Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1020729
А я последнею технику брал в Media markt, в Бутово...


Холодильник - 28 000

Изображение



Стиралка - 42 000

Изображение

Ну и по мелочи, микроволновку Panasonic, которая не крутится), за 6 000.


Жаль, магазин свинтил с района :(
Аватара пользователя
 luper
#1020760
Miele softtronic- класс !!!! Да и вся линейка путём. Но то ж премиум.)) ;) И уже не 42 тыра.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1020762
luper писал(а):Miele softtronic- класс !!!! Да и вся линейка путём. Но то ж премиум.)) ;) И уже не 42 тыра.
Короче, я не прогадал, дружище? ;) :)
Аватара пользователя
 luper
#1020766
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
luper писал(а):Miele softtronic- класс !!!! Да и вся линейка путём. Но то ж премиум.)) ;) И уже не 42 тыра.
Короче, я не прогадал, дружище? ;) :)
Сто процентов , тёзка :) .Только фильтр будешь чистить. Иногда.На сливе.Если вода не очень - на заливе тоже. Машина подскажет. :D
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1020767
Блин, наша московская вода-засада, да)))
Надо глянуть), пока не лазил ни разу, правда.
Мы вообще за Бошем поехали, дешевле, гораздо)))
Но тот оказался весь какой-то пластмассовый и китайский, сказал жене, что лучше возьмем немецкую, металлическую)
Она прикуела от цены, но я ж главный)
В итоге, не нарадуется)
У нас до этого была Ardo, но ещё та, итальянская, даж без русских надписей, конрабандная))), 15 лет отпахала)
Аватара пользователя
 luper
#1020777
Не,не - без лишней необходимости не стоит проверять сетку фильтра.. Ну а насчёт фильтров - один знаешь где. ) А второй - на залив воды прячется в коробочке на заливном шланге. Вообщем - выкинет машинка ошибку по воде , тогда объясню подробнее. А Ардо итальянские - до сих пор пашут , ну те которые на Горбе с фур покупались ))). Гниют корпуса - а работают.)
Последний раз редактировалось luper 25 фев 2017, 21:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1020784
luper писал(а):Не,не - без лишней необходимости не стоит проверять сетку фильтра.. Ну а насчёт фильтров - один знаешь где. ) А второй - на залив воды прячется в коробочке на заливном шланге. Вообщем - выкинет машинка ошибку по воде , тогда объясню подробнее. А Ардо итальянские - до сих пор пашут , ну те которые на Горбе с фур покупались ))). Гниют корпуса - а работают.)
Спасибо, Саш!
А итальянскую брали на Рижском рынке, ещё на том))) Тогда и марки такой не знали), поверили на слово, что у шефа такая же). И не обманул же)
По воде понял, прокунсультируюсь, как ошибку выдаст!
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1020817
Dynamo-Moscow-Fan
Саш, у меня похожий холодильник:) Не уверен, что та же модель, но оч похож!
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1020821
Кaпитaн писал(а):Dynamo-Moscow-Fan
Саш, у меня похожий холодильник:) Не уверен, что та же модель, но оч похож!
Значит, у нас холодильники-братья, почти сораДники ;) :D :dinfan:
Аватара пользователя
 dolbano
#1020822
Кaпитaн писал(а):Dynamo-Moscow-Fan
Саш, у меня похожий холодильник:) Не уверен, что та же модель, но оч похож!
А у меня холодильник дороже, за 34 тыс. :D
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1020823
dolbano писал(а):
Кaпитaн писал(а):Dynamo-Moscow-Fan
Саш, у меня похожий холодильник:) Не уверен, что та же модель, но оч похож!
А у меня холодильник дороже, за 34 тыс. :D
У вас всё дороже на переферии :D :P
Аватара пользователя
 dolbano
#1020825
Не надо мне завидовать. :lol:
Аватара пользователя
 Cherep
#1020829
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):А я последнею технику брал в Media markt, в Бутово...
Я ж говорю, как есть олигарх...
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1020830
Cherep писал(а):
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):А я последнею технику брал в Media markt, в Бутово...
Я ж говорю, как есть олигарх...
Да ладно, по ценам вполне демократичный магаз, спецы не дадут соврать), но видимо, Бутово, Щербинка и Подольск игнорили), съехал в итоге :(
Аватара пользователя
 Вратарь
#1020882
Стиралка Miele это круто. а вот холодильник не понял какой - вроде Самсунг написано?
но ручки напоминают Liebherr.

кстати, если кто западает на технику Miele - не покупайте у них холодильники, если не хотите переплатить. они просто используют холодильники Liebherr переименовывают модели и меняют шильдики и повышают цену. если хотите взять Miele холодильник - найти аналог у Liebherr - он будет точно такой же, но цена будет дешевле.
для примера Холодильник Miele KFN 28032 D WS сделан из холодильника Liebherr CN 3515 Comfort NoFrost схожие характеристики, есть отличие в дисплее. разница в цене 59 900 против 42 000 рублей.
многие думают, что они не очень надежны, но есть и огромные плюсы!
так у меня один liebherr работает у мамы уже 15 лет.
а вот другой у меня Liebherr работал всего 7 лет. но я заменил его в фирме на новый (нужно хранить чек, хотя торговой фирмы уже нет в помине) хотя он уже был без гарантии: произошла "утечка хладогента в запененной части". так как гарантии нет - можно вызывать любого мастера, но если обратится в фирменный сервисный центр, они проведут экспертизу и выдадут справку о том что такую поломку Liebherr устранить не может, так как не поставляет такие запчасти. эта справка стоит денег, но обратившись в представительство компании вы может на выбор выбрать новый холодильник с похожими характеристиками или получить деньги. немцы очень щепетильны к законам, В России есть закон, есть гарантия 2-3 года - бесплатный ремонт, а есть срок службы бытовой техники ( 10 лет) в это время производитель должен осуществлять ремонт но за деньги. если ремонт сделать нельзя, то замена на новый.
liebherr решил, что возить такие дорогостоящие запчасти дороже, чем менять на новый холодильник.
а вот корейцы на такие вещи не идут, и их заставить ремонтировать или менять холодильник с утекшим хладогентом практически невозможно без суда.
Последний раз редактировалось Вратарь 26 фев 2017, 16:40, всего редактировалось 3 раза.
 Ekomissarov
#1020913
Вратарь писал(а):кстати, если кто западает на технику Miele - не покупайте у них холодильники, если не хотите переплатить. они просто используют холодильники Liebherr переименовывают модели и меняют шильдики и повышают цену. если хотите взять Miele холодильник - найти аналог у Liebherr - он будет точно такой же, но цена будет дешевле.
Liebherr, пр-во Болгарии. Кому-то будет важно...

А Miele на оф.сайте даже дороже, не 60тр, а почти 70тр. А вот на юлмарте (опять реклама :D ) он всего 50тр.

З.Ы. Хотя тем, кто совсем не хочет переплачивать, вообще лучше корейцев брать! :D
Последний раз редактировалось Ekomissarov 26 фев 2017, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1020914
Ekomissarov писал(а): Liebherr, пр-во Болгарии. Кому-то будет важно...

А Miele на оф.сайте даже дороже, не 60тр, а почти 70тр. А вот на юлмарте (опять реклама :D ) он всего 50тр.

З.Ы. Хотя тем, кто совсем не хочет переплачивать, вообще лучше корейцев брать! :D
так Болгария и у Libherr и Miele. более того это один и тот же завод. :) короче Miele использует холодильники Liebherr для того чтобы иметь всю линейку бытовой техники. про корейцев не спорю. ;)
Последний раз редактировалось Вратарь 26 фев 2017, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1020921
А мой 34-тысячный, Панас производство Тайвань. Покупал с 10% скидкой, то есть за 30600 руб. Скидка была сделана по партийной линии. Хотите верьте про скидку, хотите нет. Но это так. :)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1020922
dolbano писал(а):А мой 34-тысячный, Панас производство Тайвань. Покупал с 10% скидкой, то есть за 30600 руб. Скидка была сделана по партийной линии. Хотите верьте про скидку, хотите нет. Но это так. :)
хотите сказать, что у Едро свой магаз бытовой техники или того круче свой завод Панаса в Тайване, что те уважают и признают вашу партийную ячейку :)
это все пережитки коммунизма, который вымрет только с нашим поколением :)
Аватара пользователя
 dolbano
#1020924
Вратарь писал(а):
dolbano писал(а):А мой 34-тысячный, Панас производство Тайвань. Покупал с 10% скидкой, то есть за 30600 руб. Скидка была сделана по партийной линии. Хотите верьте про скидку, хотите нет. Но это так. :)
хотите сказать, что у Едро свой магаз бытовой техники или того круче свой завод Панаса в Тайване, что те уважают и признают вашу партийную ячейку :)
это все пережитки коммунизма, который вымрет только с нашим поколением :)
Владелец магазина был рядовой партиец, а я - руководящий. ;)
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 14