Одна жизнь – одна команда!
 Oscar
#10511
двн-2 писал(а):Такое впечатление, что он купил эту должность.
А кто нибудь в этом сомневался? Учить Вовочку кататься на лыжах многого стоит...
Аватара пользователя
 Новый Свет
#10528
В двух словах:
Олимпийские игры - отражение через спортивную призму реального состояния общества в стране( я так думаю...).Чего мы хотим от наших спортсменов давая им президентскую стипендию 15000 руб. Сколько десятков тысяч тренеров высочайшей, ещё советской, квалификации покинули нашу страну за последние лет 20?
И сколько за это время появилось дополнительных чиновников "обеспечивающих развитие прогресса тренировочного процесса беспрепятственного овладения бюджетными средствами в размере приближающемуся к 3-м миллиардам". Мы по-прежнему гордимся достижениями наших спортсменов, но за золотую медаль: мы выпьем и через некоторое время забудем, спортсмен получит премиальные на полгода жизни и болячки на всю оставшуюся, Чиновник(и не один) примазавшийся к этой победе окунётся в шоколад, как минимум на 4 года...
Проведение Олимпиады-14 вообще отдельная тема...
Аватара пользователя
 vitik
#10565
К моему глубочайшему сожалению, в нашей стране теперь действует принцип: "..чем хуже, тем лучше!" Чем быстрей народ наглотается дерьма, тем быстрее он начнет понимать где находится и почему...
Аватара пользователя
 Приз
#10574
Новый Свет писал(а):В двух словах:
Олимпийские игры - отражение через спортивную призму реального состояния общества в стране( я так думаю...).. Мы по-прежнему гордимся достижениями наших спортсменов, но за золотую медаль: мы выпьем и через некоторое время забудем, спортсмен получит премиальные на полгода жизни и болячки на всю оставшуюся, Чиновник(и не один) примазавшийся к этой победе окунётся в шоколад, как минимум на 4 года...
По чиновникам --согласен,конечно.
Олимпиада(на мой взгляд)не только "отражение...",но и престиж страны,развитие инфраструктуры(дороги,стадионы,туризм,рестораны и отели и т д)возможность заявить о себе(и для спортсменов,и для политиков),как правило и заработать(реклама,телетрансляции,билеты и т д )...много аспектов--экономика и политика.Это для страны.
Для спортсменов(наверное)--это соревновательный дух-выявление сильнейшего и т д.На многих примерах видно,что они--фанаты своего дела(Демченко,Майдич и т д)
Для болельщиков--положительные(или отрицательные) эмоции(если коротко).
Чем ЧР по футболу отличается от олимпиады?(если по Вашим критериям--для спортсменов)И зачем мы его смотрим,болеем,обсуждаем,желаем победы и т д?(Немало футболистов(2 лига,КФК и др) не зарабатывают этим себе на старость,теряют здоровье..и все равно играют.
Аватара пользователя
 Kurt
#11552
жаль...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Норман
#12863
А паралимпийцы наши рулят! Молодцы!
Аватара пользователя
 Приз
#12869
Норман писал(а):А паралимпийцы наши рулят! Молодцы!
Это да,за первый день 8 медалей!Супер!
Только мне смотреть за ними больно,почему-то.То-ли я старый стал--сентиментальный и чуткий,то-ли понимаю,что это 100 инвалидов из сотен тысяч,которым повезло оказаться "особенными"...
 Oscar
#12913
Вы абсолютно правы!!! Как живут остальные инвалиды.... привсей моей безумной любви к футболу так скажу:лучше было бы не Крылья спасать с помощью административного ресурса Премьера,а направить эти шальные деньги нефтяников на инвалидов(дома строить,персонал усиливать,медоборудование закупать,а может и свои заводы создавать,к то существующие выпускают то,чем пользлвались в каменном веке и что жизнь инвалида явно не лучшает
Аватара пользователя
 Норман
#12930
Мне тоже жаль этих людей. Но, правильнее, наверное, надо бы их поддержать, порадоваться за них и не акцентировать внимание на их недугах. Да, не все так могут как они. Да и вполне здоровым не всегда под силу то, что делают паралимпийцы. Все же, молодцы, молодцы. Посмотрите на их радостные лица! Соглашусь с Оскаром, что уж лучше на инвалидов, в т.ч. на паралимпийцев направить средства, чем на спасение команд.

Замечу в скобках. Спасают ведь не команду КС. А бездарный менеджмент, который наделал 50 млн. долгов. куда эти деньги ушли? Так мало того, что дают деньги сейчас на текущий момент. А те долги как списывать?
 Oscar
#12937
Норман писал(а):Мне тоже жаль этих людей. Но, правильнее, наверное, надо бы их поддержать, порадоваться за них и не акцентировать внимание на их недугах. Да, не все так могут как они. Да и вполне здоровым не всегда под силу то, что делают паралимпийцы. Все же, молодцы, молодцы. Посмотрите на их радостные лица! Соглашусь с Оскаром, что уж лучше на инвалидов, в т.ч. на паралимпийцев направить средства, чем на спасение команд.

Замечу в скобках. Спасают ведь не команду КС. А бездарный менеджмент, который наделал 50 млн. долгов. куда эти деньги ушли? Так мало того, что дают деньги сейчас на текущий момент. А те долги как списывать?
Основной долг ,как написал сегодня нынешний руководитель КС-Герману Ткаченко,а вернее его посредническим структурам по трансферам игроков и подобному...
Есть вопросы? Нет и быть не может. Печально,что так во всех клубах стирают нефтяные-спонсорские деньги. У нас увы , с небольшими изминениями,тоже самое. Может быть более завуалировано поскольку Костя не Герман и на этом "собаку съел"
Аватара пользователя
 Приз
#13843
"Россия сохранила лидерство в общем зачете после двух дней Паралимпиады". :dinfan:
Аватара пользователя
 Дон
#13878
15 медалей за 3 дня :!: :!: :!: Вот перед этими людьми я готов встать на колени! Яркий пример истинной любви к своей Родине :!: Изображение
Аватара пользователя
 airbus
#14406
Дон писал(а): Яркий пример истинной любви к своей Родине :!
А те, кто не смог завоевать награды, по Вашему, Родину не любят? :shock:
Аватара пользователя
 Приз
#14417
"Медведев отметил, что Зарипов завоевал для России первое "золото" Паралимпиады в Ванкувере.

"Благодаря своему мужеству и мастерству, Вы дважды поднялись на высшую ступень пьедестала почета... Убежден, что Ваш триумф станет ярким примером для всех спортсменов нашей страны", - говорится, в частности, в поздравительной телеграмме президента РФ."

http://olymp2010.rian.ru/vancouver/2010 ... 50161.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Понравилось то,что президент(ну или его прессуха,с его ведома)нашел что сказать каждому из спортсменов-медалистов паралимпиады.Приятно.И правильно.
Аватара пользователя
 Дон
#14454
airbus писал(а):
Дон писал(а): Яркий пример истинной любви к своей Родине :!
А те, кто не смог завоевать награды, по Вашему, Родину не любят? :shock:
Ты можешь, как хочешь интерпретировать мои слова и задаваться собственными вопросами на эту тему, а я сказал то, что сказал.
Аватара пользователя
 Норман
#14459
Дон, ну честно говоря, не до конца разделяю твою позицию "любви к Родине". Что касается парлимпийцев - это скорее победа над собой. Конечно, не исключая гордость выступления за страну. И, что, другой паралимпиец, не выигравший медаль - меньше Родину любит? Я понимаю, что ты намекаешь на "тех" олимпийцев. И все же...
Аватара пользователя
 Дон
#14471
Норман писал(а):Дон, ну честно говоря, не до конца разделяю твою позицию "любви к Родине". Что касается парлимпийцев - это скорее победа над собой. Конечно, не исключая гордость выступления за страну. И, что, другой паралимпиец, не выигравший медаль - меньше Родину любит? Я понимаю, что ты намекаешь на "тех" олимпийцев. И все же...
Да ради бога, Норман, не разделяй-это дело каждого. Повторюсь: я сказал то, что сказал.
Аватара пользователя
 Норман
#14482
Дим, ты чего так разволновался? :)
Ну, смотри, мы с тобой олимпийских медалей не завоёвывали (хотя насчет тебя точно не уверен:))Но Родину то мы не меньше любим :) Чет ты серьезно прям так о Родине :)
Аватара пользователя
 Дон
#14490
Да всё путём, Норман :) ! Я тоже не ОЧ :( :D ... Меня просто бесят избалованные баблом, здоровые "ну не шмогла"!
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19