Одна жизнь – одна команда!
Обсуждение деятельности организаций Общества Динамо и рос.футбола
 kv1973
#209501
1.
А почему такие сложности с созданием нового сайта? ФК не может подписать контракт с конторкой, которая занимается созданием сайтов? Я уже 3тий год читаю про новый сайт на офи, что вот вот будет. За это время можно стадион построить. А сайт все мертв.
Жалко денег? Тоже странный исход, сейчас запустят переходный сайт, а там когда-то будет новый? К чему такие ухищрения?
Ответ

Могу ответить только за тот период, что сам работаю в клубе (год и 3 месяца). Сложности как раз возникли из-за того, что клуб в середине прошлого года ошибся с выбором, как вы выразились, конторки. И долго пожинал плоды этого промаха. Вопрос не в деньгах. Тот сайт, который я называю переходным должен был стать постоянным, но не стал в силу исковерканной разработки, сложности управления и т.д. Это и мой промах тоже. НО. При этом в сайте есть несколько новых нюансов, которые могут понравиться, могут не понравиться (то же самое касается дизайна, структуры, контента) и чтобы новый сайт уже сразу создавался с учетом пожеланий его будущих пользователей (а не так, как раньше), решили мы запустить эту самую обновленную версию. Такие вот ухищрения.

2.
Константин, не секрет, что среди пользователей Рунета для получения быстрой первоначальной информации большой популярностью пользуется Википедия, а наша страничка, к сожалению, уступает по информативности некоторым клубам ПЛ на этом ресурсе...
Думаю, в Дирекции найдется человек, который восполнит этот пробел, потратив немного времени!
К примеру, на аналогичной страничке зенита указаны их известные болельщики, а на нашей нет (это к дискуссии выше).
Ответ
Справедливое замечание. Я тоже думаю, что найдется. Может быть, не сию секунду, но в ближайшем будущем обязательно. И спасибо!

3.
И ещё, в этом сезоне Динамо показывают намного чаще остальных клубов, в этом есть ваша рука или только благодаря игре команДы??
ответ

На 99,9 процентов благодаря игре команды и тому, что она борется за высокие места.

4.
Хочу выразить Вам большую благодарность за бесплатный проход на следующую игру - мне кажется, что это своевременный поступок.
Ответ
Хотелось бы, чтобы на матче было как можно больше болельщиков. Ведь не секрет, что матчи с Анжи и ЦСКА, которые вытягивались командой в сложнейших ситуациях, в какой-то степени завели ребят, заработал мотор. А было на тех матчах 12 и 16 тысяч соответственно. И поддерживали эти тысячи команду шикарно. Все взаимосвязано. Молчат 4 тысячи на трибунах – это одно, кипят эмоции на полном стадионе, волей-неволей побежишь все 90 минут, а в конце - еще и к трибунам, благодарить за поддержку. Так что этот шаг – и для болельщиков, и для команды.
Последний раз редактировалось Акела 20 авг 2011, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 олежан
#209517
Если собрать группу в 40-50 человек, тогда можно и об автобусе подумать, и о базе. Идея совершенно правильная, толковая. Обещаю над этим подумать самым серьезным образом. По-прежнему остается вопрос каким образом набираетсяв Рязани (Туле, Владимире…) эта группа. Кто ее организатор и идейный вдохновитель? Хотя, если вы между собой хотя бы через интернет общаетесь или в собираетесь в баре матчи смотреть, думая, проблем быть не может .
Собрать в Рязани группу в 40-50 человек пока не представляется возможным. :(
Мы общаемся довольно плотно и регулярно ездим, снимая газель. Если возможны разнообразные экскурсии, то человек 15 наберётся точно.
А вот чтобы было 40-50 и нужно организовать отделения клуба в регионах.
А активисты найдутся! :)
Аватара пользователя
 олежан
#209530
Gerasim писал(а):Олег, ну так организовывай. Кто этим кроме вас должен заниматься то?
Что тебе для этого требуется то?
Хочу на базу. Пригласите нас. :) ;)
А газель и сораДников, разумеется, организуем сами.
Аватара пользователя
 Норман
#209555
а как вас в Газель 40 человек набъется?
Все-таки, для куба интересней и правильней сотрудничать с более-менее большой (40-50 минимум) группой. В Рязани ядро есть. Представляется, что при должной организации ячейка может быть и больше.

Предлагаю для начала организовать публикацию или тв-репортаж в местных СМИ об рязанской ячейке. Может и Выборнов поможет, переговорив и руководством рязанских СМИ. Костя, пригласите рязанскую тв-группу поснимать на базе в Новогорске.
Аватара пользователя
 koroteev
#209569
Очень было бы классно для Москвы в начале организовать экскурсии на базу:) Многие (в том числе и я:) с удовольствием осмотрели ее и как фантастический финал например посетили тренировку основного состава...
Аватара пользователя
 dinamo23
#209576
вопрос . что там по стадиону наконец ???
все порушили внутри , одни стены остались , обтянутые сеткой и все
что там опять стопорится , когда работы начнутся , по какому проекту на этот раз , вроде предыдущий проект голландца отменили или дали указание подкорректировать. зачем разрушили бассйен , кому он мешал ??? он в отдалении от стадиона находился , к тому же памятник архитектуры , что ж за дела то все рушат и рушат архитектуру :x :evil: :evil:
Аватара пользователя
 олежан
#209593
Норман писал(а):а как вас в Газель 40 человек набъется?
:arrow:
олежан писал(а):Собрать в Рязани группу в 40-50 человек пока не представляется возможным.
Даже не знаю как ответить на ваш "вопрос". Могу разве что поблагодарить за него.
Спа-си-бо.
Норман писал(а):Предлагаю для начала организовать публикацию или тв-репортаж в местных СМИ об рязанской ячейке. Может и Выборнов поможет, переговорив и руководством рязанских СМИ.
Публикацию я уже сам предлагал в рязанской ветке. Нашей фирме одна газетка должна цикл статей, мне шеф без проблем разрешит задействовать одну-другую на моё усмотрение. Правда, активного отклика от сораДников не получил. :(
Аватара пользователя
 Норман
#209596
Собрали 10 человек, значит и 40 сможете. Используйте публикации обязательно.
Аватара пользователя
 олежан
#209597
Будем стараться.
Я не креативщик, мне надо чтобы идей накидали, а организовать я организую, не вопрос.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#209599
Ходят слухи, да и уже на главной FCDIN вовсю идут обсуждения об конфликте между Семшовым и Ворониным. Что якобы они не поздравляют друг друга с забитыми голами и т.д. Константин, прояснить ситуацию можете?
P.S. В конфликт из за капитанской повязки, как-то не хочется верить.
Аватара пользователя
 Норман
#209600
олежан писал(а):Будем стараться.
Я не креативщик, мне надо чтобы идей накидали, а организовать я организую, не вопрос.
1-я статья. напишите, как познакомились на фкдин, как потом в Рязани встречались.
2-я статья про выезды и знакомство с московскими сораДниками.
Аватара пользователя
 олежан
#209607
Норман писал(а):
олежан писал(а):Будем стараться.
Я не креативщик, мне надо чтобы идей накидали, а организовать я организую, не вопрос.
1-я статья. напишите, как познакомились на фкдин, как потом в Рязани встречались.
2-я статья про выезды и знакомство с московскими сораДниками.
Всё это хорошо, "Динамо объединило людей", "Зита и Гита нашли друг друга" и т.д.
Но меня гложат сомнения, что выглядеть будет глуповато как-то. Надо что-то ещё.
Хотя, есть вариант напрячь их корреспондента, они за это деньги получают, пусть у них голова и болит.
Аватара пользователя
 yxyxy
#209611
Кстати, а как москвичам то на базу попасть? я тут рядом живу (зеленоград) и тоже на базе не был. Подскажите как посмотреть Нашу базу и тренеровку Нашей команды посетить
 kv1973
#211873
1.
Хотелось бы спросить.Более 1 человека ездят с регионов.И как можно оргавнизовать их приезд
Ответ

Честно говоря не очень понял, что значит более 1 человека….. Что касается организации приезда болельщиков из регионов и вообще налаживания связей с региональными ячейками Динамовских болельщиков, то на данный момент после ряда консультативных мероприятий между руководством клуба и руководством клуба болельщиков Динамо ,эта задача находится в ведении клуба болельщиков. Нам, разумеется, очень важно, чтобы работа с регионами велась как можно активнее, так что мы, естественно, будем всячески содействовать КБ в данном вопросе.

2.
Не секрет, что посещаемость больной вопрос нашей команды. Мы не спартак и не ЦСКА. И не стремимся к титулу народной команды, годы себе не приписываем, да и вообще на чужое не претендуем. Но заполнять стадион очень хочется.
Другой вопрос, что факторов влияющих на кол-во тысяч на секторах очень много. Красивая игра команды это конечно серьёзно, но у нас такой болельщик, что основная масса приходит на стадион всегда, независимо от счёта на табло. Глорихантерами мы не избалованы.
Хулиганство на трибунах? Так, активный суппорт у нас на Д и случайных людей там не ждут. Поэтому каждый занимается своим. Где то дымовухи и фаера, а где-то поджопники и семечки. И без того и другого футбол не возможен всё это часть зрелища. В Химках эти две части практически не пересекаются и не думаю, что это является основной причиной отсутствия аншлагов.
Высокой цены абонементов у нас нет. Здесь галочку тоже можно поставить в плюсы клубу. Например, в минувшее воскресение в Ростове за вход оставили 320 рублей. Цифра "заоблочная" для гостевого сектора.
Что остаётся? Пожалуй органы правопорядка. Среди моих знакомы, кто не ходит, на вопрос почему в первую очередь вспоминает именно господ полицейских. Да и нет на секторе человека из тех кто регулярно посещает стадион, у кого бы не было хоть каких-то нареканий к ним.
Я понимаю, что вопрос конечно не по адресу, но до каких пор к нам будут относится как к зоопарку? Я пришёл на футбол, на Динамо посмотреть. Абонемент купил. А меня 28 раз обыщут, запретят то, сё. Отберут зажигалку. Залезут в трусы. Спросят на хрен я припёрся, да ещё и баннер притащил. Заставят сдать зонтик в камеру хранения. А под конец встанут на линии обзора и хрен куда их сдвинешь.
Я понимаю, что у них приказ, а того кто его дал я никогда не найду. Но когда приказы перестанут быть формальными? Когда серые мундиры заменят манишками, а дубинки и сотрудников в гражданке будут ждать где нибудь в стороне, желательно за пределами сектора? Но это риторические вопросы.
Спросить бы я хотел другое. Видят ли эту проблему в клубе? На чьей стороне клуб?
Скоро (я надеюсь) мы вернёмся домой в Петровский парк, у нас будет современный стадион где можно будет увидеть и ХК, и ФК, и БК (опять же надеюсь), просто пройтись по магазинам, а то и просто там поселиться. Так вот, насколько на этой радужной картинке найдётся место людям в бронежилетах с собаками и дубинками?
Ответ

Да, тема действительно глобальная. У болельщиков – своя правда, у силовиков – своя. Так всегда было. Од ин кинул бутылку с водой или на поле, попал в кого, не дай бог, клуб тут же оштрафовали, а силовикам, недосмотревшим за порядком, устроили нагоняй. Те в ответ в следующий раз обыщут 28 раз, во избежание. Это как пример. И таких примеров взаимных претензий огромное количество. К сожалению. Конечно, было бы всем лучше, если бы не заставляли, не вставали, не грубили. Возможно, действительно выход в том, чтобы полностью заменить на стадионе полицейских на стюардов с широкими полномочиями. Вопрос этот обсуждается, но в наших реалиях это очень и очень сложно. Слишком много экстремизма со стороны отдельных лиц. Не фанатов, а именно экстремистов. Как их контролировать, упреждать их выходки? Вот вы летите на самолете, вас же тоже обыщут, просветят, обувь снимут, воду и заколки отберут. Но вы же не ропщите, правда? Безопасность…. Все понимают. На футболе – тысячи людей, задача полиции обеспечить их безопасность. Вот и ищут, отбирают. Неприятно, но, может, вопрос не в сути, а по форме? Как совместить полную безопасность и не коснуться при этом настроения, сохранить праздник….. Вот над этим вопросом и работает сейчас клуб в тесном контакте с силовиками. Надеюсь, удастся найти верный путь. Всем это выгодно. А насчет посещаемости вот какая интересная штука: когда вход бесплатный, на стадионе ровно в 2 раза больше болельщиков, чем обычно. Статистика, однако. Так при чем тут полиция?

3.
Собрать в Рязани группу в 40-50 человек пока не представляется возможным.
Мы общаемся довольно плотно и регулярно ездим, снимая газель. Если возможны разнообразные экскурсии, то человек 15 наберётся точно.
А вот чтобы было 40-50 и нужно организовать отделения клуба в регионах.
А активисты найдутся!


Ответ

Есть у меня мысль по периодическому (скажем, раз в месяц или два) посещению организованных групп болельщиков из 30-50 человек открытой тренировки Динамо и базы. Технически это не так сложно для нас, но есть ряд нюансов, которые нужно оговорить с тренерским штабом, командой, руководством клуба и базы. Попытаемся решить.

4.
Вопрос . что там по стадиону наконец ???
все порушили внутри , одни стены остались , обтянутые сеткой и все
что там опять стопорится , когда работы начнутся , по какому проекту на этот раз , вроде предыдущий проект голландца отменили или дали указание подкорректировать. зачем разрушили бассейн , кому он мешал ??? он в отдалении от стадиона находился , к тому же памятник архитектуры , что ж за дела то все рушат и рушат архитектуру


Вопросы к руководителям проекта «ВТБ Арена Парк». Впрочем, кое на что и я отвечу, так как в курсе.
Известно, что краеугольным камнем проекта строительства нового стадиона является сохранение внешних стен стадиона Динамо как памятника архитектуры и исторического наследия. Они уже несколько лет в таком состоянии, что могли разрушиться сами по себе, без чьего-либо вмешательства. Ведь изначально стены при постройке были «прозрачными» , то есть были только трибуны, никаких внутренних помещений между трибунами и стенами. Это потом внутреннее пространство нашпиговали кучей комнат и прочего. Стенам от этого лучше не стало. Так вот, чтобы сохранить стены на будущее, их нужно было исследовать, включая фундамент, как снаружи, так и изнутри арены. А для этот в любом случае требовалось вынуть всю железобетонную начинку. Ее убрали, доступ к стенам открыли. Дальше несколько месяцев работали эксперты, сделавшие в итоге заключение относительно состояния стен и того, что нужно сделать. Скоро начнется следующая стадия проекта, заложат первый камень новой арены и вперед. В принципе все по плану у них идет. Относительно голландца. Был конкурс, участвовало несколько проектов, победил проект совместный проект голландца Ван Эгераата (совместный с бюро Посохина). После этого компания, проводившая тендер, выкупила все проекты у авторов и дальше могла делать с ними что угодно. Авторы деньги немалые получили, на этом их миссия закончилась. Дальше проект неоднократно дорабатывался, вносились изменения, но это абсолютно здравый процесс. Почему, если есть возможность, не дополнить проект инновациями, пока на старой арене идет свой процесс (о нем было выше). Да и власти городские требовали внести ряд корректив. Насколько мне известно, окончательный вариант проекта будет готов вот-вот. И, наконец, по поводу бассейна. Проект реконструкции Петровского Парка предусматривает переделку ВСЕЙ территории, а не только СТАДИОНА Динамо. Петровский Парк приобретет совершенно новый вид. Можно ли было в рамках проекта сохранить бассейн и, главное, нужно ли было это делать – не знаю.

5.
Ходят слухи, да и уже на главной FCDIN вовсю идут обсуждения об конфликте между Семшовым и Ворониным. Что якобы они не поздравляют друг друга с забитыми голами и т.д. Константин, прояснить ситуацию можете?
P.S. В конфликт из за капитанской повязки, как-то не хочется верить.
Ответ

Прояснить могу. Конфликта нет. Совершенно точно нет. Воронин вместе с другими качал Семшова, поздравляя его с сотым голом. И вообще гляньте повнимательнее: они всегда друг друга поздравляют. Не верьте слухам.

6.
Кстати, а как москвичам то на базу попасть? я тут рядом живу (зеленоград) и тоже на базе не был. Подскажите как посмотреть Нашу базу и тренировку Нашей команды посетить
Ответ

Ответ в пункте 3. Поодиночке, конечно, сложно. А вот в составе инициативной группы - от FCDin, например, попробовать можно.
Последний раз редактировалось Акела 20 авг 2011, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Romul
#211876
Константин, поддерживаются ли контакты с ХК Динамо Москва? В прошлом сезоне команды ходили друг к другу в гости, а в нынешнем как?
Аватара пользователя
 dinamo23
#211877
Спасибо за ответ по стадиону , в очередной раз убеждаюсь как в нашей стране все долго делается.
еще один вопросец- по мерчендайзу
не секрет, что у нас вроде бы только один официальный магазин
ну еще пожалуй точка в Химках и все , возможно ли открытие еще дополнительного магазина или по крайней мере нескольких точек по всей Москве
и еще нельзя ли было подумать об уменьшении цен на продукцию, в частности полагаю цена в 3000 рэ за майку с игроком на спине явно завышена , да и качество многих товаров там явно не соответствует цене.
Аватара пользователя
 turovs
#211925
Уважаемый Константин!Возможно ли решить вопрос с парковкой авто на стоянке стадио по типу-купи билет и ставь машину:первое-продавать билеты при въезде на парковку,второе(если менты против)-продавать билеты на въезд
при съезде с Ленинградки с переносной кассовой машиной-а то она все равно пустует практически,а абонемент
брать на год неохота.Иначе нецивилизованный дурдом с авто-то Ашан,то БМВ,то еще где то...
Аватара пользователя
 yxyxy
#212347
Константин, начали обсуждать тему посещения базы в теме viewtopic.php?f=47&t=1946&start=0" onclick="window.open(this.href);return false; .
Желающих будет достаточно. Нам бы хотя бы примерно знать в какой день это можно организовать и какое количество болельщиков Вы способны пропустить на базу. Есть ли возможность централизованной доставки Нас от метро до базы? Будет ли это что нибудь стоить в финансовом плане.
Во время посещения базы хотелось бы, чтобы нам устроили экскурсию по базе, расказали, что где да как.
Дали бы возможность посмотреть на тренировку, или хотя бы на какую то её часть. Чтобы мы могли пообщаться с игроками, тренерами. Наверное все бы с радостью взяли бы с собой мячи, шарфы, футболки или еще какие нибудь вещи, на которых бы могла расписаться вся команда.
Аватара пользователя
 dinamo23
#212442
рассматривала ли администрация вопрос об использовании маскота на домашних матчах , например недавно посмотрел выставочный матч Лестер- Реал так там и гостей и хозяев приветствовал забавный лестерский лисенок
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 78