Одна жизнь – одна команда!

Ваше отношение к проекту нового стадиона?

Положительное! Жду открытия в срок
199
62%
Надо было просто отремонтировать в старом виде
32
10%
Всё снести и построить новый без элементов старого
59
18%
Лучше сделать музей и построить стадион в другом месте
6
2%
Другой вариант ответа
26
8%
#1076003
При чем здесь голосование? Ублюдки они, или не профи?
То самое чувство, когда видишь тюнингованную всякими бретельками, деревянными спойлерами и монетками по периметру лобового стекла феррари.
Походу этих дизайнеров через жопу зачали, иного научного объяснения этому "произведению "у меня нет.
#1076005
ну вообще-то на феррари этот стадион не тянет. мне лично не нравится, что самые удобные по высоте места на этом стадионе полностью отсутсвуют - там вип ложа и комментаторские. зачем столько место под это выделять? нижний ярус слишком невысокий. это стало хорошо видно с этого ракурса, при фото сверху казалось, что фип ложы не занимают столько места.
вот ВТБ арена в парке легенд где Динамо в хоккей играет - имеет такую же проблему: арена сделана непонятно для кого - аж 12 тыс , только 2 яруса вип лож по всему периметру на самой удобной высоте занимают более 2 тыс мест, которые заполнить даже при аншлаге в ПО нереально, так как стоят нереальных денег. их заполнят, наврное, когда сборная проводить там игры, на которые по бесплатным приглашениям идут разные халявщики..

а вот на нашем футбольном стадионе зачем столько вип лож? кому они нужны?
#1076031
Пастернака не читал... Я просто охреневаю от обсуждения стадиона, который воочию никто из обсуждающих не видел. Против того, что он может кому-то не нравиться, я ничего не имею - на вкус и цвет товарищей нет. Но для начала всё же стоило бы побывать на полностью готовом стадионе. Или нет?
#1076038
kurilka писал(а):
21 окт 2017, 13:33
Пастернака не читал... Я просто охреневаю от обсуждения стадиона, который воочию никто из обсуждающих не видел. Против того, что он может кому-то не нравиться, я ничего не имею - на вкус и цвет товарищей нет. Но для начала всё же стоило бы побывать на полностью готовом стадионе. Или нет?
Речь не про стадион,
А про окрас одной из трибун.
Буква Д ужасна.

В остальном я в восторге от нашего стадиона :dinfan:
#1076040
Veselyi_Rodger писал(а):
21 окт 2017, 10:51
Странные Вы. Ради ВИП лож новые стадионы и строятся (если конечно не брать в расчет бизнес площади).
не-а, стадионы строят не для этого. это газпром и втб оброк власти платят.
даже если кто-то хотел бы заработать на зрителях, не стал бы уничтожать самые удобные места где можно заработать деньги, вип-ложи хоть и стоят дорого, но места занимают больше и часто пустуют. а уж когда государственной важности игра, то вообще в убыток - так как нужно принимать бесплатно важных гостей!
тут вип-ложи не нужны. деньги на них не заработать.
#1076042
Небольшой ликбез. Не от меня, конечно. Надеюсь, не нужно Вам главное подчёркивать, сами разберётесь? Если что, то я готов.
Летом этого года президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер рассказывал на лекции в бизнес-школе RMA, что зарабатывать на стадионе можно только при условии полной загрузки VIP-лож. «В этом случае он нам будет приносить где-то в районе $18 млн за сезон», – приводил расчеты Гинер. Правда, по его словам, пока зарабатывать не получается: «Народ присматривается, приценивается, продажи идут, но нам, конечно, хотелось бы большего».
«ВЭБ арена» строилась по принципу многих новых европейских стадионов – с большим количеством VIP-лож, которые в Европе продаются вперед на несколько лет или сезонов, подтверждает гендиректор RMA Кирилл Кулаков. Однако, по его словам, большое количество лож на стадионах – это преимущество при правильной технологии продаж: в идеале на продажи билетов в ложи приходится 30–40% общей выручки стадиона за день игры. На европейских стадионах доход на единицу площади в VIP-ложах значительно выше, чем на обычных местах, соглашается партнер Deloitte Шариф Галеев, поскольку ложи – это не только дорогие места, но и кейтеринг, продажа алкоголя во время матча с большой наценкой и возможность налаживать бизнес-отношения.
#1076043
kurilka писал(а):
21 окт 2017, 14:23
Небольшой ликбез. Не от меня, конечно. Надеюсь, не нужно Вам главное подчёркивать, сами разберётесь? Если что, то я готов.
а Вы точно сами главное нашли или Вам помочь?
По-моему, главное, что нужно обеспечить полную загрузку VIP-лож, так зачем строить много вип-лож? ведь чем их больше тем шанс заполнить их меньше! чтобы заработать - нужно создать дифицит вип-лож чтобы поднять цены на эти места - их не должно быть очень много. ведь так?

по-моему, Гинер тем самым говорит, что получить деньги со стадиона - задача практически не выполнимая для нашей страны и нашем отношении к футболу. ведь полная загрузка вип-лож фантастика как для коней таки для нас. А как с заполняемостью вип-лож? есть статистика?
Последний раз редактировалось Вратарь 21 окт 2017, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
#1076044
Если бы только Гинера!
Тем не менее, с точки зрения коммерции стадион продуман до мелочей. Ещё до открытия его генеральный директор Алексей Жуковин на факультете менеджмента в игровых видах спорта бизнес-школы RMA рассказывал о коммерческой стратегии объекта. Стадион рассчитан на 34 291 место, из них 3 197 — VIP-места и ложи.
Речь идёт о стадионе ФК "Краснодар". Если Вы проведёте простые расчёты, то получите солидный процент. Или Галицкий тупее Вас? Так и скажите, и я не стану к Вам приставать!
#1076047
kurilka писал(а):
21 окт 2017, 14:42

Речь идёт о стадионе ФК "Краснодар". Если Вы проведёте простые расчёты, то получите солидный процент. Или Галицкий тупее Вас? Так и скажите, и я не стану к Вам приставать!
с Галицким лично не знаком. может и умнее. но Вы то тоже себя умным человеком считаете, так зачем приводить в пример людей, которые строили стадионы для себя на свои деньги? и краснодар и цска может считать окупаемость и верить что их вип-ложи будут заполнены. какое отношение это имеет к Динамо?
я даже поверю, что зенит и мясо могут заполнять вип-ложи регулярно в любом количестве, но ВТБ разве озабочен окупаемостью и кто будет ходить на Динамо в таком количестве в наши вип-ложи? кроме слепого экономического расчета, нужно уметь видеть очевидные вещи, и рассчитывать свои силы.
#1076048
Видимо, всё же, надо было подчеркнуть.
Например:
...большое количество лож на стадионах – это преимущество при правильной технологии продаж.
Специально для Вас поясню: речь специалист ведёт о России.
#1076050
kurilka писал(а):
21 окт 2017, 14:55
Видимо, всё же, надо было подчеркнуть.
Например:
...большое количество лож на стадионах – это преимущество при правильной технологии продаж.
Специально для Вас поясню: речь специалист ведёт о России.
ну и славно! раз тут главное "правильная технология продаж", то флаг в руки таким специалистам...у них все получится - богатых дураков на деньги будут разводить без футбола, только при помощи большого количества вип-лож....
вы мне тут втираете как по уму стадион построить чтобы хоть в теории окупить его, а я Вам про то какой стадион нужен болельщикам Динамо, учитывая что хозяина, который выделил свои деньги у клуба нет, то тут об окупаемости даже мечтать не стоит!
Вот согласен с тем кто считает, что креслами "Д" выложили ужасно, думал будет лучше... видимо тоже большие специалисты работали.
#1076054
kurilka писал(а):
21 окт 2017, 15:16
Понятно, что Вы выложили бы идеально, и всем бы понравилось. Только к экономике вип-лож это отношения не имеет.
если я строил стадион на свои деньги, то бы обязательно учел мнение владельцев коней и краснодара и скорее всего бы отказался от идеи стадиона, так как понял бы сразу убыточность мероприятия и что вип-ложи на Динамо заполнить не получится. так как я стадион не строю, мне вип-ложи не нужны и я не понимаю кто так озабочен окупаемостью нашего стадиона и мечтает заполнить все вип-ложи ? назовите имя этого благодетеля !
#1076056
Из нас двоих озабоченным являетесь именно Вы - тут сомнений никаких нет. И не надо это скрывать - ничего позорного в желании всё и всех вокруг обосрать нет. С Вашей, конечно, точки зрения. Лично я о ложах даже не думаю. Потому что точно знаю, что перед принятием решения о соотношении вип-лож с общей вместимостью стадиона обращались к специалистам. Извините, но в данном случае я не Вас имею в виду!
#1076076
kurilka писал(а):
21 окт 2017, 14:08
Это же нормально, когда определённая эстетика не всем нравится. Так и должно быть. Но не до степени же экзальтации!
А я, наивный, хотел именно до такой степени. Слишком долгим было ожидание, слишком "вкусно" все обещали.
Не знаю, возможно есть люди, которым нравиться такое издевательство над эмблемой, но мне - нет.

Надеюсь, что исправить ситуацию еще можно простым перемонтированием кресел. Или это слишком дорого?
  • 1
  • 307
  • 308
  • 309
  • 310
  • 311
  • 346