Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 KVB
#849469
vkolokol писал(а):Геращенко, если Вам это что-то говорит. он в институте с 77 года, но я его не знаю, когда учился, он с США был (то ли работал, то ли учился)...
О как! До сих пор правит. :)
Больше всего жалею о смерти Демина (декана 4 факультета). Был супер мужик! Его Геращенко боялся перебивать :D Классический Old School. Умел отстоять интересы факультета и его студентов. Когда с других факультетов отчисляли, наши еще пересдавать могли месяц )))
А сейчас декан 4 факультета Кирдяшкин Владимир Владимирович - вообще для меня не известный человек. Думаю, Геращенко, им вертит как хочет. Рад бы ошибаться, но...
Аватара пользователя
 airbus
#849490
У меня был Рыжов, а вот кто после него, стыдно, не помню...
Аватара пользователя
 dolbano
#850097
Позавчера пообщался по телефону с деканом седьмого факультета. Тихонов Константин Михайлович. У него ефремовские корни, его мама из Ефремовского района. Одним словом - земляк.
Аватара пользователя
 Вратарь
#850154
KVB писал(а): О как! До сих пор правит. :)
Больше всего жалею о смерти Демина (декана 4 факультета). Был супер мужик! Его Геращенко боялся перебивать :D Классический Old School. Умел отстоять интересы факультета и его студентов...
Демин был при мне, а когда он умер? он был отличный мужик, но мы его не ценили, тогда таких олд скулл было навалом, но потом их резко стало меньше... Геращенко я не застал.
я учился у Мазепы Романа Богнановича, он тоже человек очень известный в МАИ.
Последний раз редактировалось Вратарь 09 сен 2015, 00:10, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Вратарь
#850157
airbus писал(а):У меня был Рыжов, а вот кто после него, стыдно, не помню...
у меня тоже был Рыжов :)
Аватара пользователя
 Вратарь
#850160
dolbano писал(а):Позавчера пообщался по телефону с деканом седьмого факультета. Тихонов Константин Михайлович. У него ефремовские корни, его мама из Ефремовского района. Одним словом - земляк.
Александр, в правильном направлении копаете, продолжайте, результаты будут! :)
Аватара пользователя
 KVB
#850212
vkolokol писал(а): Демин был при мне, а когда он умер? он был отличный мужик, но мы его не ценили, тогда таких олд скулл было навалом, но потом их резко стало меньше... Геращенко я не застал.
Я учился у Мазепы Романа Богнановича, он тоже человек очень известный в МАИ.
Демин Виктор Петрович (03.01.1930 — 13.02.2001)
Мне Бог послал Бакулева П.А. :) Он, к стати, сын Бакулева А.Н., в честь которого назван Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева.
Он не стеснялся отчислять аж на 5 курсе. Все-таки заведующий 401 кафедры, и за ним было последнее слово.
http://mai.exler.ru/education/prepods/04/bakulev/" onclick="window.open(this.href);return false;
"Заведующий кафедрой 401 (1978—2004 — ред.). Смерть студентов 4 факультета. Настигает внезапно, на пятом курсе, когда все уже расслабились. 90 % «двоек» у него запланировано. Как сказал мне наш замдекана, посмотрев на список предстоящих экзаменов: «Да, я понимаю теперь, почему второй поток заканчивает так мало студентов. Есть сложные экзамены, а этот — несдаваемый!» :D

Но это я сейчас смеюсь, а тогда.... было не до смеху.
Аватара пользователя
 Kurt
#850272
dolbano писал(а):Позавчера пообщался по телефону с деканом седьмого факультета. Тихонов Константин Михайлович. У него ефремовские корни, его мама из Ефремовского района. Одним словом - земляк.
Какая практическая польза от этого читающим тему?? Кароч за флуд.
Аватара пользователя
 dolbano
#850900
http://priem.mai.ru/documents/2015/orders/order110.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
Это приказ по МАИ о зачислении студентов в ВУЗ по квоте Крыма. Зачислено 2 (ДВА) студента из трёх тысяч первокурсников.
Это к тому, что летом меня (не только в интернете) троллили, что выпускники крымских школ отнимают места в ВУЗах у наших детей.
В МАДИ, куда так же подавал документы мой сын, на полторы тысячи первокурсников - трое выпускники крымских школ.
Аватара пользователя
 Вратарь
#850941
dolbano писал(а): Это приказ по МАИ о зачислении студентов в ВУЗ по квоте Крыма. Зачислено 2 (ДВА) студента из трёх тысяч первокурсников.
Это к тому, что летом меня (не только в интернете) троллили, что выпускники крымских школ отнимают места в ВУЗах у наших детей.
В МАДИ, куда так же подавал документы мой сын, на полторы тысячи первокурсников - трое выпускники крымских школ.
Саша, это наверное первые студенты, дальше будет больше.
а где информация по престижным вузам страны? думаю, что эти двоешники, даже по квоте не прошли в другие вузы. Согласен, Вас это не коснулось, ну и слава богу! думаю, есть более престижные вузы в Москве, где Крымчан больше.
Аватара пользователя
 dolbano
#850965
Квота для крымчан на поступление в ВУЗы была в введена на 2 года, 2014 и 2015. В связи с тем, что в составе Украины у них была гейропейская система образования. В 2016 они будут сдавать ЕГЭ на общих основаниях. Подавать документы во все ВУЗы, в том числе престижные будут по результатам своих ЕГЭ.
Аватара пользователя
 Вратарь
#850983
dolbano писал(а):Квота для крымчан на поступление в ВУЗы была в введена на 2 года, 2014 и 2015.
честно, не знал. спасибо!
Аватара пользователя
 dolbano
#871319
Входной билет
Правила приема в вузы больше менять не будут
Минобрнауки утвердило порядок поступления в вузы. Он будет считаться постоянным, и абитуриенты смогут заранее узнавать все детали приемной кампании. В этом году их ждут около 900 вузов и 1300 филиалов. На всех уровнях образования в 2016 году будет выделено почти полмиллиона бюджетных мест. Зачисление пройдет в два этапа. Сначала вузы возьмут 80 процентов выпускников, потом еще 20. Вся информация на сайтах вузов должна быть размещена в этом году не позднее 16 ноября, а в последующие годы - не позднее 1 октября.
http://www.rg.ru/2015/11/15/obrazovanie-site.html" onclick="window.open(this.href);return false;
То есть ЕГЭ отменять не будут, и не будет возврата к коррупции в приёмных комиссиях ВУЗов.
Последний раз редактировалось dolbano 16 ноя 2015, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#871341
dolbano писал(а):Входной билет
Правила приема в вузы больше менять не будут
Минобрнауки утвердило порядок поступления в вузы. Он будет считаться постоянным, и абитуриенты смогут заранее узнавать все детали приемной кампании. В этом году их ждут около 900 вузов и 1300 филиалов. На всех уровнях образования в 2016 году будет выделено почти полмиллиона бюджетных мест. Зачисление пройдет в два этапа. Сначала вузы возьмут 80 процентов выпускников, потом еще 20. Вся информация на сайтах вузов должна быть размещена в этом году не позднее 16 ноября, а в последующие годы - не позднее 1 октября.
http://www.rg.ru/2015/11/15/obrazovanie-site.html" onclick="window.open(this.href);return false;
То есть ЕГЭ отменять не будут, и не будет возврата к коррупции в приёмных комиссиях ВУЗов.
Уже о внуках думаете?
Аватара пользователя
 Орфей
#871390
kurilka писал(а):
dolbano писал(а):Входной билет
Правила приема в вузы больше менять не будут
Минобрнауки утвердило порядок поступления в вузы. Он будет считаться постоянным, и абитуриенты смогут заранее узнавать все детали приемной кампании. В этом году их ждут около 900 вузов и 1300 филиалов. На всех уровнях образования в 2016 году будет выделено почти полмиллиона бюджетных мест. Зачисление пройдет в два этапа. Сначала вузы возьмут 80 процентов выпускников, потом еще 20. Вся информация на сайтах вузов должна быть размещена в этом году не позднее 16 ноября, а в последующие годы - не позднее 1 октября.
http://www.rg.ru/2015/11/15/obrazovanie-site.html" onclick="window.open(this.href);return false;
То есть ЕГЭ отменять не будут, и не будет возврата к коррупции в приёмных комиссиях ВУЗов.
Уже о внуках думаете?
В нашем возрасте, имея взрослых детей о внуках - самое то. Если, конечно, карьерный рост не отвлекает и не грозит))
Аватара пользователя
 dolbano
#900653
Действующих студентов МАИ, недавно окончивших, а так же преподавателей, прошу откликнуться. Есть тема для общения.
Аватара пользователя
 dolbano
#912508
И.о. ректора МАИ Александр Рождественский покинул свой пост
http://www.aex.ru/news/2016/3/25/151139/" onclick="window.open(this.href);return false;
Назначение Рождественского было встречено неодобрительно профессорско-преподавательским составом.
Аватара пользователя
 Вратарь
#912577
dolbano писал(а):И.о. ректора МАИ Александр Рождественский покинул свой пост
http://www.aex.ru/news/2016/3/25/151139/" onclick="window.open(this.href);return false;
Назначение Рождественского было встречено неодобрительно профессорско-преподавательским составом.
Исполняющим обязанности ректора МАИ назначен Вячеслав Шевцов
http://mai.ru/press/news/detail.php?ID=67627" onclick="window.open(this.href);return false;
человек с моей кафедры, я был хорошо знаком с этим человеком лично. очень скромный и порядочный человек! чтобы не отклоняться от темы - всем советую МАИ, ну а теперь тем более!
Последний раз редактировалось Вратарь 25 мар 2016, 20:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 dolbano
#924437
«Не в этом году, но в следующем военную кафедру восстановим. Это слова министерства обороны. Что касается учебно производственных рот, они будут, но сроки не хочу ставить», — заявил глава региона.
http://www.tulapressa.ru/2016/04/vrio-t ... u-kafedru/" onclick="window.open(this.href);return false;
И.о. губера Тульской области пообещал восстановить военные кафедры в ВУЗа области.
При этом тульский политех (теперь Универ) войдёт в пилотный проект.
Это поднимет престиж тульского политеха, среди абитуры мужского пола.
 Kostyan
#956376
Хотелось бы услышать мнение знающих форумчан. Сын закончил 11 класс лицея и выбирает сейчас ВУЗ для поступления, хотел поступить в МФТИ, подал документы на ФАЛТ, но набранных баллов 275 (265 по ЕГЭ математика,физика,рус.яз + 10 баллов за индивидуальные достижения (аттестат с отличием, заочная школа МФТИ, призер областной олимпиады по физике) не хватает для поступления в первом потоке, да и во втором потоке тоже уверенности нет (276 баллов проходной в 2015 году). А вот в МИФИ проходит на любую специальность связанную с физикой, выбрал специалитет "Автоматика и электроника физических установок". По МФТИ более менее представление имеем, из лицея 1-2 ученика каждый год поступают в МФТИ и делились положительными впечатлениями (трудно, но очень интересно), а вот по МИФИ только по интернету информация, и положительные и отрицательные отзывы. Подскажите, кто сталкивался, МИФИ уступает по качеству обучения и возможностям дальнейшего трудоустройства МФТИ, или они примерно одного уровня? И что посоветуете, поступать в МИФИ и не сильно переживать по поводу МФТИ, или все таки пробовать пробиться в МФТИ через целевой набор?
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 18