Одна жизнь – одна команда!

Ваше отношение к проекту нового стадиона?

Положительное! Жду открытия в срок
199
62%
Надо было просто отремонтировать в старом виде
32
10%
Всё снести и построить новый без элементов старого
59
18%
Лучше сделать музей и построить стадион в другом месте
6
2%
Другой вариант ответа
26
8%
Аватара пользователя
 AVV1
#46323
dolbano писал(а):Не думаю, что на государственные. В любом случае скорее всего на свои строить придётся.
А ждут, чтобы вместимость уточнить. С ЧМ будет 40 тыс, а без 30 тыс.
Дело ведь не только в том сколько необходимо потратить непосредственно на само строительство, а еще на всякие согласования...откаты и т.п.. В случае победы Российской заявки многие вопросы будут решаться проше и дешевле...нацпроект!
Аватара пользователя
 Megap1xel
#46343
Мля ну не смешите вы с отмазками... Уже во всю строят в Питере, Казани, Екатеринбурге, Грозном, Ярославле...
А наши умники даже накарябыть рисунок проекта не могут уже n-ный год!
Аватара пользователя
 AVV1
#46443
НЕ знаю как в Питере, да и в остальных городах России, а в Москве что бы что-то построить - необходимо накормить многодетные семьи "сержанта Пупкина". А они абы что не кушают))
Аватара пользователя
 Kurt
#53547
Ну вот и сроки более-менее озвучили 4,5 - 5 лет, т.е. заиграем на своём стадионе, дай бог, в 2015 году. прискорбно...
Аватара пользователя
 AVV1
#53553
Кто напомнит, какая цифирь была озвучена в 2008?
Аватара пользователя
 Romul
#53557
avv1 писал(а):Кто напомнит, какая цифирь была озвучена в 2008?
У меня почему-то 3 года и 2011 год в голове крутится. Но возможно я ошибаюсь. :?
Аватара пользователя
 AVV1
#53559
Итого получается 7,5-8 лет. Хм...к этому времени уже можно первую звезду выииграть.))))
Аватара пользователя
 Kurt
#53562
avv1 писал(а):Кто напомнит, какая цифирь была озвучена в 2008?
Не сыпь ты соль на рану... :cry:
Аватара пользователя
 AVV1
#53564
Сам в шоке...глядишь и правда в Бутово придется мотаться.
Аватара пользователя
 antonio
#53565
Как-то странно высказался...
Степашин писал(а):Если Россия получит право на проведение ЧМ-2018, комплекс должен заработать за два года до старта турнира.
С одной стороны он сказал про комплекс. А это ведь не только стадион. И ранее озвучивалась инфа о строительстве стадиона в первую очередь, а потом будет строиться весь комплекс. :)
С другой стороны настораживает фраза "Если Россия получит право на проведение ЧМ-2018" (с). Чисто логически возникает вопрос - а если Россия не получит право на проведение ЧМ-2018, то сроки еще сдвинутся??? :shock:
П.С. В-общем, снова одни непонятки. Главное, что 28 числа будет проект представлен - уже что-то!
Аватара пользователя
 AVV1
#53568
Да уж...пока свой стадион есть только у Локомотива...
Аватара пользователя
 Serj1980
#53575
Вообще все как-то туманно,в начале надо было утверждать проект,потом уже закрывать стадион-а теперь получается что Динамо уже второй сезон стадион арендует,а свой стоит мертвым грузом,и реконструкция еще не началась
Аватара пользователя
 Валерий
#53584
Если честно я даже не верю, что в ближайшую 10-тилетку построят. Это сейчас ещё не начав копать, они говорят пять лет. Даже если всё пойдёт нормально, то в срок наверняка не построят, можно будет к этим пяти годам ещё смело пару накинуть. И причём всё это время ВТБ должен нас спонсировать стабильно. Зная нашу текучку кадров в руководстве, за это время успеют ещё с ВТБ десять раз переругаться и всю эту стройку "заморозить". А проект можно утвердить, потом найти причину, что бы его пересмотреть. Потом утвердить опять новый и т.д. и т.п.
Совершенно не удивлюсь если стадион начнут строить ВТБ, а будут заканчивать совершенно другие люди не известно когда, а на проект вообще забьют со временем.
Единственное действительно, что может помочь сильно так это получение ЧМ-2018. Надежда лично у меня только на это.
Аватара пользователя
 antonio
#53591
Валерий писал(а):Единственное действительно, что может помочь сильно так это получение ЧМ-2018. Надежда лично у меня только на это.
Думаю, у всех здесь только на это и надежда. Потому как пока не получили ЧМ, даже и не чешутся строить....
Аватара пользователя
 Romul
#53597
antonio писал(а):
Валерий писал(а):Единственное действительно, что может помочь сильно так это получение ЧМ-2018. Надежда лично у меня только на это.
Думаю, у всех здесь только на это и надежда. Потому как пока не получили ЧМ, даже и не чешутся строить....
Степашин озвучивает вместимость 40 000 +, как дело решенное. Тавк зачем заявку-то ждать или задним числом не судьба?
Аватара пользователя
 AVV1
#53600
Возможно ждут выделения госсредств на подготовку к ЧМ.
Аватара пользователя
 antonio
#53603
Romul писал(а):Степашин озвучивает вместимость 40 000 +, как дело решенное. Тавк зачем заявку-то ждать или задним числом не судьба?
А как задним числом, проект-то ведь уже меньше чем через неделю представить собираются? Это ведь будет означать оформление договоров с подрядчиком, предоставившим сей проект...
Аватара пользователя
 AVV1
#53605
Во-первых, собираются.
Во-вторых, кто мешает внести коррективы в же утвержденный.
В третьих, чего то они мутят)))))
Аватара пользователя
 Romul
#53607
antonio писал(а):
Romul писал(а):Степашин озвучивает вместимость 40 000 +, как дело решенное. Тавк зачем заявку-то ждать или задним числом не судьба?
А как задним числом, проект-то ведь уже меньше чем через неделю представить собираются? Это ведь будет означать оформление договоров с подрядчиком, предоставившим сей проект...
Но оплата=то с отсрочкой, имхо. не сразу же по 100% предоплате. ;)

А кто счета оплачивает не особо важно, счета просто перевыставят и все. :)
Аватара пользователя
 antonio
#53609
avv1 писал(а):Во-вторых, кто мешает внести коррективы в же утвержденный.
Фигасе коррективы. С 30тысяч на 40тысяч... Это же полностью новый проект, особенно если стены стадика придется оставлять...
Romul писал(а):Но оплата=то с отсрочкой, имхо. не сразу же по 100% предоплате. ;)
А кто счета оплачивает не особо важно, счета просто перевыставят и все. :)
Так я не об этом, а о том, что вместимость уже поменять - это абсолютно новый проект...
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 346