Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 Romul
#5665
акела писал(а):
Мне больше всего 80-е запомнились
Наверное, всё же - семидесятые...
В 70-е я жил 2 года. :D

В 80-е матчей и серий уже больше проводилось.
Аватара пользователя
 doctor d
#5667
Англичане до сих пор помнят, как канадцев в тридцатых 2-1 обыграли...
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#5671
Ребят, ведь вы не забывайте, тогда была сыгранность...долгая..Сейчас же по принципу "с бору по сосёнке" набрана команда хороших игроков и всё...Разница с тем хоккеем в этом.
Аватара пользователя
 Romul
#5672
Константин Динамович писал(а):Ну и про "не напрягаясь" это слишком...
В 80-е наши клубы посильнее НХЛ-вских были. Так мне запомнилось.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#5678
Romul писал(а): В 80-е наши клубы посильнее НХЛ-вских были. Так мне запомнилось.
Сложно сказать...С одной стороны в виду стабильности составов наших команд, сыгранность была выше и командные действия превалировали над индивидуальными..С другой играя на маленьких площадках те получали преимущество. С третьей значимость результата для наших была выше...
Сложно сказать, но мне кажется, что проведи тогда объединённый чемпионат наши Динамо, ЦСКА, Спартак были бы среди лидеров, конечно, при условии запрета потасовок и прочих нхловских "прибамбасов", на мой взгляд абсолютно тупых...
Аватара пользователя
 operff
#5684
Константин Динамович писал(а):Ребят, ведь вы не забывайте, тогда была сыгранность...долгая..Сейчас же по принципу "с бору по сосёнке" набрана команда хороших игроков и всё...Разница с тем хоккеем в этом.
КД,а канадцы можно подумать пол года со сборов не вылезали?
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#5688
vitik писал(а):
doctor d писал(а): И, наконец, в-четвертых, нас перебегали игроки, которые играли третий день подряд...
Игру с немцами, можно рассматривать как ген. репетицию перед игрой с нами. Посмотрим как те-же канадцы будут играть через четыре года в Сочи, в три часа ночи(по канад.врем.) и на европейских площадках.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#5690
operff писал(а): КД,а канадцы можно подумать пол года со сборов не вылезали?
Канадцы играли дома - это раз.
Канадцы по такому принципу комплектуют сборную всегда. Это их "конёк", они привыкли.
Раньше мы брали их сыгранностью, теперь вынужденно играем по их правилам и естественно часто проигрываем...
Аватара пользователя
 operff
#5704
Да кстати,мы должны канадцам спасибо сказать,за то что они встали и не стали нас добивать!Только теперь до меня дошла фраза Быкова,о том что мы должны снять шляпу перед канадцами.И так в историю попали
Аватара пользователя
 vitik
#5721
Константин Динамович писал(а): Канадцы играли дома - это раз.
Канадцы по такому принципу комплектуют сборную всегда. Это их "конёк", они привыкли.
Раньше мы брали их сыгранностью, теперь вынужденно играем по их правилам и естественно часто проигрываем...
Интересно, а кто нам мешал сыгрываться? Для нас олимпиада как снег в январе, произошла неожиданно? Что значит привыкли комплектовать сборную? А мы как ее комплектуем? Классный игрок должен играть с любыми партнерами после нескольких спаррингов и тренировок, иначе грош цена такому "мастеру". Это принцип комплектования любой сборной. Если есть возможность, можно брать готовые звенья, но для этого их надо заранее готовить в клубах. Так поступали в СССР в прошлые годы. Раньше игроки не мотались из клуба в клуб, как сейчас. Выиграли с одной командой медали, а на следующий год всем кагалом переходят к прямому конкуренту - там бабла больше дали! Разве это хоккей?
Не сочтите меня брюзгой, но раньше можно было одеть команды в любую форму и все равно никогда не спутаешь где Сибирь, где Трактор, а где Химик, не говоря уже про ЦСКА, Спартак и Динамо. И игровой почерк Тарасова не спутать с игрой Эпштейна! А сейчас команды настолько одинаковы, что с трудом различаешь кто есть кто... Короче хоккей давно не смотрю и смотреть не буду! Противно!
ЗЫ. А насчет европейских площадок это еще большой вопрос - наши холуи спят и видят, как бы и наши площадки сделать по канадскому образцу - мало им чемпионата...
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#5738
Да я разве спорю? И по всем пунктам совершенно согласен..Ну что ж сейчас, не смотреть что ли? Не скрою, не сразу я привык к "современному хоккею" (как и к футболу) и было время смотреть не мог. Но что ж делать, приходится жить в объективной реальности, но смею заверить, что мне это беганье из клуба в клуб всем кагалом не менее противно чем Вам...
Видимо мы отстали от жизни ;) Чего то не понимаем, так сказать, "современных ценностей"...
Аватара пользователя
 Gad
#5739
Константин Динамович писал(а): Раньше мы брали их сыгранностью, теперь вынужденно играем по их правилам и естественно часто проигрываем...
А разве не под Ванкувер был заявлен нацпроект "Хоккей в Башкирии"?Понятно,что это пародия на советский принцип комплектования сборной по пятеркам,но все равно хоккейный нит создали.... Еще не понимаю сораДников изо всех сил оправдывающих Быкова с Захаркиным-почему после ночной подставы я должен лишать себя удовольствия (выстраданного) поплясать на костях и поохотиться на ведьм?Я не собираюсь никому прощать категорически безвольный 3-ий период ,когда была проиграна и честь в данном конкретном матче.
Аватара пользователя
 Корлеоне
#5748
Gad писал(а):когда была проиграна и честь в данном конкретном матче.
Проиграно было все кроме чести! Я не видел, чтобы наши опускали рук! Да наши проиграли еще до матча! Да, ошибки Быкова! Но мы бы все равно проиграли - давайте скажем честно!
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#5754
Если я, то я их и не оправдываю...Просто я как то был абсолютно уверен в поражении, вот безвольность да, расстроила, но ведь действительно, как ты совершенно правильно сказал, "пародия" на советский принцип комплектования, а при пародии и борьба и самоотдача, вполне естественно также носили некий заряд пародийности...
Аватара пользователя
 Gad
#5756
Корлеоне, я о том и говорю-проиграть можно по-разному, наши проиграли с потерей чести,имхо.
Аватара пользователя
 vitik
#5764
Константин Динамович писал(а): Видимо мы отстали от жизни ;) Чего то не понимаем, так сказать, "современных ценностей"...
Скорее не мы не понимаем современных ценностей... Просто это не ценности!
Аватара пользователя
 turovs
#5769
Друзья!Простим Мутко-он посчитал,давая обещания,23 золотых хок. медали.Быков не был готов тактически.
Звезды бегали сами по себе.Тягачев на золото и не рассчитывал-он думал о чемпионстве с 4 по 8 места-как и завещал добрый Жак.В Русском доме не было икры-только каша и водка.В сочах снега в тот год не будет
вообще-будут играть в пляжный хоккей.
 Ramcke
#5820
Корлеоне,а почему мы обязательно были должны проиграть? Откуда такая уверенность? После поражения от словаков?
Аватара пользователя
 Churin
#5823
Константин Динамович писал(а): Канадцы играли дома - это раз.
1. так же как и половина нашей команды играла в привычных для себя условиях. ИМХО не оправдание
2. Быков должен был писать заявление по собственному желанию, тогда бы сохранил авторитет, и мы бы вспоминали, что он выиграл два подряд чемпионата мира.
3. Комментарии касательно гильотины - это вообще маразм какой-то. В них верили и на них надеялись 140 млн. человек, а они... (Овечкин ИМХО позёр какой-то - только клюшку себе постоянно выбирает?).
4. Говорят, что у нас нету тренера, так давайте позовем канадца, если их хоккей сегодня лучше, не получится, что тоже модет быть, но зато попробуем и сравним.
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28