Одна жизнь – одна команда!
Благотворительные акции и кампании с участием сораДников.
 sergey-lyo
Serj1980 писал(а):Если бы у матери было собственное жилье,то наверное никаких проблем бы не было.У моего друга сын прописан у тещи(т.е. у своей бабушки)и когда бабушка собралась продать квартиру ей отказали т.к. прописан несовершеннолетний,а прописать его к родителям не представлялось возможным из-за того что у тещи 3-ка в 80 кв,а у родителей однушка 38
Всё правильно. Продать она по закону не может, пока ребёнок там зарегистрирован. Но и лишить регистрации (выписать в простонародье) через суд она его тоже может.
В РФ нету прописки, есть регистрация (см. свой паспорт), но вопрос я понял.
Дела у твоих знакомых плохи, но не всё потеряно - можно побороться. Только, что это даст??? Если даже потратить деньги на адвокатов и время на всяческие суды, то в лучшем случае ребёнок останется зарегистрированным, но не собственником.

Опять же большую роль играет -
а) ребёнок несовершеннолетний (14-17 лет)
б) малолетний ( до 14 лет)
Если пункт а), то бабушка может дождаться совершеннолетие внука(чки) и выписать его к родителям, уже без суда. Тем более 38 квадратов без проблем позволяют это сделать.

Если же решили бороться, то тогда данном случае советую обратится к юристу, так как нужно знать массу всяких нюансов.
Таких как- какая пенсия бабули, кто оплачивает коммунальные платежи и т.д.. Если оплачивали твои знакомые, да у них есть доказательства, то суд может и будет на их стороне.
-----------------------------------
Знаю такой случай, когда продуманные родственники (зарегистрированные) сами оплачивали коммуналку ( при чём банковской картой), собирали все чеки на лекарства и продукты, а в суде, когда встал вопрос о выселение доказали, что хозяин финансово не способен сам вести хозяйство и т.д., а им просто некуда выехать.
Последний раз редактировалось sergey-lyo 30 окт 2015, 06:03, всего редактировалось 3 раза.