Одна жизнь – одна команда!

Ваше отношение к проекту нового стадиона?

Положительное! Жду открытия в срок
199
62%
Надо было просто отремонтировать в старом виде
32
10%
Всё снести и построить новый без элементов старого
59
18%
Лучше сделать музей и построить стадион в другом месте
6
2%
Другой вариант ответа
26
8%
Аватара пользователя
 GreenWmele
#485474
я понимаю если бы нам не давали повода для гундосничества, так нас уже сколько лет кормят завтраками, вот обещали проект в марте, и где он? строить обещают летом, да хрен там, уверен опять отмажутся и будем еще 100 лет в химках жить...
Аватара пользователя
 MATZHER
#485475
Romul писал(а):Вот ничего нового вы мне не сказали, потому что опять кивание на менталитет, чиновников, Мосвласти.
Я вам подробно расписал, как это выглядит для дилетанта.
Вот верить только и остается.
Предлагаю, обсуждение стадиона впредь перенести в "Болталку".
Ромул вы не можете не согласиться что до заявленного окончания работ уева туча времени, и время чтоб начинать активно прессовать руководство еще не пришло. Или надо кричать пожар заранее, вдруг загориться. Или это кому-то нужно?
Последний раз редактировалось MATZHER 31 мар 2013, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
 Alexandr-Dragon
#485476
kurilka писал(а):
Romul писал(а):Я не понимаю, у нас что земля другая или что? Вам сроки европейские привести за сколько по времени они строят?
Проще всего негодовать и возмущаться. Это вообще у нас в крови. А если в России производительность труда в строительстве такова, что ни в какие ворота не лезет! Цифры даже приводить не буду - и так все видят, как у нас работают. Это во-первых.
Во-вторых, проект переделывается не по приходи руководителей ВТБ Арена, клуба или банка. Почему Вы в адрес Лужкова (высотность не та - затмевает его дворец приёмов), руководства страны (надо бы сделать стадион побольше для ЧМ!), Мутко (пролёт с ЧМ) или московских властей (постоянные корректировки и привязки к меняющимся планам развития самой Москвы, прокладки метро и т.п.) не высказываете претензий? Понимаю, что Вы никогда чиновником не были и представления не имеете обо всей этой кухне. Но разум-то у Вас есть! Неужели всерьёз считаете, что кто-то специально тормозит строительство? У нас так работают!
Вас бы в Сочи свозить, чтобы посмотрели - как там идут дела. В обморок бы упали!
Всё вышесказанное - лишь информация к размышлению. Т.е., для тех, кто размышляет. Всех остальным - милости просим ругать и негодовать. Покрасуйтесь тут, если больше негде.
А еще будет рассмотрение корректировки проектной документации
в Отделе строительных решений Госглавэкспертизы РФ.
А там, по горькому опыту питерского стадиона,
тоже проверят всё до последнего завитка в подписях.
Аватара пользователя
 kurilka
#485477
Romul писал(а):Я вам подробно расписал, как это выглядит для дилетанта.
Это наша главная проблема - везде дилетанты и навязывают всем своё "правильное" мнение.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#485478
Понятно, что у нас сначала ломают, а потом думают...
Думать нужно было конечно уже в 2006-2007, после того как получить все одобрения и утвердить проект, ломать.... Хотя, судя по всему ничего бы это в нашей действительности не изменило... нашлись бы ещё какие-нибудь препоны, для пересмотра проекта.

ЗЫ: Для меня, помимо того чтобы стадион был уютный, главное, чтобы всё тщательно проработали с полем, дренажом... чтобы в этом всё было чётко и современно. Ради этого готов ждать. Но вот опасения, что тут могут в итоге что-то не учесть ибо отвлекаются на другое, а одно из важнейших - поле ИМХО. Я не силён в строительстве, но кажется, что потом не дай Бог что, фиг доведёшь до ума и будет вечный трабл ранней весной и поздней осенью.
Аватара пользователя
 ЮЛА
#485485
kurilka писал(а):
Romul писал(а):Вас бы в Сочи свозить, чтобы посмотрели - как там идут дела. В обморок бы упали!
И что там такого страшного? была в Сочах в 2010 году, работа шла полным ходом,естественно с жуткими косяками,и потом не надо забывать, что там четкие рамки строительства, не успеют к 2014 году - всех от...т. А в случае со стадионом Динамо можно и дальше кормить завтраками,тем более с ЧМ пролетели.
Аватара пользователя
 Laco
#485486
ЮЛА писал(а):А в случае со стадионом Динамо можно и дальше кормить завтраками,тем более с ЧМ пролетели.
не с проста с ЧМ пролетели ((
Аватара пользователя
 kurilka
#485487
Veselyi_Rodger писал(а):Понятно, что у нас сначала ломают, а потом думают...
Думать нужно было конечно уже в 2006-2007, после того как получить все одобрения и утвердить проект, ломать.... Хотя, судя по всему ничего бы это в нашей действительности не изменило... нашлись бы ещё какие-нибудь препоны, для пересмотра проекта.

ЗЫ: Для меня, помимо того чтобы стадион был уютный, главное, чтобы всё тщательно проработали с полем, дренажом... чтобы в этом всё было чётко и современно. Ради этого готов ждать. Но вот опасения, что тут могут в итоге что-то не учесть ибо отвлекаются на другое, а одно из важнейших - поле ИМХО. Я не силён в строительстве, но кажется, что потом не дай Бог что, фиг доведёшь до ума и будет вечный трабл ранней весной и поздней осенью.
Зайдите на
http://www.manicaarchitecture.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
Выберите
projects
Затем, выберите
stadia
и посмотрите проекты, помимо нашего.
Возможно, хоть немного это Вас успокоит: на этих стадионах, вроде бы, всё в порядке.
Аватара пользователя
 MATZHER
#485489
ЮЛА писал(а):
kurilka писал(а):
Romul писал(а):Вас бы в Сочи свозить, чтобы посмотрели - как там идут дела. В обморок бы упали!
И что там такого страшного? была в Сочах в 2010 году, работа шла полным ходом,естественно с жуткими косяками,и потом не надо забывать, что там четкие рамки строительства, не успеют к 2014 году - всех от...т. А в случае со стадионом Динамо можно и дальше кормить завтраками,тем более с ЧМ пролетели.
Так это хорошо что кормят,тема есть, обсуждаем. А так начали и закончили, неинтересно.)
Аватара пользователя
 kurilka
#485491
ЮЛА писал(а):
kurilka писал(а):
Romul писал(а):Вас бы в Сочи свозить, чтобы посмотрели - как там идут дела. В обморок бы упали!
И что там такого страшного? была в Сочах в 2010 году, работа шла полным ходом,естественно с жуткими косяками,и потом не надо забывать, что там четкие рамки строительства, не успеют к 2014 году - всех от...т. А в случае со стадионом Динамо можно и дальше кормить завтраками,тем более с ЧМ пролетели.
Это не Romul писал, а я. Так что все претензии - ко мне. Приятно и понятно, что Вы за него заступаетесь.
Аватара пользователя
 ЮЛА
#485493
kurilka, я знаю, что это вы написали , а не Рома.я неудачно сообщение отправила. и я вовсе ни за кого не заступаюсь, у меня всегда есть свое собственное мнение ;) напишите от чего в Сочах в обморок то падать нужно?
Последний раз редактировалось ЮЛА 01 апр 2013, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#485497
От того, в каком там всё состоянии. Про то, как там что делалось, уж и говорить не стану. Кроме того, хочу обратить внимание: у нас 2013 год. Ну, это так, к слову. Надеюсь, Вы меня поняли. А по поводу личного мнения - я и не сомневался!
Аватара пользователя
 MATZHER
#485498
ЮЛА писал(а):kurilka, я знаю, что это вы написали , а не Рома.я неудачно сообщение отправила. и я вовсе ни за кого не заступаюсь, у меня всегда есть свое собственное мнение ;) напишите от чего в Сочах в обморок то падать нужно?
Воруют много. Извините.
 Alexandr-Dragon
#485499
ЮЛА писал(а):kurilka, я знаю, что это вы написали , а не Рома.я неудачно сообщение отправила. и я вовсе ни за кого не заступаюсь, у меня всегда есть свое собственное мнение ;) напишите от чего в Сочах в обморок то падать нужно?
Например - от Медиа-Центра.
 Alexandr-Dragon
#485501
kurilka писал(а):От того, в каком там всё состоянии. Про то, как там что делалось, уж и говорить не стану. Кроме того, хочу обратить внимание: у нас 2013 год. Ну, это так, к слову. Надеюсь, Вы меня поняли. А по поводу личного мнения - я и не сомневался!
А теперь Козак со всеми подрядчиками подписывает допсоглашения
о финансовых санкциях за каждый день опоздания сдачи объектов.
Аватара пользователя
 ЮЛА
#485503
MATZHER писал(а):
ЮЛА писал(а):kurilka, я знаю, что это вы написали , а не Рома.я неудачно сообщение отправила. и я вовсе ни за кого не заступаюсь, у меня всегда есть свое собственное мнение ;) напишите от чего в Сочах в обморок то падать нужно?
Воруют много. Извините.
ну это ясно как божий день...сперли уже немеряно...но строят же!!!и все к 2014 году будет готово.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#485504
kurilka писал(а):
Зайдите на
http://www.manicaarchitecture.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
Выберите
projects
Затем, выберите
stadia
и посмотрите проекты, помимо нашего.
Возможно, хоть немного это Вас успокоит: на этих стадионах, вроде бы, всё в порядке.
Спасибо за ссылку, был там год назад :)

Но как я понял, это проектировщики... а строить, то наши будут. Но Вы правы, пост был написан и про проект.
Мы все окончательно успокоимся в 2017 году. Во всяком случае я на это надеюсь. И это нормально ИМХО :)
Аватара пользователя
 MATZHER
#485505
ЮЛА писал(а):
MATZHER писал(а):
ЮЛА писал(а):kurilka, я знаю, что это вы написали , а не Рома.я неудачно сообщение отправила. и я вовсе ни за кого не заступаюсь, у меня всегда есть свое собственное мнение ;) напишите от чего в Сочах в обморок то падать нужно?
Воруют много. Извините.
ну это ясно как божий день...сперли уже немеряно...но строят же!!!и все к 2014 году будет готово.
Не, это не наш путь. Но уверен что к 2017 стадио Динамо будет построено.
Аватара пользователя
 kurilka
#485506
ЮЛА писал(а):...и все к 2014 году будет готово.
Сочи далеко - верим!
Аватара пользователя
 kurilka
#485507
Alexandr-Dragon писал(а):А теперь Козак со всеми подрядчиками подписывает допсоглашения о финансовых санкциях за каждый день опоздания сдачи объектов.
Там уже счётчик включили... (Это не шутка).
  • 1
  • 131
  • 132
  • 133
  • 134
  • 135
  • 346