Одна жизнь – одна команда!
Все они наши соперники. Хвалим, уничтожаем, негодуем.
Аватара пользователя
 dolbano
#806236
rolandvm писал(а):[q
А ЕК?
ФФП никто не отменял. Так или иначе, но ЕК в этом году нам не видать(((([/quote]
Только если мы не попадаем туда по спортивному принципу, то отбывать наказание мы будем в том сезоне когда пробьёмся туда, раньше сядешь - раньше выйдешь.[/quote]
Я не пойму, сораДники - не догоняют?!!![/quote]
Да, они не догоняют. :(
Аватара пользователя
 Валар
#806237
PRAPOVEDNIK писал(а):И надеяться на поражение Урала в Грозном. Вполне вероятно же
Это вряд ли.) "Тереку" как обычно в конце сезона ничего не надо, кроме как обыграть топов для зрителей, так что играть будут посредственно. Ну и не забывайте про "Торпедо".
Так что надеется "Арсеналу" надо на ЦСКА. А тем на "Динамо". А "Динамо" на "Уфу" А "Уфе"... А "Уфе" пофиг, так что надежды нет.)
Аватара пользователя
 dolbano
#806240
Валар писал(а):
PRAPOVEDNIK писал(а):И надеяться на поражение Урала в Грозном. Вполне вероятно же
Это вряд ли.) "Тереку" как обычно в конце сезона ничего не надо, кроме как обыграть топов для зрителей, так что играть будут посредственно. Ну и не забывайте про "Торпедо".
Так что надеется "Арсеналу" надо на ЦСКА. А тем на "Динамо". А "Динамо" на "Уфу" А "Уфе"... А "Уфе" пофиг, так что надежды нет.)
Не может быть совпадения такого большого количества нужных результатов. :(
Аватара пользователя
 PRAPOVEDNIK
#806317
Валар писал(а):
PRAPOVEDNIK писал(а):И надеяться на поражение Урала в Грозном. Вполне вероятно же
Это вряд ли.) "Тереку" как обычно в конце сезона ничего не надо, кроме как обыграть топов для зрителей, так что играть будут посредственно. Ну и не забывайте про "Торпедо".
Так что надеется "Арсеналу" надо на ЦСКА. А тем на "Динамо". А "Динамо" на "Уфу" А "Уфе"... А "Уфе" пофиг, так что надежды нет.)
Хорошо, допустим, на терек надежды нет, и он сливает Уралу. Но тогда арсенал может рассчитывать на не выигрыш торпедо у мордовии, что также устроит Арсенал, в случае своей победы над Кубанью.
А, Уфе минимум очко надо взять с рубином, чтобы обезопасить себя от урала, победившего в грозном, и не попасть в стыки. Так что Уфе не фига не пофиг. По-хорошему Уфе победа нужна даже, чтобы обезопасить себя и от Ростова, и опять же не попасть в стыки. Но будем реалистами, Ростов у коней не выиграет, так что Уфе именно очко нужно, чтоб спастись от Урала.
Но самый парадокс ситуации от Арсенала заключается в том, что Арсеналу в случае своей победы и осечек всех трёх конкурентов (Торпедо, Ростов, Урал) будет только хуже от 13 строчки, так как в стыках будет Томь, с которой они не справятся абсолютно точно. Их надежда только на 14 место, чтобы играть с Тосно.
Да и вообще,имхо, с Томью есть только шанс у Ростова, ну может с натяжкой у Урала. Абсолютно точно для Торпедо , Уфы и Арсенала 13 место и выход на Томь будет означать вылетом в ФНЛ. Вот поэтому Уфа будет в ничью вгрызаться с Рубином
Аватара пользователя
 kent1k dynamo moscow
#806323
Томь - гранд российского футбола?????????
С ними и Динамо не справится
Аватара пользователя
 PRAPOVEDNIK
#806338
kent1k dynamo moscow писал(а):Томь - гранд российского футбола?????????
С ними и Динамо не справится
Не гранд, но по игре, составу и бюджету явно сильнее Уфы, Торпедо и Арсенала.
с Уралом равны и слабее тока Ростова, если говорить о потенциальных соперниках в стыках
Последний раз редактировалось PRAPOVEDNIK 26 май 2015, 12:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#806370
PRAPOVEDNIK писал(а):
kent1k dynamo moscow писал(а):Томь - гранд российского футбола?????????
С ними и Динамо не справится
Не гранд, но по игре, составу и бюджету явно сильнее Уфы, Торпедо и Арсенала.
с Уралом равны и слабее тока Ростова, если говорить о потенциальных соперниках в стыках
Пристально следите за ФНЛ?
Какой состав у Томи?
Аватара пользователя
 dolbano
#807069
Академия тульского «Арсенала» получит в безвозмездное пользование искусственное поле центрального стадиона и помещение, в котором разместится раздевалка.

Соответствующее решение приняли на заседании Тулгордумы.

Напомним, что академия, которую планируют полноценно запустить 1 сентября, размещается в Обидимо на базе бывшей школы-интерната. Помимо существующего здесь травяного поля в 2015 году уложат ещё одно с подогревом.

Как заявил на заседании гордумы председатель облспорткомитета Дмитрий Яковлев, сейчас оформляют права академии на искусственное и травяное поля.
http://tula-football.ru/news/122729" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#807288
заседании Тулгордумы.
При первом быстром прочтении подумалось, что за Тугодума такая?
Аватара пользователя
 dolbano
#808158
Здравствуй, пердив! Теперь главное оттуда во второй дивизион не вылететь.
Аватара пользователя
 Kurt
#808489
Ждём через сезон обратно.
Аватара пользователя
 dolbano
#808658
Kurt писал(а):Ждём через сезон обратно.
Уже глядя на трансферную кампанию, мы поймём какую борьбу ждать от Арсенала. По возвращению в вышку, или чтобы из пердива не вылететь.
Аватара пользователя
 dolbano
#821487
Арсенал – Байкал (Иркутск)
В минувшую субботу я и Жека приехали по делам в Тулу и заодно посетили эту игру первого дивизиона. Вместе с нами матч посетили 6-7 тысяч зрителей. Это были те же 6-7 тысяч, которые постоянно ходят на все игры Аресенала не зависимо от погоды и дивизиона, в котором играет их команда.
Не удивлюсь, если в судейском протоколе указано большее количество зрителей. Дождь отпугнул от посещения стадиона, как владельцев абонементов, так и тех, кто предварительно купил билет на игру.
Впервые игру Ареснала я посетил холодным осенним вечером 1983 года. С грустью подумал, что прошло уже более тридцати лет, как четвёрка новомосковских студентов совершила эту поездку, и что уже четыре года нет с нами Сергея Сергеева, который был заводилой в нашей небольшой футбольной компании.
За эти три с лишним десятилетия изменилось очень многое. Изменилось в лучшую сторону. Что будет спустя ещё три десятилетия? Те, кто доживёт -увидит. Изменится многое, и футбольные правила, и сами стадионы. Страна то же изменится.
За минувшие тридцать лет, многое и в футболе и в нашей жизни (по крайней мере по моему мнению) изменилось в лучшую сторону. И не надо сетовать на тяготы сегодняшнего дня, жаловаться на кризис. Жизнь в нашей стране никогда не было лёгкой. Ну, может быть за исключением десятилетия с середины 70-х до середины 80-х.
Вернусь к игре. Было заметно, что хозяева более мастеровиты. Но гости, отрядив в оборону почти всю команду, компенсировали эту разницу в классе высокой самоотдачей. При этом не брезговали мелким и не очень мелким фолом. В результате на 29-й минуте остались в меньшинстве. Один из защитников покинул поле за две жёлтые карточки.
Гости защищались числом, а хозяева числом атаковали. При этом защитники Арсенала частенько не успевали вернуться к своим прямым обязанностям при контратаках Байкала. А контратаки были острыми и частенько заканчивались стопроцентными голевыми моментами. В общем, в первом тайме, несмотря на преимущество хозяев поля, и та и другая команда могла забить пару мячей и уйти на перерыв с комфортным для себя счётом. Но на перерыв команды ушли с нулями на табло.
Во втором тайме свою пару мячей забили арсенальцы. Но гости, не смотря на то, что играли в меньшинстве, смогли забить свой гол. Победа туляков 2:1. Подождём встреч с более сильными соперниками. Они покажут, насколько серьёзны намерения вернуться в элитный дивизион. Хотя мне, например, не понятно стоит ли туда возвращаться. Перед игрой слышал мнения одного из тульских болельщиков, что «глоры свалили, мусоров стало меньше и придурки из Москвы приезжать не будут».
От себя добавлю, что небольшой и уютный тульский стадион – это в 90-е считался одним из лучших в стране. А сейчас, тем, кто побывал на современных стадионах, бросается в глаза отсутствие буфетов на стадионе и наличие беговой дорожки. А если выходишь в перерыве со стадиона в буфет, то обратно уже не зайдёшь.
Аватара пользователя
 dolbano
#821824
О фанатах на матче Арсенал - Байкал.
Сектор и шиза на нормальном уровне. В то же время не скажу, что меня что-то зацепило, что было что-то оригинальное, которое я ранее не видел и не слышал. Активный фан-сектор переместился с Южной трибуны на первый сектор Северной трибуны. На нём было около полусотни (может чуть больше) щщей, с барабаном. Несколько баннеров, тексты которых мне не запомнились.
Ещё был активный кузьмичёвский сектор на пятом секторе Восточной трибуны. Там болел было несколько сот.
Отмечу большое количество болельщиков в цветах и шарфиках, как на активных секторах, так и на остальных. Цветов у нас на трибунах (в Ефремове) явно не хватает. Ефремовская кузьма, особенно старше сорока, стесняется носить шарфики.
Если активный фан-сектор Арсенала звучал слаженно и чётко, то кузьмичёвский активный сектор звучал как-то смазанно, не всё заряды мы с Жекой разобрали. Вероятно сказывалось большое количество людей на этом секторе и отсутствие мегафона. Без мегафона несколько сот щщей тяжело скоординировать.
Всё что увидел и услышал в Туле, у нас на секторе имеется, за исключением переклички с кузьмой
о фанатах гостей
На Южной трибуне в середине центрального сектора трибуны, расположились пятеро. Двое просто сидели всю игру, а трое что-то заряжали, поднимая шарфы или прихлопывая. Также какое-то количество болельщиков Байкала расположились на самом верху третьего сектора Западной трибуны. Сколько их, не было видно за комментаторской кабиной. Один раз я слышал как они начали что-то заряжать (по мощности заряда - это было примерно 15-20 щщей). Я разобрал название их команды в начале кричалки, но далее туляки забили их своим скандированием.
Я вспоминаю игру иркутчан (тогда из команда называлась Звезда) в пердиве с торпедонами в 2009 или 2010 году. Играли в Луже.Тогда присутствовало около трёх десятков болелищиков из Сибири. У меня был даже отчётик об этой игре.
Аватара пользователя
 antonio
#821943
Опять мемуары пошли. :lol:
Аватара пользователя
 dolbano
#822354
antonio писал(а):Опять мемуары пошли. :lol:
Мемуаров хотите? Их есть у меня. :D

1983 - Арсенал
1983/84 и 1984/85 учебных годах в соседних комнатах общаги со мной проживали двое парней с посёлка Шварц, которые ещё с подросткового возраста гоняли в Тулу на домашки Арсенала. Благо cо Шварца это им было недалеко, примерно полчаса езды на электричке.
Осенью 1983 мы вчетвером совершили два выезда на домашки Арсенала. Это были проходные игры и они мне не запомнились. Я не помню даже исходы этих матчей. Помню фамилии ведущих игроков: Шишкин, Мазалов, Семёнов, Прохоров, Чирьевский, Чимбирёв.
Мы уходили с этих матчей минут за 10 до окончания, так как нам надо был успеть на «бесплатную» электричку. Иначе пришлось бы ехать на автобусе по билету.
Эти две игры были для меня первыми на настоящем стадионе-двадцатитысячнике. После матчей областного чемпионата – это был прорыв для меня.
1984 - Арсенал
Осенью 1984 года, мы впятером сгоняли на товарку со спартаком. Об этом у меня есть отдельная глава моих воспоминаний.
1985- Арсенал
В 1985 году я сгонял на домашку Арсенала в одни щщи. Это был матч 1/64 финала Кубка СССР. Соперник был Котайк из армянского города Абовян. Интерес подогревался тем, что к тулякам, игравшим во второй лиге, приехала команда из верхней части таблицы первой лиги. Игра закончилась сенсационной победой туляков со счётом 5:0.
О болельщиках Арсенала 1983- 1985
Я уже точно не помню, был ли в те годы какой-либо фанатский сектор или нет. Если и был, то он в глаза не бросался. Точнее об этом можно расспросить туляков, посещавших матчи Арсенала в первой половине 80-х.
А я не могу вспомнить, что видел в те годы баннеры и атрибутику. Скорее всего, ничего подобного не было.
Зарядов тоже не было. Да и какие могли быть в те годы заряды, если за свист во время матча выводили с трибуны?
Если не ошибаюсь, то скандировали название команды. Хотя уже точно не помню. Туляки, регулярно посещавшие игры в те годы, могут рассказать всё гораздо точнее.
Аватара пользователя
 antonio
#822371
Ааааа, "Довольно, золотая антилопа!"© :lol:
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#822614
antonio писал(а):Ааааа, "Довольно, золотая антилопа!"© :lol:
Хочешь, чтобы все посты превратились в черепки? :D
Аватара пользователя
 antonio
#822802
Наблюдатель писал(а):
antonio писал(а):Ааааа, "Довольно, золотая антилопа!"© :lol:
Хочешь, чтобы все посты превратились в черепки? :D
Именно. )))
Аватара пользователя
 dolbano
#868916
Сегодня Арсенал выиграл у бомжей-2, со счётом 2:1. На 85-й минуте, удерживать счёт, на поле вышел наш любимчик Александр Димидко.
Может быть он нас усилит, в сегодняшней ситуации?
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 20