Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 Cherep
#1020929
dolbano писал(а):
Вратарь писал(а):
dolbano писал(а):А мой 34-тысячный, Панас производство Тайвань. Покупал с 10% скидкой, то есть за 30600 руб. Скидка была сделана по партийной линии. Хотите верьте про скидку, хотите нет. Но это так. :)
хотите сказать, что у Едро свой магаз бытовой техники или того круче свой завод Панаса в Тайване, что те уважают и признают вашу партийную ячейку :)
это все пережитки коммунизма, который вымрет только с нашим поколением :)
Владелец магазина был рядовой партиец, а я - руководящий. ;)
Эту страну погубит коррупция. (с)
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1020935
Вратарь писал(а):Стиралка Miele это круто. а вот холодильник не понял какой - вроде Самсунг написано?
но ручки напоминают Liebherr.

кстати, если кто западает на технику Miele - не покупайте у них холодильники, если не хотите переплатить. они просто используют холодильники Liebherr переименовывают модели и меняют шильдики и повышают цену. если хотите взять Miele холодильник - найти аналог у Liebherr - он будет точно такой же, но цена будет дешевле.
А я, кстати, хотел взять Miele или Liebherr, но они по размеру не подошли, взял вот этот Гнусмас корейский.
Впрочем, вопросов нет уже больше 10 лет)
 Ekomissarov
#1020937
Вратарь писал(а): так Болгария и у Libherr и Miele.
Тьфу ты, ну ты... за что деньги люди платят?! Развод по-немецки)) Тогда не удивлюсь, если движки там китайские)))

З.Ы. На днях сгорел движок в пылесосе Lg. Вскрыл, посмотрел, - Китай. Почитал немного на эту тему. Многие фирмы просто делают оболочку пылесосов (и не только пылесосов, а многой другой БТ) и ставят туда готовые китайские движки. То есть, можно даже на месте наладить производство пылесосов, главное дизайн по круче придумать)))
Последний раз редактировалось Ekomissarov 26 фев 2017, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1020938
Ого), а стиралка у меня немецкая, всё же, везде поглядел. Или Miele только холодильники в Болгаро-Чайну отдали?)
Когда машинку покупал, хотели Бош, кстати. Но та в реале вся пластиковая, без защиты от протечек (есть, но какая-то смешная), и честно написано, что сделано наследниками Мао дзе Дуна, но и цена честная, в два раза дешевле)
Аватара пользователя
 luper
#1020941
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):Ого), а стиралка у меня немецкая, всё же, везде поглядел. Или Miele только холодильники в Болгаро-Чайну отдали?)
Когда машинку покупал, хотели Бош, кстати. Но та в реале вся пластиковая, без защиты от протечек (есть, но какая-то смешная), и честно написано, что сделано наследниками Мао дзе Дуна, но и цена честная, в два раза дешевле)
Негерманских стиралок Miele не встречал. Да и было у меня их за всё время работы не больше десятка. ))))И все по мелочи. Кроме одной - ей лет 20 с лишним было (вся в лампочках,как косм. корабль ))). Так там щётки стёрлись.))
Последний раз редактировалось luper 26 фев 2017, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1020942
Cherep писал(а):
dolbano писал(а):
Вратарь писал(а): Владелец магазина был рядовой партиец, а я - руководящий. ;)
Эту страну погубит коррупция. (с)
При чём здесь коррупция? Магазин частный.
Аватара пользователя
 Cherep
#1020965
Ну да, магазин частный, а ты честный. Мдяяя...
Аватара пользователя
 dolbano
#1020969
Cherep писал(а):Ну да, магазин частный, а ты честный. Мдяяя...
Да. Я честный. Я бесплатно помогал этому партийцу. Он добровольно меня отблагодарил.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1021057
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):Ого), а стиралка у меня немецкая, всё же, везде поглядел. Или Miele только холодильники в Болгаро-Чайну отдали?)
Когда машинку покупал, хотели Бош, кстати. Но та в реале вся пластиковая, без защиты от протечек (есть, но какая-то смешная), и честно написано, что сделано наследниками Мао дзе Дуна, но и цена честная, в два раза дешевле)
производство у Liebherr в Болгарии и Германии. значит и для Miele холодильники тоже делают в Германии и Болгарии. Наверное меня поправят, разница в заводах и качестве сборки есть, но не сильно заметно. все зависит от модели - более дорогие делают в Германии, а более простые и дешевые для восточной Европы наладили производство в Болгарии.
Ekomissarov писал(а): ...З.Ы. На днях сгорел движок в пылесосе Lg. Вскрыл, посмотрел, - Китай. Почитал немного на эту тему. Многие фирмы просто делают оболочку пылесосов (и не только пылесосов, а многой другой БТ) и ставят туда готовые китайские движки. То есть, можно даже на месте наладить производство пылесосов, главное дизайн по круче придумать)))
так уже налажено куча типа российских брендов со сборкой где всю технику собирают.
сейчас свои заводы многие фирмы не имеют. все размещают заказы на независимых заводах - где делают кучу разных брендов. если хотите сделать свой бренд для бытовой техники - придумайте название, крышку и дизайн, напишите документацию по производству и схему сборки, дальше разместите на заводе где делают бытовую технику для многих брендов. хотите лучше - выберете более дорогой мотор и фильтр, и более дорогой пластик, хотите по дешевле - возьмите самый простой движок.
Аватара пользователя
 luper
#1024538
Для СораДников которые озаботились поиском новой, недорогой и относительно надёжной стиральной машины. Сегодня в М.Видео "пощупал" недорогую (16990) стиралку. Фронтальная "Горение" сербской сборки. Глубина 44 см. , отжим (кажется) то ли 1000, то ли 1100. Большой загрузочный люк. Этакий крепкий рабочий середнячок.Надавил на барабан - амортизаторы , думаю 100-120n. Учитывая что словенское "Горение" весьма и весьма неплохО (было - не вижу в продаже). Надеюсь по инерции что и сербы должны быть норм. Обратите внимание - кому интересно. Модель не записал. ЗЫ. Нашёл. MV62FZ12/S.
Последний раз редактировалось luper 11 мар 2017, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 veron
#1024540
luper писал(а):Для СораДников которые озаботились поиском новой, недорогой и относительно надёжной стиральной машины. Сегодня в М.Видео "пощупал" недорогую (16990) стиралку. Фронтальная "Горение" сербской сборки. Глубина 44 см. , отжим (кажется) то ли 1000, то ли 1100. Большой загрузочный люк. Этакий крепкий рабочий середнячок.Надавил на барабан - амортизаторы , думаю 100-120n. Учитывая что словенское "Горение" весьма и весьма неплохО (было - не вижу в продаже). Надеюсь по инерции что и сербы должны быть норм. Обратите внимание - кому интересно. Модель не записал. ЗЫ. Нашёл. MV62FZ12/S.
Спасибо за совет,а то мой SMEG, после пяти лет безупречной службы, стал жить своей жизнью !!!
Аватара пользователя
 luper
#1024555
veron писал(а):
luper писал(а):Для СораДников которые озаботились поиском новой, недорогой и относительно надёжной стиральной машины. Сегодня в М.Видео "пощупал" недорогую (16990) стиралку. Фронтальная "Горение" сербской сборки. Глубина 44 см. , отжим (кажется) то ли 1000, то ли 1100. Большой загрузочный люк. Этакий крепкий рабочий середнячок.Надавил на барабан - амортизаторы , думаю 100-120n. Учитывая что словенское "Горение" весьма и весьма неплохО (было - не вижу в продаже). Надеюсь по инерции что и сербы должны быть норм. Обратите внимание - кому интересно. Модель не записал. ЗЫ. Нашёл. MV62FZ12/S.
Спасибо за совет,а то мой SMEG, после пяти лет безупречной службы, стал жить своей жизнью !!!
Veron - SMEG я бы посоветовал починить ). А в чём проблема ?
Аватара пользователя
 veron
#1024561
luper
Постоянно выдает разные ошибки, то произошла протечка, а на самом деле сухо, то сливной насос, а он в норме, да ладно выдает, она не работает дня три, а как ничего не было, месяц пашет как надо !!! Просто надоело воду в ручную сливать, чтобы белье не протухло, ошибки выдает во время стирки !!!
Аватара пользователя
 veron
#1024562
luper

А так конечно, что дизайн, что в работе, все прекрасно !!!
Аватара пользователя
 luper
#1024567
veron писал(а):luper
Постоянно выдает разные ошибки, то произошла протечка, а на самом деле сухо, то сливной насос, а он в норме, да ладно выдает, она не работает дня три, а как ничего не было, месяц пашет как надо !!! Просто надоело воду в ручную сливать, чтобы белье не протухло, ошибки выдает во время стирки !!!
veron - хорошо )..Сухо где ? Вокруг машины? Эти машины с поддоном ,причём датчик стоит в углублении. Оттого (когда вода высохнет) - потом машина пашет исправно. Она и будет дальше пахать исправно - снимите верхнюю крышку и посмотрите при наборе - нигде не подтекает ?Там достаточно трети стакана попавшего в поддон.Возьмите фонарик, посветите. Та же ошибка при сырости полезет и по насосу. Капает вниз - датчик и реагирует - и выбрасывает ошибку.Манжету люка посмотрите - протирается маленькая дырочка. Просто SMEG очень жаль - это премиум класс фактически. По коду ошибок..Всё точно - по паспорту ?
Аватара пользователя
 luper
#1024568
veron писал(а):luper

А так конечно, что дизайн, что в работе, все прекрасно !!!
Да кто бы спорил - SMEG и AEG я бы сравнил одним классом )).
Аватара пользователя
 veron
#1024575
luper писал(а):
veron писал(а):luper
Постоянно выдает разные ошибки, то произошла протечка, а на самом деле сухо, то сливной насос, а он в норме, да ладно выдает, она не работает дня три, а как ничего не было, месяц пашет как надо !!! Просто надоело воду в ручную сливать, чтобы белье не протухло, ошибки выдает во время стирки !!!
veron - хорошо )..Сухо где ? Вокруг машины? Эти машины с поддоном ,причём датчик стоит в углублении. Оттого (когда вода высохнет) - потом машина пашет исправно. Она и будет дальше пахать исправно - снимите верхнюю крышку и посмотрите при наборе - нигде не подтекает ?Там достаточно трети стакана попавшего в поддон.Возьмите фонарик, посветите. Та же ошибка при сырости полезет и по насосу. Капает вниз - датчик и реагирует - и выбрасывает ошибку.Манжету люка посмотрите - протирается маленькая дырочка. Просто SMEG очень жаль - это премиум класс фактически. По коду ошибок..Всё точно - по паспорту ?
Коды ошибок, Да, все точно по паспорту !!! Благодарю, за совет, а то у нас здесь, такие фломастеры, что боятся к ней подходить, они привыкли самсы ремонтировать, а сдавать в сервис я не хочу, потому что я видел, что они возвращают, у товарища, не свое не жалко !!! Отношение хамское !!!
Аватара пользователя
 veron
#1024577
luper писал(а):
veron писал(а):luper

А так конечно, что дизайн, что в работе, все прекрасно !!!
Да кто бы спорил - SMEG и AEG я бы сравнил одним классом )).
А до SMEG, у меня ELECTROLUX был, еще Шведской сборки, я его 1999 году на ВДНХ покупал, вот то зверь, до сих пор у тещи пашет, дай бог ему здоровья ;) И холодильник, той же марки , и сборки, на кухне пылит, вот с ним я расставаться до последнего не буду,просто красавец, двух компрессорный ))
Аватара пользователя
 luper
#1024607
Прошу прощения за отсутствие. Буду ждать результат.
Аватара пользователя
 veron
#1024609
luper писал(а):Прошу прощения за отсутствие. Буду ждать результат.
Еще раз благодарю за совет ;) А я буду ждать, очередного каприза сеньоры , и уж потом буду делать вскрытие !!! В данный момент она меня балует хорошей работой ))
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 14