Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 luper
#964629
vkolokol писал(а):ну вот теперь все работает и с бельем. :) спасибо за помощь!!! :dinfan2: :dinfan2:
Да я особо ничем и не помог ))..
Аватара пользователя
 Вратарь
#964953
luper писал(а): Да я особо ничем и не помог ))..
скромность - это хорошо :)
 Ekomissarov
#1020087
Cherep писал(а):Luper, Саня, что скажешь об этой модели?

http://www.mvideo.ru/products/stiralnay ... cification" onclick="window.open(this.href);return false;
Не совсем по теме (по теме Саша поможет :) ), но позвольте дать Вам совет, сораДник, вдруг он окажется полезен))
Если заказывать в интернете, на спец.сайтах, то стоимость может быть ниже на 15-30%.
Сам пользуюсь уже давно http://www.ulmart.ru" onclick="window.open(this.href);return false; и http://www.onlinetrade.ru" onclick="window.open(this.href);return false;.
Для сравнения, похожая (но более новая, с лучшими показателями) модель https://www.ulmart.ru/goods/3715155" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Ekomissarov 23 фев 2017, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 luper
#1020126
Cherep писал(а):Luper, Саня, что скажешь об этой модели?

http://www.mvideo.ru/products/stiralnay ... cification" onclick="window.open(this.href);return false;
Саш , привет !!!Предложенная тобой лучше предложенной Женей .Хоть и постарее несколько Вариант парковки хорош, наличие дисплея, страна сборки. Правда послабее отжим. Но побольше функционала.Цена , правда :( ..Но Польша. :) И разница в 10000 тыр. :( Нет - ну другая тоже не плоха. Но страна сборки - Украина скорее всего.
Последний раз редактировалось luper 23 фев 2017, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
 Ekomissarov
#1020135
luper писал(а):Саш , привет !!!Предложенная тобой лучше предложенной Женей .Хоть и постарее несколько Вариант парковки хорош, наличие дисплея, страна сборки. Правда послабее отжим. Но побольше функционала.Цена , правда :( ..Но Польша. :) И разница в 10000 тыр. :( Нет - ну другая тоже не плоха. Но страна сборки - Украина скорее всего.
Саш, вроде Польша написано. Или не верить? А ты вроде и Польшу не советовал...))
Хотя, я не столько за модель (там вроде еще другая была https://www.ulmart.ru/goods/983107" onclick="window.open(this.href);return false; ), сколько за способ покупки.

З.Ы. Я вообще последнее время, во всем корейцев предпочитаю.)))
Последний раз редактировалось Ekomissarov 23 фев 2017, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
 Ekomissarov
#1020139
Кстати, раз уж бесплатно консультируешь..))
В наличии LG F14A8TDS5 https://market.yandex.ru/product--lg-f-14a8tds5/8368673" onclick="window.open(this.href);return false;
Года 3 уже в работе. Вроде все и ничего, только склонна к быстрому засорению сливного фильтра. Чищу раз в 3 месяца, правда и стирок по 2 на дню. Но дело не в этом.
В последнее время, при кручении барабана (на малых скоростях), появился скрежещущий звук. Причем он то есть, то его нет. На средних и высоких скоростях звука нет вовсе.

З.Ы. Подшипники?!
Последний раз редактировалось Ekomissarov 23 фев 2017, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1020238
Ekomissarov писал(а):Кстати, раз уж бесплатно консультируешь..))
В наличии LG F14A8TDS5 https://market.yandex.ru/product--lg-f-14a8tds5/8368673" onclick="window.open(this.href);return false;
Года 3 уже в работе. Вроде все и ничего, только склонна к быстрому засорению сливного фильтра. Чищу раз в 3 месяца, правда и стирок по 2 на дню. Но дело не в этом.
В последнее время, при кручении барабана (на малых скоростях), появился скрежещущий звук. Причем он то есть, то его нет. На средних и высоких скоростях звука нет вовсе.

З.Ы. Подшипники?!
По мне так это кривой барабан.
Все современные машины, если тока это не типа " Miele" или навороченный Симмнес. гавно. Лотерея.
Старый, добрый, родной, итальянский Артстон работает тьфу-тьфу уже 15 лет без необходимости вслушиваться в нерве. Ни разу ничегго не чистил. Стираю кажлый день.
Берите турецкие Беко из Киржача за 3 копейки и не партись.
Последний раз редактировалось Гипсик 23 фев 2017, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1020241
Ekomissarov, звук может и косточка от бюстгальтера издавать, если есть вероятность её попадания в бак.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1020243
LeonDM писал(а):Ekomissarov, звук может и косточка от бюстгальтера издавать, если есть вероятность её попадания в бак.
Это шутка? На 23 февраля?
Есть женщины стирающие бюстгальтеры в машинах?
Как я стар!
Аватара пользователя
 LeonDM
#1020248
Гипсик писал(а):
LeonDM писал(а):Ekomissarov, звук может и косточка от бюстгальтера издавать, если есть вероятность её попадания в бак.
Это шутка? На 23 февраля?
Есть женщины стирающие бюстгальтеры в машинах?
Как я стар!
Есть целые темы в интернете, посвященные извлечению этих косточек из бака. Задайте в поисковике "косточка от бюстгальтера попала в стиральную машину" и получите кучу страниц ответов. Так что стирают, у самого есть печальный опыт. Причем в моем случае не помог даже специальный мешок, в который эти изделия помещаются. :(
 Ekomissarov
#1020251
LeonDM писал(а):Ekomissarov, звук может и косточка от бюстгальтера издавать, если есть вероятность её попадания в бак.
Из фильтра я много чего выгребаю)) Монетки, скрепки и прочий металлолом...
Но это не отвечает ни на вопрос появления звука (такое ощущение, что строго на определенных оборотах), ни на вопрос его пропадания, при увеличении оборотов барабана.
Гипсик писал(а):Это шутка?
А я подумал, что шутка была про кривой барабан)))
Последний раз редактировалось Ekomissarov 23 фев 2017, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 luper
#1020253
Ekomissarov писал(а):
luper писал(а):Саш , привет !!!Предложенная тобой лучше предложенной Женей .Хоть и постарее несколько Вариант парковки хорош, наличие дисплея, страна сборки. Правда послабее отжим. Но побольше функционала.Цена , правда :( ..Но Польша. :) И разница в 10000 тыр. :( Нет - ну другая тоже не плоха. Но страна сборки - Украина скорее всего.
Саш, вроде Польша написано. Или не верить? А ты вроде и Польшу не советовал...))
Хотя, я не столько за модель (там вроде еще другая была https://www.ulmart.ru/goods/983107" onclick="window.open(this.href);return false; ), сколько за способ покупки.

З.Ы. Я вообще последнее время, во всем корейцев предпочитаю.)))
Жень - за 18990 вряд ли Польша.Украина делает бютжетные Занусси. Польские Электролюксы попадались в ремонт - был неприятно удивлён. Оттого и не советовал. Правда это были не вертикалки.Да - через интернет - магазин дешевле получается ,безусловно. Просто некоторые опасаются.Хотя до покупки можно зайти в любой "физический" магазин и пощупать понравившуюся модель руками ))..А потом заказывать. Просто некоторое предубеждение меет место быть. А потом ведь - когда машину привезут - никто же деньги вместе с руками не отрывает..) Машину надо вскрыть , осмотреть на механические повреждения , проверить документы и гарантийный талон , включить на отжим даже. А потом расписываться и передавать деньги. А корейцы , ты в курсе сейчас как стоят )))? ЗЫ упаковку , конечно - не саму машину ))))).
Последний раз редактировалось luper 23 фев 2017, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
 Ekomissarov
#1020256
luper писал(а):Жень - за 18990 вряд ли Польша.Украина делает бютжетные Занусси. Польские Электролюксы попадались в ремонт - был неприятно удивлён. Оттого и не советовал. Правда это были не вертикалки.Да - через интернет - магазин дешевле получается ,безусловно. Просто некоторые опасаются.Хотя до покупки можно зайти в любой "физический" магазин и пощупать понравившуюся модель руками ))..А потом заказывать. Просто некоторое предубеждение меет место быть. А потом ведь - когда машину привезут - никто же деньги вместе с руками не отрывает..) Машину надо вскрыть , осмотреть на механические повреждения , проверить документы и гарантийный талон , включить на отжим даже. А потом расписываться и передавать деньги. А корейцы , ты в курсе сейчас как стоят )))? ЗЫ упаковку , конечно - не саму машину ))))).
Так можно же проверить по документам, Польша или Украина.
И в пунктах выдачи, конечно машина проверяется. Ее же не на улице покупателю передают.) И у юлмарта, и у онлайнтрейда вполне достойные пункты выдачи. За остальных не скажу, не пользовался.
Что касается разницы в цене, я потому и уточнил, что в инете будет ниже на 15-30%. Так что, за 19тр вполне может быть и польский вариант, который в обычных магазинах будут выставлять за 25тр.

З.Ы. Про сейчас не знаю, давно свою Lg брал. Но на момент покупки, разница была примерно 30%.
Аватара пользователя
 luper
#1020258
Ekomissarov писал(а):Кстати, раз уж бесплатно консультируешь..))
В наличии LG F14A8TDS5 https://market.yandex.ru/product--lg-f-14a8tds5/8368673" onclick="window.open(this.href);return false;
Года 3 уже в работе. Вроде все и ничего, только склонна к быстрому засорению сливного фильтра. Чищу раз в 3 месяца, правда и стирок по 2 на дню. Но дело не в этом.
В последнее время, при кручении барабана (на малых скоростях), появился скрежещущий звук. Причем он то есть, то его нет. На средних и высоких скоростях звука нет вовсе.

З.Ы. Подшипники?!
Поздравляю - Корея родная. У прямоприводных машин подшипники летят реже чем у классических. Так что не они, думается. А потом убитые - они глухо рокочут , иногда как будто камушек катается. Скорее прав Леонид - не терялась ли косточка от бюстгальтера ? Иногда скрежет идёт от того что подубитые нижние амортизаторы плохо начинают выполнять свою работу - шкив касается задней стенки при раскрутке , на малой скорости. Такой вариант запросто может быть.А засор фильтра - это нормально. )))
Аватара пользователя
 luper
#1020259
Уууу - я не успеваю печатать одним пальцем )))).... :D Жень - у "родных " машин ( Лыжи , Самс , Бош и пр.)- разница по цене между интер и обычным невелика. Они по закупке недёшевы. Это не липецкие - где можно навариться )).
Последний раз редактировалось luper 23 фев 2017, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
 Ekomissarov
#1020260
luper писал(а):Уууу - я не успеваю печатать одним пальцем )))).... :D
Да ты не торопись)))
Особой срочности пока нет.
А про амортизаторы интересный вариант. Вполне может и так. Вскрыть заднюю стенку и посмотреть во время работы?
Аватара пользователя
 luper
#1020262
Ekomissarov писал(а):
luper писал(а):Уууу - я не успеваю печатать одним пальцем )))).... :D
Да ты не торопись)))
Особой срочности пока нет.
А про амортизаторы интересный вариант. Вполне может и так. Вскрыть заднюю стенку и посмотреть во время работы?
Да , сними лючок задний и прогони цикл.Если всё тихо будет - они. Да и по следу на лючке будет видно.
Аватара пользователя
 luper
#1020266
Гипсик писал(а):
Ekomissarov писал(а):Кстати, раз уж бесплатно консультируешь..))
В наличии LG F14A8TDS5 https://market.yandex.ru/product--lg-f-14a8tds5/8368673" onclick="window.open(this.href);return false;
Года 3 уже в работе. Вроде все и ничего, только склонна к быстрому засорению сливного фильтра. Чищу раз в 3 месяца, правда и стирок по 2 на дню. Но дело не в этом.
В последнее время, при кручении барабана (на малых скоростях), появился скрежещущий звук. Причем он то есть, то его нет. На средних и высоких скоростях звука нет вовсе.

З.Ы. Подшипники?!
По мне так это кривой барабан.
Все современные машины, если тока это не типа " Miele" или навороченный Симмнес. гавно. Лотерея.
Старый, добрый, родной, итальянский Артстон работает тьфу-тьфу уже 15 лет без необходимости вслушиваться в нерве. Ни разу ничегго не чистил. Стираю кажлый день.
Берите турецкие Беко из Киржача за 3 копейки и не партись.
Гипсик - забудьте про старые добрые Аристоны. Класс машины были - пашут по сию пору. С баками из нержавейки , люминивыевыми крестовинами , и ..эхх :cry: .. Сейчас такое только у Миеле на премиум классе. Вот же..А сейчас - пластик (. А турецкие Беко работают ном , кстати )).
 Ekomissarov
#1020270
luper писал(а):Уууу - я не успеваю печатать одним пальцем )))).... :D Жень - у "родных " машин ( Лыжи , Самс , Бош и пр.)- разница по цене между интер и обычным невелика. Они по закупке недёшевы. Это не липецкие - где можно навариться )).
Повторю, я свою на 30% дешевле взял. А ты подтвердил, что это не "липецк")))

Вот, сам прикинь. Зарплату продавцу заплатить надо? А они ведь на окладно-премиальных сидят, причем, больше премиальных, чем оклад. За рекламу платить надо? За красивый магазин (аренда, коммуналка и т.п.)? Да много за что...

З.Ы. Кто знает точнее, может поправить, но наценка в рознице всегда была не менее 30-50%
Последний раз редактировалось Ekomissarov 23 фев 2017, 21:33, всего редактировалось 2 раза.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 14