Одна жизнь – одна команда!
#1075904
Все верно, скорее всего фильтр, во всяком случае у тестя подобное было.
В инструкции написано почаще его чистить, а он ни разу не залезал - там такой ком грязи вышел и заработало.
#1075908
antonio писал(а):
20 окт 2017, 18:26
Все верно, скорее всего фильтр, во всяком случае у тестя подобное было.
В инструкции написано почаще его чистить, а он ни разу не залезал - там такой ком грязи вышел и заработало.
спасибо. ну если это фильтр, то мастер точно не нужен. :) я тоже вообще не трогал фильтр на стиралках в квартирах.
а вот на даче Indesit - каждый год в сентябре сливаю и чищу фильтр и вытаскиваю клапан подачи воды, так как вода в нем остается и если не вытащить, то зимой замерзнет и разорвет.
#1075924
Вратарь писал(а):
20 окт 2017, 19:18
а вот что делать если нет доступа спереди к фильтру у этой модели стиральной машины. точнее доступ к фильтру найти не могу.
Вратарь - приветствую. Прошу прощения. Только сейчас зашёл. У этой модели фильтра нет. Ни явного , ни скрытого. Такая модель.(К слову единственный шведский " кубик "). Если положить машинку на бок (класть в сторону бункера для порошка !!!) - то увидите гофрированный патрубок от бака к насосу. С края , ближнего к насосу , на патрубке есть " мешок ". Это и есть уловитель всякого добра , попадающего в машину. Только врятли (если даже и засорён) это течёт патрубок. Насос вряд ли засорён. Сливает ведь. Битодержатель с набором бит следует купить, думаю(если нет). Пригодится. В нашем случае надо просто для начала сунуть под машину газету и проверить спустя некоторое время, в каком месте мокрое пятно. Если будет , то скорее всего левый край или центр. Может быть манжет люка , или патрубок от бункера порошка к баку. Верхнюю крышку лучше снять - можно посветить фонариком и посмотреть , не течёт ли сам бункер (тоже бывает) по периметру. На нём , кстати и стоит отвод пены (просто щель ))). Но тогда будет вода с пеной. Манжет люка обследуйте. При всей крепости машины - рвутся иногда. Но и клеятся достаточно легко. Никакой вулканизации не надо.
#1075925
От засора фильтра текут только старые примитивные автоматы. Прочие просто остановятся , если не слита вода. Нет сигнала с прессостата (датчика уровня воды) "пустой бак " - соответственно не пойдёт промежуточный отжим, полоскание тоже не пойдёт. Это что касается механических таймеров и гибридов. Электронные выкинут ошибку.
#1075957
luper писал(а):
20 окт 2017, 21:30
От засора фильтра текут только старые примитивные автоматы. Прочие просто остановятся , если не слита вода. Нет сигнала с прессостата (датчика уровня воды) "пустой бак " - соответственно не пойдёт промежуточный отжим, полоскание тоже не пойдёт. Это что касается механических таймеров и гибридов. Электронные выкинут ошибку.
Забавно,
У тестя Самсунг 7-летний потек...
А вообще спасибо за развернутые пояснения, очень доходчиво!
#1076229
как обещал нипишу отчет о ремонте стиралки... хотя писать почти нечего.
подготовился к ремонту по полной - был готов к самому сложному - взял: газету, фонарик, биты и отвертку, клей для резины и супер-заплатки для велокамер, выписал адреса и телефоны фирм по запчастям.
первым делом внимательно иследовал манжету - все нормально, включил быструю стирку, предварительно постелив газету и снял верхню крышку (Т20) с машины для наблюдения с фонариком. все сухо.
машина прошла контрольную стирку без замечаний. даже какое-то разочерование, от отсутствия неисправности есть :) откуда появилась вода при стирке ранее - так и не ясно. наверное мама, в тот раз забыла полностью задвинуть лоток со стриральным порошком в бункер ? напор там приличный при подаче воды и возможно переливалось при неплотно закрытом бункере. другого объяснения у меня нет. ведь запустить стирку с открытым люком невозможно, а вот при незакрытом лотке в бункере скорее всего можно.
Александр спасибо Вам за подробную консультацию по конструкции этой стиральной машины. и всем тоже большое спасибо за советы.
#1076238
Да не на чем. :) А вот насчёт лотка для порошка (не до конца задвинут) бывало.Иногда по невнимательности , а иногда в силу нароста закаменевшего порошка между корпусом бункера и лотка. И на задней стенке бункера тоже.Лоток остаётся чуть приоткрытым и этого достаточно.Вода при наборе тонкой струйкой стекает по внешней части корпуса машинки и на пол. Так что прекрасно , что всё нормально. Детали на Люкс весьма кусачи по цене.
#1076255
luper писал(а):
22 окт 2017, 17:19
Так что прекрасно , что всё нормально. Детали на Люкс весьма кусачи по цене.
спасибо еще раз за советы и "боевой" настрой, который передался мне :) я посмотрел цены заранее - манжет стоит 2700 р. к ценам на Люкс я морально готов, у меня и вытяжка и варочная панель есть и уже требовали изучения ценника на зап часити :(
я скорее удивился, что не только топ марки но и "обычный" Indesit просит нереальных денег за управляющий клапан подачи воды, который я заменил на даче несколько лет назад.
#1076263
Вратарь писал(а):
22 окт 2017, 19:22
luper писал(а):
22 окт 2017, 17:19
Так что прекрасно , что всё нормально. Детали на Люкс весьма кусачи по цене.
спасибо еще раз за советы и "боевой" настрой, который передался мне :) я посмотрел цены заранее - манжет стоит 2700 р. к ценам на Люкс я морально готов, у меня и вытяжка и варочная панель есть и уже требовали изучения ценника на зап часити :(
я скорее удивился, что не только топ марки но и "обычный" Indesit просит нереальных денег за управляющий клапан подачи воды, который я заменил на даче несколько лет назад.
Нда. Курс, туда его ((...Я обычно искал , где дешевле запчасти. Ведь многие были дороже моей работы (по цене). После скачка малоактуальными стали - замена движков , плат управления ( но некоторые хоть ремонту поддавались), бака и барабана в сборе, и т.п. Выходили из положения мы.Что то ремонтироваи, что то категорически - нет. Но клиенты количественно просели моментом. А потом - ремонт запчастей на коленке, он чреват. Неприятностями. Касательно узлов налива воды, в частности.Тех же клапанов. Только замена на новый. Иначе ремонт квартиры обеспечен. И хорошо, что если только себе.
#1084117
Patron писал(а):
21 дек 2017, 23:42
Я на даченьку Атлант взял. Отлично, скажу я тебе. У бабушки с дедушкой тоже. Лет 5 и полет нормальный.
Плохого о них не слышал , но как то боязно ...
#1084134
Fil писал(а):
22 дек 2017, 15:38
Плохого о них не слышал , но как то боязно ...
Не боись)), у них 3 года полной гарантии (у большинства других - 1 год)!
Другое дело, что они чуть проще (лампа накаливания, например, вместо диодной), чуть шумнее, чуть затратнее (по электричеству), ну и т.д.

З.Ы. А вообще, я бы предложил корейцев (Lg, Sams) вместо Горения. Инверторные двиги, с 10-летней гарантией, плюс тише, объемнее, производительнее и даже экономнее серба, и даже немного дешевле))
Нпр https://www.eldorado.ru/cat/detail/71243373/
или, если не нра наша сборка, есть Польша https://www.eldorado.ru/cat/detail/71230807/
#1084191
Лихбер ,вроде так ,12 лет и ни одной поломки ,правда иней на стенке задней стал появляться,ну тут думаю просто эластику потеряли резинки :(
#1084196
Sorgen58 писал(а):
24 дек 2017, 02:13
Лихбер ,вроде так ,12 лет и ни одной поломки ,правда иней на стенке задней стал появляться,ну тут думаю просто эластику потеряли резинки :(
только не Лихбер, а Либхер :) у меня тоже эта фирма. очень экономичный -по потреблению электричества. с одним вообще проблем нет уже 17 лет, а другой сломался после 6 лет - утечка реагента через запаенный конец - гарантии уже не было, но так как они должны ремонтировать за деньги такие поломки до 10 лет после покупки, а ремонт невозможен в России - после проведения осмотра и составления заключения специалистом возвращают все деньги или предлогают заменить холодильник на новый с похожими характерисимками. Мы купили сами тоже Либхер. кстати, только немцы из компании Либхер без лишних вопросов меняют холодильник на новый, если не могут отремонтировать в течение 10 лет после покупки, у других компаний ответственность ограничивается гарантийным сроком - год или два...
ну и корейцев можно купить, говорят сейчас стали лучше делать...
#1084207
:lol: :lol: :lol:
Беда одна не приходит ...
У тещи накернился старый огромный Бош ... Теперь надо два :cry: :cry:
пс Либхнер вычеркиваю ...
псс Советчиков по ремонту нет ? )))
#1084208
Fil писал(а):
24 дек 2017, 16:24
:lol: :lol: :lol:
Беда одна не приходит ...
У тещи накернился старый огромный Бош ... Теперь надо два :cry: :cry:
..псс Советчиков по ремонту нет ? )))
Имею "старый огромный Бош" (двухкомпрессорный). ИМХО лучше отдать деньги за ремонт старого, хорошего аппарата, чем покупать новое, одноразовое говно.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 14