Одна жизнь – одна команда!

Ваше отношение к проекту нового стадиона?

Положительное! Жду открытия в срок
199
62%
Надо было просто отремонтировать в старом виде
32
10%
Всё снести и построить новый без элементов старого
59
18%
Лучше сделать музей и построить стадион в другом месте
6
2%
Другой вариант ответа
26
8%
Аватара пользователя
 Antichrist
#9803
в лучшем случае в 2015
Аватара пользователя
 Bender
#9914
Вообще там неплохой очень каток)
Аватара пользователя
 niKola
#9929
ответ по Некрасову:
"Жить в эту пору прекрасную уж не прийдётся ...."
Аватара пользователя
 MATZHER
#11119
двн-2 писал(а):Уже построили в Химках.
Не нах Химки,даешь Динамо!
Аватара пользователя
 MusicalSpirit
#13274
Вообще, СораДники, считаю, что нужно очень строго отслеживать выкрутасы ВТБ вокруг стадиона и если что бить в набат и подниматься на баррикады. Потому, что для меня важен не только факт наличия новой, современной, комфортной арены, но и сохранение в этих стенах Духа Великого Динамо. Объективно, наверное, нельзя совместить конструкции трибун с новыми проектами, но любые проекты должны быть вписаны в старый фасад, который имеет ценность и историческую и архитектурную.

Это ярчайший пример конструктивизма - единственного архитектурного стиля отечественной школы, который стал мировым достоянием. А большинство таких памятников построены в 20-30 годы и находятся в ужасном состоянии, а многие лужок уже "зачистил" (гостиницу "Москва" я ему никогда не прощу).

У меня нет ни малейших сомнений, что именно этот стадион сохранял все прошлые (надеюсь, теперь действительно прошлые) неудачные, а то и провальные годы, этот самый Дух, которым питались болельщики, и который они передавали игрокам, зачастую, равнодушным ко всем этим сантиментам. Поэтому нельзя допустить, чтобы из-за политических (40-тысячник под ЧМ) или коммерческих (реконструировать в разы сложнее, чем строить с "0") интересов это наследие оказалось бы в опасности. Мне плевать, на то что, если вдруг Россия получит ЧМ, новый стадион не будет соответствовать требованиям ФИФА и на нем не пройдут матчи. Но мне не плевать на Яшина и Бескова, которых помнят эти стены и которые, наверняка, приглядывают с неба за тем как играют их наследники на ЭТОМ стадионе.

И второе, не менее важное. Этот стадион - Центральный Стадион "Динамо". И НИКОГДА, Н И К О Г Д А он не должен называться ВТБ-Арена. И тем более ВТБ-Арена им. Л.И. Яшина, потому, что слишком много чести для ростовщиков обелять себя путём такого кощунства (вроде, как даже уважили всех!). В конце концов, конечно, спасибо ВТБ за всё, но нужно постоянно напоминать господам банкирам (а банкиры в таких вопросах склонны к амнезии), что они купили 75% акций ФК "Динамо" (Москва), а не 75% истории и славы отечественного спорта! Призываю всех неравнодушных писать мне в личку, чтобы если понадобиться (надеюсь, что не понадобиться, но всё же) можно было быстро провести мобилизацию.

Я настроен по этим вопросам более чем серьёзно и считаю, что все мы имеем реальные возможности влиять на ситуацию. Уверенность эта базируется на том, что в нашей стране парадоксально закрывают глаза на многомиллиардные махинации и откровенное воровство и это не считается чем то угрожающим для имиджа компании (про угрозу уголовного преследования, даже упоминать неудобно - все взрослые люди и всё понимаем), но при этом иногда очень "стесняются" непопулярных решений, могущих привести к социальным взрывам. Видимо потому, что на выступления в духе "где ж справедливость!" наши власти пока изредка реагируют и могут дать по шапке. И вряд ли вопрос наследия отечественного спорта пройдёт мимо нужных кабинетов, если значительное количество болельщиков поднимется в порыве негодования.

Поэтому призываю всех держать ситуацию под контролем и на любые попытки начать не ре- а деконструкцию стадиона реагировать слажено и жёстко.
Последний раз редактировалось MusicalSpirit 15 мар 2010, 02:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 mikluho
#13276
Я за снос полный старого стадиона и строительство новой, действительно современной, без всяких архитектурных извращений арены с названием, в котором будет фигурировать "Динамо". Лучше быть со своим стадионом, чем бедным и гордым.
Аватара пользователя
 MATZHER
#13279
mikluho писал(а):Я за снос полный старого стадиона и строительство новой, действительно современной, без всяких архитектурных извращений арены с названием, в котором будет фигурировать "Динамо". Лучше быть со своим стадионом, чем бедным и гордым.
Я тоже за.Только когда она будет новая и современная?Все начинает напоминать сказку из тысячи и одной ночи.Одна болтовня или ждут 2018 года?
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#14567
Реконструкция стадиона "Динамо" завершится в 2014-2015 году.
Так полагает президент московского футбольного клуба "Динамо" Юрий Исаев. В интервью "России 24" Исаев рассказал, что уже сегодня сделана очень большая работа в проектировке нового стадиона и подготовке к непосредственной стадии строительства.

"Россия подала заявку на чемпионат мира в 2018 году и далее, чтобы заявку России поддержать, нужно минимум 40 тысяч мест, - рассказывает Исаев. - Такие изменения в проект были внесены. Мы сейчас в заявочной книге России фигурируем, как один из трех московских стадионов".

По словам президента клуба, основным акционером команды, банком ВТБ, вместе с клубом, с динамовским руководством, принято решение о проведении международного конкурса на проект стадиона. Сейчас этот конкурс объявлен.

"Европейское архитектурное бюро совместно с российскими специалистами выставляют на конкурс свои заявки. Этот конкурс в течение ближайших двух месяцев завершится, будет выбрана архитектурная концепция, какой будет новый стадион", - добавил Исаев.

В конце интервью президент клуба “Динамо” выразил уверенность, что новый стадион будет соответствовать всем передовым стандартам. "Я считаю, что реальный срок ввода стадиона - 2014-15 год", - отметил Исаев и добавил, что подсчитать реальную стоимость строительства можно только после того, как будет выбрана, а затем просчитана "с учетом российских реалий архитектурная концепция".
Аватара пользователя
 Норман
#14577
Ну, короче, ничего еще не ясно. Только какая ж большая работа по проектированию проведена, что вот только сейчас конкурс объявлен? Что это был за проект и кто его выполнял? Наверное, речь идет о проектном задании, а не о проекте стадиона как таковом.
Вобщем, ждать долго, если вообще дождемся.
Аватара пользователя
 Hate
#14670
Похоже ждут участники процесса заявки на чм по футболу и бюджетных денег под эту тему. С другой стороны нахрена три стадиона в москве под чм , все равно играть на одном можно.
MusicalSpirit писал(а): Поэтому призываю всех держать ситуацию под контролем и на любые попытки начать не ре- а деконструкцию стадиона реагировать слажено и жёстко.
Если че, я держу ситуацию под контролем. При каждой новости о переносе строительства я жестко говорю про себя "С..и, как задолбали".
Так же мы с парнями выпивая и обсуждая строительство ПП слаженно говорим "С..и, как задолбали".
Последний раз редактировалось Акела 17 мар 2010, 20:19, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 tigerol
#15008
А мы то балбесы уже узаконили и поддержали наше чемпионство 2011, выдвинутое и обоснованное КД. Судя по срокам, а именно 2015 год, ждать открытия реально придется к 2017 году - что ж нам теперь чемпионами придется в Химках становиться ? Очень мутное заявление...и главное, теперь всем нам очень сильно надо за ВТБ переживать- не дай Бог банкротсво. Мы (болельщики)теперь заложники ВТБ на долгие годы, впрочем, как и весь ФК Динамо.
Аватара пользователя
 KOK$
#15011
После прочтении статьи возникли вопросы: (скорее всего к Mише) :?:
1) А что со старым проектом, который, кмк, уже и так переделывали на 40 тысяч? И насколько я понимаю денег в проект было вбухано не мало! Выбирали подрядчика! Снос должен был начаться еще прошлой осенью ......
2) Какова судьба всего проекта "Петровский парк"?
Аватара пользователя
 tigerol
#15071
"Россия подала заявку на чемпионат мира в 2018 году и далее, чтобы заявку России поддержать, нужно минимум 40 тысяч мест, - рассказывает Исаев. - Такие изменения в проект были внесены. Мы сейчас в заявочной книге России фигурируем, как один из трех московских стадионов".
Ну, "Лужа"- понятно, пусть мы тоже построим на 40 тысяч, а вот какой третий то стадион (локо вмещает 28800 вроде и не проходит) ? Неужто :evil: :evil: :evil: их уже записали ???
Аватара пользователя
 Акела
#15086
А если это ЦСКА?
Аватара пользователя
 Andy74
#15088
акела писал(а):А если это ЦСКА?
ЦСКА?! :shock: Так его ещё даже проектировать не начали! :( И начнут ли в обозримом будущем?.. Честно говоря, сомневаюсь :|
Последний раз редактировалось Andy74 18 мар 2010, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 MATZHER
#15090
акела писал(а):А если это ЦСКА?
Неполучиться,там места нет такой стадио строить.Максимум у них выходит по моему тыщ на 25.
Аватара пользователя
 Patron
#15098
свиноарена третий стадион скорее всего.
Аватара пользователя
 Fil
#15114
Новая конюшня на 30 000 мест , вроде как.
moscow_cska2.jpg
moscow_cska1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 KOK$
#15179
Fil писал(а):Новая конюшня на 30 000 мест , вроде как.
Точно так! Если они вообще будут стадион строить. Стройка заморожена (один котлован). Министерство обороны в суд на них подало, 20 апреля слушания (ЦСКА стадион не построил к сроку).
Так что остается только Шпартак, ну и у них все не очень. Денег нет. С местом строительства неразбериха. Вроде как в Тушино хотели, но по-моему одно из условий было строительство подземного перехода и нового выхода к метро, а это опять же бабки (и не малые). Руководство с болельщиками лаятся (точнее хрюкает :D ) из-за количества мест на стадионе, ультиматумы друг-другу ставят. Да и правительство Москвы, КМК, не в восторге, т.к. тогда 5-звездочная Лужа (тьфу на нее, дрянь) пустовать будет. :dinfan2:

Новая инфа о ЦСКА: http://www.championat.ru/football/news-447584.html" onclick="window.open(this.href);return false;
ПФК ЦСКА и Минобороны подпишут мировое соглашение
... Таким образом, можно предположить, что Министерство обороны РФ не станет чинить препятствий клубу в строительстве футбольного стадиона.
Последний раз редактировалось KOK$ 18 мар 2010, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 346