Одна жизнь – одна команда!
#375950
Изображение
Ну что же, на этой неделе начинается чемпионат! Думаю, сораДники помимо матчей всеми нами любимого Динамо будут активно обсуждать и другие матчи.

Прекрасного нам сезона, Динамовцы. Очень хочется, чтобы наша команДа раДовала нас красивыми побеДами :dinfan: :dinfan2:
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 30 сен 2012, 18:45, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#376067
Gerasim писал(а):После матча за суперкубок, обратил внимание на две вещи:
а. Обе команды не изменились ни на йоту (разве что постарели)
б. На поблажки лимита им как было пох так и осталось
В общем с ТАКИМИ Зенитом и Рубином играть можно.
На счет Рубина не согласен. Изменился в сторону атаки. Курбан перестраивает команду, заметно.
Аватара пользователя
 SJ
#376070
Курбан всю жизнь перестраивает команду. Но как пойдут первые сложности, так сразу же вернется к оборонительной модели.
 Рустик
#376077
баланс сил на данный момент в 1 восьмерке примерно как в прошлом сезоне, во 2 могут быть перестановки которые мало кому интересны. Команд сюрпризов в этом году не жду, хотя время до закрытия окна еще навалом и все может измениться, но что то верится в это с трудом.
1 тур представляет интерес только тем, что он первый. А в целом матчей которые могут привлечь внимание нет.
Мордовия-локо честно говоря не знаю чего ждать от Саранцев, надеюсь зацепят очки дома.
ЦСКА-Ростов тут шанс у Ростова есть если сбродники цска будут выглядеть так же бомжи
Алания-мясо поставил бы на аланию, но свиньи самая фартовая команда, как они умудряются выигрывать матчи которые по игре должны в 1 калитку просрать не понятно..думаю и сейчас они по игре будут хуже, но выиграют
у амкара думаю шансов вообще нет
крылья-терек непонятный матч
кубань и краснодар должны дома упереться, у Краснодара шансов набрать очки больше, но надеюсь и Кубань не будет раскрываться и дотянет на 0-0
Аватара пользователя
 Сафрон
#376080
Образно говоря, Курбан отстроил хороший фундамент и первый этаж, сейчас занимается перестройкой второго этажа (переход на более атакующие рельсы). Поэтому если что не так (тучи сгущаются, погода портится), то он спокойно переезжает вниз (в оборону), и над ним ни капает ;) Что, в принципе, и показала игра на Суперкубок: в первом тайме камни вели игру по новой модели (контроль и давление) и добились нужного результата, а вот во втором мы увидели старый Рубин, но столь же остро и быстро выходящий в контратаки, скорее камни могли увеличить счет, чем бомжи сравнять.
Игра их становится более разнообразной, и от этого еще более опасной.
Бомжи пока выглядят психологически уставшими, в том числе и друг от друга, кмк.
Аватара пользователя
 Сафрон
#376088
Gerasim писал(а):Не заметил такой гибкости у камней. Да они играли первым номером, но лишь по той причине, что это позволял делать зенит. С другой стороны установка у Бекиевича была однозначно оборонительная, иначе зачем выпускать 5 защей?
ИМХО пять защей не есть безусловный показатель того, что команда играет в оборону, итальянец действовал, скорее, как опорник, испанцы на Евро играли 5 в 5 или 4 в 6, без напов, но это ничуть не ослабляло их атакующий потенциал, зато контроль мяча был за ними и постоянное давление на оборону соперника.
Я бы иначе назвал установку Курбана: "строгая" - свести к минимуму опасность сзади, обеспечить контроль в центральном круге и давление по всем направлениям, плюс его коронка - стандарты.
Аватара пользователя
 Сафрон
#376094
Gerasim писал(а):...Контроль в центре? За счёт чего? Точнее кого? Ерёменко? Как-то не очень...
Общекомандное движение и игра "на отскоках", по Курбану: отдал-освободился-получил-дождался выброса соперника-отдал-освободился (причем без всяких закидушек и пасов в грудь или колено своему, а так, чтобы было удобно принять без потери темпа, и низом!), до тех пор, пока не создастся свободная зона, потом пас в свободную зону и раскрытие атаки, при потери ближний к мячу игрок прессингует до конца, тем временем остальные консолидируют защиту, держат не игрока, а пространство для перехвата продолжения атаки соперника - улитка закрылась в домике
Последний раз редактировалось Сафрон 17 июл 2012, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 fici
#376116
Вот у меня в преддверие сезона настрой оптимистический, вижу четыре команды на мой взгляд более сбалансированные, лучше укомплектованные и уже вполне состоявшиеся и отрадно, что на мой взгляд, одна из них наша, Динамо, Зенит, ЦСКА и Анжи я вижу именно их в числе изначальных лидеров. Я не пытаюсь сказать что будет именно борьба этих клубов за чемпионство, но перед стартом они выглядят предпочтительнее и уверен окажутся все вверху, если не случится ничего экстраординарного, кто то не провалится или напротив кто-то резко не «попрет».
Следующая группа команд состоит всего из двух коллективов это безусловно порадовавший в Суперкубке рубин, но думаю на дистанции одного таланта гостя из средней Азии не хватит, а укомплектованы Казанцы все же посредственно и Спартак, то же можно сказать фк Парадокс, игры в прошлом сезоне не показавшая, составом откровенно посредственная, но…..как не печально выше нас свинорыльные забрались, любому везению должен настать конец! Действовала команда в основном наскоком, за счет настроя, завести свой сброд частенько тренеру легионеру эстонской блондинке Карпиной Лере нужно признать удавалось, но полагаю это в прошлом и место не выше пятого.
Далее идет третья группа Лохи, Крылья, Терек, Кубань, Краснодар и возможно Ростов уверен что Локомотиву и в грядущем сезоне в еврокубки не пробиться, причин много, первые это состав и менеджерский отдел, Билича в России все любят за «Наше Евро», но есть ощущение что покинет он Москву задолго до истечения контракта. Вообще в этой группе и могут скрываться темные лошадки, возможно до середины чемпионата кому то из них удастся идти в лидерах.
Ну и оставшиеся коллективы Алания, Мордовия, Волга и Амкар это те кому предстоит невеселое занятие борьба за выживание, проходили, мне не понравилось. Предположу что Амкар и волга нас покинут напрямую, а пара дебютантов сыграет в плей-оф за право остаться.
Это сугубо мое мнение, я бы мог долго рассуждать по каждой из команд и обосновывать, но решил лишь выстроить свою приблизительную таблицу фаворитов.
ПИ.СИ: на лавры Пауля не претендую.
Аватара пользователя
 vitik
#376139
SJ писал(а):Курбан всю жизнь перестраивает команду. Но как пойдут первые сложности, так сразу же вернется к оборонительной модели.
Если бы в марте нынешнего года, когда у нас начались "первые сложности", было бы к чему возвращаться, в Динамо не начались бы вторые, а за ними и третьи сложности, в виде скандалов, интриг и т.п. А мы бы сейчас выступали бы в ЛЧ!
Аватара пользователя
 SJ
#376337
Сейчас мы никак не могли бы выступать в ЛЧ. Потому что он еще не начался :)
Аватара пользователя
 пал
#376528
Не буду спорить об игре Рубина,но хочу отметить, что при Курбане команда играет ВСЕГДА ОЧЕНЬ УМНО.При любом составе, в любых обстоятельствах. Всегда понятно чего она хочет и как именно пытается это сделать.
Никакой анархии и сумбура.
Нам этого часто не достаёт - умной игры.
Последний раз редактировалось пал 18 июл 2012, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Норман
#376572
SJ писал(а):Сейчас мы никак не могли бы выступать в ЛЧ. Потому что он еще не начался :)
Это не наши проблемы, а организаторов.
Аватара пользователя
 Сафрон
#376582
пал писал(а):....Никакой анархии и сумбура.
Нам этого часто не достаёт - умной игры.
Вот ведь ирония судьбы: практически весь прошлый сезон Мисимович, олицетворение умной игры в Динамо, просидел на лавке под Ворониным, олицетворением анархии и сумбура на поле :) Сугубо ИМХО
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#376584
Сафрон писал(а):Вот ведь ирония судьбы: практически весь прошлый сезон Мисимович, олицетворение умной игры в Динамо, просидел на лавке под Ворониным, олицетворением анархии и сумбура на поле Сугубо ИМХО
Воронин был просто - заводным Ворониным, но батарейки быстро кончились, вот инет игры.
Аватара пользователя
 Сафрон
#376595
ДинДэ писал(а):начинаем чемпионат со второго места!

http://www.sportsdaily.ru/performances" onclick="window.open(this.href);return false;
ИМХО гораздо занятнее 15 строчка и пояснение по цветам ниже :lol:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 198