Одна жизнь – одна команда!

Ваше отношение к проекту нового стадиона?

Положительное! Жду открытия в срок
199
62%
Надо было просто отремонтировать в старом виде
32
10%
Всё снести и построить новый без элементов старого
59
18%
Лучше сделать музей и построить стадион в другом месте
6
2%
Другой вариант ответа
26
8%
Аватара пользователя
 kurilka
#304345
Обратите внимание, что во время реконструкции знаменитого Олимпийского стадиона в Берлине были сохранены именно "ворота" старого.
У стадиона "Динамо" в любых архитектурных справочниках везде фигурирует только фасад Западной трибуны.
Всё это, конечно, не отменяет ... (подставьте нужное слово) руководства "ВТБ Арена парк", ЯСНО не обратившего внимание общественности на этот факт, тем более, что они потратили деньги на специальное исследование. Хотя один из возможных мотивов предположить можно.
 Павел Катрич
#304346
Павел Катрич писал(а):
mikluho писал(а):
Павел Катрич писал(а):Проблема в том, что, как я понимаю, еще совсем недавно по закону объектом наследия был весь стадион, а 2-го февраля вдруг стала только западная трибуна, и 3-его начали сносить все остальное. Не исключаю, что москомнаследие под шумок это по быстренькому все оформило.
Ну ты не совсем прав, я точно помню, что объектом наследия были "элементы фасада стадиона". Да, чисто про Западную речь не шла. И скорее всего именно после того, как выяснили, что остальные стены более поздние, их и вычеркнули) Но, по сути, я не понимаю, почему "Уэмбли" можно сносить, а "Динамо" нельзя. Причем условия почти те же. И даже не помню особых воплей толерастов Англии по этому поводу. Старенькие стадионы хороши для небольших команд. Из посещаемых мне запомнился только стадион в Лионе, но и там из 100-летнего только воротам да часть фасада.
Под "всем стадионом" я, естественно не имел ввиду трибуны и туалеты в подтрибунке. Речь идет о фасаде, конечно.
Да снести все можно, какие проблемы ;)
Только вот в Лондоне, как и в Лионе, до сноса Уэмбли не сносили половину старого города, застраивая его торговыми центрами.

ЗЫ. Потрите плиз предыдущее - это я накосячил, продублировав
Последний раз редактировалось Павел Катрич 11 фев 2012, 16:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 dm1963
#304351
Мне кажется полемика, возникшая здесь относительно сноса во многом возникла из-за того, что не обратили внимание на слова директора ВТБ-Арена Сергея Тарханова о том, что весь снесенный фасад будет ВОССТАНОВЛЕН из новых материалов в том же виде в котором он был до реконструкции. Так что весь фасад будет сохранен.
Аватара пользователя
 Гость
#304358
Мне статья со snob.ru понравилась. Хотя есть высказывания и спорные...
Однако, перестройка стадиона была к Олимпиаде'80, а "признан объектом культурного наследия в 1987 году". Есть разница? Так, что причём здесь только Западная трибуна? Кто может отменить или изменить этот статус? И в какой срок?..
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#304361
Гость писал(а):Мне статья со snob.ru понравилась. Хотя есть высказывания и спорные...
Понравилась статья, где сразу же оскорбляются наши болельщики? :shock:
Гость писал(а): Однако, перестройка стадиона была к Олимпиаде'80, а "признан объектом культурного наследия в 1987 году". Есть разница? Так, что причём здесь только Западная трибуна? Кто может отменить или изменить этот статус? И в какой срок?..
А до 87-го года никаким памятником и в помине не был, вместе с Западом)
Наверное, никто не догадывался)))

Совершенно ангажированная статейка арховских друзей, короче...
И самое интересное, смысл этих телодвижений?
Добиться, что б "колизей" и дальше таковым оставался?
Аватара пользователя
 ZLODEY
#304363
СораДники Вам не пох? ВТБ без вас разберётся! Там миллиарды крутятся.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#304364
Вся надежда на то, что и им пох на все эти архнадзоры и их друзей)))
Аватара пользователя
 kurilka
#304366
Пока перерыв, можно и сюжетец написать.
1. Про "Архнадзор" забудьте. Их аргументы "не катят". Объяснять не буду - всё равно никто чужие посты не читает (поэтому пишу для себя :) ).
2. Прочитал заявление "Архнадзора" и статью Марины Хрусталёвой. Как любят говорить современные молодые люди, "не знакомы с матчастью". Путают Божий дар с яичницей. Во-первых, стадион строился в 1927 - 1928 гг. М.Иофаном. А Л.Чериковер был лишь автором реконструкции (1933 - 1934). В то время как из обозначенных выше документа и заметки следует авторство лишь Л.Чериковера.
Если уж люди подобные вещи не знают, как я могу слушать их замечания об архитектурном объекте?
Аватара пользователя
 KOK$
#304369
Gad писал(а):
Новый Свет писал(а):Нас на Восток в начале 80-х пускали по удостоверениям "Юный Динамовец"... Так что и эта трибуна мне дорога по-своему.
А я последний раз там был году в 89-ом на матче с Араратом (6 - 0 с хет-триком Добрика). Приехал с дачи с двумя подругами и убоявшись навязчивой конкуренции)) ушел диаметрально от любимого Запада.
Эх, прочитав ветку ... нахлынули воспоминания ...
На 50-летие "Юного Динамовца" "махал" (т.е. принимал участие в празднике) бело-голубыми флажками на МСА "Динамо" в честь праздника. Готовились больше месяца! Сначала в спортзалах школы, потом на МСА. Вечером еще в программе новостей показывали, гордился ... :D ;)
А вот про то, что на "халяву" можно было сходить на футбол ... узнал, только сейчас ... :lol: (удостоверение "Юного Динамовца" должно быть в сохранности, тока маму надо попросить поискать, такое не выбрасывается!), при условии что я сам занимался футболом ... в ВЕЛИКОМ (но не очень долго), но помню Серегу Некрасова, был такой футболист в Динамо, и прозвище тогда у него было ... "Буратино" (если не ошибаюсь), не помню почему, но я и моложе был на 1-2 года, а в том возросте это было очень много, приятно вспоминать, мляяяя :dinfan2:
И дальше ... про "Арарат" 6-0! Это был первый матч на который мы (малолетние болельщики) взяли с собой нашего общего друга Кузьму , и тут 6-0!!! Юг был весь .... "южным" :) , мы сидели на Севере. И тут 6-0!!! После этого матча Кузьма стал нашим талисманом на ближайшие несколько лет и вход для него был ... бесплатным!!! Во-первых, или сами скидывались на билет "талисману" по-копеечке, или старшие, т.е. родители проводили .... "на халяву" (в те времена ... сотрудники правоохранительных органов были в почете, читай наши родители, .... так получилось :))
Эх, было же время???! А колодец напротив фантанов, было "НАШИМ" любимым местом ... перед футболом! А водка пронесенная в капюшоне куртке или в грелке ... А ...
Жизнь продолжается!!!! :dinfan2:
Аватара пользователя
 KOK$
#304370
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):СораДники, просьба к тем, кто рядом бывает, отписывать процесс сноса, а уж за фотки если, то вообще респектище!
Живу рядом (м.Аэропорт),раньше мачты Динамо видел с балкона .... эх ...
Завтра, если без форс-мажора, зайду, сфоткаю ... и после выложу с комментариями :dinfan2:
P.S. Сейчас залез в свои фотки, последняя с Динамо датирована 23 февраля 2009 года, пока еще хоть что-то осталось ...
Последний раз редактировалось KOK$ 11 фев 2012, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
 Ilron
#304375
kurilka писал(а): 1. Про "Архнадзор" забудьте. Их аргументы "не катят". Объяснять не буду - всё равно никто чужие посты не читает (поэтому пишу для себя :) ).
А я бы почитал
Аватара пользователя
 Критик
#304377
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
Гость писал(а):Мне статья со snob.ru понравилась. Хотя есть высказывания и спорные...
Понравилась статья, где сразу же оскорбляются наши болельщики? :shock:
Люде, да чтож вы прицепились-то к этой ссылке? Видео от "Дождя" как-то прошло мимо, а цитируете запись в блоге несостоявшейся актрисы ТЮЗа.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#304378
kurilka писал(а): Объяснять не буду - всё равно никто чужие посты не читает (поэтому пишу для себя :) ).

Если уж люди подобные вещи не знают, как я могу слушать их замечания об архитектурном объекте?
Я Вас с интересом всегда читаю, т.ч. не пропадайте! ;)
KOK$ писал(а): Завтра, если без форс-мажора, зайду, сфоткаю ... и после выложу с комментариями :dinfan2:
Ждём :!:
Критик писал(а): Люде, да чтож вы прицепились-то к этой ссылке? Видео от "Дождя" как-то прошло мимо, а цитируете запись в блоге несостоявшейся актрисы ТЮЗа.
Почему прошло? :shock:
Я даже хотел его запостить на Архнадзоре, да только забанили там... :lol:
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 11 фев 2012, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик
#304385
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):Почему прошло? :shock:
Ему уделили меньше внимания, чем записи общественного деятеля и координатора Архнадзора в своем блоге. Как по мне, так из общественных деятелей, плавающих в море политики или где-то рядом, может быть интересен только Навальный, как минимум потому, что апеллирует фактами.
Аватара пользователя
 Критик
#304391
Если у кого есть аккаунт в этом элитарном клубе, то отправьте ей коммент с этим видео
[youtube]Mp28u-0gAVE[/youtube]
И пометкой: "От болельщиков Динамо. Не для слабоумных. Подтяни матчасть, дура!"
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#304392
Критик писал(а): Ему уделили меньше внимания, чем записи общественного деятеля и координатора Архнадзора в своем блоге.
Ну так это естественно, что негатив вызывает больше эмоций..)
Позиция ВТБ и так известна и слава Богу, непоколебима... :) , что ролик и подтвержает.
А вот политиков здесь рекламировать ни к чему... ;)

С последним роликом отличное предложение... :lol:
Аватара пользователя
 kurilka
#304393
Замечу только, что не надо путать "элитарное" со "снобистским". Особенно, принимая во внимани значение (и происхождение) последнего слова.
 hurricane
#304395
За сегодняшний день изменений вроде не произошло.
Аватара пользователя
 Romul
#304396
блин нуежили???????????????
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#304398
Ну вот...вставили таки палку в колеса... :twisted:
  • 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 346