Одна жизнь – одна команда!
Обсуждение деятельности организаций Общества Динамо и рос.футбола
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#279825
21 декабря в пресс-центре БСА "Лужники" прошла 5-я конференция Всероссийского объединения болельщиков.
Одним из главных вопросов конференции были выборы президента организации. На этот пост претендовало трое человек: действующий глава ВОБ Алекснадр Шпрыгин, Министр экономики Ульяновской области Олег Асмус (он не смог прибыть на конференцию) и бывший директор ВОБ по развитию Дмитрий Марков. Тайным голосованием, подавляющее большинство голосов было подано за Шпрыгина. В своей предвыборной речи старый-новый президент ВОБ заявил, что ошибки времен "вобовских войн" организацией учтены, и теперь наступает новый этап - "ВОБ-перезагрузки". Так же Шпрыгин отметил, что в организации ждут обратно фан-движения "Спартака" и ЦСКА, которые вышли из объединения в 2010-м году.

Одним из главных событий конференции стала инциатива обращения в Госдуму нового созыва вернуть пивные бренды в российский футбол и другие виды спорта. По мнению болельщиков живые рекламные деньги поспособствовали бы развитию футбольной индустрии и спасли бы многие спортивные клубы, испытывающие финансовые проблемы, как это происходит во всем мире.
Фигли бренды, ПИВО на стадионы возвращать надо!
Аватара пользователя
 Критик
#336638
В МК состоялся онлайн с Александром Шпрыгиным
9 апреля с 16.00 по 17.00 в «МК» прошла онлайн-конференция с президентом Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александром Шпрыгиным. Читать

"Неудавшийся бизнесмен и журналист, а также много всего интересного"
Приблизительно так охарактеризовал меня г-н Шпрыгин, известный "бизнесмен и президент" в своем последнем "интервью", опубликованном на сайте ВОБа. Читать
Аватара пользователя
 Allan McGregor
#336645
А между тем ВОБовцы билетики на Евро коням и мясу зажали, зажали!Потом будем удивляться, откуда билеты у спекулянтов окажутся... имхо конечно.
Последний раз редактировалось Allan McGregor 10 апр 2012, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик
#336977
Да это все хрень на постном масле! О какой "прозрачности" может вестись разговор в принципе? КТо-то может видел списки коней и мяса с теми, кому отдавались билеты на Россия-Англия, Россия-Германия или кто ездил на ЕВРО-08??? А так конечно клево перевести здесь и сейчас разговор в поле отсутствия прозрачности при распространении билетов, хомячки поддержат. Вот публичное заявление одного из фигурантов "вобовских войн 1.0" Сергеева - это уже интересно и какбэ намекает на то, что актуально запастись поп-корном. Это столь же интересно, как смотреть фильм Престиж (кто видел фильм, тот поймет и оценит точность аналогии).
Аватара пользователя
 A.C.K.E.T.
#336980
Не понимаю, зачем поливать грязью тех, чьи дела не могут быть оценены адекватно и непредвзято в силу непричастности???
Не хочу даже бросаться фразами типа "А сами бы попробовали".
К моему великому сожалению, динамовские болельщики всегда отличались этой чертой - знать, что делать, но не делать и даже не способствовать.
Между прочим, сотрудники управления ВОБ всегда готовы к диалогу и очереди к ним не стоЯт.
Можно свободно попасть на удиенцию и высказать свои идеи, мысли, предложения. просьбы, недовольства...
А то, я смотрю, все выдохнули, когда Каманча, а не Рабик и не Катанаев на трон сел, а теперь говно в микрофоны и по клавишам...
Не стыдно?
Аватара пользователя
 A.C.K.E.T.
#336987
Да всем нам, кому кому...
Все время всем недовольны. Билетов не досталось - ВОБ разворовал, изменения в законе не в пользу болел - ВОБ не защитил, и т.д.
Задрало все это уже читать: "прозрачность", "легитимность", "толерантность"...
Лучше б на стадо так ходили, да на выездах супортили, как по клавишам долбим...
Аватара пользователя
 Критик
#337022
Мне вот вообще фиолетово до многого, где не затрагиваются мои личные интересы, билеты на сбродную не исключение. Но тут ситуация и вправду забавная. Вот, например:
Представитель Фратрии писал(а):По договоренности болельщикам «Спартака» и ЦСКА выделялось по 500 билетов на матчи сборной России протии Чехии и Польши и по 600 проходок на игру против Греции.
Т.е. в одном случае это 1000 только на мясо и коней из общего числа 2000, в другом 1200 из 2500. А ничего, что есть другие объединения и еще в ВОБ входят свыше 50 регионов? И сколько же интересно им должно достаться по мнению наичестнейших и справедливых рулевых к-б и к-с??? И вот еще:
Совместное заявление к-б и к-с писал(а):Однако, на сегодняшний день два наиболее многочисленных организованных фанатских объединения не получили свою квоту билетов на матчи, предварительно согласованную с Российским Футбольным Союзом. Данная ситуация сложилась в связи с непрозрачной системой распределения билетов РФС, и может привести к тому, что наша сборная лишится большого числа преданных болельщиков, а поклонники российской команды, в свою очередь, не смогут присутствовать на одном из самых важных футбольных форумов.

Мы призываем широкую общественность обратить внимание на данную ситуацию, которая напрямую влияет на атмосферу в главной команде страны, и может негативно сказаться на результатах европейского первенства для нашей сборной.
Это уже классический наброс! Типа: "мы априори честные, вон те дяденьки жульничают, выводы сделает общественность". И ведь находятся те, кто ведется и сходу принимает эту сторону. Можно подумать, что у болельщиков к-б и к-с никогда не возникало в прозрачности распределения билетов на такие события как матчи Россия-Англия, Россия-Германия, ЕВРО-08.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#337643
Фан-клуб спартака срывает маски... :lol:
С ВВ....
# Mosfilmovskiy » 12 апр 2012 00:24
Всем доброе время суток:-)

Сегодня в 15-00 в "бизнес зале" РИА Новости состоится пресс-конференция.

Фанклубы Спартак и ЦСКА против РФС.
За честные...ой:-), за прозрачное распределение билетов на ЧЕ2012.

Приглашаю журналистов, их на ВВ многА.
Заявка на аккредитацию здесь http://ria.ru/pressclub/20120412/622360" onclick="window.open(this.href);return false; ... ation.html

P.S.
Вы все а***еете, парни!
Срыв масок будет...мама не горюй:-)
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 12 апр 2012, 04:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик
#337828
Интересно, а онлайн-трансляция будет? Стоит ли бежать за поп-корном?
Стоит конечно признать умение мяса и коней работать со СМИ. Это бросилось в глаза еще при "вобовских войнах 1.0", когда там с одних срывались маски, другие очернялись, третьи отбеливались. Ну передовики же! Взять того же Комбата, который быстро реагирует по любой теме и излагает свое видение той или иной ситуации в блоге, с которым можно согласится или нет, но сути это не меняет. Или взять конкретно этот наброс на вентилятор по теме билетов. Оп, и общественное мнение уже не в пользу ВОБ. А ВОБ, в свою очередь, действует, можно сказать, по олдскулу... Например, очень показателен этот момент:
[youtube]1qvHl7tjn54[/youtube]
Марков (тоже мясной, к слову) уже продвинул свою тему в СМИ, начал сбор денег и собрал сотни, а то и тысячи откликнувшихся, а ВОБ в это время отправляет рейдеров в Новосибирск и, одержав локальную победу в битве, в глазах общественности вновь предстает в нелучшем свете и рискует проиграть в "вобовской войне 2.0".
Последний раз редактировалось Критик 12 апр 2012, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Allan McGregor
#337842
Марков продул перевыборы Шпрыгину, а в закулисной борьбе он вообще видимо ноль, раз к общественности апеллирует и даже блог завел.Так что Шпрыгина скинет разве что Фурсенко если тот ему надоест.
Аватара пользователя
 Критик
#337910
Тем кто выбирает (региональщики) от ВОБа нужен админресурс для решения возникающих проблем, например с омоном, и гарантированное получение билетов на матчи. Марков уже второй раз баллотируется. В первый раз у него не было никакой программы и он набрал ~15 голосов. Во второй раз, в декабре, у него была программа и было что показать в плане уже проделанной работы, но за Шпрыгина проголосовали единогласно. Возможно (но не факт) все было бы и иначе... Но, кому в преддверии ЕВРО нужна неопределенность, особенно в свете разборок Маркова с РФС?
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#340497
Все эти потуги кс и кб--борьба за власть.Привыкли верховодить,а теперь на подсосе.ВОБ это не кому не нужная орг-я.Она всем известна только тем,что там постоянно какие-то интрижки.
Разогнать нафиг!
 Lucifier
#340809
Лично для нас, как для региональщиков(Орел), дело совсем не в админресурсе и тикетах, и уж тем более не в помощи с акабами, с акабами разберемся как нить сами. А дело в том что а. Марков хороший чувак, но он теоретик. У него все хорошо на бумаге, но на деле ничего не выходит - всегда. б. Он начал надоедать своей войной с рфс, он конечно наверное во многом прав, но у него получается как-то война ради войны, абсолютно не понятно кому от этой войны будет хорошо.
Аватара пользователя
 Критик
#341624
Шпрыгин уходит с поста президента ВОБ
Как стало известно "СЭ", в конце мая глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин покинет свой пост. Напомним, что президент этой организации является членом исполкома РФС. Из-за фигуры Шпрыгина в ВОБ, которое он возглавляет с мая 2007 года, на данный момент не входят фанатские объединения "Спартака", ЦСКА и "Зенита".
- Для меня главное развитие ВОБ, - сказал Шпрыгин корреспонденту "СЭ". – Если моя работа на какой-то другой позиции поспособствует росту и единству нашей организации, то я пойду на этот шаг. (Григорий ТЕЛИНГАТЕР)
отсюда
Lucifier писал(а):Лично для нас, как для региональщиков(Орел)...
Это Вы с позиции региональщиков Динамо рассуждаете или же как фан-актив местной команды Русичи?
Марков хороший чувак, но он теоретик. У него все хорошо на бумаге, но на деле ничего не выходит - всегда.
Ну оно и понятно, что он теоретик, пока практики такие как братья фурсенки, прядкен и прочие. :)
Конечно в то, что его назначат президентом ВОБ я не верю и это практически исключено. Но, думаю, ему вполне комфортно и быть этаким Навальным от футбола. У того тоже ни партии, ни даже попытки участия в президентских выборах, но сторонников и активистов, которые в том числе готовы помочь материально, порядком. Причем качество сторонников получше, чем у Пу с его нашистами и Светами из Иваново, которые явно не тянут на понятие "Гражданское общество", а так, горлопаны за 30 серебряников...
 Lucifier
#341750
Рассуждаю именно как представитель местного движа,Русичи, Орел или Orel Butchers кому как нравится.
У Маркова был отличный проект, назывался кажется "мой футбольный клуб" или как-то так. Но что-то он его так и не довел до какого либо действия. Видимо он из числа людей которые берутся за многое но не доводят начатое до конца.
Аватара пользователя
 Критик
#341760
Lucifier писал(а):У Маркова был отличный проект, назывался кажется "мой футбольный клуб" или как-то так.
Про который тут написано?
Но что-то он его так и не довел до какого либо действия. Видимо он из числа людей которые берутся за многое но не доводят начатое до конца.
Это возможно потому, что он несколько неправильно расставляет приоритеты. Именно это и есть причина, а недоведенные до конца дела - следствие. Думаю, что желающих включиться в тему было немного лишь по причине нераскрученности его персоны на основе реальных дел. Все же тот же Навальный, перед тем как организовывать сбор средств на работу, сначала многое сделал не прося ничего взамен. А когда у тебя просят деньги за воздух и не пойми кто, то любой человек сразу же прокрутит в голове мысль: "А это часом не очередной Мавроди?"
Аватара пользователя
 Критик
#361400
Смотри, ВОБ!
Так получилось, что вчера я провела почти полчаса в телефонных беседах с Александром Шпрыгиным – главой ВОБа. Эти полчаса дались мне не так уж и легко, учитывая, что пришлось сперва выслушать довольно длинное вступление. О том, «как я могла, да и вообще, да мы же такие хорошие».

ВОБу категорически не понравилось, что мы в пятницу на «Дожде» решили поднять весьма важную тему – тему того, почему многие болельщицкие объединения до сих пор не получили билеты на Евро, хотя квоту им РФС выделял. Обращение к РФС было опубликовано на сайте «Ландскроны».

ВОБ почему-то решил, что я их ненавижу, что я ангажирована, что я лгу...
Далее в блоге Командной
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#415313
Фан-клуб московского "Динамо" вышел из состава ВОБ

Сегодня, 27 сентября, состоялась встреча членов Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), президентом которого является Александр Шпрыгин.

Как стало известно "Чемпионат.com", на встрече представители фан-клуба московского "Динамо" объявили вотум недоверия Шпрыгину.
После того как переговоры с руководителями организации завершились безрезультатно, фан-клуб "Динамо" объявил о выходе из состава ВОБ.