Одна жизнь – одна команда!
Все они наши соперники. Хвалим, уничтожаем, негодуем.

Какое Вы чувство испытываете к этому?

Ненависть
27
18%
Отвращение
27
18%
Брезгливость
29
19%
Неприязнь
41
27%
Москва - без мя<c>а
28
18%
Аватара пользователя
 Gerasim
#1155777
Это Федун такой подарок к столетию сделает). Но не думаю, что загнётся. Найдётся инвестор, да и фратрии дадут какие нибудь акции что бы не бузили.
А про Галицкого и Краснодар - не надо. Не загнётся и будет чемпионом. А кому государственная Кубань нравится, пожалуйста.
Краснодар единственное светлое пятно в нашем футболе.
Аватара пользователя
 пал
#1155781
Я сам симпатизирую Краснодару.
Но- это исключение из правила.
Дай Бог им удачи, но ничто не вечно.
Вот и у Галицкого Магнит отжали.
#1156219
пал писал(а):
20 июн 2019, 13:21
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Леонид Федун объявил, что перестанет финансировать "Спартак"
вчера в 18:18, просмотров: 1624


Один из основных акционеров московского "Спартака" президент клуба Леонид Федун заявил, что в ближайшие годы намерен прекратить финансировать клуб и передать его болельщикам

"Я принял следующее решение: в 2023 году, когда мы завершим все инфраструктурные перестройки и, надеюсь, поищем новые источники для реального самофинансирования «Спартака», которые не будут зависеть от акционеров, клуб окажется готов к самостоятельному плаванию. И сегодня мой тезис заключается в том, что «Спартаком» должны владеть его болельщики. Не Пётр Авен, который ходил, смотрел, но так ничего и не потратил. Не все остальные, которые занимаются фантазиями. Никто из них на «Спартак» ни копейки не даст, это нужно понимать. Кроме меня. Поэтому просто так бросить своё детище, свою любовь я не могу" - приводит "Чемпионат" слова Федуна.

Федун подробно рассказал о своем плане:

"Контрольный пакет акций «Спартака» мы передадим в некоммерческую организацию, а её членами будут все поклонники клуба. Условно: у нас есть 20 тысяч активных болельщиков, покупающих абонементы и посещающих матчи в течение долгого времени. Они и будут в приоритете. Для регионов мы разработаем отдельную программу, где будут членские взносы. И все эти люди получат право голоса, например, при выборе президента «Спартака» в 2023 году. Они также смогут определять дизайн формы, трансферную политику – всё, что угодно. В ближайшее время мы создадим рабочую группу, которая будет специально заниматься этим вопросом, проведёт консультации с болельщиками и экспертами, чтобы разработать наиболее оптимальный формат управления. А я стану простым болельщиком, как и все остальные. У меня не будет права блокировки решений и результатов выборов. Правда, после этого в «Спартаке» уже не будет и моих личных денег".
Вот с того, Грустный Роджер.
Первое с чего начну, обращу внимание на форму. Как никак мне часто вменяют в вину именно это используя как повод для придирки. Вы, когда копируете и вставляете чужой текст, делайте ссылку на источник и как-то хоть выделяйте скопированный текст от вашего (цитатой). Заголовок статьи нужно как-то выделять от основного текста, это принято делать жирным шрифтом. Уважайте окружающих, впрочем о каком уважении идёт речь исходя из последней фразы вашего поста. Уважением в нём и не пахнет от начала и до конца.
Так как "в гугле меня не забанили" (с), то я нашёл статью самостоятельно:
Леонид Федун объявил, что перестанет финансировать "Спартак"
https://www.sportmk.ru/sports/2019/06/1 ... artak.html
Не буду обращать внимание на источник ибо бывают интересные материалы в разных источниках. Затрону лишь суть написанного. Начну с заголовка, он явно хайповый (эпатажный). Цель его привлечь внимание читателя для поднятия рейтинга просмотров. Впрочем это касается не только заголовка, но и содержимого материала.
Откуда у "журналиста" МК следующая информация:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Один из основных акционеров московского "Спартака" президент клуба Леонид Федун заявил, что в ближайшие годы намерен прекратить финансировать клуб и передать его болельщикам.
....
Леонид Федун приобрел контрольный пакет акций "Спартака" в 2003 году.
?
Информация подаётся как известная всем данность и если то, что Федун является одним из основных акционеров правда, то откуда информация о том, что у него контрольный пакет акций "Спартака"?
Неужели из педивикии?
Леонид Федун в 2003 году приобрел контрольный пакет акций российского футбольного клуба «Спартак», который в тот момент находился практически в предбанкротном состоянии.[19]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... te_note-19
А педивикия в примечаниях ссылается на эту статью от 03.08.2014 года:
https://www.forbes.ru/sp_data/spartak/index.html#pr3
В которой пишется, что:
По словам знакомого Федуна, в начале 2000-х многие нефтяники задумались о диверсификации бизнеса. В «Лукойле» первым делом обратили внимание на медиа и ФК «Спартак». В результате нефтяная компания стала акционером телеканала РЕН ТВ, а «Спартак» купил лично Федун.
То есть ссылка идёт на источник в лице знакомого Федуна. О чём источник говорит в данном случае? В данном контексте речь идёт не о владельце в прямом смысле ибо как "Лукойл" (юр. лицо), так и Федун (физ. лицо) являются официальными представителями.
На деле информация о владельце/ах Спартака частично закрытая. До конца 2018 года 70% акциями владела офшорная компания Moran Trading Resources с Британских Виргинских островов, оставшиеся 30,56% футбольного клуба — у неизвестного гражданина РФ. Владелец/цы которой оставался/ись в тайне, после смены структуры владения 70% акций стали принадлежать «Спорт-Холдинг» и «Капитальные активы» (подконтрольны Вагиту Алекперову и Леониду Федуну)
в данном случае владельцы вывели«Спартак» из офшора. У клуба по прежнему есть тайный акционер.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/art ... =copypaste)

Так или иначе "Спартак" принадлежит акционерам корпорации "Лукойл", которая в своё время решила "расширить свой бизнес" сначала выкупив 70% телеканала РЕН ТВ , позже продав свою долю Чубайсу (дочерней компании РАО ЕЭС) и, через некоторое время, выкупила фк, через своего официального представителя Федуна.
В материале, который вы выложили в своеобразной форме, Федун ведёт речь не от единственного лица (как единственный владелец), а от множественного, употребляя местоимение "мы":
Контрольный пакет акций «Спартака» мы передадим в некоммерческую организацию, а её членами будут все поклонники клуба.
Как я и писал в теме выше, Федун обещал выйти на iPO ещё в 2007, но этого так и не произошло.
Какая цель у вброса этой информации через СМИ (материалы вышли у разных СМИ в одно время) можно только предполагать. Возможно в клубе произойдёт новая смена структуры владения, возможно собственники таким образом хотят "замириться" со своими болельщиками, припугнув их тем, что переложат расходы содержания клуба на них, так же могут быть и другие причины.
Что касается выделенного вами:
пал писал(а):
20 июн 2019, 13:21
Правда, после этого в «Спартаке» уже не будет и моих личных денег".
То нужно понимать, что своими личными деньгами господин Федун считает ни что иное как деньги переведённые со счетов "Лукойла" на счёт фк "Спартак". При этом он считает, как и принято в подобных случаях, в одну сторону.
Возвращаясь к вашему посту:
пал писал(а):
19 июн 2019, 21:41
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Похоже Федун решил послать свинарник подальше.

Акции распродаст дебилам и пусть содержат.
А он ещё на аренде стадиона с них поимеет.

ПС.
Как у нас с ПП получилось.
Тушинскую недвижимость видать распродал и свинарник теперь не нужен.

Чё теперь любители частных клубов скажут.
У Гинера проблемы, Галицкий похоже постепенно сворачивается.
А больше и нет никого.
Создаётся впечатление, что пост написан от лица обиженного мелкого собственника бизнесмена, который за частный бизнес, но против монополий. При этом пишущий приводит в пример Галицкого и Гинера, но предпочитает умалчивать о ВТБ и Газпроме.
Ну и будто бы население России и так не содержит АО ФК"Спартак-Москва"

АО ФК"Спартак-Москва"
2017 год:
выручка - 5,5 миллиардов рублей
прибыль - 317,4 миллиона рублей
https://sbis.ru/contragents/7728212268/770101001

На данный момент, без какого либо уважения ибо уважение может быть в данном случае только взаимным.
пал писал(а):
20 июн 2019, 13:21
Вот с того, Грустный Роджер.[/spoiler]
Недалёкий (это куда более обосновано и вытекает из написанного мной выше) пал.
Аватара пользователя
 SinyaaPyll
#1162099
Не могу понять всеобщего раздражения по поводу трансфера Мирзова. Ещё когда он бегал за "Тосно", было ясно, что непременно пойдёт на повышение. Жаль, что не в "Краснодар", но всё равно хочу, чтоб парень заиграл.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1162801
SinyaaPyll писал(а):
28 июл 2019, 13:03
Не могу понять всеобщего раздражения по поводу трансфера Мирзова. Ещё когда он бегал за "Тосно", было ясно, что непременно пойдёт на повышение. Жаль, что не в "Краснодар", но всё равно хочу, чтоб парень заиграл.
Вы форумом не ошиблись?
#1162951
Омон может быть и не стал бы метелить болельщиков Срамтака, если бы не грядущие митинги. Был необходим резонанс, чтобы запугать население России
#1172474
Формулировка:
«Руководство ФК «Спартак-Москва» приняло отставку Олега Кононова, который подал заявление об увольнении с поста главного тренера «Спартака» сразу после матча с «Оренбургом» в связи с неудовлетворительными результатами команды.
Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/new ... =copypaste
Аватара пользователя
 Емеля
#1172505
Как мясо могло так быстро и в воскресенье тренера уволить, неужели нельзя было по человечески, в четверг, собрание провести.
 brimal
#1172544
Какая то токсичная команда. Заколдованное место какое то. Как кто то с ней связывается,так для него все хреново заканчивается. Итальянец,Бердыев, теперь Кононов.
#1172545
brimal писал(а):
30 сен 2019, 10:42
Какая то токсичная команда. Заколдованное место какое то. Как кто то с ней связывается,так для него все хреново заканчивается. Итальянец,Бердыев, теперь Кононов.
А Бердыев там каким боком?
Аватара пользователя
 veron
#1172552
Дженнаро Гаттузо отказался возглавлять "Спартак"?

Как собщил на своем сайте итальянский журналист Альфредо Педулла, московский "Спартак" после отставки Олега Кононова предложил пост главного тренера Дженнаро Гаттузо, который гостил в это время в Москве. 41-летнему экс-наставнику "Милана" были готовы платить серьезные деньги, но он отказался, потому что хочет возглавить клуб из Серии А - "Дженоа

2019-09-30 10:10:23
 I love Dinamo
#1172564
Здорово журналисты сочиняют :lol: В Москве игра была в 16:30, а в Краснодаре в 19:00. Во даёт Дженнаро Гаттузо :shock: Всё успевает :D Сначала с одними за полчаса переговоры провести, а потом успеть на матч в кампании Сергея Галицкого посмотреть в Краснодаре, чтобы и с ним переговоры провести :o Не каждый такое может, а он может всё :) Браво!
Аватара пользователя
 MATZHER
#1172577
Емеля писал(а):
30 сен 2019, 12:17
Врут поди. Как они всё это в воскресенье вечером могли провернуть.
Конечно врут. Не было там никакого Гаттузо, это его двойник. Гаттузо в это время вёл переговоры с Динамо! )
Аватара пользователя
 Акела
#1172578
brimal писал(а):
30 сен 2019, 10:42
Какая то токсичная команда. Заколдованное место какое то. Как кто то с ней связывается,так для него все хреново заканчивается. Итальянец,Бердыев, теперь Кононов.
То ли дело мы. Девиз Динамо: " ...приходите к нам. Мы любого со временем сделаем физруком!"
Аватара пользователя
 dolbano
#1180299
— Но вы на футбол ходить будете и дальше?
— Буду. Главная проблема – у меня сгорел «золотой год». Из-за этого сильно расстроен. Говорил об этом человеку из «центра Э», а в ответ: «Ну, извини». Вот так меня в первый раз в жизни приняли в полицию.
Источник: «Чемпионат»

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/art ... =copypaste
Почему у свинёнка, сгорел золотой год? Всегда же считалось, что попадание в ментовку, вместо футбола, приравнивается к посещению матча.
  • 1
  • 129
  • 130
  • 131
  • 132
  • 133
  • 135