Одна жизнь – одна команда!
#1159987
Дядя Саша,
Зайди на яндекс.маркет, отсей модели по стоимости (входящие в установленный бюджет) и отсортируй по убыванию популярности и почитай отзывы. Слепо верить не надо, но в целом какое-то представление даст. После этого сходи в какое-нибудь мвидео и пощупай то что понравилось по отзывам. В итоге что-то подберешь.
#1159989
murrrzik писал(а):
19 июл 2019, 22:19
Дядя Саша,
Зайди на яндекс.маркет, отсей модели по стоимости (входящие в установленный бюджет) и отсортируй по убыванию популярности и почитай отзывы. Слепо верить не надо, но в целом какое-то представление даст. После этого сходи в какое-нибудь мвидео и пощупай то что понравилось по отзывам. В итоге что-то подберешь.
Да, это самое верное. А так Либхер конечно отличный холодос,но думаю они все могут веками работать, что Либхер что Минск)) Или наши так и делают хлам как в СССР, который размораживать нужно?
#1159998
Емеля писал(а):
19 июл 2019, 22:24
murrrzik писал(а):
19 июл 2019, 22:19
Дядя Саша,
Зайди на яндекс.маркет, отсей модели по стоимости (входящие в установленный бюджет) и отсортируй по убыванию популярности и почитай отзывы. Слепо верить не надо, но в целом какое-то представление даст. После этого сходи в какое-нибудь мвидео и пощупай то что понравилось по отзывам. В итоге что-то подберешь.
Да, это самое верное. А так Либхер конечно отличный холодос,но думаю они все могут веками работать, что Либхер что Минск)) Или наши так и делают хлам как в СССР, который размораживать нужно?
У меня в Ефремове сейчас Панас тайваньской сборки. Ему 8 лет. Не хочу брать в Тулу, так как он 68 см в ширину. А мне нужен холодильник, шириной 60 см.
Меня в интересует ширина, а не цена.
#1159999
vasilev писал(а):
19 июл 2019, 22:17
dolbano писал(а):
19 июл 2019, 22:05
СораДники! На следующей неделе, буду покупать холодильник в новую квартиру. Какой купить?
Liebherr.
В Туле можно купить в обычном, а не интернет-магазине с доставкой из Москвы?
#1160000
dolbano писал(а):
19 июл 2019, 22:54
Меня в интересует ширина, а не цена.
Тогда тем более на яндекс маркете удобнее найти.
Пс у меня Шарп, то же отличный холодильник. Вообще холодильник сама по себе техника не сложная и отсюда имхо можно особо не заморачиваться. Это не телик к примеру или не музыка.
#1160033
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
dolbano писал(а):
19 июл 2019, 22:59
vasilev писал(а):
19 июл 2019, 22:17
dolbano писал(а):
19 июл 2019, 22:05
СораДники! На следующей неделе, буду покупать холодильник в новую квартиру. Какой купить?
Liebherr.
В Туле можно купить в обычном, а не интернет-магазине с доставкой из Москвы?
https://www.holodilnik.ru/shops/tula/
#1160034
dolbano писал(а):
19 июл 2019, 22:05
СораДники! На следующей неделе, буду покупать холодильник в новую квартиру. Какой купить?
Если хотите, чтобы работал подольше, а геморроя с ним было поменьше, то рекомендую Либхерр или Вестфрост. У меня Вестфрост скоро двадцатилетний юбилей справит, а все как новый и снаружи и внутри. Размерный ряд, я думаю, в каждом бренде достаточно широк, как и цветовой.
#1160035
Ну про либхер кто что говорит. Я не юзал, но интересовался, когда родителям новый брали на дачу.
Те кто покупал лет 10-15 назад от новых уже не в восторге. Цены-то у них повыше, но качество уже не такое как тогда.
Но это опять смотря с чем сравнивать, наверное.
#1160036
murrrzik писал(а):
20 июл 2019, 08:08
Ну про либхер кто что говорит. Я не юзал, но интересовался, когда родителям новый брали на дачу.
Те кто покупал лет 10-15 назад от новых уже не в восторге. Цены-то у них повыше, но качество уже не такое как тогда.
Но это опять смотря с чем сравнивать, наверное.
Это верно. Сейчас качество уже не то, и это касается любой электротехники. Все продавцы об этом говорят.
#1160039
Я нисколько не с целью обосрать Либхер.
Люди, покупавшие лет 15 назад ностальгируют по либхеру, бошу и т.п. Но покупая по старой памяти что-то этой марки уже в новом исполнении плюются. И ностальгируют. ))
#1160041
Однин из немногих предметов бытовой техники из СССР, который до сих пор жив на наших кухнях, это именно холодильник. Потому что это достаточно простая техника, состоящая из минимального колличества узлов, ее даже коммунистам не удалось сделать плохо. Все поломки, от перевозок и перепадов напряжения. Не заморачивайтесь, выбирайте по габаритам.
#1160045
Емеля писал(а):
20 июл 2019, 10:20
Однин из немногих предметов бытовой техники из СССР, который до сих пор жив на наших кухнях, это именно холодильник. Потому что это достаточно простая техника, состоящая из минимального колличества узлов, ее даже коммунистам не удалось сделать плохо. Все поломки, от перевозок и перепадов напряжения. Не заморачивайтесь, выбирайте по габаритам.
Так и поступлю. По габаритам (не шире 60 см) и по цене, не ниже сорокета.
#1160048
Я бы взял либхер. У меня 3 либлера. Один у мамы уже 20 лет работает. Другой сломался после 6 лет, гарантии уже не было. Но вызвали мастера и он оформил документы, что ремонту компанией либхер эта поломка не подлежит так как дорогие зап части на него компания не возит, но берет обязательство осуществлять ремонт в течении 10 лет. Другие производители забивают на это правило и только через суд можно получить деньги или за свои деньги получить ремонт после гарантии, но либхер просто возвращает деньги или меняет на похожую модель нового холодильника. Это вызывает уважение. Я купил новый либхер уже как 6 лет, а за старый получил деньги. Конечно, можно сказать что монументальность и прочность в последние годы у всех холодильников пропали. Либхер не исключение. В новых моделях все меньше стекла и металла внитри холодильника и больше пластика да и пластик более дешёвый. Но все равно смотрится лучше чем bosch. Я бы ещё бош посмотрел как альтернатива, но у них отделка намного более хлипкая... тонкий Пластик и в полках и в выдвижных ящиках... Ещё либхер поставлял раньше холодильники miele, которые просто меняют шильдик и перепродают под своей маркой дороже на 30%, так как сами холодильники не делают. ну а miele это до сих пор знак качества в бытовой технике. :D
#1160050
Ну это да, но ты сам написал, что холодильник не самое сложное устройство. Да и средний холодильник вполне для переезда в Тулу с не самым дорогим ремонтом. Думаю отлично впишется а средний ремонт среднего россиянина. Только без обид, я вполне серьезно считаю, что бош должен справится. А вот Минск не советовал бы. Были проблемы с ним у родственников с частым ремонтом и плохой работой холодильника который купили лет 10-12 назад..
#1160058
Емеля писал(а):
20 июл 2019, 12:29
У Боша имхо вся техника усреднённая, вроде работает, но понимаешь что нужно лучше. Пробовал и технику и инструмент, но по итогу всю заменил.
Инструмент бош надо уметь выбирать.
Там от цвета чемодана зависит.
Синий чемодан - это инструмент для профессионалов, вынослив и работает весь день и выполнен более качественно.
А подобный зелёный для домашних мастеров, и спрос с инструмента соответствующий.
Синий норм, юзал перфоратор с пылесосом синий - действительно хороший агрегат.
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33