Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 Fil
#1015546
Perry Rhodan писал(а):Я тя не понимаю))
Я служил и всех спрашивал. Она не понимала.
Теперь родила и тоже всех спрашивает)
Меня забанят за флуд сегодня) но как не поговорить)
Фсе понял , кря )))
Аватара пользователя
 Вратарь
#1015551
Fil писал(а):
Александр63 писал(а):
Fil писал(а):Пингвиныч , а ты служил ?
Его Салат отмазывает)))
? Давай поясни ...)))
есть такой хоккейный клуб в Уфе- СЮ.
Аватара пользователя
 Fil
#1015554
Вратарь писал(а): есть такой хоккейный клуб в Уфе- СЮ.
а есть такой термин - " ты зачем ? "
Аватара пользователя
 Вратарь
#1015556
Fil писал(а):
Вратарь писал(а): есть такой хоккейный клуб в Уфе- СЮ.
а есть такой термин - " ты зачем ? "
Я понял что вам непонятен термин "Салат".
Аватара пользователя
 Fil
#1015560
Вратарь писал(а):
Fil писал(а):
Вратарь писал(а): есть такой хоккейный клуб в Уфе- СЮ.
а есть такой термин - " ты зачем ? "
Я понял что вам непонятен термин "Салат".
Я все понял - спасибо ....
Аватара пользователя
 myemerys
#1015573
Fil писал(а):
myemerys писал(а):Налетай, ребята, это наш шанс!
Мне уже зае... сниться сны , когда меня в армию забирают , а я уже откерабасил )))
И хрен там , во сне , кому что обьяснишь )))
Тогда не стоит наверное в Тулу поступать - вдруг Долбано с Гурамом сниться начнут :D
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#1018422
Наверное, куда не надо пойти работать.
Вахтовиков снова кинули
[youtube]60v4_fs0nPI[/youtube]

Есть повод задуматься для отправляющихся работать на вахту.
Аватара пользователя
 dolbano
#1018433
Полуэкт ибн Полуэктович писал(а):Наверное, куда не надо пойти работать.
Вахтовиков снова кинули
[youtube]60v4_fs0nPI[/youtube]

Есть повод задуматься для отправляющихся работать на вахту.
В подобные шараш-монтаж конторах, не редкость задержки зарплат. Поэтому надо работать в крупных нефтегазовых компаниях, а не строительно-монтажных фирамочках, которые строят и монтируют для этих компаний.
Работники этих шарашек проживают в балках (вагончиках) без удобств, в отличии от работников нефтегазовых компаний, которые проживают в благоустроенном общежитии.
Последний раз редактировалось dolbano 18 фев 2017, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1018440
Задержки зарплат или кидалово - это в подрядных или субподрядных организациях. А в самих компаниях или в их дочках все в шоколаде.
Аватара пользователя
 dolbano
#1051948
Какие новости, кто куда идёт учиться? В этом учебном году, наш губер Дюмин, обещал открыть (восстановить) военную кафедру в Тульском политехе. Посмотрим, сдержит обещание, или нет.
#1110797
Московскую высшую школу социальных и экономических наук (Шанинку) лишили аккредитации
Московская высшая школа социальных и экономических наук — российско-британское высшее учебное заведение. Выпускники получают российский или британский магистерский диплом. Шанинка — партнер Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

В учредителях вуза среди прочих — фонд «Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара», некоммерческая организация «Благотворительный фонд культурных инициатив» (фонд Михаила Прохорова)».
В учредителях вуза среди прочих — фонд «Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара», некоммерческая организация «Благотворительный фонд культурных инициатив» (фонд Михаила Прохорова)».
https://www.novayagazeta.ru/news/2018/0 ... reditatsii
У белоленточного рассийско-британского ВУЗа лицензию отобрали. Горе то какое! :D
#1141513
В последнее время коммуняки в Госдуме, поднимают вопрос о принудительном распределении выпускников ВУЗов.
Я уже постил, в теме Экономика, что программа Земской доктор, провалилась в первоначальном варианте. Выпускники ВУЗов, не поехали в Пердяевки даже за 1 миллион рублей подъёмных. В результате разрешили ехать врачам, в возрасте до 50 лет включительно.
Если за миллион не поехали, то почему поедут за бесплатно в те же Ебуня?
Сейчас объявили, что в Пердяевках не хватает 15 тысяч учителей. Собираются запустить программу Земской учитель, за тот же миллион рублей.
Уверен, что молодёжь (массово, тысячами) не поедет.
Почему пишу здесь? А чтобы сказали детям, нехера (раздельно) поступать учиться на учителей.
#1141529
dolbano писал(а):
16 мар 2019, 18:25

Уверен, что молодёжь (массово, тысячами) не поедет.
Почему пишу здесь? А чтобы сказали детям, нехера (раздельно) поступать учиться на учителей.
:obstenu: !
Положи нормальную зарплату учителю, доктору, и он будет
работать там где родился-пригодился.
А чтобы это произошло нужно не воровать газопроводы, не выводить
награбленное в офшоры и заниматься своей экономикой.
#1141566
vasilev писал(а):
16 мар 2019, 21:08
dolbano писал(а):
16 мар 2019, 18:25

Уверен, что молодёжь (массово, тысячами) не поедет.
Почему пишу здесь? А чтобы сказали детям, нехера (раздельно) поступать учиться на учителей.
:obstenu: !
Положи нормальную зарплату учителю, доктору, и он будет
работать там где родился-пригодился.
А чтобы это произошло нужно не воровать газопроводы, не выводить
награбленное в офшоры и заниматься своей экономикой.
У врачей и учителей, и при совке не было нормальной зарплаты. Я неоднократно слышал от студентов-медиков, что они идут в медицинский, не потому что зарплата большая, а потому что врачам "все несут".
Помню, как мама, в 1974 году пришла раздражённой с родительского собрания. Тогда с января 1974 года, резко повысили зарплаты рабочим. Классная руководительница, Исаева Полина Арсентьевна, с недовольством говорила, что теперь зарплата учителя и врача (150 рублей в месяц) будет равняться зарплате на стройке у рабочего низкой квалификации.
Мои родители (простые работяги), на кухне со злостью и злорадством говорили - пусть её дети идут на стройку. И она сама с мужем (тоже учитель) тоже.
Но несмотря на эти недовольства, дочка Полины Арсентьевны, закончила педагогический институт. Зачем попёрлась туда? То что у учителей зарплата маленькая, было понятно за несколько десятилетий, до совета Дмитрия Анатольевича. Что желающие зарабатывать, пусть идут в бизнес.
Люди, которые прожили при совке, хотя бы 30 лет, всё это должны знать на собственном опыте.
#1141568
:obstenu:
Я не об этом.
Страна не может без врачей и учителей.
Почему у них изначально маленькая зарплата?
Потому что гребцы продолжают политику совка.
Но тогда были сельские школы и больницы, а теперь их сокращают.
И что? Нужно сократить до минимума, чтобы обслуживалась и лечилась
только элита?
Придет время и твою семью пустят под нож.
Кто будет учить и лечить твоих внуков?
#1141569
vasilev писал(а):
17 мар 2019, 08:35
:obstenu:
Я не об этом.
Страна не может без врачей и учителей.
Почему у них изначально маленькая зарплата?
Потому что гребцы продолжают политику совка.
Но тогда были сельские школы и больницы, а теперь их сокращают.
И что? Нужно сократить до минимума, чтобы обслуживалась и лечилась
только элита?
Придет время и твою семью пустят под нож.
Кто будет учить и лечить твоих внуков?
Сокращают сельские школы и больницы, не только из-за того что их надо содержать. И не из-за того, что сокращается количество тех, кого надо лечить или учить. Но и, из-за того что там некому работать.
Когда пару лет назад, проходила "реформа" здравохранения, то в Ефремовской Районной Больнице сократили не врачей узкой специализации, а пустующие вакансии этих врачей. Эти вакансии, пустовали много лет.
Года три-четыре назад, в Ефремов на практику приезжали полтора десятка студентов Рязанского меда. Мой одноклассник, в то время замглавврача, с каждым из них беседовал на тему работы в Ефремове.
О работе в Ефремове, никто и слышать не хотел. Четверо, были согласны работать в Туле. Остальных, не устраивал даже наш областной центр.
Поэтому, мне смешно, когда я слышу предложения коммуняк в госдуме, о возрожднии института распределения, после окончания ВУЗов.
Напомню, что и в советские времена , многие соскакивали с распределения. Советские газеты печатали страшилки, что у тех кто не отработает по распределению, диплом отнимут.
#1141574
dolbano писал(а):
17 мар 2019, 08:44

Года три-четыре назад, в Ефремов на практику приезжали полтора десятка студентов Рязанского меда. Мой одноклассник, в то время замглавврача, с каждым из них беседовал на тему работы в Ефремове.
О работе в Ефремове, никто и слышать не хотел. Четверо, были согласны работать в Туле. Остальных, не устраивал даже наш областной центр.
В Ефремове как и везде живет народ, а вот зарплаты как в московских клиниках
у врачей нет.
Так кто виноват что в зажопинсках з\п низкая?
Я в начале 80х приехал на отработку в Новгородскую область
после окончания мединститута. Через 2 года жил в однокомнатной
квартире, в конце 80х купил подержанный жигуль.
Было тяжело, дефицит всего, но такого расслоения по доходам не было.
#1141648
vasilev писал(а):
17 мар 2019, 09:24
dolbano писал(а):
17 мар 2019, 08:44

Года три-четыре назад, в Ефремов на практику приезжали полтора десятка студентов Рязанского меда. Мой одноклассник, в то время замглавврача, с каждым из них беседовал на тему работы в Ефремове.
О работе в Ефремове, никто и слышать не хотел. Четверо, были согласны работать в Туле. Остальных, не устраивал даже наш областной центр.
В Ефремове как и везде живет народ, а вот зарплаты как в московских клиниках
у врачей нет.
Так кто виноват что в зажопинсках з\п низкая?
Я в начале 80х приехал на отработку в Новгородскую область
после окончания мединститута. Через 2 года жил в однокомнатной
квартире, в конце 80х купил подержанный жигуль.
Было тяжело, дефицит всего, но такого расслоения по доходам не было.
А в Ефремове, успели получить квартиры от государства, те кто в 1983 году приехали по распределению. А те, кто в 1984 - уже не успели до развала Союза. А после развала, в Ефремове квартиры закончились для очередников. Хотя, в Новомосковске, в 90-е годы врачи квартиры получали.
В московских муниципальных клиниках - это в глазах пердяевцев, зарплата кажется большой. А москвичи, от таких зарплат, сваливают в частные клиники. А в московские бюджетные приходят, в лучшем случае, пердяевцы. А в худшем, кавказцы и азиаты. Некоторые, по-русски плохо разговаривают.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 18