Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 dolbano
#693551
Спасибо, Юрий Сергеевич! Меня и моего сына, как раз интересуют технические ВУЗы. У меня сын предварительно (впереди ещё год учёбы в школе) выбрал Бауманку, СТАНКИН, МАИ, МАДИ , Менделеевку (на АСУ). На МИФИ, физтех, МГУ не претендуем. Интересует только первая волна, потому что вторая - без предоставления общежития.
Внук на стадион ходит?
Аватара пользователя
 dolbano
#693628
Schultz писал(а): p.s. Дядя Саша, избавьте сына от школы и компьютерных игр, готовьтесь к ЕГЭ с репетиторами, все остальное лирика, тем более в техническом ВУЗЕ, либо ищите технические федеральные олимпиады у себя в области и дерзайте!
По физике много лет занимается с хорошим репетитором, который не только натаскивает на ЕГЭ, но и учит физике.
По математике дважды в неделю занимается на курсах в физико-математическом лицее.
Насчёт федеральных олимпиад, к сожалению уровень мех-мата МГУ и физ-теха в Долгопрудном, для моего сына слишком высок. Ему бы, что попроще...
Аватара пользователя
 vasilev
#693631
dolbano писал(а):
Schultz писал(а): p.s. Дядя Саша, избавьте сына от школы и компьютерных игр, готовьтесь к ЕГЭ с репетиторами, все остальное лирика, тем более в техническом ВУЗЕ, либо ищите технические федеральные олимпиады у себя в области и дерзайте!
По физике много лет занимается с хорошим репетитором, который не только натаскивает на ЕГЭ, но и учит физике.
По математике дважды в неделю занимается на курсах в физико-математическом лицее.
Насчёт федеральных олимпиад, к сожалению уровень мех-мата МГУ и физ-теха в Долгопрудном, для моего сына слишком высок. Ему бы, что попроще...
В полицию?
Аватара пользователя
 dolbano
#693642
Сейчас в полицию (после того, как зарплату им повысили) с дипломом технического ВУЗа не берут. Для этого в девятой школе нашего города открыли пункт по сбору денег. Туда в течении шести лет, дважды в год относят деньги. Через 6 лет выдают диплом какого-то юридического ВУЗа.
Естественно, что серьёзно к этим дипломам никто не относится, даже в нашей запердяевке. Но в полицию с этими дипломами берут.
Аватара пользователя
 Cherep
#693653
dolbano писал(а):Сейчас в полицию (после того, как зарплату им повысили) с дипломом технического ВУЗа не берут. Для этого в девятой школе нашего города открыли пункт по сбору денег. Туда в течении шести лет, дважды в год относят деньги. Через 6 лет выдают диплом какого-то юридического ВУЗа.
Естественно, что серьёзно к этим дипломам никто не относится, даже в нашей запердяевке. Но в полицию с этими дипломами берут.
Апокалипсис не за горами,*ля буду...
Аватара пользователя
 dolbano
#695252
Попроще - это СТАНКИН, МАДИ, а так же некоторые, менее популярные факультеты МАИ и Бауманки.
Аватара пользователя
 dolbano
#699849
В МИЭТ, МАДИ, СТАНКИН кто в этом году поступал?
Аватара пользователя
 chimik
#699897
Дядя Саша, давайте к нам в РУДН, у нас тоже есть физические направления "Физика", "Рдиофизика". http://web-local.rudn.ru/web-local/fak/ ... ?id=3&p=97" onclick="window.open(this.href);return false;
http://fizmat.rudn.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось chimik 27 авг 2014, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ЮЛА
#699899
chimik писал(а):Дядя Саша, давайте к нам в РУДН, у нас тоже есть физические направления "Физика", "Рдиофизика". http://web-local.rudn.ru/web-local/fak/ ... ?id=3&p=97" onclick="window.open(this.href);return false;
http://fizmat.rudn.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
в РУДН нужен свободный английский ;)
Аватара пользователя
 chimik
#699902
Я тебя умоляю, ничего там не нужно. Сейчас там недобор и берут на физические специальности с низкими баллами ЕГЭ.
Аватара пользователя
 ЮЛА
#699903
chimik писал(а):Я тебя умоляю, ничего там не нужно. Сейчас там недобор и берут на физические специальности с низкими баллами ЕГЭ.
а что случилось?
Аватара пользователя
 dolbano
#699904
chimik писал(а):Я тебя умоляю, ничего там не нужно. Сейчас там недобор и берут на физические специальности с низкими баллами ЕГЭ.
Интересует только бюджет, с предоставлением общежития. С низкими балами ЕГЭ берут на бюджет и предоставляют общежитие?
Аватара пользователя
 chimik
#699907
Все как Вы пожелаете)
Общежитие предоставляют, на бюджет берут. Надо только смотреть сколько мест бюджетных есть.
Последний раз редактировалось chimik 27 авг 2014, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 chimik
#699909
ЮЛА писал(а):
chimik писал(а):Я тебя умоляю, ничего там не нужно. Сейчас там недобор и берут на физические специальности с низкими баллами ЕГЭ.
а что случилось?
Английский язык нужен для поступления на соответствующие специальности (переводчик, лингвист, экономист и т.д.), на технические специальности язык не нужен.
Аватара пользователя
 dolbano
#700037
Выпускники технических специальностей РУДН, где работают в Москве? Я имею ввиду по специальности.
Аватара пользователя
 chimik
#700231
Куда по специальности устроются, там и работают))) У нас нет распределения.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#700236
Вообще молодежь сейчас акувшая, требуют зарплату неадекватную, а сами ладно что дубы дубами, так еще и аморфные и не желающие развиваться!
Аватара пользователя
 Patron
#700238
Поколение яги, Лех.
Это жесть.
Аватара пользователя
 Вратарь
#700240
мое мнение - если тех специальности, то лучше всего МАИ и бауманка. большие и понятные всем ВУЗы. поступить можно без проблем, учится не сложно, главное не быть среди худших. учат нормально. без понтов, но до сих пор престижный диплом, инженером с дипломом этих вузов устроится на работу легко. зарплата выпускника в телекоме будет сразу от 60-70 т руб.
Последний раз редактировалось Вратарь 28 авг 2014, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#702298
Чтобы работать в телекоме, какой фак МАИ необходимо закончить?
Последний раз редактировалось dolbano 30 авг 2014, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 18