Одна жизнь – одна команда!

Ваше отношение к проекту нового стадиона?

Положительное! Жду открытия в срок
199
62%
Надо было просто отремонтировать в старом виде
32
10%
Всё снести и построить новый без элементов старого
59
18%
Лучше сделать музей и построить стадион в другом месте
6
2%
Другой вариант ответа
26
8%
#1142458
Veselyi_Rodger писал(а):
26 мар 2019, 16:13
...
Отличный аргумент....

...Что значит непрофильный актив?
Квартира в которой ты живёшь это непрофильный актив?
Почему бы тебе её не отдать банку, он в ней сделает ремонт и будет её тебе сдавать, это по любому выгодней, ведь так?
До закрытия как-то занимались эксплуатацией, сдавали стадион под игры ЦСКА и сборной, проводили концерты, да и торгашей так же запускали не бесплатно и ничего.
нормальный аргумент на утверждения, без доказательств.
пример с квартирой странный.
не путай - ФК и ЦС. проводить спортивные мероприятия для ЦС Динамо это профильная работа... а концерты, вещевые рынки, торжества, все вторично.
#1142460
murrrzik писал(а):
26 мар 2019, 16:24
Земля в собственности города как была, так и есть.
О какой продаже речь?
я не готов спорить, но значит продали право ВТБ построить на этой земле ТЦ и получать прибыль. ну и еще апартаменты и отель.
#1142462
Вратарь писал(а):
26 мар 2019, 16:41
пример с квартирой странный.
Это аналогия, а вот твои примеры с стадионами которые строились ради ЧМ, действительно странные.
Вратарь писал(а):
26 мар 2019, 16:41
не путай - ФК и ЦС. проводить спортивные мероприятия для ЦС Динамо это профильная работа... а концерты, вещевые рынки, торжества, все вторично.
Во первых сдавали стадион в аренду и не при ЦС, так же как и рынок устроили раньше.
Во вторых, как так у тебя ловко получается, что для ФК это не профильная тема, а для ЦС профильная? Как определяешь на основе веры или по собственному желанию?
#1142467
Veselyi_Rodger писал(а):
26 мар 2019, 17:01
Это аналогия, а вот твои примеры с стадионами которые строились ради ЧМ, действительно странные...
Во первых сдавали стадион в аренду и не при ЦС, так же как и рынок устроили раньше.
Во вторых, как так у тебя ловко получается, что для ФК это не профильная тема, а для ЦС профильная? Как определяешь на основе веры или по собственному желанию?
Аналогия с квартирой не выдерживает никакой критики. аналогия с квартирой - может быть база команды. А стадион - это место от силы работы, где команда бывает 15 раз в год. Стадион всегда принадлежал не клубу, а обществу Динамо и управлял им ЦС. как и многими другими стадионами по всей стране.

у меня все нормально получается и для ЦС и для клуба стадион под концерты непрофильный актив, а профильный актив если там проводят только профильные спортивные соревнования, но на этом окупаемости не будет.
неужели и это тебе не понятно???
#1142470
Вратарь писал(а):
26 мар 2019, 17:46
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
26 мар 2019, 17:01
Это аналогия, а вот твои примеры с стадионами которые строились ради ЧМ, действительно странные...
Во первых сдавали стадион в аренду и не при ЦС, так же как и рынок устроили раньше.
Во вторых, как так у тебя ловко получается, что для ФК это не профильная тема, а для ЦС профильная? Как определяешь на основе веры или по собственному желанию?
Аналогия с квартирой не выдерживает никакой критики. аналогия с квартирой - может быть база команды. А стадион - это место от силы работы, где команда бывает 15 раз в год. Стадион всегда принадлежал не клубу, а обществу Динамо и управлял им ЦС. как и многими другими стадионами по всей стране.

у меня все нормально получается и для ЦС и для клуба стадион под концерты непрофильный актив, а профильный актив если там проводят только профильные спортивные соревнования, но на этом окупаемости не будет.
неужели и это тебе не понятно???
Мне непонятно как у тебя при равных условиях, окупаемость стадиона зависит исключительно от того кто хозяин УК или ФК.
Так же вижу, что ты начинаешь виляние, теперь у тебя для ЦС стадион стал одновременно профильным и непрофильным активом, в то время как для УК он в любом случае профильный актив, даже если УК будет сдавать поле под выпаску коров.
Опять же тем что ты объявил то, что для ЦС стадион стал непрофильным активом, то ты этим снова загнал себя в угол, но только другой. Ибо если стадион волшебным образом превращается в профильный актив для ЦС при проведении футбольных матчей, то отчего он непрофильный для ровно того же в случае с ФК?
Что касается аналогии с квартирой, то ты пытаешься привязать её к частоте использования, хотя квартира может так же использоваться 15 ночей в году при определённых условиях. Аналогия была приведена чтобы показать, что выгодней иметь свой стадион (в определённых условиях), чем арендовать его именно об этом и шла речь.
Только не надо возвращаться к тем примерам которые ты приводил про стадионы которые строились для проведения ЧМ. В данном случае ТЦ строился именно как коммерческий проект и с расчётом на извлечение прибыли от его эксплуатации (поэтому в нём есть всё от парковок, до ресторанов и торговых площадей)
Нет никакого профита для команды в отчуждении такой собственности как ТЦ о котором идёт речь. Другое дело, что сам ФК не смог бы воплотить этот проект в жизнь, впрочем как и прокладка в виде УК.
#1142471
murrrzik писал(а):
26 мар 2019, 14:56
Gerasim писал(а):
26 мар 2019, 12:56
Надо уточнять кому раньше принадлежал стадион и фк. А сегодня предлагаю принять то что и стадион и фк принадлежит УК Динамо. Мне этого достаточно.
По твоей логике,
Если тебе принадлежит Феррари, и на тебя работает Вася Пупкин, в итоге Васе Пупкину принадлежит Феррари.
Согласен?
Не совсем. Но предмета спора не вижу :D
#1142472
Veselyi_Rodger писал(а):
26 мар 2019, 16:13
Вратарь писал(а):
26 мар 2019, 15:40
Veselyi_Rodger писал(а):
26 мар 2019, 15:19
Что касается стадиона, то до закрытия он приносил прибыль. Сейчас нет отдельно взятого стадиона, есть ТЦ.
Проблема состояла в том, что клуб не в состоянии был сам провести "реконструкцию" и привлечь столько финансов сколько нашёл ВТБ. К слову сам ВТБ под это брал кредиты за бугром.
Что касается правильной эксплуатации, то достаточно нанять грамотный персонал, который будет отвечать за это. Другими словами с собственностью расставаться совсем необязательно.
Какая прибыль была у стадиона до закрытия? большие сомнения у меня, не верю.
Отличный аргумент.
Вратарь писал(а):
26 мар 2019, 15:40
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
про правильную эксплуатацию и нанять грамотный персонал... это все легко на словах... на деле это непрофильный актив, который должен заниматься не только эксплуатацией, но и организацией концертов. на это нужны и деньги и силы, нужно вложиться, чтобы потом отбить содержание объекта на концертах. У ВТБ и другого крупного бизнеса такие деньги есть, а у ФК, который живет на деньги спонсоров, денег на непрофильный актив нет и использовать их так нельзя. поэтому это только мечты и фантазии.
Что значит непрофильный актив?
Квартира в которой ты живёшь это непрофильный актив?
Почему бы тебе её не отдать банку, он в ней сделает ремонт и будет её тебе сдавать, это по любому выгодней, ведь так?
До закрытия как-то занимались эксплуатацией, сдавали стадион под игры ЦСКА и сборной, проводили концерты, да и торгашей так же запускали не бесплатно и ничего.
ну здрасти. Я думал ты против частной собственности. А тут квартиру отдавать не хочешь😀
#1142473
Gerasim писал(а):
26 мар 2019, 19:12
ну здрасти. Я думал ты против частной собственности. А тут квартиру отдавать не хочешь😀
Так твои "догадки" часто не совпадают с реальностью.
Я за обобществление частной собственности на средства производства
В мире труд всё больше носит обобществлённый характер в то время как средства производства принадлежат всё меньшему количеству людей. Не находишь в этом противоречие?
#1142477
Вставлю свои пяток копеечек, если можно.)
Стадион Динамо все же принадлежал именно ФК Динамо, и в том состоянии в котором находился приносил относительную прибыль, т.к. его обслуживание было копеечное. Но, понятно что провести реконструкцию ФК не мог, огромные деньги, и стадион потихоньку разрушался, в общем со временем стадио превратился бы в не пригодное сооружение и принес бы одни траты, простаивая под запретом проведения мероприятий.
Сейчас, сугубо на мой взгляд, для ФК, подчеркну именно для ФК, ситуация более чем идеальная, не было трат на реконструкцию, считай огромного кредита, нет трат на обслуживание (налоги, комуналка, содержание персонала, обслуживание безопасности, да того же поля млять и т.д. и т.п.) т.е. помимо обслуживания огромного кредита клуб должен был бы выкатывать несколько сот миллионов рублей в год на обслуживание стадиона, что по мне, загнало бы его в банкротство и здравствуй ЛФК или просто бы пришлось продать этот стадион, если бы кто купил. А сейчас ФК будет играть бесплатно, не неся и не понеся убытков. Потерю разваливающегося стадиона в наших реалиях не считаю убытком.
#1142478
Veselyi_Rodger писал(а):
26 мар 2019, 19:06
Мне непонятно как у тебя при равных условиях, окупаемость стадиона зависит исключительно от того кто хозяин УК или ФК.
Так же вижу, что ты начинаешь виляние, теперь у тебя для ЦС стадион стал одновременно профильным и непрофильным активом, в то время как для УК он в любом случае профильный актив, даже если УК будет сдавать поле под выпаску коров.
Опять же тем что ты объявил то, что для ЦС стадион стал непрофильным активом, то ты этим снова загнал себя в угол, но только другой. Ибо если стадион волшебным образом превращается в профильный актив для ЦС при проведении футбольных матчей, то отчего он непрофильный для ровно того же в случае с ФК?
Что касается аналогии с квартирой, то ты пытаешься привязать её к частоте использования, хотя квартира может так же использоваться 15 ночей в году при определённых условиях. Аналогия была приведена чтобы показать, что выгодней иметь свой стадион (в определённых условиях), чем арендовать его именно об этом и шла речь...
А ты вообще ничего не понял, что я писал.... даже читать второй раз советовать тебе бесполезно! все что ты пишешь, в ответ на мои сообения - твои фантазии. и вообще о другом. интересно, а какое у тебя образование, обо всем знаешь, только все странно понимаешь... или не понимаешь...
#1142479
C3CB писал(а):
26 мар 2019, 20:16
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вставлю свои пяток копеечек, если можно.)
Стадион Динамо все же принадлежал именно ФК Динамо, и в том состоянии в котором находился приносил относительную прибыль, т.к. его обслуживание было копеечное. Но, понятно что провести реконструкцию ФК не мог, огромные деньги, и стадион потихоньку разрушался, в общем со временем стадио превратился бы в не пригодное сооружение и принес бы одни траты, простаивая под запретом проведения мероприятий.
Сейчас, сугубо на мой взгляд, для ФК, подчеркну именно для ФК, ситуация более чем идеальная, не было трат на реконструкцию, считай огромного кредита, нет трат на обслуживание (налоги, комуналка, содержание персонала, обслуживание безопасности, да того же поля млять и т.д. и т.п.) т.е. помимо обслуживания огромного кредита клуб должен был бы выкатывать несколько сот миллионов рублей в год на обслуживание стадиона, что по мне, загнало бы его в банкротство и здравствуй ЛФК или просто бы пришлось продать этот стадион, если бы кто купил. А сейчас ФК будет играть бесплатно, не неся и не понеся убытков. Потерю разваливающегося стадиона в наших реалиях не считаю убытком.
Вот таким макаром крупный капитал поглощает более мелкий.
Ну а судьба клуба после образования ЗАО "ФК Динамо" (первый акционерный клуб в России ) вполне показательна.
#1142480
C3CB писал(а):
26 мар 2019, 20:16
Вставлю свои пяток копеечек, если можно.)
Стадион Динамо все же принадлежал именно ФК Динамо, и в том состоянии в котором находился приносил относительную прибыль, т.к. его обслуживание было копеечное...
А сейчас ФК будет играть бесплатно, не неся и не понеся убытков. Потерю разваливающегося стадиона в наших реалиях не считаю убытком.
ну какая прибыль?... чтобы прибыль была нужно заполнять стадион хотя бы на треть... посмотрите какие мероприятия были на стадионе в 2006-2007 годах? Много народу ходило на Динамо? какие еще мероприятия были?
Ну и главное - почему Динамо будет играть бесплатно? они возьмут деньги на эксплуатацию, а точнее стоимость аренды, даже не обсуждая суммы, из общей суммы выделенной на ФК Динамо. То есть в сумме контракта, будет статья а стадион. Получится, могли бы дать ФК, но потратят на эксплуатацию стадиона...
#1142482
Вратарь Я же пишу, прибыль относительная, т.е. и я и вы, будучи руководителем в данной ситуации, смогли бы сверстать бюджет в в относительном плюсе, зная траты на налоги и содержание (действительно копеечные, в сравнении с нынешними) и выставляя аренду коням (львиная доля) и плюсом аренда помещений.

Ну и, уверен, УК Динамо ни коим образом, хоть и являясь владельцем клуба, не будет в полномочиях влиять на бюджет клуба. Все же это разные миски. Задача УК Динамо загружать арену мероприятиями, и обслуживать.
Хочется верить, что кто то в ВТБ подумал о ФФП, передавая акции клуба дочке.
#1142484
C3CB писал(а):
26 мар 2019, 21:12
Ну и, уверен, УК Динамо ни коим образом, хоть и являясь владельцем клуба, не будет в полномочиях влиять на бюджет клуба. Все же это разные миски. Задача УК Динамо загружать арену мероприятиями, и обслуживать.
Хочется верить, что кто то в ВТБ подумал о ФФП, передавая акции клуба дочке.
ну вот тут есть сомнения - УК как владелец клуба и стадиона, будет мутить и Динамо будет страдать - если денег где-то не доберут на эксплуатацию, вытащат из статей на Динамо... а значит залезут в карман ФК Динамо! и главное, это все законно и прозрачно для ВТБ!

ну и про ФФП: думать должны, но как будет на самом деле... мне почему-то кажется, тут лоханутся в который раз...
#1142491
C3CB писал(а):
26 мар 2019, 20:16
Но, понятно что провести реконструкцию ФК не мог, огромные деньги, и стадион потихоньку разрушался, в общем со временем стадио превратился бы в не пригодное сооружение и принес бы одни траты, простаивая под запретом проведения мероприятий.
Нужно всё-таки уточнить, что в своё время Толстых нашёл деньги, но разрешение не получили. Позже и Фёдорычеву ничего не дали сделать. А вот у ВТБ нашлись нужные завязки и они смогли расфигачить стадион и на том же месте построить другой.
#1142494
Рано или поздно, Толстых всё равно вынужден был бы найти свой ВТБ. Плохо это или хорошо, но это так.
В общем мы пришли к логическому продолжению существования клуба. Сегодня надо ждать фактического назначения руководителя и надеяться что они будут профи.
#1142506
Gerasim писал(а):
27 мар 2019, 10:52
Рано или поздно, Толстых всё равно вынужден был бы найти свой ВТБ. Плохо это или хорошо, но это так.
Согласен с выводом, правда немного поправлю, не Толстых, а ЗАО ФК Динамо.
После акционирования футбольного клуба, акции клуба распределились между работниками клуба (руководство, тренера, футболисты, персонал) и ветеранами. Это к слову о вопросе чьими в СССР были заводы, пароходы.
#1142511
Вратарь писал(а):
26 мар 2019, 16:44
murrrzik писал(а):
26 мар 2019, 16:24
Земля в собственности города как была, так и есть.
О какой продаже речь?
я не готов спорить, но значит продали право ВТБ построить на этой земле ТЦ и получать прибыль. ну и еще апартаменты и отель.
Земля в собственности города. Там аренда на 49 лет. А через 49 лет, ещё продлят, если будет актуально.
#1142512
Gerasim писал(а):
27 мар 2019, 10:52
Рано или поздно, Толстых всё равно вынужден был бы найти свой ВТБ. Плохо это или хорошо, но это так.
В общем мы пришли к логическому продолжению существования клуба. Сегодня надо ждать фактического назначения руководителя и надеяться что они будут профи.
Ты прав! Надеюсь, что дождёмся! И будем чемпионами! И третья звезда будет у нас! И ЛЕ выиграем! И в ЛЧ, как минимум в четвертьфинале (это самое скромное) поиграем!
#1142547
Изображение

Совещание по газону на этой неделе. Чрез месяц после того, как стало понятно, что предыдущий сдох.
Ну и немножко черного юмора.
Bryna Lublin#103213527.03.2019 13:08:03Ответ
Товарищи, подскажите, а когда уже можно будет разбирать кресла с нового стадиона Динамо на талисманы?
  • 1
  • 333
  • 334
  • 335
  • 336
  • 337
  • 346