Одна жизнь – одна команда!
#245
Плющенко вряд ли будет в тройке. А вообще Глоба за 2 дня до начала предрекал нам 1 золото(как мах 2)Правда я надеюсь ,что пяток всё равно будет.
А при полном провале может дадут пинка под зад "великому" Мудке.
Очень бы хотелось.
Пусть лучше название своей арены пробиваетСкажем Болотная Мудь или Мутное болото.Он ведь так мечтает.
#261
Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко считает, что причиной неудачного выступления российских биатлонистов в спринтерской гонке на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере стала погода.
:D
#287
ZLODEY писал(а):Это не провал олимпийцев, это то, что они заслуживают на сегодняшний день.
Ничего хорошего не жду, повода для оптимизма нет, максимум 3-4 золота или и того меньше :(
Я думаю,что наша Россия заслуживает большего,чем мутко с тягачевым на денежных олимпийских потоках.По сути за прошедшее время при неограниченных возможностях не создано ничего,ни новых трасс,ни катков,ни стадионов,ни секций,ни школ для становления на медальный путь самого государства.К стенке ответственных чинуш.
#311
Gad писал(а):
ZLODEY писал(а):Это не провал олимпийцев, это то, что они заслуживают на сегодняшний день.
Ничего хорошего не жду, повода для оптимизма нет, максимум 3-4 золота или и того меньше :(
Я думаю,что наша Россия заслуживает большего,чем мутко с тягачевым на денежных олимпийских потоках.По сути за прошедшее время при неограниченных возможностях не создано ничего,ни новых трасс,ни катков,ни стадионов,ни секций,ни школ для становления на медальный путь самого государства.К стенке ответственных чинуш.
В этом провале надо винить во первых не спортивные, а власти стоящие гораздо выше. В середине 90-х потеряли целое поколение спортсменов и тренеров.
#317
Безусловно помимо чиновников отвечающих за спорт (фамилии все прекрасно знаем) отвечать за эти результаты должны и спортсмены! Нет результата возникает вопрос что ты делаешь на олимпиаде? Спортсмен только формально представляет флаг своей страны тк это соревнования каждого атлета и атлетки как отдельный турнир, но вот финансирования идет государственное, а значит из наших карманов.
#319
Да, успокойтесь вы! Из "считанных" медалей пока потеряли только два спринта в биатлоне. И золото из них ожидалось только от Устюгова. У женщин Слепцова должна была боротся, но не факт, что за золото. А 4 место Булыгиной, и как следствие хорошее место в сегодняшнем преследовании, это приятная неожиданность.

Обиднее всего за фигуристов - 50 лет одно золото было, а тут... Но и здесь рассчитывали изначально только на бронзу.

Скобрев - тоже приятная неожиданность.

В лыжах - было ожидаемо. Наши шансы женский и мужской спринт и мужской марафон.

Единственный реальный провал - это коньки (там больше ловить нечего), но тоже ожидаемый. Там всю федерацию, а не только руководство нужно разгонять к чертям.

В общем, нормально всё будет.
Последний раз редактировалось MusicalSpirit 16 фев 2010, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
#322
По поводу мудко согласен. после первых дней олимпиады вспомнились его слова, мол вкладываются гигантские средства в тот или иной вид спорта, а результата нет - надо снимать тренеров и т.д... так что по итогам ванкувера надо гнать главного ответственного - министра спорта. пусть туризмом только занимается: палатки в тайге ставит, например.

А в остальном считаю так, как и считал до начала игр: согласен на одну золотую, если она будет по шайбе. всё-таки остальное спорт, а вот хоккей это нечто большее.
#323
MusicalSpirit ,в горнолыжных дисциплинах опять мимо и даже не рыпаемся,на трамплинах на одном самородке Васильеве не выехать,как и в санях на Демченко,бобах-Зубкове и т.д......Женский хоккей вообще без зарплат весь прошедший год.....да перечислять забытые и чужие теперь виды устанешь.Зато в керлинге,ебенть,мы претенденты.Позор.
#328
Я бы Мудко особо не обвинял, имхо он мало что решает. Вот куда Тягачев смотрел и руководители Федераций, вот это вопрос. А так, ОИ теперь как обычно, Советское наследие кончилось - остался Руссский Дом. :lol:
Кроме хоккея остальное неинтересно.
#335
Gad, всё-таки нужно разделять системные провалы и стечение обстоятельств.
Горные - да не наш вид. А почему? Да, потому, что у нас это элитное развлечение, а не спорт. Дядя Вова катается и все катаются. Хотели, чтобы было как с теннисом при царе Борисе, но не судьба. Гламур, б..я!!!
Фристайл - травма на травме сидит и травмой погоняет.
Трамплин - да некрасиво, но это никогда не было нашим видом даже в союзные времена. А ведь большинство претензий и обид именно к тому, что мы теряем свои виды.
Так, что это всё лично для меня не критично.

Самое обидное это женские лыжи. Я помню, как фанател (сейчас задумался: вот нихрена себе, а ведь действительно фанател!!!) от Вяльбе. Но когда она стала биг боссом у нас все проблемы и начались. Так что там всё только время вылечит. Надеюсь успеют к Сочи.
Коньки - вот это полный алес. Там нужно резать по живому.

А остальное...
Ну, самое обидное, что никак не можем въехать в такой нетребовательный вид как шорт-трек (а он очень медалеёмкий).

А вот по поводу кёрлинга - зря. Игра очень симпатичная. И если у нас есть там хорошие шансы, то это что угодно, но не позор.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 19