Одна жизнь – одна команда!

Первый матч второго сбора, какой же будет исход для Динамо?

Победа
36
59%
Ничья
11
18%
Поражение
14
23%
Аватара пользователя
 Сафрон
#462251
Cossack писал(а):... Минусов не много увидел ( кроме ошибок в передачах на среднее и короткое) но это и должно быть...
Такой еще нюанс. Что в играх чемпа, что сейчас на предсезонке меня сильно достают бестолковые забросы НА игрока (в буквальном смысле слова). Обычно это выглядит так: игрок побежал вперед в край, между ним и защем расстояние метров пять, затем останавливается и ждет заброс (как правило парашютом), мяч прилетает, секунды уходят на то, чтобы мяч обработать и укротить, тут и защитник поспевает накрыть.

Почему, НУ ПОЧЕМУ не дают дальний пас или заброс так, чтобы игрок как бы догонял мяч или бежал к нему на СВОБОДНОЕ место, тратя минимальное время на подработку, обработку, прием ???? :evil:
Аватара пользователя
 PetrL
#462254
Сафрон писал(а): ... Почему, НУ ПОЧЕМУ не дают дальний пас или заброс так, чтобы игрок как бы догонял мяч или бежал к нему на СВОБОДНОЕ место, тратя минимальное время на подработку, обработку, прием ???? :evil:
А потому что на поле не только 11 игроков Динамо ... но и ещё 11 игроков соперника ... и мячик надо уметь не только отдавать и получать, но ещё и выгрызать ... "чистый футбол" на сегодня - это утопия ...
Аватара пользователя
 dolbano
#462255
В официальных матчах предусмотрено только три замены. А после трёх замен рисунок игры не сбился. То есть всё по плану. Самогон допил. Ура.
Аватара пользователя
 Сафрон
#462259
PetrL писал(а): А потому что на поле не только 11 игроков Динамо ... но и ещё 11 игроков соперника ... и мячик надо уметь не только отдавать и получать, но ещё и выгрызать ... "чистый футбол" на сегодня - это утопия ...
Причем здесь "чистые" мячи? Нахрен нужно такое выгрызание, когда надо всего лишь мозгами пошевелить и поле видеть, а также предвидеть возможный маневр партнера - дело во многом заключается во взаимопонимании и умении читать игру. Если мозгов не хватает, то тогда ГТ должен, как мишек в цирке, выдрессировать игроков, за руку водить игроков по полю и рассказывать и показывать: если игрок А в позиции Б, то игрок З должен двигаться в точку Ж, и так наработать до автоматизма хотя бы 2-3 варианта. Главное довести все до автоматизма, глядишь, им потом самим понравится :)

Придется в качестве примера снова приводить Барсу. :) В 90% случаев и ситуаций они играют в "чистые" мячи, т.к. постоянно находятся в движении и принимают мяч без опеки, чтобы тут же его отдать другому игроку, освобождающемуся от опеки, хотя порой берут игру на себя, ведя жесткую борьбу с защами, опять же для того, чтобы привлечь к себе больше одного заща, а партнер получает тем времени "чистый" мяч.
Последний раз редактировалось Сафрон 03 фев 2013, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#462262
Сафрон писал(а):
Cossack писал(а):... Минусов не много увидел ( кроме ошибок в передачах на среднее и короткое) но это и должно быть...
Такой еще нюанс. Что в играх чемпа, что сейчас на предсезонке меня сильно достают бестолковые забросы НА игрока (в буквальном смысле слова). Обычно это выглядит так: игрок побежал вперед в край, между ним и защем расстояние метров пять, затем останавливается и ждет заброс (как правило парашютом), мяч прилетает, секунды уходят на то, чтобы мяч обработать и укротить, тут и защитник поспевает накрыть.

Почему, НУ ПОЧЕМУ не дают дальний пас или заброс так, чтобы игрок как бы догонял мяч или бежал к нему на СВОБОДНОЕ место, тратя минимальное время на подработку, обработку, прием ???? :evil:
А потому, что просто некому! Не все игроки в силу индивидуальных способностей могут выдавать такого рода точные пасы. Нет такого сейчас игрока в команДе! Ну вы поняли о ком я? Или приблизительно такого же , но помоложе. И отсутствие подобного игрока ещё аукнется. Масса бестолковых передач!
Скажу честно: в конце первого тайма я просто уснул от скуки. Спасибо Игнатовичу. Впрочем подозреваю, что некоторые форумчане его не взлюбят, как бы он не играл. Потому что его фамилия тоже на "ич" заканчивается. :)
Последний раз редактировалось Критик Силкина 03 фев 2013, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Sorgen58
#462263
dolbano писал(а):В официальных матчах предусмотрено только три замены. А после трёх замен рисунок игры не сбился. То есть всё по плану. Самогон допил. Ура.
Раньше ты писал,что только "казенкой" угощался :?
Аватара пользователя
 SJ
#462264
Стяуа по играм в ЛЕ мне казался более классной командой (и Штуттгард они в группе обошли). А на деле они какие-то... никакие. Думаю, у Аякса проблем не возникнет :).
Последний раз редактировалось SJ 03 фев 2013, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Норман
#462265
SJ писал(а):Стяуа по играм в ЛЕ мне казался более классной командой. А на деле они какие-то... никакие. Думаю, у Аякса проблем не возникнет :).
Это мы еще с Аяксом не играли :)
Аватара пользователя
 Laco
#462266
Критик Силкина писал(а):
Скажу честно: в конце первого тайма я просто уснул от скуки.
вы это лукавите? или действительно 2-й тайм с Игнатовичем вам понравился больше?
Аватара пользователя
 Сафрон
#462270
SJ писал(а):Стяуа по играм в ЛЕ мне казался более классной командой (и Штуттгард они в группе обошли). А на деле они какие-то... никакие. Думаю, у Аякса проблем не возникнет :).
А вдруг, мы какие-то ...такие? :)
Эх, было бы славно....хотя бы подумать так ;)
Аватара пользователя
 PetrL
#462274
Сафрон писал(а):... Причем здесь "чистые" мячи?
... Придется в качестве примера снова приводить Барсу...
СораДник, а Вам не кажется, что контроль мяча Барсой - это прежде всего не умение его удерживать, а умение за мяч бороться ... в любой ситуации, даже при потере...
Последний раз редактировалось PetrL 03 фев 2013, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Allenatore
#462276
SJ писал(а): З.Ы. Шунин виноват, ИМХО. Побежал, на полпути остановился, смутил заща, сам смутился, а тут и баночку под шумок закатили.

Виноват, безусловно.
С тревогой жду начала ЧР.
Неужели Главный тренер будет именно его ставить в основу?
Пусть уж Береза доигрывает...
Нужен срочно надежный вратарь!
Аватара пользователя
 Сафрон
#462278
PetrL писал(а): СораДник, а вам не кажется, что контроль мяча Барсой - это прежде всего не умение его удерживать, а умение за мяч бороться ... в любой ситуации, даже при потере...
Да, при потере мяча они навязывают борьбу сразу же, организуя высокий прессинг, но при контроле мяча они делают все возможное, чтобы играть на "чистых" мячах, в этом, собственно, и залог их успеха, т.к. "умение удерживать мяч" - есть ничто иное, как создание благоприятной ситуации для партнера, т.е. создание ситуации, когда он может играть на "чистых" или условно" чистых" мячах - а это движение, постоянное открывание, чтобы партнер имел минимум 2-3 адреса для точной передачи (ближнему или на среднее расстояние), иногда мяч доверяется для выполнения обводки тем, кто это может сделать наиболее эффективно (отвлекая внимание 2-3 зашей), тем самым создавая зоны для приема "чистых" мячей партнерам.
Аватара пользователя
 Марко
#462289
Обыграли чисто на классе. Сложилось впечатление, что наши бизоны играли в "полноги". Когда хотели, отпускали соперника и тот гонял мячик по "барселонски" на своей части поля, ну а когда, отдышавшись,начинали играть в футбол, то сразу чувствовался класс. Последил за Кокошей, насколько это было возможно, показалось, что Саша играл как на тренировки)))
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#462305
Дан Петреску:

- В этом матче мне не понравилось только одно — быстро пропущенный гол, который сами себе организовали.
Фактически начали встречу со счета 0:1. Я такого не люблю.
В остальном же мне все понравилось: результат, наша игра против серьезного соперника, число голевых моментов, движение.
Всё на хорошем уровне.

http://fcdynamo.ru/news/events/?id_4=4105" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 komaol
#462307
Марко писал(а):Обыграли чисто на классе. Сложилось впечатление, что наши бизоны играли в "полноги". Когда хотели, отпускали соперника и тот гонял мячик по "барселонски" на своей части поля, ну а когда, отдышавшись,начинали играть в футбол, то сразу чувствовался класс. Последил за Кокошей, насколько это было возможно, показалось, что Саша играл как на тренировки)))
В точку. Редко соглашаюсь с сораДником Марко, но сейчас - согласен полностью :D . Причем нельзя сказать, что Стяуа ни о чем. Вполне себе серьезная команда.
А мы играли очень достойно и солидно.

По игре - не понравился Юсуп. С Днепром выглядел лучше. Не зря, видать, ГТ поставил Сапету в старте, хотя еще не вечер, наберет. И лохматый не понравился косяком в первом голе в наши ворота. Ну да к этому уже мы привыкли.
Зато понравились почти все остальные из основы и ближайшего резерва (игру в конце после массовых замен, когда вообще ничего не понятно стало кто где играет и зачем, не беру). Выделил бы Ломича, ЯЯ и Джуджака. Но к остальным претензий нет в целом.
Игнатович понравился. Гол забил - вообще отлично.
Пожалуй еще отмечу Петровича сегодня - старался и был заметен, набирает потихоньку. Может еще вполне пожечь...
Короче пока - спокойный оптимизм.

:dinfan2:
Последний раз редактировалось komaol 03 фев 2013, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Сафрон
#462310
komaol писал(а):...Короче пока - спокойный оптимизм.

:dinfan2:
Если все резюмировать. Согласен.
Аватара пользователя
 Динамикус
#462318
По игре в команде соперника очень понравился Кристиан Танасе (18.02.1987 г.р., рост 177 см, вес 77 кг), игрок национальной сборной Румынии. Мобильный футболист, с неплохой техникой и видением поля. Так называемый плеймейкер, но может сыграть и на левом фланге. По прессе им активно сейчас интересуются донецкий "Шахтер", берлинская "Герта", марсельский "Олимпик", итальянская "Фиорентина", краснодарская "Кубань" и "Рубин". В свое время положительные отзывы об этом футболисте говорил и Дан Петресу!)
Аватара пользователя
 Aii
#462329
Помню данного Танасе очень уж навязчиво нам год назад одиозная румынская пресса сватала...
Кстати, только посмотрев состав, увидел что против нас играл Русески, по которому были такие страсти на ТП (некоторые всерьез его ждали..). ничем не отметился.
А некто Кириеш , то же отправленный СМИ в якобы наш "интерес" накосячил со 2 голом, позволив обыграть себя Игнатовичу.
Как то так...
Последний раз редактировалось Aii 03 фев 2013, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 vitik
#462335
Впечатления от игры:
Стяуа комагда более низкого класса, чем я предполагал..
Из наших понравился Нобоа (по-моему был лучшим на поле), еще хорош Джуджак... Игра Динамо понравилась больше всего в начале 2 тайма, появилась мысль, правда не на долго... А в целом вполне не плохо смотрелись... Все, естественно, имхо...
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 22