Одна жизнь – одна команда!
Все они наши соперники. Хвалим, уничтожаем, негодуем.
Аватара пользователя
 MATZHER
#857431
ХайДарыч писал(а):ФАС потребовала от РЖД продать «Локомотив» как непрофильный актив.

Федеральная антимонопольная служба РФ потребовало от компании РЖД расстаться с рядом своих активов, включая футбольный клуб «Локомотив», сообщает РБК.

По информации источника, 28 сентября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провёл с руководителями крупнейших госкомпаний совещание о повышении эффективности расходов. Федеральная антимонопольная служба предложила РЖД целый комплекс мер по повышению эффективности расходов. В частности, ФАС хочет, чтобы РЖД провели независимый аудит всей инвестпрограммы, внедрили с 1 января 2016 года мониторинг крупных инвестпроектов, представили план сокращения затрат, рост которых превышает уровень инфляции.

Отмечается, что также обсуждался вопрос об отчуждении у госкомпаний непрофильных активов. По данным источника РБК, одним из требований к РЖД было представить план реализации непрофильных активов — футбольного клуба «Локомотив» и корпоративного телевидения РЖД-ТВ.

Источник: РБК daily
Это ящик Пандоры. Следом Газпром, Татнефть, Роснефть и тд. и тп.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#857444
Большие сомнения, что ФАС обладает такими полномочиями)
Аватара пользователя
 MATZHER
#857445
Наблюдатель писал(а):А Татнефть, Роснефть владеют клубами?
Хм. Газпром привязать можно, а Лукойл..частная компания, тем более давить надо.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#857521
Идея назревшая(или перезревшая), вот только кто в кризис будет скупать наши убыточные говноклубы?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#857524
Сначала клубам нужно стать без убыточными...
Помнится в начале 90-ых Динамо было таким...
Аватара пользователя
 Megap1xel
#857659
А Краснодар уже прибыльный? У меня бооольшие сомнения с учетом их проблем с Финансовым фейр плей...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#857672
Краснодар, это просто не совсем удачный пример в данном случае.
В той системе координат, что у нас есть, с большой натяжкой ЦСКА и то не уверен.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#857705
Наверное суть в том, что Краснодар не вытягивает мегабабки из карманов налогоплательщиков © .
Аватара пользователя
 Егор
#857714
из кармана рабочих "Тандера" он их вытягивает.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#857716
Егор писал(а):из кармана рабочих "Тандера" он их вытягивает.
Вы действительно считаете, что зарплаты в этой сети у обычных трудяг были бы выше, если бы не было фк Краснодар? :?
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#857719
Егор писал(а):из кармана рабочих "Тандера" он их вытягивает.
Если человека что-то не устраивает в работе на каком-либо предприятии, он имеет полное право, в соответствии с трудовым законодательством, написать заявление на увольнение по собственному желанию.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#857722
Почему только Краснодар? Как это ни прискорбно, формально к частным клубам относятся и спартак, и цска, и анжи. Поэтому со стороны ФАС к ним претензий не будет.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#857725
Прошу меня простить за неосведомленность, но намного ли Роснефть менее госкомпания нежели Газпром? А про мясо: всем понятно, что это немыслимо глупые траты совладельцев Лукойла.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#857742
Про мясо, это отмывание денег...
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#857764
Не понял про Роснефть. Насколько я знаю, Роснефть, во-первых, спонсор, а не владелец. Во-вторых - ХК ЦСКА, а не ФК.
Что касается ФК ЦСКА, там основным собственником официально является некая инокомпания. Мутная. Возможно, я немного отстал, но в 2001 году, когда пришел Гинер, был знаком кое с какими деталями по стечению обстоятельств. В сети структуру "собственников" можно найти при желании.
Ясно, что федун является совладельцем Лукойла, но Лукойл не является госкомпанией.
Аватара пользователя
 Валар
#861266
MATZHER писал(а): Это ящик Пандоры. Следом Газпром, Татнефть, Роснефть и тд. и тп.
Да ладно, просто друга нашего императора, Якунина, убрали, вот и стали РЖД прессовать вместе с Локо.
 C3CB
#861313
http://www.championat.com/business/news ... ublej.html" onclick="window.open(this.href);return false;
не знаю какой у локомотива процент расходов на зарплаты игроков от общего бюджета, но ситуация точь в точь повторяет нашу, вот и посмотрим выкрутится ли Смородская перед финансовым контролем УЕФА, и вообще интересно посмотреть в ракурсе действий/бездействий господ втбшников и Ротенберга.
Последний раз редактировалось C3CB 16 окт 2015, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#861321
C3CB писал(а):http://www.championat.com/business/news ... ublej.html
не знаю какой у локомотива процент расходов на зарплаты игроков от общего бюджета, но ситуация точь в точь повторяет нашу, вот и посмотрим выкрутится ли Смородская перед финансовым контролем УЕФА, и вообще интересно посмотреть в ракурсе действий/бездействий господ втбшников и Ротенберга.
В статье СЭ, откуда скопипастино, написано об этом, естественно приблизительно. Соотношение меньше чем у нас.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#861363
Валар писал(а):
MATZHER писал(а): Это ящик Пандоры. Следом Газпром, Татнефть, Роснефть и тд. и тп.
Да ладно, просто друга нашего императора, Якунина, убрали, вот и стали РЖД прессовать вместе с Локо.
Это... того... а Миллера там часом не хотят убрать заодно?
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 35