Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 Schultz
#752454
Много информации не дадут. Посещал в том году несколько вузов МГУ МГИМО и тж... Получили проспекты какие они хорошие. Но я бы отвез отрока, чтобы он пропитался атмосферой вуза и понял где ему больше нравиться... Это важно, ведь 6 лет посещать... Главное больше записывайте когда на вопросы отвечать будут...
Аватара пользователя
 dolbano
#760838
Сколько инженеров нужно России? Как студенту получить грант на полмиллиона? Кто готовит кадры для нового космодрома "Восточный"? Эти и другие вопросы на "Деловом завтраке" в "РГ" обсуждали заместитель министра образования и науки России Александр Климов и ректоры ведущих вузов.
В колледжах и техникумах открыто 440 тысяч мест, так или иначе связанных с производством. В вузах - примерно 200 тысяч мест на инженерных специальностях. Сколько инженеров нужно сейчас в России?
http://www.rg.ru/2015/02/03/zavtrak.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 dolbano
#761341
http://www.rg.ru/2015/02/04/isaev.html" onclick="window.open(this.href);return false;
На днях в Госдуме состоялось заседание "круглого стола", инициированного партией "Единая Россия", на котором рассматривался подготовленный министерством образования и науки комплекс мер по совершенствованию системы среднего профессионального образования.
Аватара пользователя
 dolbano
#761671
http://www.n71.ru/news/section55/show36453/" onclick="window.open(this.href);return false;
Тульские школьники выбирают обществознание.
На сегодняшний день первое место среди предметов, которые предстоит сдавать по выбору, занимает обществознание. Его выбрали почти 4 000 человек. На втором месте физика – 1600 человек, затем история и биология.
Всего в этом году школу будут оканчивать более 6 300 учащихся, сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области
Аватара пользователя
 dolbano
#786896
http://www.rg.ru/2015/03/18/zarplata.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Для студентов и выпускников ведущих вузов важными факторами выбора компании-работодателя по-прежнему остаются размер заработной платы, интересная работа и быстрый карьерный рост.
Аватара пользователя
 dolbano
#787480
http://er.ru/news/129725/" onclick="window.open(this.href);return false;
Единая Россия присмотрит он-лайн за ЕГЭ. Будут подготовлены 3800 наблюдателей.
ДУБЬЁ НЕ ПРОЙДЁТ!
http://www.regnum.ru/news/polit/1912764.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Наблюдать можно будет за 80% классов, где состоится ЕГЭ. «В 20% пунктов проведения экзамена организовать онлайн-наблюдение не удастся, там будет проводиться наблюдение оффлайн. Это касается в основном труднодоступных районов», — подчеркнул Кравцов.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1912764 ... z3WcLtmYFA" onclick="window.open(this.href);return false;
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Последний раз редактировалось dolbano 07 апр 2015, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#848778
Вот и настало время "П". "П" - это поступление. Жека, как и собирался, поступил в МАИ. Хотя и не на третий, а на седьмой факультет. Но специальность называется так же, как и на третьем - "Интегрированные системы летательных аппаратов".
Проходной балл на эту специальность, с общежитием был 199, без общежития - около 160-170 (точно не помню). У сына было 212 баллов.
Поселился во вновь открытое общежитии, в здании-памятнике архитектуры сталинской эпохи. Общага около военной кафедры на малой земле.
1 сентября, Жека, почитая старые ВУЗовские традиции, принял активное участие в выкладывании абрревиатуры и логотипа МАИ, пустыми бутылками, на спортплощадке студенческого городка. Этот процесс был дважды прерван "Динамовцами в погонах". Но несмотря на это был доведён до завершения.
Вчера, будучи проездом в Москве (с вахты), зашёл в общагу. Пообщался с комендантом общежития. Она рассказала, что в этом году выкладывание прошло без происшествий. То есть ОМОН не приезжал, как в некоторые годы, иногда бывало. Но один первокурсник попал в реанимация, из-за безалкогольного отравления.
Безалкоголь, предприимчивыми студентами, продавался там же, в широком ассортименте,в большом количестве и доступным ценам.
Последний раз редактировалось dolbano 06 сен 2015, 13:00, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Вратарь
#848795
dolbano писал(а):Вот и настало время "П". "П" - это поступление. Жека, как и собирался, поступил в МАИ. Хотя и не на третий, а на седьмой факультет. Но специальность называется так же, как и на третьем - "Интегрированные системы летательных аппаратов".
Проходной балл на эту специальность, с общежитием был 199, без общежития - около 160-170 (точно не помню). У сына было 212 баллов.
Поселился во вновь открытое общежитии, в здании-памятнике архитектуры сталинской эпохи. Общага около военной кафедры на малой земле.
...
Вчера, будучи проездом в Москве (с вахты), зашёл в общагу. Пообщался с комендантом общежития...
поздравляю! общага на малой земле? там я не разу не был, хотя учился на малой земле прилично. то что военная кафедра рядом - удобно :)
.. там же рядом пищевой с девочками напротив :) а вы про военную кафедру... лукавите! неужели комендант не сказала?!
Аватара пользователя
 dolbano
#848818
Что касается пищевого, то Жека в общагу приходит, когда уже в пищевом занятия закончены. Или у пищевиков и общага там рядом?
Общага открыта в этом году. Точно не знаю, впервые или после значительного перерыва. В этом же здании административные подразделения ВУЗа. Отдельно огороженная территория. Если подходишь к пищевому с проспекта, то направо не более пятидесяти метров до общежития от входа в пищевой.
Сын мне сказал, что вход в военную кафедру с обратной стороны общежития. На двери КПП общежития объявление, что проход на военную кафедру запрещён.
А что мне должна была сказать комендант про военную кафедру?
Аватара пользователя
 Вратарь
#848839
dolbano писал(а):Что касается пищевого, то Жека в общагу приходит, когда уже в пищевом занятия закончены. Или у пищевиков и общага там рядом?

А что мне должна была сказать комендант про военную кафедру?
думаю рядом... я не в курсе насчет общаги у пищевого, Жеку спроси :) боюсь забьет Жека на учебу, если после учебы в пищевом пусто :)
Комендант должна была сказать не про военную кафедру, а про пищевой... похоже у вас все уже хорошо. Удачу сыну в учебе! :dinfan2:
Аватара пользователя
 dolbano
#848851
Спасибо! Погуглил. Общага пищевого рядом. :D
Аватара пользователя
 dolbano
#849059
Уточнил про общежитие, в которое заселили моего сына. Это бывший корпус №6, в котором занимался четвёртый факультет. Адрес - Панфилова,20.
Аватара пользователя
 dolbano
#849099
А те, кто ранее учился в шестом корпусе, учатся в разных корпусах. В основном в 24.
Аватара пользователя
 Вратарь
#849102
dolbano писал(а):А те, кто ранее учился в шестом корпусе, учатся в разных корпусах. В основном в 24.
вот это да ! значит все-таки перевели 4 фак с малой земли!
Аватара пользователя
 dolbano
#849104
vkolokol писал(а):
dolbano писал(а):А те, кто ранее учился в шестом корпусе, учатся в разных корпусах. В основном в 24.
вот это да ! значит все-таки перевели 4 фак с малой земли!
Наверное студентам четвёртого теперь удобнее стало?
Аватара пользователя
 dolbano
#849108
Здание в котором сейчас находится пятая общага и военная кафедра, администрация МАИ собирались снести. Не разрешили, потому что памятник архитектуры 30-х годов. Студентам запрещают самостоятельно даже один гвоздь в стену забить. Обязательно приглашать плотника (бесплатно для студентов). В прихожую блока, где проживает сын, плотник уже прибил вешалку для верхней одежды.
Рядом с этим зданием, в ближайшее время будет построен ещё один корпус общежития для студентов МАИ.
Аватара пользователя
 Вратарь
#849109
dolbano писал(а):
vkolokol писал(а):
dolbano писал(а):А те, кто ранее учился в шестом корпусе, учатся в разных корпусах. В основном в 24.
вот это да ! значит все-таки перевели 4 фак с малой земли!
Наверное студентам четвёртого теперь удобнее стало?
ну сложно сказать... 4 факультет большой - почти как средний институт.

я учился на 402 кафедре: она одна сидела в 7 корпусе (рядом с 24), вот нам было сложнее - часть на нашей кафедре а часть на малой земле, так как много предметов читали с других кафедр 4 фака. а тем кто на других кафедрах - почти все время были на малой земле.
а здание действительно уникальное и не типовое... хорошо, что не сносят.
Последний раз редактировалось Вратарь 05 сен 2015, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 airbus
#849112
Кто в Маях щаз ректор?
Аватара пользователя
 Вратарь
#849124
Геращенко, если Вам это что-то говорит. он в институте с 77 года, но я его не знаю, когда учился, он с США был (то ли работал, то ли учился)...
Аватара пользователя
 dolbano
#849165
:?
Последний раз редактировалось dolbano 06 сен 2015, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 18