Одна жизнь – одна команда!
#1084209
По холодильникам я пас. (импортным) :( И предложить спеца не могу. Был дядька толковый но его номер я про..ал. Впрочем , попробую у напарника бывшего спросить. Может у него сохранился контакт.
#1084210
Александр63 писал(а):
24 дек 2017, 16:44
Fil писал(а):
24 дек 2017, 16:24
:lol: :lol: :lol:
Беда одна не приходит ...
У тещи накернился старый огромный Бош ... Теперь надо два :cry: :cry:
..псс Советчиков по ремонту нет ? )))
Имею "старый огромный Бош" (двухкомпрессорный). ИМХО лучше отдать деньги за ремонт старого, хорошего аппарата, чем покупать новое, одноразовое говно.
Согласен на все сто. Даже вложится в замену компрессора (если такая беда приключилась) с перезарядкой стоит. Старый Бош с механическим термостатом - это ж " памятник " !
#1084211
luper писал(а):
24 дек 2017, 16:49
По холодильникам я пас. (импортным) :( И предложить спеца не могу. Был дядька толковый но его номер я про..ал. Впрочем , попробую у напарника бывшего спросить. Может у него сохранился контакт.
Саш, да вообще не вопрос найти. Уж если я нашел человека, который починил мне посудомойку Сименс (родную, немецкую, выпуска начала 90-х) ... Нашел через инет. Ломалась 2 раза (за весь срок ) До сих пор (тьфу 3 раза) пашет.
Думаю найти мастера на холодильник не проблема.
#1084212
Привет, Саш. Здесь в другом вопрос. Чтобы прайс не накрутили. Волшебное слово нужно :) : "Я от того то..." (ну, от меня в данном случае) . Действует до сих пор, некоторым образом сказывается на цене ремонта. Напарнику всё ж звякну.
#1084213
Александр63 писал(а):
24 дек 2017, 16:57

Думаю найти мастера на холодильник не проблема.
соглашусь - холодильник не стиралка.с мастерами все намного проще. но вот ремонт не всегда возможен. - если разорвало заднюю стенку и утечка хладоагента, то там ремонт делать невозможно из-за отсутствия запчастей... а так попытка ремонта - это правильный ход.
#1084216
Василий , у нас был умелец - навешивал наружнюю решётку конденсатора и если не успел гавкнуть горшок( 50 на 50), то холодило получало вторую жизнь. Виртуозно матерясь орудовал сапожным ножом - аж пена летела в разные стороны )). З Ы СораДники - по возможномсти не берите холодосы со скрытой "решёткой".
#1084220
luper писал(а):
24 дек 2017, 17:30
Василий , у нас был умелец - навешивал наружнюю решётку конденсатора и если не успел гавкнуть горшок( 50 на 50), то холодило получало вторую жизнь. Виртуозно матерясь орудовал сапожным ножом - аж пена летела в разные стороны )). З Ы СораДники - по возможномсти не берите холодосы со скрытой "решёткой".
значит нужно искать умельца.
прикольно. ;) а он любую брал решетку или которая под данный тип? мне вот говорили, что не все производители возят в Россию этот громозкую зап часть...
а главное, может можно по телефону определить размер ущерба и ремонтопригодность холодильника.

когда у меня сломался холодильник Либхер - я позвонил и по телефону в ремонтную службу и сразу получил заключение по внешним признакам - либо покупай сам новый, так как зап частей нет, либо звони в гарантийную мастерскую Либхер. вызов будет платный, но зато получишь заключение и можешь заменить холодильник на новый бесплатно. так и сделал.
#1084223
Решётки конденсатора подбирал исходя как из габаритов задней стенки так и по каким то другим (наверное) критериям. Выдирал квадрат пены из места соединения испарителя (морозилки) , спаивал трубки , с противоположной стороны менял фильтр - осушитель ( такая колбочка рядом с движком) , стыковал с мотором , закачивал фреон , завальцовывал трубку и ставил на проверку. Пару дней гонял точно. Если утечек не было - запенивал дыру и закрывал серебристым скотчем. Старая решётка соответственно " хоронилась " внутри корпуса. Как то так.
#1084227
Так - с.. Телефонным номером хорошего мастера по холоду (с которым отработал туеву хучу времени) я разжился. :) Скинули наконец то. Кому нужна будет консультация или ремонт - прошу в ЛС. Правда одно но - до сих пор он бегает на своих двоих. Так что по районам обслуживания ничего сказать не могу.
#1084232
luper писал(а):
24 дек 2017, 18:26
Вратарь писал(а):
24 дек 2017, 18:22
luper писал(а):
24 дек 2017, 18:08
... Как то так.
:shock: :shock: :shock: я понял - это фанатик. он все сможет починить :D
:D :D Ну вот, собственно его номер я и заполучил.
Саша , у меня нет твоего ссобщения с номером волшебника от Лупера ! ?
#1084237
Fil писал(а):
24 дек 2017, 19:27
Буду краток .
Облажалась теща )))
Он оказался Симменс .... :lol:
Но уверен советы будут те же ...)
Одно и то же фактически. :D
#1085818
Уважаемые Знатоки!
Подскажите, как снять засохшую синюю пленку с холодильника Либхерр? Насколько знаю, весьма распространенная пролбема. Принимаются любые рекомендации, имеющие хоть малейший шанс на успех.
Заранее благодарен!
#1085840
ДомосеД писал(а):
12 янв 2018, 16:59
Уважаемые Знатоки!
Подскажите, как снять засохшую синюю пленку с холодильника Либхерр? Насколько знаю, весьма распространенная пролбема. Принимаются любые рекомендации, имеющие хоть малейший шанс на успех.
Заранее благодарен!
Гугл решает. )))
Я нашёл решение проблемы счастливых владельцев металических ящиков))) всё гениальное - ПРОСТО! 1 банка FROSCH средство для чистки стекла ЛИМОН.распыляем на зоны где уже был ( фен, бензин, наждачная...))) шутка) распыляем и буквально через 5-7 секунд начинаем тянуть заколдованную синюю плёнку, и всё. Не лайт, но всё получается.
http://www.mastergrad.com/forums/t80044 ... lodilnika/
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14