Одна жизнь – одна команда!
Обсуждение деятельности организаций Общества Динамо и рос.футбола
Аватара пользователя
 Antichrist
#419952
Почтой России отправил? Буду ждать.
А вот со стадиона теперь звездочку точно снимут.
Аватара пользователя
 Gad
#419955
ZLODEY писал(а):Тимох, повторюсь слова плохого о стадике не было. Если ты в приведённой тобой фразе видишь негодования именно стадиком, то ради Бога.
Да это мелочи, Стас. Вью хорошее.
Аватара пользователя
 Kurt
#419979
вью и в правду хорошее.
 vaillant
#419987
Мазарини писал(а):«Надоело ждать и молчать!»
я про Силкина не совсем понял...
сначала (в заявлении болельщиков) были слова, что СНС слили. теперь он сам, типа, "поплыл"...
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#420001
vaillant писал(а):я про Силкина не совсем понял...
сначала (в заявлении болельщиков) были слова, что СНС слили. теперь он сам, типа, "поплыл"...
А что не понятно. Его слили он и уплыл, глядишь другой бы и выплыл. Харизма не та.
 vaillant
#420024
Gerasim писал(а): Причём тут заявление болельщиков.
заявление на форуме он выложил, не? и отстаивал позиции, в нём изложенные.
ну ладно, мне то ч0.
Аватара пользователя
 олежан
#420033
Не знаю, если отбросить моральную составляющую, то нам, например, Химки явно удобнее. Выехал пораньше, чтобы точно не опоздать, и бухай себе, ни пересадок на метро, пешком идти минимально...
Аватара пользователя
 alex75449
#420035
vaillant писал(а):
Gerasim писал(а): Причём тут заявление болельщиков.
заявление на форуме он выложил, не? и отстаивал позиции, в нём изложенные.
ну ладно, мне то ч0.
Нет
Аватара пользователя
 Норман
#433923
С главной страницы сайта.
Уважаемые соратники! В субботу всем нам предстоит провести важнейший матч с принципиальным соперником. От всех нас , так же как и от команды, зависит результат этой игры! Поэтому мы призываем всех, кому небезразлично имя Динамо, прийти на матч с "Зенитом" и в лучших наших традициях поддержать нашу команду! Всем активным болельщикам желательно взять билеты на фан-трибуну D для оказания мощной и организованной поддержки. Вместе мы добьемся необходимой всем нам победы!!! (Клуб болельщиков "Динамо", а также динамовский движ: Capitals, 9-ка, OTF, Patriots, Ультрас, Старый Запад, Интернетчики)
Интересно, у нас на форуме есть представители этих движений? И что это за группа "интернетчики". фкдин, как я понимаю, не подписался.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#433925
Норман писал(а): И что это за группа "интернетчики". фкдин, как я понимаю, не подписался.
Это в том числе и фкдин имеется ввиду... ;)
Аватара пользователя
 Норман
#433928
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
Норман писал(а): И что это за группа "интернетчики". фкдин, как я понимаю, не подписался.
Это в том числе и фкдин имеется ввиду... ;)
Интересно, кто это нас имеет ввиду :)
Аватара пользователя
 yxyxy
#433938
а меня это слово коробит... Надеюсь это не кто то из Наших подписался под сообщением и так "красиво" назвался...
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#433948
yxyxy писал(а):а меня это слово коробит... Надеюсь это не кто то из Наших подписался под сообщением и так "красиво" назвался...
Да это обобщенное слово, не первый раз используется)
Аватара пользователя
 Valerich73
#433963
а болельщики, кто ходит на АХ – «химики», про них забыли(((
Аватара пользователя
 yxyxy
#433966
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
yxyxy писал(а):а меня это слово коробит... Надеюсь это не кто то из Наших подписался под сообщением и так "красиво" назвался...
Да это обобщенное слово, не первый раз используется)
"динамовский движ: Capitals, 9-ка, OTF, Patriots, Ультрас, Старый Запад, Интернетчики)" - то есть все называются, а наши представители - не называются, они просто, просто интернетчики... Я не думаю, что Алекс на такое согласился...
Valerich73 писал(а):а болельщики, кто ходит на АХ – «химики», про них забыли(((
Тут пишется о тех, КТО призывает пойти на матч, а не КОГО призывают
Аватара пользователя
 Valerich73
#433969
Дак, этож понятно… но я про обощенные слова ;)
Аватара пользователя
 Fil
#434063
Valerich73 писал(а):а болельщики, кто ходит на АХ – «химики», про них забыли(((
А кто это :shock: ???
Аватара пользователя
 Gad
#586490
Выложу весьма интересное мнение по работе КБ одного из наших уважаемых болельщиков с которым, имхую, трудно не согласиться.
Матроскин#
Как всегда, кратко, и чтоб потом уже не отвлекаться от работы))

По поводу движа, роли личности в КБ, самого К. болельщиков и отдела по работе с оными, а также прогрессивной всемирно-исторической роли Мегапортала в качестве мощной результирующей части всего нижеприведенного спича.

По моему личному убеждению, сложившаяся система взаимодействия с болельщиками неэффективна в принципе и не ориентирована на главную задачу – повышение посещаемости за счет привлечения семейной платежеспособной публики и создания для нее соответствующей инфраструктуры комфорта.

Фанатское движение (называю так по старинке и не ввязываюсь в арьергардные согласования терминов – хулз, ультрас и т.д.) есть важная и неотъемлемая часть футбольного продукта, НО НИКАК НЕ ЕГО ЕДИНСТВЕННЫЙ, НЕ КОНЕЧНЫЙ И НЕ ГЛАВНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ. А Главный Потребитель – коммерческий, то есть аудитория, полупренебрежительно именуемая нами кузьмичами, глориками, а также всевозможная семейная публика и т.д. Именно этого главного потребителя надо пестовать, лелеять и всячески размножать. И если наш любимый и замечательный клуб действительно собирается переходить на некий новый уровень, то другого пути лично я не вижу.

Соответственно, клубная структура по работе с болельщиками должна строиться с учетом решения этой главной задачи. При этом те функции, которые она выполняет сейчас – открытие мемориальных досок, посещение кладбищ, отмазка свинченных в кутузку, обеспечение выездных матчей и т.д. – тоже, разумеется, должны оставаться. Просто для организации серьезной работы нужно больше, чем один-единственный (и очень мной уважаемый за огромный труд и искреннюю приверженность делу) Антон Дорофеев. Но дело даже не в дополнительных кадрах. Главное – наличие соответствующей политической воли.

Далее. Клуб болельщиков не должен быть структурным подразделением ФК, а должен быть самодеятельным объединением. И их, этих клубов, может быть сколько угодно и функционировать они должны самостоятельно. Собственно, чем больше их будет – тем лучше. Собралось, условно говоря, двадцать человек – и вперед, регистрируешь свое объединение в Отделе и организованно с ним взаимодействуешь – по поводу билетов, абонементов, выездов и т.д.

Как говориться, не будем говорить кто, хотя это был Слоненок ))) Словом, не будем сейчас разбираться, ПОЧЕМУ сложилась ситуация, когда основной задачей КБ является обеспечение лояльности перформанса, иначе говоря – отсутствие критики в адрес руководства клуба. Она сложилась не вчера и не является детищем какого-то одного злого гения. Были тому и вполне объективные предпосылки, и совпадение интересов многих заинтересованных сил. Так или иначе, на данный момент сие есть реальность. А поскольку реальное влияние КБ (в силу зависимого статуса) весьма ограничено и распространяется, и то с оговорками, исключительно на фанатскую среду, ТО ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ АУДИТОРИИ БУДЕТ ДЛЯ КБ ОБЪЕКТИВНО НЕВЫГОДНО.

Итак, имеем ситуацию, при которой существующая СИСТЕМА объективно и независимо от личного энтузиазма задействованных в ней людей как минимум не способствует увеличению посещаемости. А способствует поддержанию сугубо иждивенческих настроений среди значительной части фанатской аудитории, которая, получается, тоже не заинтересована в каких-либо изменениях, потому что перестанет быть главным субъектом заигрывания. Таким образом, все сводится к дискуссиям, затмевающим по обильности все Никейские соборы, и локальным бурям в динамовском стакане, с несущественными для исторической перспективы заменами одних персоналий на другие. Причем некоторые из упомянутых персоналий вполне искренне переживают за дело, кто-то, наоборот, решает вполне конкретные личные задачи, кто-то даже ухитряется и то, и другое совмещать, но в рамках сформировавшейся парадигмы это все равно не сулит никаких серьезных перемен.

Впрочем, это моя личная точка зрения, хотя я постарался ее довести до людей, ныне ответственных в клубе за соответствующую работу. Ну а дальше опять возникает вопрос стратегических целей и задач, политической воли, о чем бы мне здесь не хотелось распространяться.

Субъективно я тоже считаю, что наиболее эффективным КБ был во времена «Династии» - хотя нынешняя система начала складываться именно тогда. Впрочем, так часто бывает в истории, когда благие начинания со временем оборачиваются своей противоположностью.

Понимаю также, что для многих, имеющих за плечами впечатляющий стаж фанатской романтики, мои слова кажутся весьма спорными, если не обидными. Что это проклятая коммерциализация, что это треклятый modern football, что это наступление чуждой толерастии и что так недалеко и до радужек с белыми ленточками… Что ж, это во многом справедливо, и для меня самого это звучит почти так же. Тем не менее, я уверен, что другой исторической альтернативы нет – если, конечно, «Динамо» собирается становиться по-настоящему большим современным клубом, а не играть с 5-7 тысячами идейных, но малочисленных рыл на полупустых трибунах.

Мне возразят, что судьба КБ – не единственное и далеко не главное условие поступательного стратегического развития. Согласен. Полностью согласен. Но это уж, что называется, про что разговор зашел.
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 45