Одна жизнь – одна команда!

Ваше отношение к проекту нового стадиона?

Положительное! Жду открытия в срок
199
62%
Надо было просто отремонтировать в старом виде
32
10%
Всё снести и построить новый без элементов старого
59
18%
Лучше сделать музей и построить стадион в другом месте
6
2%
Другой вариант ответа
26
8%
#1132224
Много лет назад, когда только начиналась эта реконструкция, то говорили что на стадионе будут:
1. Музей Динамо (кстати сохранились экспонаты музея, который ютился в небольшом здании на территории стадиона, более похожее на сарай?)
2.Магазин Динамовской атрибутики.
3. Динамовское кафе, где болельщики могли бы общаться не только в дни матчей.
Про всё это, уже забыли?
#1132389
Volokno писал(а):
13 дек 2018, 15:40
Сходил сегодня, посмотрел. Крутой, конечно, стадион. А вот в торговом центре крутят рекламу с Ташаевым в главной роли -- неужели никто не подсказал.
а как в ТЦ попасть? с улицы или с арены ? ну кто там отвечает за рекламу в ТЦ ему все равно, ташаев или Дзюба... если рекламу оплатили, значит покажут...
А я не нашел, что крутой стадион. Маленький и тесный. все-таки 2 арены под одной крышей - это компромисс: один стадион без мест по углам, другой без верхних трибун по центру. :( Еще давка будут - чтобы поднятся на нижний ярус - нужно подниматься на 3 экскалаторах, как на станции метро цска !!! И их всего два с каждой стороны арены.
#1132394
dolbano писал(а):
11 дек 2018, 18:47
Много лет назад, когда только начиналась эта реконструкция, то говорили что на стадионе будут:
1. Музей Динамо (кстати сохранились экспонаты музея, который ютился в небольшом здании на территории стадиона, более похожее на сарай?)
2.Магазин Динамовской атрибутики.
3. Динамовское кафе, где болельщики могли бы общаться не только в дни матчей.
Про всё это, уже забыли?
ну интерактивный музей Динамо на схеме ТЦ есть, только почему-то, там где цветом отмечен музей - голубой, картинки с туалетом :shock: :?
кафе т магазины, тоже есть - там их много. выбирай любой. только магазины без Динамовской атрибутики, видимо ларек Динамо будет в подтрибунном помещении. а кафе можно выбирать любое ;)

вот сайт где все хорошо видно. http://vtb-arena.com/shopping/plans
очень огорчило, что этот торговый комплекс на первом этаже занимает всю территорию стадиона - и хоккейного и футбольного, а стадион и арена находятся над этим торговым комплексом. и хоккейная арена тут указана как 10 500 зрителей!!! На разных сайтах до сих пор разная информация..
#1132400
В ТЦ со стадиона не попасть. Потому что на стадион вход только по билетам, а в ТЦ -- свободный, через западную или восточную трибуну. Магазины пока закрыты, работает только несколько кафе и Перекрёсток. Там где на схеме голубой, реально туалеты. Где место под музей -- загадка, думаю его не будет((

При проектировании вместимости опирались на посещаемость. Ни ФК, ни ХК никогда не страдали от нехватки мест даже на менее вместительных стадионах. То что получилось, мне понравилось. Про эскалаторы справедливое замечание. Посмотрим как они справятся на первых мероприятиях Плющенко. Надеюсь что есть и лестницы, которые будут открывать после мероприятий.
#1132403
Volokno писал(а):
13 дек 2018, 17:36
В ТЦ со стадиона не попасть... Там где на схеме голубой, реально туалеты. Где место под музей -- загадка, думаю его не будет((

При проектировании вместимости опирались на посещаемость. Ни ФК, ни ХК никогда не страдали от нехватки мест даже на менее вместительных стадионах. То что получилось, мне понравилось. Про эскалаторы справедливое замечание...
спасибо за пояснение с ТЦ. Я понимаю, что открытый доступ к ТЦ, но думал, что со стадиона тоже можно пройти, через турникеты.
Я даже не столько про вместимость арены для ХК, хотя мы собирали в Парке легенд полный стадион, не считая пустых ВИП лож, которых там аж 2 яруса и собрать с ними аншлаг очень сложно. Я скорее про свои страдания - хотел чтобы по центру был полноценный верхний ярус, а получился совсем никчемный. Я боюсь, места мне там не хватит...
#1132428
Volokno писал(а):
13 дек 2018, 17:36
. Где место под музей -- загадка, думаю его не будет((
http://vtb-arena.com/public/docs/tc_brochure.pdf
Ссылка на брошюру, где сказано про интерактивный музей "Динамо". Площадь 1500 кв.м. Отреставрированные барельефы Меркурова собираются там разместить.
#1132429
Volokno писал(а):
13 дек 2018, 17:36
В ТЦ со стадиона не попасть. Потому что на стадион вход только по билетам, а в ТЦ -- свободный, через западную или восточную трибуну. Магазины пока закрыты, работает только несколько кафе и Перекрёсток. Там где на схеме голубой, реально туалеты. Где место под музей -- загадка, думаю его не будет((

При проектировании вместимости опирались на посещаемость. Ни ФК, ни ХК никогда не страдали от нехватки мест даже на менее вместительных стадионах. То что получилось, мне понравилось. Про эскалаторы справедливое замечание. Посмотрим как они справятся на первых мероприятиях Плющенко. Надеюсь что есть и лестницы, которые будут открывать после мероприятий.

Ну все-таки хк собирал приличную аудиторию, когда команда играла. Как уже Василий ( Вратарь) написал, что на автозаводской первое время у нас частенько полный дворец был. С футбольным клубом немного другая ситуация, но я все-равно построил бы на 35000 арену с прицелом на будущее. Кто в девяностые мог представить, что у лохомотов будет ходить по 12 тысяч на домашние игры? Может и у нас все изменится в лучшую сторону.
#1132431
Кaпитaн писал(а):
13 дек 2018, 19:52
Volokno писал(а):
13 дек 2018, 17:36
В ТЦ со стадиона не попасть. Потому что на стадион вход только по билетам, а в ТЦ -- свободный, через западную или восточную трибуну. Магазины пока закрыты, работает только несколько кафе и Перекрёсток. Там где на схеме голубой, реально туалеты. Где место под музей -- загадка, думаю его не будет((

При проектировании вместимости опирались на посещаемость. Ни ФК, ни ХК никогда не страдали от нехватки мест даже на менее вместительных стадионах. То что получилось, мне понравилось. Про эскалаторы справедливое замечание. Посмотрим как они справятся на первых мероприятиях Плющенко. Надеюсь что есть и лестницы, которые будут открывать после мероприятий.

Ну все-таки хк собирал приличную аудиторию, когда команда играла. Как уже Василий ( Вратарь) написал, что на автозаводской первое время у нас частенько полный дворец был. С футбольным клубом немного другая ситуация, но я все-равно построил бы на 35000 арену с прицелом на будущее. Кто в девяностые мог представить, что у лохомотов будет ходить по 12 тысяч на домашние игры? Может и у нас все изменится в лучшую сторону.
Они сейчас с трудом набирают 10000, на последнем матче было около 7 тысяч. Кони не могут свою арену наполнить. У мяса аншлаги редко бывают. В Москве много развлечений, и футбол - не самое лучшее из них.
#1132435
WARLOCK писал(а):
13 дек 2018, 20:05
Они сейчас с трудом набирают 10000, на последнем матче было около 7 тысяч. Кони не могут свою арену наполнить. У мяса аншлаги редко бывают. В Москве много развлечений, и футбол - не самое лучшее из них.
с хоккеем реально могут проблемы с билетами, стоит клубу чуть прибавить.
тем более, что выбор мест не очень большой. либо дешево хоть высоко хоть низко но за воротами, либо низко, но на центральной трибуне.
Очень много места выделено под мобильных инвалидов на колясках. Я не против, инвалидов, но очень много места выделено под них, по сравнению с другими аренами...
а с футболом вопрос не во вместимости арены, а во внешнем виде. Ничего не стоило просто поставить кресла и по углам, на одном уровне с центральной трибуной и стадион смотрелся бы намного солиднее. а так получился куцым - одной трибуны почти нет, по углам пусто...
Последний раз редактировалось Вратарь 13 дек 2018, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
#1132436
WARLOCK писал(а):
13 дек 2018, 20:05
Кaпитaн писал(а):
13 дек 2018, 19:52
Volokno писал(а):
13 дек 2018, 17:36
В ТЦ со стадиона не попасть. Потому что на стадион вход только по билетам, а в ТЦ -- свободный, через западную или восточную трибуну. Магазины пока закрыты, работает только несколько кафе и Перекрёсток. Там где на схеме голубой, реально туалеты. Где место под музей -- загадка, думаю его не будет((

При проектировании вместимости опирались на посещаемость. Ни ФК, ни ХК никогда не страдали от нехватки мест даже на менее вместительных стадионах. То что получилось, мне понравилось. Про эскалаторы справедливое замечание. Посмотрим как они справятся на первых мероприятиях Плющенко. Надеюсь что есть и лестницы, которые будут открывать после мероприятий.

Ну все-таки хк собирал приличную аудиторию, когда команда играла. Как уже Василий ( Вратарь) написал, что на автозаводской первое время у нас частенько полный дворец был. С футбольным клубом немного другая ситуация, но я все-равно построил бы на 35000 арену с прицелом на будущее. Кто в девяностые мог представить, что у лохомотов будет ходить по 12 тысяч на домашние игры? Может и у нас все изменится в лучшую сторону.
Они сейчас с трудом набирают 10000, на последнем матче было около 7 тысяч. Кони не могут свою арену наполнить. У мяса аншлаги редко бывают. В Москве много развлечений, и футбол - не самое лучшее из них.
Специально на чемпионат залез. Средняя посещаемость домашних матчей 13 с копейками. Так может и у нас результаты в гору пойдут и народу прибавится на стадио.....
Вот зачем банкиры изуродовали одну из трибун? Что это за отросток такой?
#1132438
WARLOCK писал(а):
13 дек 2018, 19:47
Volokno писал(а):
13 дек 2018, 17:36
. Где место под музей -- загадка, думаю его не будет((
http://vtb-arena.com/public/docs/tc_brochure.pdf
Ссылка на брошюру, где сказано про интерактивный музей "Динамо". Площадь 1500 кв.м. Отреставрированные барельефы Меркурова собираются там разместить.
Музей - интерактивный? А как же реальные экспонаты из старого музея?
#1132445
dolbano писал(а):
13 дек 2018, 20:29
WARLOCK писал(а):
13 дек 2018, 19:47
Volokno писал(а):
13 дек 2018, 17:36
. Где место под музей -- загадка, думаю его не будет((
http://vtb-arena.com/public/docs/tc_brochure.pdf
Ссылка на брошюру, где сказано про интерактивный музей "Динамо". Площадь 1500 кв.м. Отреставрированные барельефы Меркурова собираются там разместить.
Музей - интерактивный? А как же реальные экспонаты из старого музея?
Барельефы - реальные, и другие экспонаты тоже реальными будут, если верить брошюре.
#1132446
Кaпитaн писал(а):
13 дек 2018, 20:24

Специально на чемпионат залез. Средняя посещаемость домашних матчей 13 с копейками. Так может и у нас результаты в гору пойдут и народу прибавится на стадио.....
Вот зачем банкиры изуродовали одну из трибун? Что это за отросток такой?
13 c копейками за счет дерби с нами и мясом плюс эффект чемпионского сезона, но в последних турах посещаемость у них падает. Они даже на Лигу Чемпионов не смогли все билеты распродать. С Порту 16000, с Сараем - 14000.
  • 1
  • 328
  • 329
  • 330
  • 331
  • 332
  • 346