Одна жизнь – одна команда!
Новая система, регламент, календарь. 1,5 года, 3 круга и 45 туров напряженной борьбы. И множество страниц обсуждений матчей "Динамо".

Как оцениваете сезон?

Отлично, мы на 4-м месте и в Еврокубках!
11
6%
Хорошо, задачу на сезон выполнили...
28
14%
Сдержанно, ибо могли и лучше!
129
66%
Провал, катастрофа и т.п.
27
14%
Аватара пользователя
 Александр63
#352723
s-ky писал(а):Так что, господа, к чему истерика мне совсем не понятно.
Ну , вот здесь поконкретнее. В 3-ку мы нмгде не попадаем. :( Е
http://soccer-stat.ru/indexrus1.html" onclick="window.open(this.href);return false;

П.С. Если только по результатам с командами 2-ой 8-ки. :)
Последний раз редактировалось Александр63 14 май 2012, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
 Alexandr-Dragon
#352726
s-ky писал(а):Так что, господа, к чему истерика мне совсем не понятно.
Против статистики не попрешь.
Спасибо, СораДник.
Но речь, на мой взгляд, сейчас следует вести о том,
что из-за грубейших ошибок зимнего подготовительного периода
КоманДа не достигла тех результатов,
на которые могла рассчитывать по Составу,
по инфраструктуре Клуба.
Да и по прошлогодней Игре, в конце концов.
Из поражений следует делать - Выводы.
И вовсе не обязательно - кадровые.
Последний раз редактировалось Alexandr-Dragon 14 май 2012, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 s-ky
#352729
Нуу. Вы то согласны с тем, что сыграли мы одинаково -- что в первой, что во второй части.
А по играм с 9-16 мы вообще лидеры.

Ничего, в первые за долгие годы, по окончании сезона виден свет в конце тоннеля.

А что, у нас инфраструктура и состав лучше, чем у Зени и Цыыска?
Надо вообще радоваться, что обскакали татар, лохов и дагов.

Спартак это особая песня. Пожалуй, самый не предсказуемый клуб в этом чемпионате – никакой базы, никакой игры, все через бразильцев, нигерийцев и на криках Карпухи. Тоже мне, достижение.
Аватара пользователя
 koSyak
#352734
s-ky, ну да, второе место Карпа фигня, а у Силкина ДОСТИЖЕНИЕ!!!111адинадинадин.
Аватара пользователя
 s-ky
#352736
Ну а касаемо "игры" -- хочу сказать, что с такой игрой стабильно, без спадов, проходят весь турнир (к тому же он у нас удлиненный) лишь единицы футбольных клубов Мира, которые не менее стабильно доходят до 1/4 и 1/2 финала ЛЧ.

koSyak, Ну если не фигня, чего ж его снимают тогда?
Последний раз редактировалось s-ky 14 май 2012, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 koSyak
#352741
s-ky писал(а):koSyak, Ну если не фигня, чего ж его снимают тогда?
А кто его снимает?(риторический вопрос)
Последний раз редактировалось koSyak 14 май 2012, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 s-ky
#352743
Последние 2 игры -- исключительно на мотивации против немотивированного соперника. В мотивации Карп гений, что уж там. Зачем показывать тактику -- просто наори на них в раздевалке. А без последних 2-х матчей у сраптака было бы 19 очков (всего на 2 больше, чем у нас).

Ни за что не поверю, что тренера в Спартаке меняют ради прикола. Меняют его именно за то, что его команда может в этом туре выиграть у Рубина 2:0, а в следующем сгореть анжуйцам 0:3!

koSyak, Полагаю, что Федун.
Ваш кэп.
http://www.championat.com/football/news ... vropy.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 tigerol
#352746
Я не понимаю как можно гнать на руководство, когда база есть- и лучшая база, стадион строится, игроков купили всех тех, кого хотели и могли, все позиции закрыли. В чем проблема с руководством то, в неких домыслах? В чем проблема с Сарсанией ? В том, что он отпилил краешек монеты ? И что ? Когда кто-то говорит, что у Динамо нет игры по вине руководства, то либо скрывает истинные мотивы и знания, так как весомых причин не представлено пока никем,либо просто свои домыслы принимает за истину. В команде все было для игры в этом сезоне, оттого и горький осадок от этой весны, а причины можно выдумывать сколь угоднео долго и привязывать их к традиционным динамовским....но, положа руку на сердце, претензия к руководству лишь одна- неиспользование админресурса, а все остальное надуманное.
Аватара пользователя
 Фан из Казахстана
#352749
Пока ни готов подводить итоги по занимаемому нашему месту, не остыл. Окончанием сезона, разочарован, за кубок до сих пор не отошел. Обидно, просто обидно, столько надежд и как всегда в душу на кекали игроки нам. За 2011 год, большое спасибо команде и в отдельности Воронину, за конец весны и второй круг, поставил бы жирный неуд. Из игроков больше всего разочаровался в Куранье, сколько моментов он загубил для форварда его уровня это уму непостижимо.
по личностям (основа):
Шунин - в начале не вызывал надежности и уверенности поставил бы 3-
во второй части возмужал, появилась уверенность, а в некоторых матчах я кайф ловил от его игры, думаю 5, итоговое 4!
Рыков - шикарно, превосходно, потрясающе 5+
Фернандес - не много ниже своих возможностей, но на неплохом уровне 4
Улкшир - пылесос по сбору желтых карточек, 3, против техничных и сильных оппонентов лажает!
Гранат - 2 мое мнение, он и не центральные и не фланговый защитник, точнее центральный, но для команд с 9-16
Ломич - оценку ставить не буду, но Силкина реально не понимаю, осуждать не буду, на фоне Граната оплот надежности)))!
далее Юсупов - 4, юнец, старался и иногда даже выделялся, в скором, заиграет на более высоком уровне!
Набоа - 4 очень не плохо, не считая нескольких первых игр.
Семшов - гнать, ни когда его не считал сильным футболистом, а после истории с заменой, вообще не хочу видеть его в нашей команде!
Самедов - но что сказать, 3-, против слабых команд иногда феерит, на уровне, же сильных не заметен, на этом месте больше хотелось бы видеть Кокорина,
Джуджак - 3, спишем все на адаптацию в новом коллективе.
Кокорин - 4+ в перовой части чемпионата меланхолично относился к игре, во второй же раскрылся, это будущее Великого
Воронин - 5 за первую часть, за вторую же, не хотелось бы, чтобы он оставался в команде пока хоть что можно за него выручить.
Куранье - 2-, я ждал от него большего, пусть песни про стягивание игроков обороны останутся на стороне верующих, я же в нем разочаровался, Купить двух напов и продать Кевина!
Аватара пользователя
 koSyak
#352750
s-ky писал(а):koSyak, Полагаю, что Федун.
Ваш кэп.
http://www.championat.com/football/news ... vropy.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Мимо. Карпин сам решает остаться или уйти.
Федун: "Кандидатуру Эмери мы утвердили вместе с Карпиным.Мы сочли, что команде нужна новая тренерская мысль, что команде нужно взбодриться, что ей нужно двигаться вперёд. Мы хотим, чтобы "Спартак" был конкурентоспособен не только в России, но и в Европе." - все эти МЫ означает, что Карпин решил, а Федун не против. Ибо у даже у Карпуши не такая широкая задница чтобы с успехом занимать два стула. Карп решил сосредоточиться на одном.
Аватара пользователя
 s-ky
#352753
koSyak, ОК, вы правы.
И вы выигрываете билет на курсы бизнес-этики!
Поздравляю!!!
Аватара пользователя
 Kurt
#352775
Сдержанно, ибо могли и лучше! Лучшая игра в прошлом году, провал весенний, рост таких игроков как Кокорин, Звездан по весне выдал неплохой отрезок. Скандалы, интриги, расследования... Насыщенный сезон получился у лучшего клуба страны Динамо Москва!!!!!
Аватара пользователя
 tpe85
#352776
Всем привет, сораДники! :)

Начну с притчи )))))))
Когда учился в школе, то был у нас препод по физ-ре. Так вот он говорил: "Если человек в первой четверти не может подтянуться ни одного раза, я, конечно, поставлю ему "двойку". Но если во второй четверти он подтянется 2 раза, я поставлю ему "отлично", хоть в норматив он и не уложился".

Дак вот. Удовлетворительная оценка результатов команды сораДниками связана именно с тем, что команда РЕГРЕССИРУЕТ! И это печально. Феерия 2011 года, завязанная на супермикроклимате в команДе, привлечении молодых перспективных игроков и мегазрелищной атакующей игре, развернулась на 180 градусов. Бесконечные скандалы между ТШ и игроками, футбол уровня пердива, провалы в физике и тактике, потеря кондиций лидерами команды и, как следствие, просер Кубка и ЛЕ вмечто ЛЧ.

Уверен, что, если бы осенью мы занимали 8-е место и взлетели бы на 4-ое, оценки были бы совершенно другие.

И вот смотришь в перспективу и не знаешь ЧТО ДЕЛАТЬ и КТО ВИНОВАТ....
ИМХО :)
Аватара пользователя
 dinamo23
#352777
итоги сезона неудовлентворительные , главному надо было не в разборках участвовать а игру команде ставить , не сбиваясь на тупые забросы в штрафную на Кураньи
Аватара пользователя
 Mad Max
#352785
Полностью провалили 12 год. Итоговое место неудовлетворительное не смотря на поставленную задачу.
Как так можно, когда соперники в каждом туре нам все на золотой каемочки преподносили???
Как вчера Сити играл, а как КПР сражался, а болтон или манки!!! Тьфу блин противно. Хорошо что сезон окончен.
Аватара пользователя
 Вратарь
#352787
чтобы давать оценку сезона нужно выбрать отправную точку !
если просто смотреть результат команды и сравнить с прошлыми годами то можно сказать - хорошо ! 4 место одно из лучших за последние годы. поэтому и ставили цель - быть в пятерке.
если исходить, что играли после смены тренера, то тоже результат не плох.

но давайте посмотрим как команда играла летом - была игра и была очень хорошая отдача команды на протяжении всей игры а не одного тайма - мы рвали Локо, ЦСКА и Мясо и если кто-то мне сказал бы что чемпионом будет питер, я бы расстроился очень сильно ! если бы мне кто-то сказал тогда что вторым будет мясо - где нет тренера и нет игроков на многие позиции, я бы очень удивился и был бы подавлен, а 3 место будет у ЦСКА игравшее пол-сезона без основного вратаря, тот ЦСКА который мы обыграли 4-0... я бы не понял в чем тут дело...

я еще хорошо помню ту игру которую играла Динамо в прошлом году и я вижу во что сейчас играет команда: команды нет и нет игроков которые могут играть хотя бы один тайм ! а тренер слабо управляет командой, но то что он делает, делает команде только хуже... можно сколько угодно сравнивать результаты игр в пошлом году и в этом году и говорить что набрали свои 17 очков... но куда девать безволие и пофигизм команды в играх где нужна победа на зубах, в играх где нужно прыгать выше головы !
мы пришли на финиш с обидным результатом - могли быть с кубком и с ЛЧ, а оказались там где должна быть разобранная команда...
было бы на много лучше если бы мы прогрессировали и по игре и по результатам как например Анжи и взяли бы место в пятерке, а так нас сбросили на четвертое место и кто ? мясо и кони.... которые ничем в этом году не заслужили медали... просто других претендентов не было :(
и еще если кто-то рад попаданию в ЛЕ, думаю радость будет не долгой - команда не способна физически играть весь матч в плотном режиме где игры чаще чем раз в неделю. есл команда будет играть так как играла в этом году - рузультат будет ниже 8 места а ЛЕ будет скорее поводом для насмешек нашим конкурентам , чем поводом для гордости и радости для нас...
Последний раз редактировалось Вратарь 14 май 2012, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Defo
#352788
на самом деле наши беды из за дебильной перестройки календаря. вот представьте в прошлом году бронза. а в 12м 4 после 1 круга. никто не ругается нет ощущения что все пропало и т.д.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#352791
Москва писал(а):Как так можно, когда соперники в каждом туре нам все на золотой каемочки преподносили???
Кстати, тут многие в вину Кобелеву ставили, что бронзу-то он взял благодаря тому, что соперники оступались. Однако именно тогда, когда соперники отступались мы брали нужные очки и шли вперёд - и это главное отличие той команды от этой.
Аватара пользователя
 wombat007
#352800
s-ky писал(а):Последние 2 игры -- исключительно на мотивации против немотивированного соперника. В мотивации Карп гений, что уж там. Зачем показывать тактику -- просто наори на них в раздевалке. А без последних 2-х матчей у сраптака было бы 19 очков (всего на 2 больше, чем у нас).
Отличный разбор , сораДник , единственная проблема в том что огромное разочарование которое испытывают сейчас большинство (уверен) болельщиков и сама команда (надеюсь) не меряется цифрами - действительно , в голосовалке нет пункта "наипали" , хотя этот вариант легко мог бы набрать абсолютное большинство.
Если при АНК бронза была прыжком выше головы с отдачей от игроков на 200% , то сегодняшнее 4 место на мой взгляд это даже не вполсилы , это реально ощущается какой-то подъ..кой.
Мне это напоминает 86 - надо было выигрывакть тот матч в Олимпийском и ехать в Киев за чемпионством , сейчас ведь никто кроме болельщиков Динамо (ну еще может ДК) и не помнит ту драму , так и эту весну никто не будет помнить кроме нас - весну , когда можно было выиграть если не золото , то уж серебро и кубок точно.
Аватара пользователя
 Romul
#352804
Писать особо нечего. Задачу выполнили, кубок просрали.
Всех с ЛЕ, но с такой игрой там делать нех.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10