Одна жизнь – одна команда!

Ваше отношение к проекту нового стадиона?

Положительное! Жду открытия в срок
199
62%
Надо было просто отремонтировать в старом виде
32
10%
Всё снести и построить новый без элементов старого
59
18%
Лучше сделать музей и построить стадион в другом месте
6
2%
Другой вариант ответа
26
8%
#1076517
kremnezem писал(а):
26 окт 2017, 12:21
Я вот сейчас посмотрел фото и задумался. Наша фанатка теперь на востоке что ли заряжать будет???
Старый запад уйдет врагу???
Да,
И это было известно уже пару-тройку лет назад.
#1076522
antonio писал(а):
26 окт 2017, 12:32
kremnezem писал(а):
26 окт 2017, 12:21
Я вот сейчас посмотрел фото и задумался. Наша фанатка теперь на востоке что ли заряжать будет???
Старый запад уйдет врагу???
Да,
И это было известно уже пару-тройку лет назад.
Печально, не могли табло что ли на востоке сделать? Вроде говорили поле развернут, я думал запад центральной трибуной будет.
#1076595
Поправьте меня, если я ошибаюсь -
1. Стадион Динамо никогда не был, и сейчас тоже не ориентирован строго по сторонам света.
2. Западная трибуна сохранена как элемент архитектуры и находится снаружи - причём она не совпадает ни с одной из внутренних трибун.
#1077603
Википедия утверждает, что при реконструкции стадиона "Динамо" в 1977-1979 гг. были разобраны и построены заново северная, восточная и южная трибуны. Правда ли это? Подозреваю, что это ложь во оправдание сноса стен этих трибун при последней реконструкции.
#1077607
kremnezem писал(а):
26 окт 2017, 12:21
Я вот сейчас посмотрел фото и задумался. Наша фанатка теперь на востоке что ли заряжать будет???
Старый запад уйдет врагу???
С нашей посещаемостью "фанатка" и на новом "западе" замечательно поместится, к сожалению.
#1077653
Moscovitch писал(а):
01 ноя 2017, 22:12

С нашей посещаемостью "фанатка" и на новом "западе" замечательно поместится, к сожалению.
приходите на новую фанатку, будет больше болельщиков.
#1077689
Moscovitch писал(а):
01 ноя 2017, 21:48
Википедия утверждает, что при реконструкции стадиона "Динамо" в 1977-1979 гг. были разобраны и построены заново северная, восточная и южная трибуны. Правда ли это? Подозреваю, что это ложь во оправдание сноса стен этих трибун при последней реконструкции.
Вообще такую информацию встречал давно - типа перестраивали для Олимпиады-80.
Правда или нет увы не знаю, меня даже "в проекте" на тот момент не было.
#1077899
Я там работал в 1979 году по комсомольскому призыву). На Юге (в основном) и на Востоке. Были полностью зачищены фасады, в процессе частично по недомыслию ( вовремя не проинструктировали рабочих) испорчены знаменитые барельефы. Вовремя остановились(. Полностью заменены скамьи (тогда кресел не было в помине). Капитальный ремонт подтрибунных помещений. Вряд ли это можно считать сносом трибун. Но и с мнением Moscovitch не соглашусь. Нечего там было оправдывать - коробка она и есть коробка. Ценность составляли только барельефы, в основном их удалось сохранить.
#1077918
ДомосеД писал(а):
03 ноя 2017, 11:31
Нечего там было оправдывать - коробка она и есть коробка. Ценность составляли только барельефы, в основном их удалось сохранить.
Старый стадион был памятником чего? На мой взгляд, ценность имели не барельефы.
#1077924
Veselyi_Rodger, что за манера? Вы действительно считаете, что во всех темах можете всех учить? Это даже не смешно. Сказали "а", говорите "б". Если не барельефы, то что? На старом стадионе играть было уже невозможно по соображениям безопасности. Это даже не обсуждается. Но важно было по максимуму сохранить то, что можно было. Сохранили фасад Западной трибуны и барельефы. Какого Вам еще надо? Дух великих побед консервировать, увы, еще не научились.
#1077934
ДомосеД писал(а):
03 ноя 2017, 12:43
Veselyi_Rodger, что за манера? Вы действительно считаете, что во всех темах можете всех учить? Это даже не смешно. Сказали "а", говорите "б". Если не барельефы, то что? На старом стадионе играть было уже невозможно по соображениям безопасности. Это даже не обсуждается. Но важно было по максимуму сохранить то, что можно было. Сохранили фасад Западной трибуны и барельефы. Какого Вам еще надо? Дух великих побед консервировать, увы, еще не научились.
Никого я не учу.
#1077943
ДомосеД писал(а):
03 ноя 2017, 13:04
Так скажите "б". ))
"б"

Памятник общественному труду. Ну и вообще, памятник другой системе взаимоотношений в обществе.

Это для меня. Но для меня памятники, это больше чем архитектура того или иного времени, но и память о времени. То кем, как и при каких условиях.
#1077954
Veselyi_Rodger, Вы не учите меня Родину любить. Я на старом стадионе немало времени провел и как болельщик, и как "спортсмен" (о-очень громко сказано) - любитель.
Любое сооружение есть памятник общественному труду. А в том была и частичка моего (здесь уж совсем громко сказано). Так что не пытайтесь быть святее папы Римского.
Скажите и "в". Ломать не надо было?
#1077980
ДомосеД писал(а):
03 ноя 2017, 13:38
Veselyi_Rodger, Вы не учите меня Родину любить. Я на старом стадионе немало времени провел и как болельщик, и как "спортсмен" (о-очень громко сказано) - любитель.
Любое сооружение есть памятник общественному труду. А в том была и частичка моего (здесь уж совсем громко сказано). Так что не пытайтесь быть святее папы Римского.
Скажите и "в". Ломать не надо было?
Смысл мне что-то говорить, если Вы любую фразу воспринимаете как нравоучение?
#1078719
СораДники, я вот тут задумался прочитав обзор стадиона на главной.
Во всех палинограммах стадиона, значится полуторатысячный музей Динамо. Возник вопрос. А это музей спортивного общества Динамо? Футбольного Динамо? Или просто выставочный зал в котором на постоянке будут барельефы, а на сменной - всё что угодно?
#1078800
Gerasim писал(а):
09 ноя 2017, 11:24
СораДники, я вот тут задумался прочитав обзор стадиона на главной.
Во всех палинограммах стадиона, значится полуторатысячный музей Динамо. Возник вопрос. А это музей спортивного общества Динамо? Футбольного Динамо? Или просто выставочный зал в котором на постоянке будут барельефы, а на сменной - всё что угодно?
Предполагаю, что в данный момент этого никто не знает.
  • 1
  • 311
  • 312
  • 313
  • 314
  • 315
  • 346