Одна жизнь – одна команда!
Новый год шагает по стране - обсуждение отмечания, подготовки, подарков и поздравления друг друга.
Аватара пользователя
 tigerol
#281124
А было дело так...С утра я частенько не ходил в институт учиться...потому, что думал о Динамо Московском, а мысли эти были горячи и требовали выхода наружу в виде звонка по телефону Бобу, известному многим из Вас. Боб, как человек искренний, после такого звонка не мог идти на работу. Какие уж доводы он там приводил, не знаю, но со стопроцентной уверенностью я ждал его на метро ВДНХ, откуда нашь путь следования был соответственно понятен - магаз (две портв плюс пиво) для разминки. Все это поглощалось пока еще не на голодный желудок, уверенно, со знанием дела, обсуждением текущих новостей и с плавным переходом к поездке в сторону стадиона Динамо. Доехать было не просто, ибо по пути мы частенько проезжали Марьину рощу, вернее не проезжали, а пробивались через нее, через живущих там сораДников, которые также были непрочь оставить наши грешные тела в своей роще на долгий период путем вливания уже белой жидкости за 4-12 - 5-30 ( в зависимости от времени), но будьте спок, уже с закусочкой в виде бычков в томате, шпрот, карамелек, ну или просто чьих-то немытых волос. Словно Персеи с выклеванной печенью на 42-ом троллейбусе мы приближались после этого к Великому, иногда запевая наши скромные по тем временам гимны, и о чудо- конечная остановка "Западная трибуна". Выскочив с подножки, упирались в трепаловку в скверике, где подобрав пару сораДников или "учеников" в виде Зеленого, Провинции итд прямиком шли нет-нет, ни к кассам, а в "Семь дорог", где обычно нас встречал, уже давно покойный "Гена Мальцев" - алкоголик, уверенной рукой исправивший в своем паспорте фамилию на Мальцев, за что впрочем всегда имел дозу от сораДников. Так как у бедных студентов и молодых рабочих денег в кармане к вечеру почти не оставалось, то приходилось уже в складчину сгонять за бомбой под термоядерным названием "Вермут розовый". Ах как прост и величественно вонюч был сей напиток богов, оставивший неизгладимый след в нашей памяти, сразивший многих монстров фанатизма того времени , но не победивший нас, великих и могучих наследников Яшина. Имея неискончаемое движение в наших зрачках мы приближались к главному действу, к футболу...не все и не всегда добирались без потерь до трибун, но вот после матча, будьте добры, у кого что осталось, карманы навыворот, и пешочком до Белорусской, задний ход ресторана, ну и за победу или за....Конечно, это было давно, конечно, тогда здоровья было навалом, конечно, то были совсем другие времена, но....так все начиналось. Думаю, это можно было назвать алкомарафоном в полной мере. С новым годом, сораДники.
ЗЫ. К настоящим предпочтениям описываемые выше напитки отношения не имеют.
Последний раз редактировалось tigerol 27 дек 2011, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#281131
Бокал шампанского под куранты, а дальше пиво, пиво, пыво...
Аватара пользователя
 Anjey
#281133
Виски - сингл,чистым или с водой.
Водку в ледяной рюмочке.
Брют-обязательно.
Никаких запиваний. Не из за вредности, печени после принятия алкоголя уже все равно,заедать или запивать алкоголь будут.
Аватара пользователя
 AXE
#281217
Вот для алкомарафона игра, останутся только самые выносливые)
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3- ... 274672.jpg
Последний раз редактировалось AXE 27 дек 2011, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Fil
#281224
" Белый русский " - вкуснятина. Мой любимый напиток !
Все остальные на одном , приблизительно , уровне ...
whiterussian.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#281248
sergey-lyo писал(а):...Аааа, извращенец.
Да ладно, Серёг! :D
В стакан ты забыл добавить кислоту из желудка, а молоко, как мощный природный абсорбент сразу забирает возможную гадость)))
А насчёт "не закусывать" я никогда не говорил ;) , закусывать люблю, это к запивке у меня антипатия....
Последний раз редактировалось Новый Свет 27 дек 2011, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 mikluho
#281250
AXE писал(а):Вот для алкомарафона игра, останутся только самые выносливые)
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3- ... 274672.jpg
Я сразу вспомнил, как мы на юбилей сайта в Голе в алкорулетку играли))
Аватара пользователя
 Patron
#281254
пляяяяя........я тоже вспомнил.......как она меня вышибла.....
Аватара пользователя
 kurilka
#281283
Начинать надо вот с этого... А потом можно любой напиток употребить. У меня лично на Новый год припасён джин, вискарь, водка и коньяк. Выбирать буду по ходу дела.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Рыба
#281290
Ротенберг писал(а):пью дюшес,а по праздникам квасик.
Молодец. См название темы.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#281293
К тому же сейчас такой дюшес и квас продают, что повреднее водки оказаться может!
Аватара пользователя
 kiel
#281294
Megap1xel писал(а):К тому же сейчас такой дюшес и квас продают, что повреднее водки оказаться может!
Ну это вы лукавите. В среднем по больнице-водка намного опасней дюшеса будет. Сколько народу от водки загибается и сколько от дюшесу? Вроде бы всё очевидно. Ротенбергу респект! Если квасит-то только квас.
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#281299
kiel писал(а): В среднем по больнице-водка намного опасней дюшеса будет. Сколько народу от водки загибается и сколько от дюшесу? Вроде бы всё очевидно.
Да хватит все на водку валить. Меру на знать и не пить всякую бурду. А по поводу коктейлей, когда был студентом в общаге разводили "Рояль" и для разнообразия добавляли пакетик Юпи каждому на свой вкус.
Аватара пользователя
 Kurt
#281306
Ну если студенческие годы вспоминать, то мы бухали коктейль "Эйфория" из портвейна, растворимого кофе nescafe 3в1 и пепси.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#281313
Не мы раньше такой ерундой не занимались, только в конце вечера могли смешать остатки разных напитков за неимением больше водки (вне зависимости от градусов)чтоб не пропадало)))
Зато в последние годы открыл для себя немало замечательных коктелей, некоторые даже давал дигустировать сораДникам=)))
 хамас
#281315
мешаю энергетик с балантайкой и нормуль
Аватара пользователя
 Gad
#281387
sergey-lyo писал(а):Про "Зайца" в очередной раз умолчу (и на даже было такому случится, встретится в Владимире, на одном поезде ехали в НиНо)...
Серег, ты Ботаника с Зайцем попутал).
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#281393
mikluho писал(а):Любопытно, кто что и с чем замешивает и в каких дозах)

У меня вот в последние годы есть фишка запивать водку с настойкой безалкогольным пивом) Весьма недурно идет.
Всегда запиваю водку), мотивируя тем, что это "дурная московская привычка"... :D
Но лишь по глотку, символически.
Предпочитаю яблочный сок, в идеале домашний консервированный из мичуринских яблок!
Манго ещё хорошо... :roll: