Одна жизнь – одна команда!

Ваше отношение к проекту нового стадиона?

Положительное! Жду открытия в срок
199
62%
Надо было просто отремонтировать в старом виде
32
10%
Всё снести и построить новый без элементов старого
59
18%
Лучше сделать музей и построить стадион в другом месте
6
2%
Другой вариант ответа
26
8%
Аватара пользователя
 Александр63
#1053183
I love Dinamo писал(а):
Александр63 писал(а):Ну, какой к куям "наш" стадион (это в смысле собственника) ??? Кто-нибудь представляет сколько будет стоить его обслуживание ???
Скажу так, что это удовольствие не из дешёвых.
Гриш. Это абсолютно не подъемно для нас.
 I love Dinamo
#1053184
Александр63 писал(а):Гриш. Это абсолютно не подъемно для нас.
Александр63. И я такого же мнения.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1053232
Александр63 писал(а):Ну, какой к куям "наш" стадион (это в смысле собственника) ??? Кто-нибудь представляет сколько будет стоить его обслуживание ???
Хотелось бы узнать у Вас сколько будет стоить, я так понял Вы представляете.
Александр63 писал(а): Гриш. Это абсолютно не подъемно для нас.
Если это так, то это много что говорит о руководстве, точнее о их профпригодности. В лихие 90-е клуб жил с стадиона и манежа, был некий Алёшин, который за счёт Олимпийского комплекса Лужники содержал одно из Торпед.
Только не надо говорить, о том что были рынки и всё зарабатывалось на них. Рынки сейчас забрались под крышу. Стадионы не делают исключительно для футбола. Современные стадионы, это бизнес центры. Если Вы мне скажите, что бизнес центр в центре Москвы это не выгодно и дорого, то я лишь улыбнусь.

ЗЫ: При этом нужно конечно понимать, о чём мы говорим об обслуживании стадиона или кредита который был взят на постройку и стадиона.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 12 июл 2017, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Александр63
#1053236
Rodger
Ну Вы же уже заранее сделали вывод, что выгодно. И на буя мне здесь что-то объяснять и доказывать. ;) Вы считаете, что клуб с этого может жить, а я, что содержание стадиона ФК раздавит.
Аватара пользователя
 myemerys
#1053237
Саш, доказательства давай! :lol: а то тебя тоже в недалёкие запишут :lol:
Аватара пользователя
 timoha
#1053245
У нас в Москве все стадионы не принадлежат клубам , думаете мы можем быть исключением? Содержать стадион для любого ФК это нереальная нагрузка, другое дело на каких условиях там играть.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1053248
Александр63 писал(а):Rodger
Ну Вы же уже заранее сделали вывод, что выгодно. И на буя мне здесь что-то объяснять и доказывать. ;) Вы считаете, что клуб с этого может жить, а я, что содержание стадиона ФК раздавит.
Вы сделали вывод, что это очень обременительно, я сказал, что при умелой эксплуатации, можно не только в ноль уйти, но и прибыль иметь. Что в этом странного?
Зачем объяснять? Ну хотя бы для того чтобы было понятно на чём основана Ваша точка зрения.
А то плачь царевны какой-то получается, ой мы некчёмные такие всё нам в убыток, Алишер приди, порядок наведи.
Никакому Алишеру, обуза без собственности не нужна, каким бы он болельщиком не был. Так что после того как мы расстались с последними акциями, мы не то что стали более привлекательными для спонсоров, мы вообще потеряли какую либо привлекательность. Единственное, если кого-то принудительно привлекут к спонсорству как это делают в регионах.
А так конечно иметь свой собственный стадион хлопотно. Только дурачок Галицкий построил, ни хрена видно чел деньги считать не умеет и в бизнесе не сечёт.
Аватара пользователя
 Александр63
#1053250
"— А вы почему? Портос? — Дерусь просто, потому что я дерусь." (с) ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1053264
timoha писал(а):У нас в Москве все стадионы не принадлежат клубам , думаете мы можем быть исключением? Содержать стадион для любого ФК это нереальная нагрузка, другое дело на каких условиях там играть.
Давайте уже какую-то логическую цепочку построим. То что Вы написали, это собранные в кучу слова. Чтобы было понятней, давайте с примерами. Вот есть такой-то пример там так то, а есть такой там так то.
А то мы не понятно о чём говорим.
Касаясь Вашего вопроса:
timoha писал(а):У нас в Москве все стадионы не принадлежат клубам , думаете мы можем быть исключением?
В Москве клубы не государственные, частные они принадлежат либо частным лицам Гинер, Федун, Тукманов или юридическим лицам РЖД.
Смородская за время своего правления очень хорошо зарабатывала на эксплуатации спортивной материальной составляющей. Другое дело, что за её время правления, амортизация этих фондов была очень серьёзная, а денег на поддержание не тратилось.
Про ЦСКА говорить рано, но помню слова Гинера, что ЦСКА по настоящему сможет встать на ноги только когда у них появится свой стадион. Он бы и встал, если бы не Украина (большая часть бизнеса у Гинера была связана с Украиной и после Майдана дела у него пошли мягко говоря не очень)
Федун. Отжали территорию в Тушино построили стадион, другие спорт сооружения, жилой комплекс и у него всё хорошо, иногда плачется для приличия.
Есть Тукманов и его педо без какого либо имущества, которое по сути сейчас нафиг никому не интересно для инвестиций, потому что на нём не заработаешь.
Есть наш клуб у которого было право на стадион, другие спортивные объекты + землю в Петровском Парке. Права собственности не было, но были права арендатора на сколько-то там лет (сейчас не помню). В тоже время земля в Тушино так же не принадлежит Федуну (не в собственности)
Хотите пример из заграницы? Есть Стад Де Франс, вполне себе прибыльный бизнес. Стадион многофункциональный, играет там только сборная Франции, а так концерты и прочая деятельность не относящаяся к футболу.

И только мы ничего не можем и всё у нас убыточно.

Другое дело, что на строительство нужно бабло, кредиты. Наши же упраленцы могут только безхозно тратить средства. Чтобы самим создать коммерческий план развития, чтобы под конкретный проект самим взять кредит, это мы не можем. Так и живём.
Почему-то Лужники в очередной раз перестраиваются за счёт города, хотя как я понимаю, это не собственность города, но у нас при всех погонах и якобы безмерном влиянии чё-то как-то пропихнуть ничего не получается. Мы можем только с этим влиянием разбазарить то что было.
Аватара пользователя
 Орфей
#1053301
Надеюсь, что вопрос лишь в стоимости аренды, много не возьмут, хотят чуть больше, это чуть может кого-то согреть. Могут банкиры кинуть, но побоятся доводить до абсурда и получить щелчок по носу.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1053309
Если кому интересно), экскурсия перенесена на субботу, 29 июля, на 11 часов.
Это решение застройщика, а не клуба.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1053331
timoha писал(а):У нас в Москве все стадионы не принадлежат клубам , думаете мы можем быть исключением? Содержать стадион для любого ФК это нереальная нагрузка, другое дело на каких условиях там играть.
Ну просто я не представляю что ЦСКА не договорится с Гинером, а Спартак с Федуном.
А у нас генеральный директор ведет переговоры по аренде на 7,5 % принадлежащего обществу стадиона, через угрозы на встрече болельщиков.
Мне кажется это не норма.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1053332
Где гарантия, что там через 5 лет Арарат играть не будет?
Аватара пользователя
 myemerys
#1053336
Perry Rhodan писал(а): А у нас генеральный директор ведет переговоры по аренде на 7,5 % принадлежащего обществу стадиона, через угрозы на встрече болельщиков.
Мне кажется это не норма.
Так это все от неумения вести футбольный клуб как бизнес. Умели бы зарабатывать - могли бы вести нормальный диалог, в т.ч о каких-либо правах на стадион
Аватара пользователя
 timoha
#1053345
Саш, завтра Федун возьмет и уйдет из сраптака и что? По стадику другим владельцам договариваться придется с ним и какая ценабудет никто не знает , так же и Гинер не есть вечен у коней , а стадик его ,а не клуба .Veselyi_Rodger это Вам в отношении собственных стадионов.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1053356
timoha писал(а):Саш, завтра Федун возьмет и уйдет из сраптака и что? По стадику другим владельцам договариваться придется с ним и какая ценабудет никто не знает , так же и Гинер не есть вечен у коней , а стадик его ,а не клуба .Veselyi_Rodger это Вам в отношении собственных стадионов.
Скажите зачем Гинеру и Федуну стадионы, если по Вашим словам:
timoha писал(а):У нас в Москве все стадионы не принадлежат клубам , думаете мы можем быть исключением? Содержать стадион для любого ФК это нереальная нагрузка, другое дело на каких условиях там играть.
Они мазохисты или метценаты?
Если содержать стадион клуб не может, то для Гинера, это ровно также как содержать домашнюю прислугу?
Я какой-то логики не наблюдаю. Если стадион обуза, то почему его не повесить на клуб, что логично и продавать вместе с клубом.
Может всё же стадион это довольно выгодная инвестиция, а убыточен он для налоговой и когда вешают лапшу болельщикам?
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1053358
timoha писал(а):Саш, завтра Федун возьмет и уйдет из сраптака и что? По стадику другим владельцам договариваться придется с ним и какая ценабудет никто не знает , так же и Гинер не есть вечен у коней , а стадик его ,а не клуба .Veselyi_Rodger это Вам в отношении собственных стадионов.
Он не может уйти. он может продать. Или закрыть. Но он не дурак же.
А ВТБ как раз может уйти. Вместе со стадионом.
Есть же другие дворцы спортивные у втб. И ничего. Управляются.
Последний раз редактировалось Perry Rhodan 12 июл 2017, 13:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1053359
По поводу ВТБ вчера новость была, Силуанов там что-то про приватизацию говорил...
Так что ВТБ, вполне вероятно не на долго станет владельцем стадиона. Совсем комично станет, если в итоге права на стадион отойдут Ротенбергам. Они любят одинаково как футбол так и хоккей.
Аватара пользователя
 myemerys
#1053360
ВТБ тоже не дураки. Я не думаю, что они смогут достаточно заполнить арену концертами и новогодними ёлками. Конкуренция возросла дико, есть ипподром, свинарник, лужа, ВТБ арена (парк легенд), лоховской стад итд. Кроче мало верится, что ВТБ вот так запросто откажется от Динамо, как футбольного, так и хоккейного.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1053361
Но почему тогда мы играем в ХИМКАХ? А не на Ходынке?
  • 1
  • 296
  • 297
  • 298
  • 299
  • 300
  • 346