Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 LeonDM
#1027427
Коль речь про SMEG пошла: вот какую интересную вещь я в 2008-м в их фирменном магазине в Вероне сфотографировал. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 dolbano
#1027439
Чудо техники, а не стиралка!
У меня сейчас в ванной, мини-стиралка. А над ней умывальник. А здесь два в одном. Класс!
Это у меня уже вторая мини-стиралка. Первую купил в феврале 1998 года. Candy (сборка зарубежная, уже не помню чья, но не Китай) - загрузка 3 кг. Там было всего две программы. Проработала 13 лет. Отдал соседям (одна программа ещё работала) на металлом, так барабан из нержавейки.
В феврале 2012 года, купил следующую мини Candy (отечественной сборки). Загрузка - 3,5 кг, программ уже много (не считал сколько). Работает шестой год. Ниразу не была в ремонте.
Через год, когда перееду в Тулу, подарю покупателю своей ефремовской квартиры.
Последний раз редактировалось dolbano 22 мар 2017, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 myemerys
#1027458
dolbano писал(а):Через год, когда перееду в Тулу, подарю покупателю своей ефремовской квартиры.
Прям сердце радуется, что кому-то так сильно повезет!)))
Аватара пользователя
 dolbano
#1027465
myemerys писал(а):
dolbano писал(а):Через год, когда перееду в Тулу, подарю покупателю своей ефремовской квартиры.
Прям сердце радуется, что кому-то так сильно повезет!)))
Моя щедрость, не знает границ.
Аватара пользователя
 luper
#1027536
LeonDM писал(а):Коль речь про SMEG пошла: вот какую интересную вещь я в 2008-м в их фирменном магазине в Вероне сфотографировал. :)
:shock: Леонид - а это точно серийная (массовая) модель ? Более похожа на некий эксклюзив. :) Daewoo настенные встречал , но такие !..
Аватара пользователя
 dolbano
#1069865
Вторая Candy проработала пять с половиной лет. Буду покупать новую. Какие будут советы?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1069876
dolbano писал(а):Вторая Candy проработала пять с половиной лет. Буду покупать новую. Какие будут советы?
ремонт! 6 лет не срок!
у меня вчера перестала работать одна зона комфорки стеклокерамической варочной панели Eletrolux после 10 лет работы. вызвал мастера -ремонт ( замена реле) на дому стоит 3 т руб.

по стиралке - должна работать лет 10 минимум, если только ее не используют в круглосуточном режиме.
Аватара пользователя
 dolbano
#1069892
Вратарь писал(а):
dolbano писал(а):Вторая Candy проработала пять с половиной лет. Буду покупать новую. Какие будут советы?
ремонт! 6 лет не срок!
у меня вчера перестала работать одна зона комфорки стеклокерамической варочной панели Eletrolux после 10 лет работы. вызвал мастера -ремонт ( замена реле) на дому стоит 3 т руб.

по стиралке - должна работать лет 10 минимум, если только ее не используют в круглосуточном режиме.
Ефремовское дубьё не сумели отремонтировать. Поэтому рад скорому переезду в Тулу.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1069894
dolbano писал(а):
Вратарь писал(а):
dolbano писал(а):Вторая Candy проработала пять с половиной лет. Буду покупать новую. Какие будут советы?
ремонт! 6 лет не срок!
у меня вчера перестала работать одна зона комфорки стеклокерамической варочной панели Eletrolux после 10 лет работы. вызвал мастера -ремонт ( замена реле) на дому стоит 3 т руб.

по стиралке - должна работать лет 10 минимум, если только ее не используют в круглосуточном режиме.
Ефремовское дубьё не сумели отремонтировать. Поэтому рад скорому переезду в Тулу.
ну в новое жилье можно и новую купить, а вот на несколько месяцев ставитт новую стиралку в одном месте потом перевозить в другое не советую...
Аватара пользователя
 dolbano
#1069895
Как 6-7 месяцев без стиралки?
Аватара пользователя
 vasilev
#1069897
dolbano писал(а):]
Ефремовское дубьё не сумели отремонтировать. Поэтому рад скорому переезду в Тулу.
Газпромовскую зелень поди отмывал?
Аватара пользователя
 luper
#1069898
Заходил недавно после работы к матери нашей сотрудницы посмотреть машину. "HotPoint-Ariston" фронталка. Менее трёх лет - подшипники в муку. Клееный бак..((( Нашёл им через Авито старый - добрый "Whirlpool " механику (лиц. usa (выставлен за 7000 был)). Надеюсь,взяли.
Аватара пользователя
 dolbano
#1069899
Хочу взять новьё, не дороже сорокета. Какие будут советы?
Аватара пользователя
 luper
#1069901
dolbano писал(а):Хочу взять новьё, не дороже сорокета. Какие будут советы?
Надо подумать (правда займёт время).
Аватара пользователя
 Вратарь
#1069902
luper писал(а):
dolbano писал(а):Хочу взять новьё, не дороже сорокета. Какие будут советы?
Надо подумать (правда займёт время).
спроси что сломалось! может проще подсказать по ремонту, чем искать новую достойную среди "одинаковых с лица"....
Аватара пользователя
 luper
#1069903
Да, действительно.)) Dolbano - фирма, модель, что беспокоило ?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1069908
Александр! соберитесь, опишите проблему со стриралкой, ее проще починить чем найти хорошую за такие деньги или вы хотите каждые 5 лет менять стиралку?
ну или берите саму дешевую, на 2 года, наверное, хватит. у меня индезит был куплен на дачу 6 лет назад, правда, работает интенсивно только 3 месяца в год, но вода из колодцат и пока жива!
Последний раз редактировалось Вратарь 12 сен 2017, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1070034
Проблемы сБлоком управления. Ефремовские колхозаны такое не ремонтируют. Они умеют лишь неисправный насос заменить,прочистить трубки, достать посторонние предметы из барабана и т.п.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1070039
dolbano писал(а):Проблемы сБлоком управления. Ефремовские колхозаны такое не ремонтируют. Они умеют лишь неисправный насос заменить,прочистить трубки, достать посторонние предметы из барабана и т.п.
так и не ясно что у вас за стиралка и какой блок управления. можно же номер постмотреть и купить в Москве.
может вам не нравится стиралка и хотите купить новую - тогда все понятно и тут вам решать. новая так новая.
а так блок управления, конечно не самый дешевый, хотя его тоже можно починить, но удаленно тут советы дать сложно. зато просто поменять. тут, например, можно глянуть цены на блок управления Candy, правда все под заказ. http://shop.iceberg.ru/stiralnye_mashiny/?Candy" onclick="window.open(this.href);return false;
наверное, можно найти в наличии и дешевле... кстати вчера мне в одной конторе посоветовали зайти на сайт РТК запчасти http://www.rtkmail.ru/" onclick="window.open(this.href);return false; там они оптом закупают зап части для бытовой техники и выбор большой, но цен нет на сайте и поиск сложнее - нужно знать код зап части. посмотрите - может найдете свою :)

конечно, менять блок самому не советую. нужно проверить что неисправен действительно, блок и что понятна первопричина неисправности.. а то можно выкинуть деньги на ветер - поменяете и спалите новый блок если дело не только в блоке.
Последний раз редактировалось Вратарь 13 сен 2017, 15:06, всего редактировалось 4 раза.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 14