Одна жизнь – одна команда!

Ваше отношение к проекту нового стадиона?

Положительное! Жду открытия в срок
199
62%
Надо было просто отремонтировать в старом виде
32
10%
Всё снести и построить новый без элементов старого
59
18%
Лучше сделать музей и построить стадион в другом месте
6
2%
Другой вариант ответа
26
8%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1053374
myemerys писал(а):ВТБ тоже не дураки. Я не думаю, что они смогут достаточно заполнить арену концертами и новогодними ёлками. Конкуренция возросла дико, есть ипподром, свинарник, лужа, ВТБ арена (парк легенд), лоховской стад итд. Кроче мало верится, что ВТБ вот так запросто откажется от Динамо, как футбольного, так и хоккейного.
Сколько способен собрать Басков? Какая средняя цена билета на Баскова?
Если правильно выстроить логистику, то каждые три дня можно проводить концерты и футбол нафиг не нужен.
Аватара пользователя
 kurilka
#1053379
Veselyi_Rodger писал(а):
myemerys писал(а):ВТБ тоже не дураки. Я не думаю, что они смогут достаточно заполнить арену концертами и новогодними ёлками. Конкуренция возросла дико, есть ипподром, свинарник, лужа, ВТБ арена (парк легенд), лоховской стад итд. Кроче мало верится, что ВТБ вот так запросто откажется от Динамо, как футбольного, так и хоккейного.
Сколько способен собрать Басков? Какая средняя цена билета на Баскова?
Если правильно выстроить логистику, то каждые три дня можно проводить концерты и футбол нафиг не нужен.
Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.
Н.В.Гоголь. Мёртвые души.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1053381
kurilka писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
myemerys писал(а):ВТБ тоже не дураки. Я не думаю, что они смогут достаточно заполнить арену концертами и новогодними ёлками. Конкуренция возросла дико, есть ипподром, свинарник, лужа, ВТБ арена (парк легенд), лоховской стад итд. Кроче мало верится, что ВТБ вот так запросто откажется от Динамо, как футбольного, так и хоккейного.
Сколько способен собрать Басков? Какая средняя цена билета на Баскова?
Если правильно выстроить логистику, то каждые три дня можно проводить концерты и футбол нафиг не нужен.
Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.
Н.В.Гоголь. Мёртвые души.
Спасибо за цитату. А по делу есть что написать?
Аватара пользователя
 myemerys
#1053384
Veselyi_Rodger писал(а):
myemerys писал(а):ВТБ тоже не дураки. Я не думаю, что они смогут достаточно заполнить арену концертами и новогодними ёлками. Конкуренция возросла дико, есть ипподром, свинарник, лужа, ВТБ арена (парк легенд), лоховской стад итд. Кроче мало верится, что ВТБ вот так запросто откажется от Динамо, как футбольного, так и хоккейного.
Сколько способен собрать Басков? Какая средняя цена билета на Баскова?
Если правильно выстроить логистику, то каждые три дня можно проводить концерты и футбол нафиг не нужен.
Это прокатит, например, в Перми, потому что у нас напряженка с концертными площадками и они конкурируют между собой за два-три концерта в месяц. А когда в Москве набирается одних только футбольных стадионов высокого уровня штук пять, то это приведет к серьезному росту конкуренции (плюс помимо стадионов есть альтернативы). Так что деньги, которые ВТБ будет получать от Динамо будут не лишними с т.з содержания стадиона/всего комплекса и выплаты всех кредитов за его строительство.

Иначе им придется надеяться действительно только на Арарат, да на Басковых :)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1053407
myemerys писал(а):
Это прокатит, например, в Перми, потому что у нас напряженка с концертными площадками и они конкурируют между собой за два-три концерта в месяц. А когда в Москве набирается одних только футбольных стадионов высокого уровня штук пять, то это приведет к серьезному росту конкуренции (плюс помимо стадионов есть альтернативы). Так что деньги, которые ВТБ будет получать от Динамо будут не лишними с т.з содержания стадиона/всего комплекса и выплаты всех кредитов за его строительство.

Иначе им придется надеяться действительно только на Арарат, да на Басковых :)
А вот тут замечание совершенно справедливое. Новые стадионы конкурируют не только в профильном бизнесе, но и на рынке дополнительных заработков (хотя сейчас непонятно что есть профильное).
Но Басков не один, за границей артистов много. Москва не Пермь, это точно, тут и денег больше, да и спрос выше (минимум 10 миллионов населения).
Понятное дело что логично на футбольном стадионе играть в футбол. Но если выгодней что-то другое, то будет другое или поднимут аренду для футбольной команды (не работать же в убыток)
Басков он больше для примера. Можно баксёрские турниры проводить, можно сдавать поле любителям в аренду, можно устраивать всякие турниры и чемпионаты по всяким экзотическим для нас видам спорта.
Тут речь не о том, что хозяин плохой, а клуб хороший или наоборот. Суть в том, что на базаре два дурака - один продаёт, другой покупает. Владелец сам вправе назначать цену исходя из своих соображений и у арендатора особого влияния нет на него. Либо соглашайся, либо пи.дуй ищи где подешевле.
Стадион он же также является бизнес-центром, доход зависит не только от того как эксплуатируется поле.
Единственное, выгодней обоим когда заключён договор на сезон, тут и абики на ВИПы (продажа ВИП сейчас основной доход для новых стадионов ибо это не просто места, а помещения где можно проводить совещания), а так же определённость на весь сезон.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 12 июл 2017, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1053444
Veselyi_Rodger писал(а):
myemerys писал(а):ВТБ тоже не дураки. Я не думаю, что они смогут достаточно заполнить арену концертами и новогодними ёлками. Конкуренция возросла дико, есть ипподром, свинарник, лужа, ВТБ арена (парк легенд), лоховской стад итд. Кроче мало верится, что ВТБ вот так запросто откажется от Динамо, как футбольного, так и хоккейного.
Сколько способен собрать Басков? Какая средняя цена билета на Баскова?
Если правильно выстроить логистику, то каждые три дня можно проводить концерты и футбол нафиг не нужен.
вот пример, кстати, Крокус-Сити - самая большая площадка концертная, а она окупается?! кто нить знает?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1053463
Obninsk345 писал(а): вот пример, кстати, Крокус-Сити - самая большая площадка концертная, а она окупается?! кто нить знает?
Это Вы про нашего бывшего спонсора?
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1053465
типа того...
понятно, что в Европе и Америке площадки уровня 50 тыщ и более человек отбиваются и приносят прибыль за счет концертов, праздников и шоу, а вот у нас я что-то сильно сомневаюсь. что это прибыльное дело...
Аватара пользователя
 myemerys
#1053473
Так вот и я думаю, что лучше постоянный арендатор на 15 игр в год (не считая кубок и еврокубки) в мячике и порядка 40-50 в шайбе, чем неопределенность с концертами и остальными мероприятиями.

Но все равно плохо, что взрослые дяди не могут договориться без заявлений в прессе
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1053475
Obninsk345 писал(а):типа того...
понятно, что в Европе и Америке площадки уровня 50 тыщ и более человек отбиваются и приносят прибыль за счет концертов, праздников и шоу, а вот у нас я что-то сильно сомневаюсь. что это прибыльное дело...
У нас, судя по сведениям, которые поступают в налоговые, какой бизнес не возьми, всё убыточно. Наверно климат не тот.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1053478
myemerys писал(а):Так вот и я думаю, что лучше постоянный арендатор на 15 игр в год (не считая кубок и еврокубки) в мячике и порядка 40-50 в шайбе, чем неопределенность с концертами и остальными мероприятиями.

Но все равно плохо, что взрослые дяди не могут договориться без заявлений в прессе
Хозяин сдать рад, но за свою цену.
На счёт дядь, это бизнес. У нас он ведётся со своей спецификой.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1053479
Veselyi_Rodger писал(а): У нас, судя по сведениям, которые поступают в налоговые, какой бизнес не возьми, всё убыточно. Наверно климат не тот.
а вот это точно! ;)
Аватара пользователя
 AVV1
#1053481
myemerys писал(а):Так вот и я думаю, что лучше постоянный арендатор на 15 игр в год (не считая кубок и еврокубки) в мячике и порядка 40-50 в шайбе, чем неопределенность с концертами и остальными мероприятиями.

Но все равно плохо, что взрослые дяди не могут договориться без заявлений в прессе
Наличие кубка и еврокубка вносят еще больше неопределенности. Неизвестно как пройдет жеребьевка. И может быть наложение концерта на матч.
Расположение стадика очень даже конкурентно... почти центр... можно сразу же в метро нырнут, опять же парковка будет не маленькой.
Аватара пользователя
 myemerys
#1053486
AVV1 писал(а):
myemerys писал(а):Так вот и я думаю, что лучше постоянный арендатор на 15 игр в год (не считая кубок и еврокубки) в мячике и порядка 40-50 в шайбе, чем неопределенность с концертами и остальными мероприятиями.

Но все равно плохо, что взрослые дяди не могут договориться без заявлений в прессе
Наличие кубка и еврокубка вносят еще больше неопределенности. Неизвестно как пройдет жеребьевка. И может быть наложение концерта на матч.
Расположение стадика очень даже конкурентно... почти центр... можно сразу же в метро нырнут, опять же парковка будет не маленькой.
Может, конечно. Но эти ситуации наверное будут не такими частыми. И возможно их можно будет урегулировать без пиз8ежа на прессухах)
Аватара пользователя
 AVV1
#1053490
myemerys писал(а):
Может, конечно. Но эти ситуации наверное будут не такими частыми. И возможно их можно будет урегулировать без пиз8ежа на прессухах)
Тож так думаю
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1053493
AVV1 писал(а):
myemerys писал(а):
Может, конечно. Но эти ситуации наверное будут не такими частыми. И возможно их можно будет урегулировать без пиз8ежа на прессухах)
Тож так думаю
"Шурик, это же не наш метод!" (с) 8-)
Аватара пользователя
 AVV1
#1053495
Нужно же хоть попробовать :D :D
Аватара пользователя
 DimYorsh
#1053582
Будем верить в лучшее.
Проезжая мимо стадиона с сыном, я всегда ему говорю, что скоро мы будем ходить на эту арену и наблюдать как играет там Динамо.
  • 1
  • 297
  • 298
  • 299
  • 300
  • 301
  • 346