Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#454811
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
sergey-lyo писал(а): Строительная готовность объекта составляет 34,4 %.
Этак даже мы раньше построим... :lol:
Году в 25 может быть и построим, такими то темпами.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#454871
Кaпитaн писал(а):
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
sergey-lyo писал(а): Строительная готовность объекта составляет 34,4 %.
Этак даже мы раньше построим... :lol:
Году в 25 может быть и построим, такими то темпами.
Такими, как у газпрома, да)
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#454876
Dynamo-Moscow-Fan
А у нас какие темпы? пятый год пошел и пустота. Не знаю, что должно произойти, что бы к 16 году стадион был.
Аватара пользователя
 Акела
#454899
Во всём виноват Чу...тьфу, Газпром.
http://ria.ru/sport/20130115/918217609.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Желание Газпрома постоянно улучшать строящийся в Санкт-Петербурге новый стадион привело к удорожанию проекта и переносу сроков его реализации, заявил журналистам на брифинге в Санкт-Петербурге председатель Контрольно-счетной палаты города на Неве Вадим Лопатников.

Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Во вторник глава Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин заявил, что эксклюзивность стадиона в Санкт-Петербурге не должна оплачиваться из бюджета. Согласно сообщению Счетной палаты расходы бюджета Петербурга на строительство стадиона на Крестовском острове, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и станет домашней ареной "Зенита", по состоянию на 1 ноября 2012 года, составили 14,417 миллиарда рублей.

"Мы, конечно, уважаем наш футбольный клуб "Зенит" и понимаем, что (стадион) — это необходимая база для проведения чемпионата мира и чемпионата России, но мы считаем, что надо разделять строительство, финансирование и ответственность за те моменты, о которых я сказал выше. Часть претензий можно предъявить учредителям данной организации, это, в основном, связано с Газпромом. Пожелания Газпрома с каждым годом улучшать данный стадион, не имея нормально проектно-сметной документации, которая утверждена главгосэкспертизой, привели к той ситуации, которую мы сейчас имеем: за 6 лет стоимость стадиона возросла с 6,7 млрд рублей до практически 45. Газпром считает, что стадион строится на их деньги, а мы вам заявляем, что он строится на деньги города. Заигрывание с одним из основных налогоплательщиков города, которым является Газпром, привело к этой ситуации", — сказал журналистам Лопатников.

Председатель Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга отметил, что в ходе проверки его ведомство было удивлено взаимоотношениями между генеральным подрядчиком, государственным заказчиком, а также третьей стороной — ЗАО "Зенит-Арена". "Причиной переноса сроков сдачи объекта и роста затрат является неоднократное внесение изменений в проект по различным основаниям, — пояснил Лопатников. — Нас в период проверки удивила сложившаяся практика взаимодействия государственного заказчика в лице комитета по строительству Санкт-Петербурга, генерального подрядчика и еще одной третьей структуры, которая называется ЗАО "Зенит-Арена". Приходится констатировать, что заказчик поставил себя в ситуацию, когда попал под влияние генерального подрядчика и третьей стороны, которые свободно навязывали внесение изменений в проект, что отчасти привело к сложившейся ситуации. При этом мы нашли, что существует соглашение между "Зенит-Ареной" и заказчиком: в этом соглашении "Зенит-Арена" фактически обязала принимать свои рекомендации к реализации. То есть, третье лицо, которое не несет никакой ответственности за финансирование и сроки сдачи проекта, получило право фактически влиять на его исполнение, что недопустимо".
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#454979
Кaпитaн писал(а):Dynamo-Moscow-Fan
А у нас какие темпы? пятый год пошел и пустота. Не знаю, что должно произойти, что бы к 16 году стадион был.
Какой год пошел у бомжей с мясными? :D
Про обещания Иванова я не говорю)
А до 2016-го времени достаточно, если сначала проект, а потом стройка, в отличие от бомж-арены)))
Аватара пользователя
 Romul
#454980
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
Кaпитaн писал(а):Dynamo-Moscow-Fan
А у нас какие темпы? пятый год пошел и пустота. Не знаю, что должно произойти, что бы к 16 году стадион был.
Какой год пошел у бомжей с мясными? :D
Про обещания Иванова я не говорю)
А до 2016-го времени достаточно, если сначала проект, а потом стройка, в отличие от бомж-арены)))
Не знаю. И почему ты сразу отметаешь Иванова? Вот тоже не понятно, мне вот реально интересно ты с какого времени отсчет ведешь? Я с 2008-2009, а ты???
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#454985
Romul писал(а): Не знаю. И почему ты сразу отметаешь Иванова? Вот тоже не понятно, мне вот реально интересно ты с какого времени отсчет ведешь? Я с 2008-2009, а ты???
Отметаю, потому что Иванова в клубе нет, деньгами он не распоряжался и при Иванове не было никаких работ.
Потому отсчет веду с планов ВТБ, которые 16-й год и обозначили и которые работы предварительные ведут, причем пока как раз и соответствующие озвученному графику.
Аватара пользователя
 Romul
#454993
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
Romul писал(а): Не знаю. И почему ты сразу отметаешь Иванова? Вот тоже не понятно, мне вот реально интересно ты с какого времени отсчет ведешь? Я с 2008-2009, а ты???
Отметаю, потому что Иванова в клубе нет, деньгами он не распоряжался и при Иванове не было никаких работ.
Потому отсчет веду с планов ВТБ, которые 16-й год и обозначили и которые работы предварительные ведут, причем пока как раз и соответствующие озвученному графику.
ПРи Иванове кресла сняли кстати и стадион закрыли, так что работы вели. Вот скажи мне честно, что-то поменялось во главе проекта? Про УК не надо только.
Что мы имеем за 4 года:
1. Сняли кресла.
2. Снесли 3 трибуны.
3. Сняли барельефы.
4. Копают котлован.
На каждое дело в среднем по году?
Огорчают такие темпы Сань, вот я тоже хочу в лучшее верить, а посмотришь на эти развалины и трудно становится. Мягко говоря.
Аватара пользователя
 Норман
#455000
Romul писал(а):Огорчают такие темпы Сань, вот я тоже хочу в лучшее верить, а посмотришь на эти развалины и трудно становится. Мягко говоря.
Тем приятнее и радостнее будет увидеть новый стадион. :)
Аватара пользователя
 Valerich73
#455004
Romul писал(а): Что мы имеем за 4 года:
1. Сняли кресла....

:lol: Да, большое дело, да, огромные усилия и затраты неимоверные?!

А время сколько это заняло,

и если этот процесс пойдет с той же скоростью, наверное..

темпы меня огорчают
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#455660
Каверзный вопрос: Снести или отстроить "Лужники"?
http://www.ukfootball.ru/node/17826" onclick="window.open(this.href);return false;

Пока что не понятно одно: кто будет содержать «Лужники», когда все матчи пройдут, и все клубы выстроят себе стадионы?
:)
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#455664
sergey-lyo писал(а): не понятно одно: кто будет содержать «Лужники», когда все матчи пройдут, и все клубы выстроят себе стадионы?[/i] :)
Анжи и...сборная.
Аватара пользователя
 kurilka
#455881
Конкурс на проект нового Национального стадиона в Токио (Япония хочет получить право на проведение Олимпиады 2020) выиграла Заха Хадид (Zaha Hadid Architects). В конкурсе, как я уже писал, участвовали архитектурные монстры, а не всякие там «Моспроекты».
Параметры проекта (примерные, опять же).
Вместимость: 80.000.
Раздвигающаяся крыша.
Окончание постройки: 2019.
Цена вопроса: примерно $1,62 млрд.
Zaha-Hadid-Stadium-001-550x322.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Акела
#457665
http://www.novayagazeta.ru/sports/56306.html" onclick="window.open(this.href);return false;
....И, наконец, — самое удивительное.

В сентябре 2012 года глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что у Петербурга есть некие обязательства по строительству нового футбольного стадиона за счет своего бюджета. А в октябре пресс-служба компании заявила, что, «согласно договоренностям между «Газпромом» и правительством Санкт-Петербурга, на налоговые отчисления «Газпром нефти» город должен был в том числе вести строительство стадиона».

Поскольку такие «договоренности» не укладываются в Бюджетный кодекс (его статья 35 запрещает увязывать конкретные расходы бюджета с конкретными доходами), я поинтересовался у губернатора Георгия Полтавченко, говорится ли что-либо на эту тему в существующем с 2003 года соглашении о сотрудничестве между администрацией и «Газпромом».

Ответ был дан исчерпывающий: «соглашение о сотрудничестве, ежегодные договоры о сотрудничестве, проект договора о сотрудничестве на 2013 год, который в настоящее время готовится к подписанию, не содержат обязательств Санкт-Петербурга по строительству футбольного стадиона для ОАО «Газпром» на Крестовском острове».

Между тем, по Бюджетному кодексу, так называемые «расходные обязательства субъекта Федерации» возникают не просто потому, что властям захотелось вписать соответствующую строчку в региональный бюджет. Эти обязательства должны быть прописаны отдельными законами, целевыми программами или соглашениями. Так вот, ничего подобного в случае строительства питерского стадиона обнаружить не удается! Ни одного закона, который бы обязывал строить стадион за питерские деньги, — не существует в природе. Целевых программ, — согласно которым город обязывался выделять деньги на строительство, — тоже нет. И в завершение нет и никаких соглашений, где имелись бы подобные обязательства.

Сказанное означает, что выделение бюджетных средств города на строительство стадиона не имеет никаких законных оснований.
Смольный не имел права заложить в городской бюджет ни копейки на эти цели — не то что 14,4 миллиарда. Однако Счетная палата не обратила на это никакого внимания. И не потребовала привлечь виновных к ответственности.

Хотелось бы услышать ответ на вопрос о том: почему? Или работает всё то же газпромовское табу?
Аватара пользователя
 Акела
#458564
Вдогонку...
http://rsport.ru/football/20130125/641605949.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Футбольный клуб "Зенит" крайне обеспокоен ситуацией вокруг строительства новой арены на Крестовском острове в городе на Неве, которая может быть не сдана в указанный срок, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов.

Строительство стадиона в Петербурге началось в 2007 году. Сроки сдачи объекта неоднократно менялись.

"Могу заверить, что если бы объект с самого начала строил ФК "Зенит", мы бы его давно построили. Мы в целом крайне обеспокоены судьбой строительства, поскольку в настоящий момент нет ни одной предпосылки для того, чтобы стадион был построен в указанные сроки, и при этом соответствовал современным нормам строительства и уж тем более стандартам ФИФА, УЕФА и РФС", - сказал Митрофанов.
Аватара пользователя
 yxyxy
#458854
sergey-lyo писал(а):Пока что не понятно одно: кто будет содержать «Лужники», когда все матчи пройдут, и все клубы выстроят себе стадионы?[/i] :)
Торпедо
Аватара пользователя
 Акела
#462619
http://vz.ru/news/2013/2/3/618725.html? ... um=twitter" onclick="window.open(this.href);return false;
3 февраля 2013, 23:04

Перед началом большой реконструкции болгарский футбольный клуб «Левски» взорвал свой старый стадион «Георги Аспарухов».

В 18.31 по московскому времени в течение пяти секунд серией направленных взрывов был взорван сектор «А». Территория спортивного комплекса была заблаговременно подготовлена к взрыву, и операция существенных неудобств горожанам не доставила, передает ИТАР-ТАСС.

В июне аналогичным способом будет разрушен и сектор «Б». Полностью комплекс работ по реконструкции стадиона будет завершена к 100-летнему юбилею клуба, к 24 мая 2014 года, после чего на современном футбольном комплексе сможет комфортно разместиться 28 тыс. болельщиков.
Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать(с)??? :shock:
Аватара пользователя
 Fil
#462640
Акела писал(а): Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать(с)??? :shock:
Болгары млеать ...
Аватара пользователя
 Акела
#462644
Fil писал(а):
Акела писал(а): Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать(с)??? :shock:
Болгары млеать ...
Фуй там.. :evil:
http://www.24chasa.bg/Article.asp?ArticleId=1712173" onclick="window.open(this.href);return false;
Стадионът на "Левски" - "Газпром Арена", в комплекс "Георги Аспарухов"
Статья на болгарском...в общем-то, всё понятно....Кому нет - Гугл-переводчик...Короче, "Газпром-арена"... :mrgreen:
Аватара пользователя
 Valerich73
#462664
Видимо стадио болгар не является исторической ценностью, ну иль что-то в этом роде…

как старый так и новый… купили проект уже имеющийся и будут строить, им же стадио нужен, а не процесс его строительства в 10 - летку длиной
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 32