Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 dolbano
#560513
Hate писал(а):В москве на зарплату инженера в госпредприятии квартиру не снимешь.
Так что светит поездка на дальний восток или сибирь.
Впрочем думаю и там на зарплату особо не разгуляешься без собственного жилья.

Может лучше купить набор "склей танчик" :D
Сын как-то восхищался, что с ним в танчики рубятся сидельцы московских офисов. Так что не исключено, что как говорят в армии "службу поймёт". То есть будет рубиться в танчики, работая в московском офисе, а не выпускать танки на заводе :D
Аватара пользователя
 Allenatore
#560514
Что я хочу посоветовать всем сораДникам, дети которых попали в аналогичные ситуации, то есть незадолго до поступления в ВУЗ.
Если хотите, чтобы дети добились в жизни реального успеха - первое дело: пусть изучают иностранные языки. Чтобы говорить свободно минимум на трёх.
И тогда по-любому будет Вам и Вашим детям счастье.
А занятие себе тогда они сами найдут.
Вот тогда они будут реально востребованы и зарабатывать немало.
А в случае чего, если повезет, и за границу можно будет поехать поработать.
Аватара пользователя
 dolbano
#560516
Allenatore писал(а):Что я хочу посоветовать всем сораДникам, дети которых попали в аналогичные ситуации, то есть незадолго до поступления в ВУЗ.
Если хотите, чтобы дети добились в жизни реального успеха - первое дело: пусть изучают иностранные языки. Чтобы говорить свободно минимум на трёх.
И тогда по-любому будет Вам и Вашим детям счастье.
А занятие себе тогда они сами найдут.
Вот тогда они будут реально востребованы и зарабатывать немало.
А в случае чего, если повезет, и за границу можно будет поехать поработать.
Вам уже повезло :!: За границей работаете :lol:
Аватара пользователя
 Schultz
#560519
Allenatore писал(а):Что я хочу посоветовать всем сораДникам, дети которых попали в аналогичные ситуации, то есть незадолго до поступления в ВУЗ.
Если хотите, чтобы дети добились в жизни реального успеха - первое дело: пусть изучают иностранные языки. Чтобы говорить свободно минимум на трёх.
И тогда по-любому будет Вам и Вашим детям счастье.
А занятие себе тогда они сами найдут.
Вот тогда они будут реально востребованы и зарабатывать немало.
А в случае чего, если повезет, и за границу можно будет поехать поработать.
поддерживаю! да и кругозор в разы расширяется!
Аватара пользователя
 Schultz
#560522
дядя Саша! а Ваш сын, часом в компьютерные танчики или самолетики от известного производителя не играет? а то может мозги он Вам полощет? а Вы за чистую монету...
Аватара пользователя
 dolbano
#560546
Schultz писал(а):дядя Саша! а Ваш сын, часом в компьютерные танчики или самолетики от известного производителя не играет? а то может мозги он Вам полощет? а Вы за чистую монету...
Что такое "от известного производителя"?
Аватара пользователя
 Schultz
#560564
dolbano писал(а):
Schultz писал(а):дядя Саша! а Ваш сын, часом в компьютерные танчики или самолетики от известного производителя не играет? а то может мозги он Вам полощет? а Вы за чистую монету...
Что такое "от известного производителя"?
http://eu.wargaming.net/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Romul
#560581
Schultz писал(а):
Allenatore писал(а):Что я хочу посоветовать всем сораДникам, дети которых попали в аналогичные ситуации, то есть незадолго до поступления в ВУЗ.
Если хотите, чтобы дети добились в жизни реального успеха - первое дело: пусть изучают иностранные языки. Чтобы говорить свободно минимум на трёх.
И тогда по-любому будет Вам и Вашим детям счастье.
А занятие себе тогда они сами найдут.
Вот тогда они будут реально востребованы и зарабатывать немало.
А в случае чего, если повезет, и за границу можно будет поехать поработать.
поддерживаю! да и кругозор в разы расширяется!
Мало знать ин.язык, если на нем разговаривать не о чем.
Аватара пользователя
 KVB
#560597
Allenatore писал(а): А в случае чего, если повезет, и за границу можно будет поехать поработать.
Вот уж прогон чистой воды! Тренер видать живет по принципу, хорошо там, где нас нет.
В Европе платят не много, да и безработица там приличная (особенно в Испании). К примеру, в Испании средняя зарплата от 1000 до 1500 евро. Нахрен, такое "везение"? Если есть голова, то и здесь можно зарабатывать столько же и больше и не быть "гастарбайтером".
Последний раз редактировалось KVB 05 сен 2013, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ЮЛА
#560600
KVB писал(а):
Allenatore писал(а): А в случае чего, если повезет, и за границу можно будет поехать поработать.
Вот уж прогон чистой воды! Тренер видать живет по принципу, хорошо там, где нас нет.
В Европе платят не много, да и безработица там приличная (особенно в Испании). К примеру, в Испании средняя зарплата от 1000 до 1500 евро. Нахрен, такое "везение"? Если есть голова, то и здесь можно зарабатывать столько же и больше и не быть "гастарбайтером".
+100
но знание языков не повредит. Сейчас во многих объявлениях даже на самую обычную должность инглиш обязателен.
Аватара пользователя
 Сафрон
#560604
Знание языков - это необходимое по жизни ремесло, как для инженера необходимым ремеслом является умение что-то делать своими руками, чтобы понимать, как детали взаимодействуют между собой на практике.
Но помимо этого нужны и общие и специальные знания, тогда все сложится.
Аватара пользователя
 Schultz
#560741
Сафрон писал(а):Знание языков - это необходимое по жизни ремесло, как для инженера необходимым ремеслом является умение что-то делать своими руками, чтобы понимать, как детали взаимодействуют между собой на практике.
Но помимо этого нужны и общие и специальные знания, тогда все сложится.
имхо, для этого как раз и существует второе образование...
Аватара пользователя
 dolbano
#560810
Schultz писал(а):
dolbano писал(а):
Schultz писал(а):дядя Саша! а Ваш сын, часом в компьютерные танчики или самолетики от известного производителя не играет? а то может мозги он Вам полощет? а Вы за чистую монету...
Что такое "от известного производителя"?
http://eu.wargaming.net/" onclick="window.open(this.href);return false;
Разве имеет значение от какого производителя сын в комьютерные танчики играет? :?
Когда в прошлом году с сыном посетили танковый музей в Кубинке, то сын про некоторые танки рассказывал так, что другие посетители музея слушали его, как экскурсовода. То, что он к этому пришёл через танковую игру, разве это плохо?
Последний раз редактировалось dolbano 06 сен 2013, 07:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Schultz
#560821
dolbano писал(а): Разве имеет значение от какого производителя сын в комьютерные танчики играет? :?
Когда в прошлом году с сыном посетили танковый музей в Кубинке, то сын про некоторые танки рассказывал так, что другие посетители музея слушали его, как экскурсовода. То, что он к этому пришёл через танковую игру, разве это плохо?
имхо, главное, чтобы его через год-два не начало душить желание орков и гоблинов клонировать, такого института Вы не найдете!
p.s. в каждой шутке, есть доля шутки...
Аватара пользователя
 dolbano
#560825
Всё правильно. Сыну 16 лет, учится в 10 классе. Я его мог отдать в школу в 2003 году с шести лет (это был последний год,когда можно было отдавать с шести), и он уже закончил бы её в этом году, за 10 лет, перейдя из третьего сразу в пятый класс. Но я решил "не гнать лошадей". Пусть закончит в 18. Чтобы в более взрослом возрасте выбрал профессию. Сын уже третий год, проявляя желание, занимается с репетитором по физике. То есть понятно, что ВУЗ выберет технический. А танчики, самолёты, или что-то ещё (например энергомашиностроение) определится через полтора года.
Аватара пользователя
 LIK
#560833
Romul писал(а): Мало знать ин.язык, если на нем разговаривать не о чем.
Вово...Язык если надо можно выучить, притом обычно проблемы с языком у тех людей которые на нем редко общаются, а раз редко общаются значит не нужен он...А если есть практика, то с языками проблем не должно быть, другое дело, что языки далеко не на первом месте, хотя безусловно лишними они не будут, только имхо в первую очередь они нужны для путешествий например, для чтения зарубежной литературы, например тех. литературы на русском мало впринципе, а то что перевели, зачастую перевели ужасно, потому я как программист, ту или иную документацию предпочту на английском читать, но работать без знания англ. яз. я бы точно смог и на моей ЗП это бы никак не сказалось...
Последний раз редактировалось LIK 06 сен 2013, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Klassik77
#561121
Спасибо. Мне почему-то по ВУЗовским сайтам тяжело юзать с непривычки :?[/quote]

Если бы Вашего сына интересовал бы гуманитарный ВУЗ, я, может, смог бы помочь. а в с техническими я не дружу. :(
Аватара пользователя
 kurilka
#561128
Наблюдатель писал(а):Возможно ли частному лицу приобрести?
http://arms-tass.su/?page=categ&cid=47" onclick="window.open(this.href);return false;
СПРАВОЧНИК "ПРЕДПРИЯТИЯ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИИ И СТРАН СНГ"
А позвонить не пробовали?
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#561129
Да мне и не надо. Это тут другой товарищ ищет работу в ВПК.
Аватара пользователя
 dolbano
#562727
Студенты, или недавние выпускники, Бауманки и МАИ, здесь юзают? Было бы очень интересно пообщаться.
Последний раз редактировалось dolbano 12 сен 2013, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 18