Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 luper
#872061
Да не за что,)))))....Если что-сказал,позвонит.В компах шарит-я телефон сохранил))).
Аватара пользователя
 luper
#894801
Обновлюсь-для сораДников....И да-холод,немного-но только совок.......
Аватара пользователя
 Вратарь
#964064
Александр, luper!
не знаю увидишь ли ты тут вопрос, но попробую...
у меня стиралка на даче Indesit WIUE10 - узка и простая, была куплена 5 лет назад. стирала хорошо не подводила, по 3 месяца в году. была в прошлом году проблема с засорением входящего фильтра - писала ошибка H2O -очень прикольно, жаловалась на проблему с подачей воды. прочистил входной механический фильтр на входе. это нормально, так как вода из колодца и есть некоторая ржавчина и песок. а тут несколько раз подряд не может завершить стирку, постоянно показывает 1 минуту до окончании стирки и неспешно крутит барабан, набирает и стирает, не отжимает... мы установили ручку на слив и потом на отжим... вот думаю, это серьезно и нужен мастер на дачу?... или может просто отключить от розетки - зависла может? или проблемы со сливом? засор? пока выключили через кнопку. вроде понятно описал, может есть какой секрет?

дополню свои мысли: выскажу свою версию - так как indesit имеет хорошую инструкцию, которая содержит все основные неисправности... прочитал...
я допускаю что дело в сливном шланге... либо засор, либо... по инструкции его нужно крепить так чтобы он был закреплен на высоте от 60 до 100 см. от уровня пола. так как устанавливал машину давно не помню как он был раньше, наверное, был поднят и закреплен на задней стенки машинки как требует инструкция... но сейчас он полностью ( от выхода из машинки до стока) лежит на полу ( и уходит концом в сток расположенный на уровне пола)...
допускаю что при очередной стирке машинка чуть поехала по полу и сливной шлаг оторвался от крепления на задней панели машинки где-то на высоте 60 см.
подтвердишь догадку? заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Вратарь 05 авг 2016, 21:16, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 dolbano
#964125
vkolokol писал(а):Александр, luper!
не знаю увидишь ли ты тут вопрос, но попробую...
у меня стиралка на даче Indesit WIUE10 - узка и простая, была куплена 5 лет назад. стирала хорошо не подводила, по 3 месяца в году. была в прошлом году проблема с засорением входящего фильтра - писала ошибка H2O -очень прикольно, жаловалась на проблему с подачей воды. прочистил фильтр - прошло. это нормально, так как вода из колодца. а тут несколько раз подряд не может завершить стирку, часами показывает 1 минуту до окончании стирки и неспешно крутит барабан, набирает и стирает, не отжимает... мы установили ручку на слив и потом на отжим... вот думаю, это серьезно и нужен мастер на дачу?... или может просто отключить от розетки - зависла может? или проблемы со сливом? засор? пока выключили через кнопку. вроде понятно описал, может есть какой секрет?
Индезит - это одна из самых недорогих и ненадёжных машинок. У меня уже вторая по счёту Канди. Первая (сборка азиатская, точно не помню) проработала 13 лет. Вторая (российской сборки) уже шестой год работает, ни разу не была в ремонте.
Аватара пользователя
 Cherep
#964151
dolbano писал(а):
vkolokol писал(а):Александр, luper!
не знаю увидишь ли ты тут вопрос, но попробую...
у меня стиралка на даче Indesit WIUE10 - узка и простая, была куплена 5 лет назад. стирала хорошо не подводила, по 3 месяца в году. была в прошлом году проблема с засорением входящего фильтра - писала ошибка H2O -очень прикольно, жаловалась на проблему с подачей воды. прочистил фильтр - прошло. это нормально, так как вода из колодца. а тут несколько раз подряд не может завершить стирку, часами показывает 1 минуту до окончании стирки и неспешно крутит барабан, набирает и стирает, не отжимает... мы установили ручку на слив и потом на отжим... вот думаю, это серьезно и нужен мастер на дачу?... или может просто отключить от розетки - зависла может? или проблемы со сливом? засор? пока выключили через кнопку. вроде понятно описал, может есть какой секрет?
Индезит - это одна из самых недорогих и ненадёжных машинок. У меня уже вторая по счёту Канди. Первая (сборка азиатская, точно не помню) проработала 13 лет. Вторая (российской сборки) уже шестой год работает, ни разу не была в ремонте.
dolbano, красаучег, помог вопрос решить)
Аватара пользователя
 dolbano
#964155
Я всё правильно разъяснил. Машинку нужно выбирать из тех, что подороже, а не подешевле.
Аватара пользователя
 Вратарь
#964166
dolbano писал(а):Я всё правильно разъяснил. Машинку нужно выбирать из тех, что подороже, а не подешевле.
спасибо, сильно помог! но Indesit для дачи в самый раз... на которой живем 3 месяца в году и "всякие" могут залезть и украсть все что угодно я Miele покупать не готов. а Miele действительно надежная и дорогая...
правда и для дома тоже считаю дорого, поэтому дома Bosсh - работает уже 9 лет.
А Канди :D нашел тоже мне дорогую! не сильно далеко ушла от indesit. Канди у меня была в съемной квартире в Лондоне. так за год жизни в Лондоне, она раз сломалась! хотя была не новой это было 15 лет назад и полной статистики неисправностей Канди у меня нет :)
учитывая что на дачу вызвать мастера сложно и дорого, проще я две дешевые стиралки куплю, чем одну дорогую...
Последний раз редактировалось Вратарь 05 авг 2016, 21:19, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#964199
vkolokol писал(а):Александр, luper!
не знаю увидишь ли ты тут вопрос, но попробую...
Саня ответит тебе сегодня поздно вечером. Сейчас в дороге.
Аватара пользователя
 Вратарь
#964201
sergey-lyo писал(а):
vkolokol писал(а):Александр, luper!
не знаю увидишь ли ты тут вопрос, но попробую...
Саня ответит тебе сегодня поздно вечером. Сейчас в дороге.

спасибо! срочности нет... сам пока не спешу ковырять... :dinfan2:
Аватара пользователя
 luper
#964282
vkolokol писал(а):Александр, luper!
не знаю увидишь ли ты тут вопрос, но попробую...
у меня стиралка на даче Indesit WIUE10 - узка и простая, была куплена 5 лет назад. стирала хорошо не подводила, по 3 месяца в году. была в прошлом году проблема с засорением входящего фильтра - писала ошибка H2O -очень прикольно, жаловалась на проблему с подачей воды. прочистил входной механический фильтр на входе. это нормально, так как вода из колодца и есть некоторая ржавчина и песок. а тут несколько раз подряд не может завершить стирку, постоянно показывает 1 минуту до окончании стирки и неспешно крутит барабан, набирает и стирает, не отжимает... мы установили ручку на слив и потом на отжим... вот думаю, это серьезно и нужен мастер на дачу?... или может просто отключить от розетки - зависла может? или проблемы со сливом? засор? пока выключили через кнопку. вроде понятно описал, может есть какой секрет?

дополню свои мысли: выскажу свою версию - так как indesit имеет хорошую инструкцию, которая содержит все основные неисправности... прочитал...
я допускаю что дело в сливном шланге... либо засор, либо... по инструкции его нужно крепить так чтобы он был закреплен на высоте от 60 до 100 см. от уровня пола. так как устанавливал машину давно не помню как он был раньше, наверное, был поднят и закреплен на задней стенки машинки как требует инструкция... но сейчас он полностью ( от выхода из машинки до стока) лежит на полу ( и уходит концом в сток расположенный на уровне пола)...
допускаю что при очередной стирке машинка чуть поехала по полу и сливной шлаг оторвался от крепления на задней панели машинки где-то на высоте 60 см.
подтвердишь догадку? заранее спасибо!
К vkolokol.Готов ответить.Начну с конца.)Машину подвинуть и сливной шланг вставить в защёлки - если слив на уровне пола, 60 см. маловато будет.Под верхнюю крышку поводить не нужно ,но защёлкнуть шланг на обе защёлки по бокам,а изгиб закрепить на задней стенке кусочком скотча максимально выше..Догадку твою не подтверждаю,увы,по изначальному дефекту машина не выходит на обороты отжима..К сифонному эффекту отношение не имеет (если падает сливной шланг лезет другой дефект - шланг упал ,и потихоньку вода стекает в слив , и если в этот момент машина греет,то за заданное время не успевает пройти нагрев (машина начинает подливать воду чтобы набрать уровень) и она впадает в ошибку по нагреву) в этой липецкой модели ошибка выдаётся в виде моргания определённого сочетания диодов.Почему так расписываю - это в дальнейшем и для других наших будет интересно да и с 'экономит.Сейчас пауза.
Аватара пользователя
 luper
#964296
Прошу прощения. Сбоит тырнет. Приходится дробить мессаги,увы).Накропав портянку - потом тихо ругаешься что не прошла ). К делу.Если залипла ошибка - то,да,верно - отключить машину от сети и секунд через пять подключить обратно.Должна уйти. Правда это касается только неявных (спонтанных) сбоев. Мне думается другое. Теперь пора советов.Поставить машину на 60 Цельсия пустую и проверить нагрев.Если не выдаёт вовсе или греет слабо - в этом причина зависа как ни странно именно в конце программы на последнем отжиме (его просто не будет).Лечение - менять ТЭН. Если всё с нагревом нормально - то ещё один вариант. Плохой слив после последнего полоскания (за время отведённое на отжим машина еле еле успевает воду слить - отжима не будет в этом случае). Лечение - смотреть сливной шланг,гофрошланг от бака к насосу ( на предмет засора),и сам насос - может сливать, а может заикаться.Китай )))..Насос начинает тарахтеть года через три )..И последнее - когда испробовано всё выше написанное и нет эффекта - плата управления. Но спешу уверить что на 80 проц - всё дело механике.Надеюсь объяснил мало мальски связно. Сам же перемещусь в Бухалку...))))Ибо,говорят Проньку Мелитопольского свергли - а я за стиралки затираю )))....
Аватара пользователя
 Fil
#964351
luper писал(а):Прошу прощения. Сбоит тырнет. Приходится дробить мессаги,увы).Накропав портянку - потом тихо ругаешься что не прошла ). К делу.Если залипла ошибка - то,да,верно - отключить машину от сети и секунд через пять подключить обратно.Должна уйти. Правда это касается только неявных (спонтанных) сбоев. Мне думается другое. Теперь пора советов.Поставить машину на 60 Цельсия пустую и проверить нагрев.Если не выдаёт вовсе или греет слабо - в этом причина зависа как ни странно именно в конце программы на последнем отжиме (его просто не будет).Лечение - менять ТЭН. Если всё с нагревом нормально - то ещё один вариант. Плохой слив после последнего полоскания (за время отведённое на отжим машина еле еле успевает воду слить - отжима не будет в этом случае). Лечение - смотреть сливной шланг,гофрошланг от бака к насосу ( на предмет засора),и сам насос - может сливать, а может заикаться.Китай )))..Насос начинает тарахтеть года через три )..И последнее - когда испробовано всё выше написанное и нет эффекта - плата управления. Но спешу уверить что на 80 проц - всё дело механике.Надеюсь объяснил мало мальски связно. Сам же перемещусь в Бухалку...))))Ибо,говорят Проньку Мелитопольского свергли - а я за стиралки затираю )))....
Ты Гений !!!
Аватара пользователя
 Fil
#964353
Cherep писал(а): Убей его , Череп ...

dolbano, красаучег, помог вопрос решить)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Fil 06 авг 2016, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 luper
#964357
Fil писал(а):
Cherep писал(а): Убей его , Череп ...

dolbano, красаучег, помог вопрос решить)
Убей его,Шилов !!! (с)
Аватара пользователя
 luper
#964358
[/quote]
Ты Гений !!![/quote]
Фил - спасибо)))..Но я в авиацию ушёл с головой )))..Безповоротно,надеюсь..Но всегда готов наших консультировать.)
Аватара пользователя
 Вратарь
#964379
luper писал(а):... Теперь пора советов... Но спешу уверить что на 80 проц - всё дело механике.Надеюсь объяснил мало мальски связно. Сам же перемещусь в Бухалку...))))Ибо,говорят Проньку Мелитопольского свергли - а я за стиралки затираю )))....
Александр, ну очень круто написано! точно гений! Большое спасибо за такой развернутый ответ! буду проверять! мне прямо неловко, я рассчитывал на пару фраз, а получится анализ всех возможных неисправностей, причем доскональный. я тоже думаю, что дело в механике - буду проверять ТЭН на нагрев до 60 гр (хотя мы на даче стираем на 40 градусах), сток на засор и насос.
Проньку действительно свергли но радости почему-то уже нет... хорошо ложка к обеду. его надо было с Кобой гнать в паре... а Бухалка незаметно действительно стала самой популярной темой в этом году в трепе... по результатам тестов напишу краткий отчет - может кому полезно будет... замены ТЭН и насоса хотелось бы избежать.

Еще раз большое спасибо!
Последний раз редактировалось Вратарь 06 авг 2016, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 luper
#964399
vkolokol писал(а):
luper писал(а):... Теперь пора советов... Но спешу уверить что на 80 проц - всё дело механике.Надеюсь объяснил мало мальски связно. Сам же перемещусь в Бухалку...))))Ибо,говорят Проньку Мелитопольского свергли - а я за стиралки затираю )))....
Александр, ну очень круто написано! точно гений! Большое спасибо за такой развернутый ответ! буду проверять! мне прямо неловко, я рассчитывал на пару фраз, а получится анализ всех возможных неисправностей, причем доскональный. я тоже думаю, что дело в механике - буду проверять ТЭН на нагрев до 60 гр (хотя мы на даче стираем на 40 градусах), сток на засор и насос.
Проньку действительно свергли но радости почему-то уже нет... хорошо ложка к обеду. его надо было с Кобой гнать в паре... а Бухалка незаметно действительно стала самой популярной темой в этом году в трепе... по результатам тестов напишу краткий отчет - может кому полезно будет... замены ТЭН и насоса хотелось бы избежать.

Еще раз большое спасибо!
Да не за что )))..
Аватара пользователя
 Вратарь
#964407
как раз есть за что и не только спасибо сказать! курс молодого "бойца" почти прошел - теперь чую, что готов к ремонту стиралок - тут теперь главное практика и опыт: нужно изучать устройство других машин :) вы в авиацию ушли из стиралок... а я закончив авиационной институт вот только дошел до ремонта стиралок :D
1) сразу выдернул из розетки на несколько секунд на случай случайной программной ошибки.
2) закрепил сливной шланг как советовали на 2 боковые защелки и на скотч в верху, не уверен что намного больше 60 см. получилось. но под верхнюю крышку закрепить шланг точно не до тянется.
3) для тестирования ТЭН запустил программу "быстрая стирка" на холостом ходу. нагрев есть, проверить точно температуру через люк сложно, но холодная вода нагревалась уж точно больше 50 градусов. программа быстрой стирки на 60 градусов на расчетный 1 час была пройдена без проблем даже быстрее часа и завершила стирку корректно.
4) напоследок проверил сливной шланг на засор и фильтр насоса. в инструкции написано что фильтр самоочищающийся и не требует ухода, просто есть возможность задержать в нем мелкие предметы или монеты. там было пусто и немного грязно: очистил, но это точно не засор.

пока вывод - после быстрого исправления возможных причин без белья и программа 60 градусов пройдена без проблем.
возможно проблема решена, а может и насос не тянет - одно дело воду из пустого барабана сливать, другое с бельем... сейчас запускаем стирку с бельем.

Большое спасибо за советы и помощь!
Последний раз редактировалось Вратарь 06 авг 2016, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#964424
ну вот теперь все работает и с бельем. :) спасибо за помощь!!! :dinfan2: :dinfan2:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14