Одна жизнь – одна команда!

Ваше отношение к проекту нового стадиона?

Положительное! Жду открытия в срок
199
62%
Надо было просто отремонтировать в старом виде
32
10%
Всё снести и построить новый без элементов старого
59
18%
Лучше сделать музей и построить стадион в другом месте
6
2%
Другой вариант ответа
26
8%
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#808750
Согласен с Курилкой по всем пунктам (хотя он в моем согласии и не нуждается).
Есть УК "Динамо" с участием ФК Динамо, которое является заказчиком и застройщиком ВТБ-Арены. Безусловно, ФК заинтересован в маскимальной загрузке для окупаемости и инвестиций и текущих затрат.
Во-вторых, это будет один из каналов финансирования ФК, полностью оответствующий принципам ФФП.
Никаких оснований для того, чтобы обвинять Ротенберга в рейдерском захвате, пока не вижу.
 C3CB
#808823
Логично было бы для ФФП проводить прибыль от деятельности ВТБ-Арены через ФК, но ...
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#808832
На мой взгляд, так и будет. В соответствии с долей в УК. А как может быть иначе?
Аватара пользователя
 Сафрон
#808845
C3CB писал(а):Логично было бы для ФФП проводить прибыль от деятельности ВТБ-Арены через ФК, но ...
Вот только плановая окупаемость Арены - порядка 8 лет.
Аватара пользователя
 kurilka
#808858
Сафрон писал(а):Вот только плановая окупаемость Арены - порядка 8 лет.
Уточните, что конкретно Вы имеете в виду.
Аватара пользователя
 Сафрон
#808865
Насколько я помню, озвучивался период окупаемости проекта ВТБ Арена-парк примерно в 8 лет.
Не зная отношений собственников в проекте, как и отношений ФК Динамо с ВТБ и возможным новым владельцем, трудно говорить о финансовых потоках, а также возможностях использования доходов от собственно Арены для отражения по счетам ФК Динамо, во всяком случае, кмк, еще не скоро ФК Динамо может сполна использовать доходы для нужд ФФП.

ИМХО для нужд ФФП сподручнее было бы использовать то, что есть - базу в Новогорске, сдавать для нужд разных сборных, использовать для физкультурно-оздоровительных мероприятий и т.п.
Последний раз редактировалось Сафрон 01 июн 2015, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#808872
Спасибо за пояснения!
Окупаемость всего проекта озвучена в 8 - 10 лет. Окупаться он будет, в первую очередь, за счёт коммерческой части (апартаменты, etc.) и зрелищно-развлекательных мероприятий. Спорт в нашей с вами стране приносит только убытки - это социальная нагрузка.
Я, честно говоря, не понимаю ажиотажа по поводу распределения будущей прибыли. На футбольный клуб никакой прибыли ни от какого стадиона не хватит (если она вдруг будет). Неужели не понятно? Думаю, организуют множество спонсорских/рекламных контрактов на всё подряд, в сумме составляющих тот же мешок денег, который сейчас идёт от ВТБ.
А со стадиона что можно получить? Шиш да кумыш при нашей цене на билеты и заполняемости. Стоит ли переживать?
Аватара пользователя
 Сафрон
#808874
kurilka писал(а):... На футбольный клуб никакой прибыли ни от какого стадиона не хватит (если она вдруг будет). Неужели не понятно? Думаю, организуют множество спонсорских/рекламных контрактов на всё подряд, в сумме составляющих тот же мешок денег, который сейчас идёт от ВТБ.
А со стадиона что можно получить? Шиш да кумыш при нашей цене на билеты и заполняемости. Стоит ли переживать?

Кмк, бизнес идея семьи Ротенов заключается именно в массовом прокате на принадлежащих сейчас или в будущем спортивных площадках (СПБ, Финляндия, Москва и др.) спортивно-зрелищных мероприятий, шоу, с проведением не менее 300 events в течение года, в эту же струю прекрасно укладываются и приобретение медийных и рекламных активов, чтобы не упускать ни одной копейки из того, что может генериться на этих площадках.

Уже начали столбить и аренду БК конского, и церемонию открытия и т.п.
Аватара пользователя
 kurilka
#808886
Сафрон писал(а):Кмк, бизнес идея семьи Ротенов заключается именно в массовом прокате на принадлежащих сейчас или в будущем спортивных площадках (СПБ, Финляндия, Москва и др.) спортивно-зрелищных мероприятий, шоу, с проведением не менее 300 events в течение года, в эту же струю прекрасно укладываются и приобретение медийных и рекламных активов, чтобы не упускать ни одной копейки из того, что может генериться на этих площадках.
Уже начали столбить и аренду БК конского, и церемонию открытия и т.п.
Не знаком с идеями семьи Ротенбергов. Зато могу Вам точно сказать, что баскетбольный ЦСКА - это завязки Перегудова с Ивановым. Кроме того, команда ВТБ Арена с самого начала работы выходила на ведущих мировых консультантов в области маркетинга, эксплуатации спортивных сооружений и их использования в качестве концертных площадок. В частности, Перегудовым озвучивалось, что последние, помимо прочего, владеют правами на многих известнейших исполнителей, что позволит, например, устраивать их концерты на площадке ВТБ Арена. Вы думаете, Ротенбергу всё это достанется бесплатно? Костин тоже недалеко сидит. Продать - без проблем! Мне, кстати, нравится,что об этом с самого начала ясно говорят: готовы продать за адекватную цену.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#808891
Сафрон писал(а):Насколько я помню, озвучивался период окупаемости проекта ВТБ Арена-парк примерно в 8 лет.
Это очень даже приемлемый для подобного рода проектов срок. Хотя, как он считался?
Аватара пользователя
 kurilka
#808896
ДомосеД писал(а):
Сафрон писал(а):Насколько я помню, озвучивался период окупаемости проекта ВТБ Арена-парк примерно в 8 лет.
Это очень даже приемлемый для подобного рода проектов срок. Хотя, как он считался?
Ну, Вы же знаете, что кредитный комитет (в данном случае, ВТБ) без подробных расчётов ничего рассматривать не будет.
Аватара пользователя
 kurilka
#809325
ded писал(а):Замечательный видос.
Людей только маловато.
Аватара пользователя
 Fil
#809361
kurilka писал(а):
ded писал(а):Замечательный видос.
Людей только маловато.
Ну это же не муравейник )))
Аватара пользователя
 kurilka
#809379
Fil писал(а):
kurilka писал(а):
ded писал(а):Замечательный видос.
Людей только маловато.
Ну это же не муравейник )))
Столько я и не ожидаю.
Аватара пользователя
 Fil
#809393
А я бы хотел ... )
Аватара пользователя
 Gad
#809414
Объективно, месяца 3 назад количество строителей уменьшили довольно существенно, по моим оценкам раза в полтора, если не два. При этом работы по монолиту еще далеко не закончены, а именно период положительных температур наиболее удобен с точки зрения дешевизны и скорости производства. Надеюсь, что причина не только в экономии бюджета на этот год, но и в расчетном окончании бетонных работ до зимы.
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#809629
Сорадники, подскажите, кто в курсе.
Как будет использоваться западная трибуна? Как памятник.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#809646
ЗИЛ писал(а):Сорадники, подскажите, кто в курсе.
Как будет использоваться западная трибуна? Как памятник.
Тоже интересно. Ряды не снесли - значит оставят? Что на них будет? Сомневаюсь, что трибуны малой арены... А ещё беспокоит судьба туалета подтрибунного, колоритнейшее место. Его бы я вообще действующим оставил.
  • 1
  • 253
  • 254
  • 255
  • 256
  • 257
  • 346