Одна жизнь – одна команда!
#803191
Тема для сораДников, которые желают сдать или продать свои излишки жилплощади, а так же для тех, кто ищет для себя варианты.

:!: Объявления от только что зарегенных будут удаляться, т.к. для коммерции имеются соответствующие сайты.
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 31 мар 2017, 21:13, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#803223
По-моему, адекватная цена аренды.
Аватара пользователя
 AVV1
#803367
Не, для ЮБ дорого. В центре пару месяцев назад за такие же деньги можно снять.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#803818
AVV1 писал(а):Не, для ЮБ дорого. В центре пару месяцев назад за такие же деньги можно снять.
Про центр не знаю), но аналогичные у нас, где до метро и ехать ещё, снимают по 26-27 т.р.
А близко от метро и надолго - именно так.
И желающие за эту цену есть, НО с июля, потому и дал объяву). В худшем случае...подожду месяцок), так то не горит особо, но может, кому и интересно будет.
Аватара пользователя
 CaelHar
#803885
У меня знакомый снимает однушку, в 15 минутах, на общ. транспорте, от метро за 25к.+ коммуналка. Так что в 5-7 минутах от метро это норм.
Когда сестра снимала в Жулебино, платили 24, как только стало известно что метро будут строить плата возросла до 27, сейчас даже не знаю сколько там уже стоит, но за ипотеку она платит меньше ;)

Так что считаю что 30к в пешей доступности от метро это норма
Последний раз редактировалось CaelHar 20 май 2015, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AVV1
#804163
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
AVV1 писал(а):Не, для ЮБ дорого. В центре пару месяцев назад за такие же деньги можно снять.
Про центр не знаю), но аналогичные у нас, где до метро и ехать ещё, снимают по 26-27 т.р.
А близко от метро и надолго - именно так.
И желающие за эту цену есть, НО с июля, потому и дал объяву). В худшем случае...подожду месяцок), так то не горит особо, но может, кому и интересно будет.
Ладно, про центр я погорячился. Просто присматривался к ценнику в районе Аэропорта - Динамо в конце того года. Помню, что все около 30-ки крутилось. В ЮБ конечно круто, в смысле экологии и панорам, но уж слишком далеко от любимых питейных мест.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#804169
AVV1 писал(а):В ЮБ конечно круто, в смысле экологии и панорам, но уж слишком далеко от любимых питейных мест.
Эт да :(
Я вот тут особо и не пил нигде), в окрестностях Динамо, наверное, больше)))
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#818882
Рынок реально упал(, устаканившийся курс ойро) виной, наверное)
За 27 000 были желающие тока с собаками)))
Начали активно смотреть при цене в 26 000)
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#818883
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):Рынок реально упал(, устаканившийся курс ойро) виной, наверное)
За 27 000 были желающие тока с собаками)))
Начали активно смотреть при цене в 26 000)
Сань, курс € и $ -здесь как раз ни причём, так как аренда (найм) давно уже рублёвая. А вот завышенные московские цены, уже давно должны были упасть. Лондон и Токио -уже проходили это. Сейчас, ни в одном городе мира, нету таких ценников, где средняя квартира = средней зарплате. Вот и люди перестали ( в большинстве своём) приезжать в Москву. Соответственно спрос рождает цены на рынке.
Последний раз редактировалось sergey-lyo 06 июл 2015, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#818888
Может и так, конечно, Серег, просто делюсь вестями с фронтов)
Конечно, были и риэлторы, предлагающие сдать за 23 000, в течении дня)))
Но это уж слишком), учитывая, что за 27-26 народ потянулся)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#818889
Да народ как приезжал, так и приезжает в Москву.
Другое дело, что предложений на рынке стало больше, а зп у многих меньше. Ситуация в стране влияет на рынок.
Аватара пользователя
 dolbano
#818892
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):Рынок реально упал(, устаканившийся курс ойро) виной, наверное)
За 27 000 были желающие тока с собаками)))
Начали активно смотреть при цене в 26 000)
C cобакой и особенно с кошкой, сдавать не надо.
Аватара пользователя
 dolbano
#818921
У меня друг в конце августа будет искать квартиру для дочери-студентки.
Аватара пользователя
 Polerio
#818923
Очень дорого, с учетом что это легкое метро)))
за 27 сдают на войковской 1шку друзья, а на горчакова (жопа мира уж извините, полтора часа до центра ехать на метро)не стоит больше 20ки...
Аватара пользователя
 ЮЛА
#818929
На работе коллега сняла однушку 2 недели назад в ясенево рядом с метро, (в квартире все есть) за 23. Нашли быстро.
На Горчакова за 27 тысяч это ОЧЕНЬ круто, учитывая совсем край географии Москвы)))Если только работать в том же районе.
Аватара пользователя
 Klassik77
#818930
А я однушку хочу сдать за 30ку, но у меня рядом с метро ул.1905 года, правда, в пятиэтажке. Объявление еще не давал.
Аватара пользователя
 Polerio
#818940
На 1905 года если рядом с метро можно и за 40 сдать, если ремонт не бабкин вариант.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#818947
В Москве цены упали, в регионах поднялись (не на много или остались прежними)
Рост цен в Москве, побил все мыслимые и немыслимые рекорды. В 2000 году квартира у метро стоила (найм) 100$, в 2014 -1000$. Понятно, что и сам бакс похудел, но в начале века найм составлял 30% средней зарплаты, в прошлом году 90% средней зарплаты.
По продаже - просто чума. Если в 1996 году (именно тогда я подсел конкретно на продажу) можно было купить квартиру,взяв кредит в банке, а затем её сдавать (некоторые так и делали), то ровно через пять лет ( и это не считая поднятие цен на найм) Дебитор полностью расплачивался с Кредитором. В 2002, уже составляло 7 лет, сейчас примерно 14 лет.
На сегодняшний день очень многие отказались от формулы купить, для того что бы сдавать, так как если есть деньги, то выгоднее их держать в банках под хорошими %, чем вложить их в недвижимость. Разница ровно в 2 раза.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#818950
Veselyi_Rodger писал(а):Да народ как приезжал, так и приезжает в Москву.
Другое дело, что предложений на рынке стало больше, а зп у многих меньше. Ситуация в стране влияет на рынок.
Безусловно ситуация в стране, а так же зарплаты и многое другое повлияло на снижение цен. Но ещё раз, цены были завышены, а сколько шарик не надувай, он когда нибудь лопнет. Спецы и аналитики уже давно говорили о предстоящем спаде и это всё было ещё до Сочинской олимпиады и до Крым - Наш.
Что касается приезжих из других городов России, то они твердят одну и ту же песню. Раньше, когда в Москве цены были адекватные, а зарплаты в 2 раза больше чем на малой Родине, они все и ехали в столицу. Сейчас же, если даже зарплата и составляет в 2 раза больше чем в регионах, то за вычетом цен за найм, дорогу, продовольствие, в остатке у них получается то же самое, а то и меньше, если бы он остался дома.
Аватара пользователя
 Sorgen58
#818952
sergey-lyo писал(а): Сейчас же, если даже зарплата и составляет в 2 раза больше чем в регионах, то за вычетом цен за найм, дорогу, продовольствие, в остатке у них получается то же самое, а то и меньше, если бы он остался дома.
Все так,если раньше с Пензы ехали в Москву за полтинник,то сейчас от нас едут в основном в Казахстан,тот же полтос,только накладные расходы на порядок ниже,у нас вроде цены на аренду жилья не упали,я свою двушку как сдавал за 10,так и осталась эта цена......