хвалебное за месяц олимпийской командировки употреблено уже не раз. В такой ситуации было бы нелишним обратиться к другим языкам. Носители которых пережили здесь разворот от хмурости к безмятежности, от боязливости к симпатиям. То бытовое, чего порой не хватало им и нам, отступило перед ненавязчивостью секьюрити и сноровкой волонтеров, пунктуальностью автобусов и эпичностью олимпийских объектов.
Что говорить про иностранцев, если два члена олимпийской бригады "СЭ", уже насмотревшиеся на "Айсберги" с "Фиштами" и впервые приехавшие в горы лишь в минувшую субботу, были снова оглушены увиденным? Сейчас обсуждается вопрос о послеолимпийском использовании сочинских объектов. Не знаю, помогу ли я поиску решения, но эти объекты, полагаю, представляют собой помимо спортивной еще и высокую музейно-экскурсионную ценность. Их надо видеть вне зависимости от того, каким будет наследие Олимпиады. И даже, может, без привязки к Олимпиаде.
Что же касается спорта... Ох... Ах... Ух! Давайте вволю наиграемся в придумывание новых имен Виталию Мутко, уже нареченному Медалием. И поклонимся людям, умеющим делать что-то чуть ли не подзабытое: работать. Тем, кто превратил для нас эти Игры в подлинно домашние. Залил и отшлифовал ласковый для России санно-бобслейный желоб. Проложил изученные нами до сантиметра снежные трассы. Применил точные до миллиграмма мази и парафины. Сделал нашими совсем не наши в Ванкувере коньки и полозья. Наконец, добыл победы ценою гигантского куска самого себя, бросив его на олимпийский алтарь.
У каждого свой взгляд на эти Игры и свой счет эмоциональным зарубкам. Меня впервые опрокинул, заставил хрипеть и терять силу в ногах Легков. Не в марафоне - на третьем этапе мужской эстафеты. Он выглядел в тот момент совершенным хищником, невероятно своим сукиным сыном, вырвавшимся из рамок благоразумия и приличия. Он рвал себя для меня - я это чувствовал! Так, как бежал Легков, идут на таран. И не имут потом сраму.
Впоследствии это стало происходить все чаще. Россия разогрелась, разогнулась и перестала запрягать. Россия поехала!
"Не наш" Ан, которого мы приютили больным, кажется мне более нашим, нежели иные балбесы и люмпены, именующиеся соотечественниками. "Не нашему" Уайлду, который до смены гражданства не считался суперзвездой, я готов простить все за его вторую попытку в полуфинале параллельного слалома, когда Витек (так кричали ему тренеры) отыграл 1,12 секунды отставания от австрийца. Только ведь Вик и не сделал мне ничего, чтобы его прощать. Его вторая попытка не имеет никакого отношения к деньгам, гербам на паспорте, языку, культуре и прочим отличиям. Она имеет отношение только к сверхмастерству и силе духа. И еще немного к любви.
Те, кто раздумывает, не Анами ли едиными приросли мы в последние годы, пусть вспомнят 15-летнюю Юлю Липницкую. 22-летнего сноубордиста Николая Олюнина. 19-летнего скелетониста Никиту Трегубова. Да даже 30-летнего пилота-бобслеиста Александра Касьянова, который в Сочи дважды стал четвертым. Оба раза - с отставанием в три сотых секунды. И это тоже наш человеческий, жизненный, спортивный прирост. Потому что Касьянов забетонировал истину: половина из четырех лучших бобслейных экипажей планеты - российские.
Хоккей? Ах да, конечно, хоккей. С другой стороны - а что хоккей? Он приехал в Сочи откуда-то издалека. С голым мастерством, которого мало для домашней Олимпиады. Если не поселишь в себе страну, не зажжешь турбонаддув в голове и сердце, либо финнам проиграешь, либо с личного турнира фигуристов снимешься. Так обычно и бывает, третьего не дано.
А нам, олимпийским старателям "СЭ", пожалуй, пора уезжать. Прилично подсели в моральном плане. Сгорали в репортажах по нескольку раз каждый. Вписали все, что могли, в мокрые от снега, дождя и волнений блокноты. Соскучились по дому.
Но совсем скоро обязательно нахлынет новая печаль.
Этих гор уже не хватает, хотя мы еще среди них. И южного тепла, и лиц. И облаков, плывущих ниже твоей кабины подъемника. И нормального всех ко всем отношения. И хоровых воплей, встряхивающих пресс-центр, когда побеждают наши. И супермаркета, кормившего нас по ночам.
Через неделю грусть станет острой. Затем потихоньку начнет отпускать, сменится воспоминаниями. Одно из них не оставит меня всю жизнь.
Эти Игры были жаркими и зимними, конечно. Но самое главное, они были моими.
Если кому интересно вью Ана почитать:
Виктор Ан: "В Корею езжу по визе" http://www.sport-express.ru/olympic14/s ... ews/41581/" onclick="window.open(this.href);return false;
Алексей Кравцов (президент союза конькобежцев) вью про Ана http://www.sport-express.ru/olympic14/s ... ews/41590/" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 24 фев 2014, 11:20, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Александр63
#622019
Не знаю. Ну наверное всё же сюда. :mrgreen:
Плющенко намерен показать операцию на позвоночнике в прямом эфире
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, которому в марте предстоит операция на позвоночнике, заявил, что планирует показать ее в прямом эфире.

«Второго марта будет операция, будут вытаскивать один из четырех шурупов, который сломан. Я думаю, что многие это увидят, потому что я хочу показать, как это будет происходить. Будет ли прямой эфир операции? Да», — приводит слова фигуриста «Р-Спорт».
http://www.gazeta.ru/sochi2014/news/201 ... 0473.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#622020
Александр63 писал(а):Не знаю. Ну наверное всё же сюда. :mrgreen:
Плющенко намерен показать операцию на позвоночнике в прямом эфире
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, которому в марте предстоит операция на позвоночнике, заявил, что планирует показать ее в прямом эфире.

«Второго марта будет операция, будут вытаскивать один из четырех шурупов, который сломан. Я думаю, что многие это увидят, потому что я хочу показать, как это будет происходить. Будет ли прямой эфир операции? Да», — приводит слова фигуриста «Р-Спорт».
http://www.gazeta.ru/sochi2014/news/201 ... 0473.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;

Это уже перебор, думается. Считает, что этим самым убедит тех, кто не верит в его травму? Ну идиотский же поступок...
Последний раз редактировалось Кaпитaн 24 фев 2014, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 vitik
#622024
К сожалению олимпиады приходят и уходят, а проблемы в стране остаются... Главное, чтобы эти медали не аукнулись нам, как это обычно бывает. И можете считать меня либерастом...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#622025
Я уже выше писал, что не удивлюсь, если будет новое реалити, про очередную операцию (одно уже было).
Это рудковская организует...

ЗЫ: Нужно бабло отбивать за отменённые выступления...
  • 1
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87