Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#956385
Kostyan писал(а):... Подскажите, кто сталкивался, МИФИ уступает по качеству обучения и возможностям дальнейшего трудоустройства МФТИ, или они примерно одного уровня? И что посоветуете, поступать в МИФИ и не сильно переживать по поводу МФТИ, или все таки пробовать пробиться в МФТИ через целевой набор?
по-моему, уровень разный, но для хорошей зарплаты и карьеры можно и МИФИ и другие тех вузы окончить... н

я не знаю как сейчас, но раньше МФТИ был очень заумным институтом, для глубокой научной работы. там, конечно, хорошо учили и там были сильные научные кадры, (как сейчас - сказать сложно) но устроится на нормальную работу после МФТИ было раньше сложно:
у них больше теории, чем практических знаний, с таким образованием нужно в аспиранты на кафедре оставаться или в НИИ. может сейчас идет охота на студентов МФТИ - я не знаю...
по-моему, МФТИ образование больше для научных институтов, которых сейчас у нас практически нет... ну или для работы в таких институтах на западе или в сша. а вы куда хотите устроить сына после института? нужно общаться с этими компаниями и смотреть кто там работает из МФТИ или МИФИ.
у меня есть несколько знакомых, которые закончили МИФИ много лет назад и успешно работают в разных как в иностранных так и государственных компаниях.
Аватара пользователя
 Antichrist
#956401
Kostyan писал(а):Хотелось бы услышать мнение знающих форумчан. Сын закончил 11 класс лицея и выбирает сейчас ВУЗ для поступления, хотел поступить в МФТИ, подал документы на ФАЛТ, но набранных баллов 275 (265 по ЕГЭ математика,физика,рус.яз + 10 баллов за индивидуальные достижения (аттестат с отличием, заочная школа МФТИ, призер областной олимпиады по физике) не хватает для поступления в первом потоке, да и во втором потоке тоже уверенности нет (276 баллов проходной в 2015 году). А вот в МИФИ проходит на любую специальность связанную с физикой, выбрал специалитет "Автоматика и электроника физических установок". По МФТИ более менее представление имеем, из лицея 1-2 ученика каждый год поступают в МФТИ и делились положительными впечатлениями (трудно, но очень интересно), а вот по МИФИ только по интернету информация, и положительные и отрицательные отзывы. Подскажите, кто сталкивался, МИФИ уступает по качеству обучения и возможностям дальнейшего трудоустройства МФТИ, или они примерно одного уровня? И что посоветуете, поступать в МИФИ и не сильно переживать по поводу МФТИ, или все таки пробовать пробиться в МФТИ через целевой набор?
МИФИ это очень серьезный вуз. В свое время ходил даже на подготовительные курсы, но выбрал правда с итоги другой университет. Но повторюсь, МИФИ это серьезно. Если сын потом пойдет по специальности, с дипломом МИФИ, в карьере будет легче себя продать. Так же надо понимать, что за редким исключением, там филонить не дадут.
p.s. жаль корпус "М" закрыли))
Аватара пользователя
 dolbano
#956438
А что там было, в корпусе М?
Аватара пользователя
 Antichrist
#956457
Кинотеатр "Мечта", прям напротив МИФИ.
Аватара пользователя
 dolbano
#959743
http://files.mai.ru/site/priem/document ... Crimea.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
Первый приказ этого года о зачислении в МАИ. Зачислены крымчане. Всего 10 чел из 5000 первокурсников.
А доганы-белоленточники, троллят в интернете, что крымчане отнимают места у наших детей.
Кстати, в этом году зачисление крымчан вне конкурса, в последний раз. В следующем году этой льготы не будет. Собирались уже в этом году отменить, но затем продлили ещё на один год.
Последний раз редактировалось dolbano 24 июл 2016, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1015454
Военная кафедра в ТулГУ: первый набор — в 2017 /
Дмитрий Литвинов
В Тульском государственном университете ведется подготовительная работа по воссозданию военной кафедры.
http://tsu.tula.ru/news/all/6544" onclick="window.open(this.href);return false;
Для кого важна военная кафедра, при выборе ВУЗа, учитывайте тульский универ (политех).
В Туле, пилотный проект. Далее, спустя 3-4 года, будут восстанавливать военные кафедры и других технических ВУЗах.
Последний раз редактировалось dolbano 07 фев 2017, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 myemerys
#1015489
Налетай, ребята, это наш шанс!
Аватара пользователя
 Fil
#1015504
myemerys писал(а):Налетай, ребята, это наш шанс!
Мне уже зае... сниться сны , когда меня в армию забирают , а я уже откерабасил )))
И хрен там , во сне , кому что обьяснишь )))
Аватара пользователя
 penguin013
#1015515
В Уфе сейчас только в одном ВУЗе есть военка, хотя еще 10 лет назад таких универов было 4-5.
Достаточно прикольная тема, как по мне, но ВУЗ сугубо технический, поэтому я туда всё равно не пошёл.
Аватара пользователя
 Fil
#1015517
Пингвиныч , а ты служил ?
Аватара пользователя
 Александр63
#1015519
Fil писал(а):Пингвиныч , а ты служил ?
Его Салат отмазывает)))
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1015521
Fil писал(а):Пингвиныч , а ты служил ?
До некоторых пор жена меня постоянно одёргивала за такие вопросы.
Теперь же в её разговоре все чаще слышу: А ты рожала? :lol:
Аватара пользователя
 Александр63
#1015522
А мне, кстати, после дембеля тоже оооочень долго снилось, что меня по 2-му разу забирают.)))
Аватара пользователя
 Fil
#1015529
Александр63 писал(а):
Fil писал(а):Пингвиныч , а ты служил ?
Его Салат отмазывает)))
? Давай поясни ...)))
Аватара пользователя
 Fil
#1015531
Perry Rhodan писал(а):
Fil писал(а):Пингвиныч , а ты служил ?
До некоторых пор жена меня постоянно одёргивала за такие вопросы.
Теперь же в её разговоре все чаще слышу: А ты рожала? :lol:
В смысле "рожал" ?
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1015534
Fil писал(а):
Perry Rhodan писал(а):
Fil писал(а):Пингвиныч , а ты служил ?
До некоторых пор жена меня постоянно одёргивала за такие вопросы.
Теперь же в её разговоре все чаще слышу: А ты рожала? :lol:
В смысле "рожал" ?
Одно и тоже. :ugeek:
Аватара пользователя
 Fil
#1015537
У меня такие только с бритьем )))
Мальчишки то служат или служили )))
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1015539
Ну она не у меня спрашивает, значит "рожала?"
Аватара пользователя
 Fil
#1015541
Perry Rhodan писал(а):Ну она не у меня спрашивает, значит "рожала?"
.ля , а кого ?
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1015543
Я тя не понимаю))
Я служил и всех спрашивал. Она не понимала.
Теперь родила и тоже всех спрашивает)
Меня забанят за флуд сегодня) но как не поговорить)
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 18