Одна жизнь – одна команда!
Обсуждение деятельности организаций Общества Динамо и рос.футбола
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#79082
Ждём ухода неразумных руководителей,думаю правление ВТБ с этим разберётся.
Последний раз редактировалось Георгий Викторович 02 сен 2010, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Приз
#84742
mikluho писал(а):Земля принадлежит государству. Находится в бессрочной по факту и до 2049 года (точно не помню) юридически аренде у общества "Динамо".

Миш,а можешь хоть примерно описать полную "вертикаль власти" у ФК "Динамо".А то какие-то Управляющие компании,ВФСО,совет директоров,наблюдательный совет и т д..Голова крУгом
Аватара пользователя
 Акела
#105139
Зато ВТБ стал подозрительно активным:
http://lenta.ru/news/2010/11/12/vtb/" onclick="window.open(this.href);return false;
Госбанк ВТБ в 2011 году может выпустить облигации, номинированные в корейской валюте - вонах. Такое заявление сделал руководитель ВТБ Андрей Костин, принявший участие в бизнес-саммите G20 в Сеуле
http://lenta.ru/news/2010/11/13/nobuy/" onclick="window.open(this.href);return false;
ВТБ, второй по величине госбанк в России, опроверг информацию о покупке чешского "Хоум Кредит энд Финанс Банк", передает "Интерфакс".
Ранее предприниматель Олег Тиньков в своем микроблоге в Twitter сообщил, что ВТБ купил ХКФ-банк. "Можно смело всем подписывать сюда. Тут breaking financial news выходят быстрее чем в бизнес СМИ. Хомяки куплены ВТБ!!!", - говорится в блоге Тинькова, который является председателем совета директоров и основным владельцем банка "Тинькофф кредитные системы".
http://lenta.ru/news/2010/11/15/vtb/" onclick="window.open(this.href);return false;
Новое руководство Москвы начало переговоры по продаже части акций "Банка Москвы" государственной финансовой организации ВТБ. Об этом сообщает портал Slon со ссылкой сразу на несколько источников - как среди банкиров, так и близких к мэрии. "Ленте.Ру" в пресс-службе ВТБ заявили, что не комментируют данную информацию.
Аватара пользователя
 Норман
#105309
Помнится, после смены АНК на Божовича, я задавался вопросом:
Кто подставил кролика Роджера?, имея ввиду, что подвели Миодрага под невыполнимую задачу. Прав я оказался отчасти, не предполагая, что подстава была заложена гораздо серьезней и большего масштаба, чем "кролик". Подставили команду. Да-да, команду перед главным инвестором. Можно сколько угодно катить бочку на ВТБ. Но у Миши проскользнула фраза - ВТБ чувствует себя кинутым. Я не берусь оправдывать ВТБ, нисколько. Но когда тебе говорят: дай денег и твое имя будет на футболках чемпионов и ты даешь, а что получаешь? Это подстава подстав. Афера афер! Серьезно. Амбиции, безграмотность, понты...могут привести клуб к серьезным проблемам, отбросить на годы назад. И у этой подставы есть имя и фамилия. Может и не одна. А Кобелев, Божович, игроки стали заложниками этих амбиций.
Аватара пользователя
 Gad
#105310
Согласен, Норман.
Аватара пользователя
 SJ
#105313
Норман, это очевидно. Но как теперь эту проблему разрешить? Рубить ВТБ с плеча, ИМХО, тоже неверный вариант. Все-таки строительство сильного клуба - дело долгое и очень трудное.
Аватара пользователя
 Норман
#105318
А ВТБ не рубит. Просто говорит: ребята, будьте скромнее. Ну, почему нельзя было ставить реальные задачи и просить под них адекватные деньги? Почему руководители настолько глупы? Почему год назад, при заступлении нового менеджмента у меня были сомнения. Почему я задумываюсь и задаюсь вопросами? Ну, ведь в любом руководстве, должны быть люди умнее меня. Почему их нет. Почему нельзя подумать и просчитать. Почему надо обязательно выпендриться. Господи, когда же вы лопните от своей значимости.
Утверждаю - однозначная подстава!
Аватара пользователя
 piligrim
#105320
Норман писал(а): И у этой подставы есть имя и фамилия. Может и не одна.
А если копнуть глубже? Кому-то это выгодно ведь. К примеру, в случае с Москвой в ПЛ занесли Аланию. А что если здесь не политика, а банально бабки... :?:
Аватара пользователя
 tigerol
#105322
А может это нечто другое. Сплав команды сейчас может означать сплав всего её руководства и прихлебателей с последующим захватом ФК. Не рейдерство ли это ? Ведь согласитесь, сплавить тренд Динамо,да еще подвязавшись деньгами к проекту ПП, просто неразумно, да , думаю, и невозможно. Это в общем то не выгодно никому- может бумерангом вдарить.
Аватара пользователя
 Норман
#105323
Никому это не выгодно. Банальное жлобство, быдлячество, непрофессионализм, гипертрофированное величие.
Аватара пользователя
 SJ
#105325
Ну, в таком случае, если ВТБ не враг сам себе, то вместе с усмирением лихого аппетита клуба, должны последовать оргвыводы, означающие только одно: отставку лиц, руководящих клубом. В таком случае лучше сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперед.
Аватара пользователя
 wombat007
#105326
Возможно , все было ровно наоборот - прибирая и уже прибрав к рукам активы ВТБ искал , ищет , да практически уже нашел , повод избавиться от нагрузки к этим активам - ФК Динамо.
Сокращение бюджета , распродажа игроков - первый шаг к словам - "а нафига этому клубу , который пасется в лучшем случае в середине таблицы , новый стадион в центре столицы нашей родины ?" Мегабордель этажей на 70-80 будет смотреться гораздо лучше и что главное , будет гораздо доходнее ФК Динамо.
А генералы и попечители - ну это совсем просто , жирными кусочками всем рты позакрывают.
Извините что так зло , но это на мой взгляд наиболее вероятный сценарий - ПП уже не вернуть , ВТБ оттуда не выгнать , а ФК Динамо ВТБ не нужен. Совсем.
 demetrio
#105327
Норман, согласен!!! Почему однако нельзя начать претворять в жизнь лозунг: Ребята, будьте скромнее!! БЕЗ ПРОДАЖИ лидеров?? Просто делая скромные покупки впредь!
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#105328
Но Норман, вообщем то вспомни, когда я ещё при АНК писал про невыполнимость поставленной ему задачи (ещё про Кубок) и так же задавался вопросом, зачем? То есть история то получается более длительная...
ИМХО, но действительно смахивает на рейдерство..
Аватара пользователя
 tigerol
#105331
wombat007 писал(а):Извините что так зло , но это на мой взгляд наиболее вероятный сценарий - ПП уже не вернуть , ВТБ оттуда не выгнать , а ФК Динамо ВТБ не нужен. Совсем.
Вы забыли, что ДИНАМО и Яшин, допустим, не просто ФК и спортсмен, а достояние России, и вот так запросто отправить в небытье не получится. Это мировая история спорта.
Аватара пользователя
 Фан из Казахстана
#105332
Норман, одно напрягает, не ужели в руководстве ВТБ сидят настолько глупые и неосведомленные люди, что не знаю некоторых очевидных вещей таких как:
1. клуб чемпион не строится за один год
2. 30 лямов недостаточно для постройки супер клуба пример Зенита
3. малое количество звезд высокого класса упирается в см. пункт 2
4. обойти Газпром с их серьёзным финансовым влиянием и поддержкой руководителей страны!?
Аватара пользователя
 Норман
#105334
Склоняюсь больше к глупости. При Иванове клуб как то пытался жить по средствам, ставя посильные задачи.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 45