Одна жизнь – одна команда!
Все они наши соперники. Хвалим, уничтожаем, негодуем.
Аватара пользователя
 DimYorsh
#1054389
Краснодарский новый Вандерсон хорош.
 Alexandr-Dragon
#1062111
СораДники со стажем полвека.
Мне одному Иван Игнатьев напомнил Эдуарда Стрельцова?
Аватара пользователя
 Andy74
#1062117
Alexandr-Dragon писал(а): Мне одному Иван Игнатьев напомнил Эдуарда Стрельцова?
...Да, есть внешнее сходство :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
 Alexandr-Dragon
#1062118
А по наглости, настырности? :)
Парень 18 лет провел весь матч на поле и на 92-й минуте прошил-таки оборонцев и вратаря.
Последний раз редактировалось Alexandr-Dragon 11 авг 2017, 09:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Александр63
#1062127
Alexandr-Dragon писал(а):А по наглости, настырности? :)
Парень 18 лет провел весь матч на поле и на 92-й минуте прошил-таки оборонцев и вратаря.
Почему-то на память сразу приходится фамилия Лацевича. :oops:
Только не будет его в основе в этом сезоне, увы.( ИМХО
Последний раз редактировалось Александр63 11 авг 2017, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
 Alexandr-Dragon
#1062133
Да.
Интересно было бы посмотреть Стаса все 90 минут со взрослыми дядями :)
Аватара пользователя
 Александр63
#1062136
Alexandr-Dragon писал(а):Да.
Интересно было бы посмотреть Стаса все 90 минут со взрослыми дядями :)
Ну а что ? Тот же Мбаппе в 17 лет дебютировал в Лиге 1, а в 18 в сборной. А у нас Ташаев и Катрич всё молодые и перспективные.(((
Кожемякин, Добровольский, Кобелев, Колыванов ... Эх.(((
Аватара пользователя
 GLEX
#1062160
В нашей стране большинство тренеров излишне очкуют и тормозят развитие талантливой молодежи. Шалимов молодец. Вчера хороший пример для подражания показал.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1062164
Александр63 писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Alexandr-Dragon писал(а):Да.
Интересно было бы посмотреть Стаса все 90 минут со взрослыми дядями :)
Ну а что ? Тот же Мбаппе в 17 лет дебютировал в Лиге 1, а в 18 в сборной. А у нас Ташаев и Катрич всё молодые и перспективные.(((
Кожемякин, Добровольский, Кобелев, Колыванов ... Эх.(((
Я не националист, но Мбеппе немного отличается цветом кожи. У негроидной расы развитие происходит быстрее. Как правило сейчас молодые и ранние в основном шоколадки. Правда это не основная причина. Касаемо нашей страны, изменилось условия как подготовки спортсменов, так и задач клубов. Если бы перечисленные Вами футболисты появились бы в наше время, то их спортивная карьера была бы похожа на карьеру того же Панюкова или Смолова.
GLEX писал(а):В нашей стране большинство тренеров излишне очкуют и тормозят развитие талантливой молодежи. Шалимов молодец. Вчера хороший пример для подражания показал.
ИМХО это заслуга не Шалимова.
Это совокупность ряда причин.
Аватара пользователя
 antonio
#1062165
Мбаппе в свои 18 лет выглядит как 30-летний,
Вы о чем парни,
Как можно Лацевича нашего 163см сравнивать с этим лбом? )))
Аватара пользователя
 GLEX
#1062171
Veselyi_Rodger писал(а): ИМХО это заслуга не Шалимова.
Это совокупность ряда причин.
Может и совокупность, но состав тренер определяет. Или Вы хотите сказать, что Шалимов при выборе состава действует по указанию сверху?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1062177
GLEX писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): ИМХО это заслуга не Шалимова.
Это совокупность ряда причин.
Может и совокупность, но состав тренер определяет. Или Вы хотите сказать, что Шалимов при выборе состава действует по указанию сверху?
Категорично я бы так не сказал.
Основное - Шалимов обычный наймит. Если бы он тренировал условный Амкар, то и действовал согласно поставленным задачам руководства Макара.
Мне странно, что отдельных людей возносят. У всего есть свои причины. Причины того что за Краснодар стала играть своя молодёжь следующие:
1. Хозяин клуба поставил цель, чтобы за Краснодар играли воспитанники
2. У Краснодара есть хорошая (по российским меркам одна из лучших) футбольная школа, которая дала талантливых футболистов.
3. В клубе, в начале сезона много травмированных (хватит на состав)

Заслуга Шалимова в том, что в основе Краснодара играет Игнатьев конечно есть, но она далеко не определяющая.

Если не будет результата, то когда основные футболисты вылечатся, они займут место молодых и нестабильных воспитанников.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1062178
А как же цель хозяина что бы за краснодар играли молодые воспитаники?
 Ekomissarov
#1062202
Perry Rhodan писал(а):А как же цель хозяина что бы за краснодар играли молодые воспитаники?
За ответом далеко ходить не стоит. Логично же, что себестоимость выращивания молодежи ниже стоимости покупки готового мастера, за многомиллионное количество баксов.))

Точно так же, как и затраты на свою селекционную службу (которую не меняют каждый год!!!) окупается довольно быстро, если правильно ставить ей (службе) задачи. Как пример, в 14м году селекционеры Краснодара нашли и подписали (бесплатно) 16-летнего Куасси (КотДеВуар). Он прошел все уровни Краснодарской Академии и в этом году перешел в Селтик за 3,5 млн.евро.
Последний раз редактировалось Ekomissarov 11 авг 2017, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1062206
Ekomissarov писал(а):
Perry Rhodan писал(а):А как же цель хозяина что бы за краснодар играли молодые воспитаники?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
За ответом далеко ходить не стоит. Логично же, что себестоимость выращивания молодежи ниже стоимости покупки готового мастера, за многомиллионное количество баксов.))

Точно так же, как и затраты на свою селекционную службу (которую не меняют каждый год!!!) окупается довольно быстро, если правильно ставить ей (службе) задачи. Как пример, в 14м году селекционеры Краснодара нашли и подписали (бесплатно) 16-летнего Куасси (КотДеВуар). Он прошел все уровни Краснодарской Академии и в этом году перешел в Селтик за 3,5 млн.евро.
Он спрашивал о другом. Если цель выпускать своих воспитанников, то почему они не давая постоянного результата, должны сесть на скамейку. Впрочем в самом вопросе уже есть ответ - цель не одна. Если бы была цель только в игре воспитанников за основу, то Краснодар бы играл до сих пор в ПФЛ, в лучшем случае в ФНЛ. Есть пример - Чертаново.

Выше также вспоминались Колыванов, Кобелев, Добрик можно так же добавить к ним Кирьякова и Симутенкова. Да они все играли за наш клуб в юношеском возрасте, порой играли хорошо, но клуб занимал места в нижней части турнирной таблицы.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1062234
Veselyi_Rodger писал(а):Выше также вспоминались Колыванов, Кобелев, Добрик можно так же добавить к ним Кирьякова и Симутенкова. Да они все играли за наш клуб в юношеском возрасте, порой играли хорошо, но клуб занимал места в нижней части турнирной таблицы.
Я не хочу спорить и не навязываюсь, но ведь это опять бред.
90 бронза, 91 6 место, 92 бронза, 93 бронза, 94 серебро,95 кубок, 96 четверты, 97 бронза.
НУ ты уж в открытую херню не пиши.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1062238
Perry Rhodan писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Выше также вспоминались Колыванов, Кобелев, Добрик можно так же добавить к ним Кирьякова и Симутенкова. Да они все играли за наш клуб в юношеском возрасте, порой играли хорошо, но клуб занимал места в нижней части турнирной таблицы.
Я не хочу спорить и не навязываюсь, но ведь это опять бред.
90 бронза, 91 6 место, 92 бронза, 93 бронза, 94 серебро,95 кубок, 96 четверты, 97 бронза.
НУ ты уж в открытую херню не пиши.
Для особенно одарённых. Причём тут 90-е?
Речь о Колыванове, Кобелеве, Добровольском, Кирьякове. Когда они начали за клуб играть? После серебра 86-го, были места во второй половине турнирной таблицы.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1062243
Они как раз и начинали в это время. 2 года 10 место как исключение.
Кирьяков 70 г.р. Симутенков 73. Как раз 90 год переход от юношей. Остальные на пару лет старше.
С Торино уже средний возраст был чуть ли не меньше 23.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1062254
У меня только один вопрос. С какой целью ты влез с этим?
Perry Rhodan писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Выше также вспоминались Колыванов, Кобелев, Добрик можно так же добавить к ним Кирьякова и Симутенкова. Да они все играли за наш клуб в юношеском возрасте, порой играли хорошо, но клуб занимал места в нижней части турнирной таблицы.
Я не хочу спорить и не навязываюсь, но ведь это опять бред.
90 бронза, 91 6 место, 92 бронза, 93 бронза, 94 серебро,95 кубок, 96 четверты, 97 бронза.
НУ ты уж в открытую херню не пиши.
Аватара пользователя
 Patron
#1062280
А что не так? В какой нижней части таблицы был клуб в это время?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 11