Одна жизнь – одна команда!
Новая система, регламент, календарь. 1,5 года, 3 круга и 45 туров напряженной борьбы. И множество страниц обсуждений матчей "Динамо".

Как оцениваете сезон?

Отлично, мы на 4-м месте и в Еврокубках!
11
6%
Хорошо, задачу на сезон выполнили...
28
14%
Сдержанно, ибо могли и лучше!
129
66%
Провал, катастрофа и т.п.
27
14%
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#352583
SJ писал(а):
Obninsk345 писал(а):SJ, то страшное, черное время стараюсь не вспоминать.
А по нынешней весне считаю так: если бы изначально не было шансов и пробились на 4ое место - от это успех, а поскольку были БОЛЬШИЕ шансы на второе место, на Кубок и на ЛЧ, а в итоге остались и без медалей и без кубка, то провал.
В том то и дело, что после ТОГО старшного, черного времени это 4-е место - успех! При Божовиче я не верил в 4-е место. Так что никакой это не провал. Хотя и с горьким осадком.
Кто бы мог подумать ещё год назад, что замена Ионова на 66 минуте, лешит Нас 3-го места. (10 апреля. ЗЕНИТ - ЦСКА - 0:3 (1:1)) :(
Аватара пользователя
 SJ
#352584
sergey-lyo писал(а): Кто бы мог подумать ещё год назад, что замена Ионова на 66 минуте, лешит Нас 3-го места. (10 апреля. ЗЕНИТ - ЦСКА - 0:3 (1:1)) :(
Да нет, горевать надо, что слили Волге 0-3, что согласилилсь играть на болоте в Самаре, что слили сраптаку 1-3.
Аватара пользователя
 Людвиг Аристархович
#352589
Obninsk345 писал(а):
И позвольте спросить: Какие перспективы вы видите у этой команды и этого тренера, когда в команде разлад и тренера никто не слушает, а он и сделать ничего не может, а может и не хочет?
у нас такая проблема каждый год,после 30го тура.и проблему пытаются решить сменой тренера. не надоело? лично я считаю,что наДо дать шанс Николаичу отработать следующий год. ПОЛНОСТЬЮ,и уж потом гундеть. либо,если в середине сезона уже будет ясно,что "шеф,все пропало",значит снимать в середине сезона. какие все максималсты,понимаешь. и Кубок и ЛЧ и медали им подавай. их З А С Л У Ж И Т Ь надо. а не ныть,что мы заждались побед. значит,еще не заслужили. и игра это доказывает. к сожалению
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#352590
SJ писал(а):
sergey-lyo писал(а): Кто бы мог подумать ещё год назад, что замена Ионова на 66 минуте, лешит Нас 3-го места. (10 апреля. ЗЕНИТ - ЦСКА - 0:3 (1:1)) :(
Да нет, горевать надо, что слили Волге 0-3, что согласилилсь играть на болоте в Самаре, что слили сраптаку 1-3.
Те игры слили Мы,сами виноваты. А в том случае вмешались "потусторонние силы".
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#352598
SJ писал(а): В том то и дело, что после ТОГО страшного, черного времени это 4-е место - успех! При Божовиче я не верил в 4-е место. Так что никакой это не провал. Хотя и с горьким осадком.
Вот и я оппонентам об этом, всё познается в сравнении...
Потому странно про провал, хотя и завышенные ожидания понятны...
Аватара пользователя
 koSyak
#352602
С пляжа:
1) Силкин - просеры рубину без шансов, особенно в кубке. Отсутствие грамотной игры в обороне и при стандартах.
2) Хохлов - за компанию.
3) Епуряну - плюшевый защитничек, пасует перед трудностями. Есть исполнители на порядок сильнее.
4) Семшов - играет как любитель, а борзости как у чемпиона вселенной.
5) Кокорин - Динамо это не полигон для экспериментов. В аренду - когда вырастет в мастера, тогда милости просим, но боюсь что это вряд ли произойдет.
6) Юсупов - аналогично Кокорину, но если лимит не ослабят, то волей неволей нужно оставлять.
7) Гранат - он кто? Псевдоцентральный защитник или левый недофуллбек?
8) Фролов - отдать в аренду в Мордовию и посмотреть сможет ли он снова стать там первым номером. Судя по всему Юрченко ему не вытеснить.

Взять под жесткий контроль Воронина и Кураньи, в случае раздолбайства отцеплять незамедлительно - должны понимать что при новом тренере на поле не побаловаться выходят.
Последний раз редактировалось koSyak 13 май 2012, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Ellesselar
#352603
Если абстрагироваться непосредственно от финала КР и последнего матча (а я считаю,что только так можно дать обьективную оценку сезону в целом) то считаю,что сезон провели хорошо.
Структура клуба не чемпионская в целом. Надо тут подкрутить,там подогнать и, нащупав нужное направление, двигаться в нём,не сворачивая.
О чемпионстве,конечно же мечтал,но понимал, что пока не потянем.
Концовку смазали,что подпортило общее впечатление,но уверен,что скоро уже будут вспоминаться только положительные моменты этого сезона.
Тем кто рвёт и мечет хочу пожелать терпения,ежели всё негативное сказанное было на эмоциях.
По моему скромному мнению стоит избавляться от многих "авторитетных" игроков.
Говорят у Силкина нету авторитета? Хм...А откуда ж его взять,если человек работает в РФПЛ 1-й год? Глядишь и появится этот самый авторитет у тренера,который без тени сомнений усаживал одного за другим "авторитетных" игроков на скамейку.
Авторитет,знаете ли, нужно заработать. Его в роддоме со справкой не выдають.
Вообщем-то спасибо команде за всё хорошее и желаю ребятам не унывать,а работать и радовать нас победами. :dinfan:
Аватара пользователя
 Александр63
#352608
Ellesselar писал(а):По моему скромному мнению стоит избавляться от многих "авторитетных" игроков.
Ну и от кого же :?: :)
 mr-mushroom
#352613
Самое интересное что в 14 играх "унылой весны и зимы" мы набрали столько же очков, сколько и в "фееричном 2011" против тех же соперников.
Последний раз редактировалось mr-mushroom 13 май 2012, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
 Grenzer
#352617
вероятнее всего на продажу уйдут воронин с ломичем, а семшова выставят или нет, по результатам евро видно будет
Аватара пользователя
 Ellesselar
#352618
Александр63 писал(а):
Ellesselar писал(а):По моему скромному мнению стоит избавляться от многих "авторитетных" игроков.
Ну и от кого же :?: :)
Не в моих, впринципе, правилах переходить на личности,но по такому случаю:
"Авторитетные"- Воронин,Семшов. (хм,немного получилось:) )
Так же почистить ряд игроков сомнительной полезности типа Епуряну,Шитов,Нехайчик и им подобные. Дело даже не в том, что ребята мне чем-то лично не угодили, что я пишу их имена тут,а в том, что у тренера не должно быть подобной альтернативы основе. Т.е. если у нас потери, например, в линии защиты,то игрок должен ставиться на это место, который заменит пропускающего,не испортив качества игры. Это,конечно же,сложнее,но стремиться к этому надо.
В межсезонке же наигрывать на их места ребят из молодёжки. Так и денюжку сэкономишь,и толку больше.
Ещё бы понизить оставшимся звёздам оклады и тогда корабль "Динамо Москва" непременно поплывёт к победе. :)
Аватара пользователя
 SJ
#352619
mr-mushroom писал(а):Самое интересное что в 14 "унылой весны" мы набрали столько же очков, сколько и в "фееричном 2011" против тех же соперников.
а всем пох на эту статистику. Мы же чемпионы! Каждый год берем по трофею, а тут такое УГ на поле. :D
Аватара пользователя
 timoha
#352622
Удовлетворительно , и именно из-за того ,что в прошлом году была установлена планка , которую в этом опустили ниже плинтуса , я не могу вспомнить в сезоне 2012 ни одного матча ,который бы принес удовлетворение , сплошное мучение на поле в большей части ,если по весне как-то можно было списать на поля ,то сейчас понятно ,что команда просто не знает как играть и еще при этом ряд игроков не готов к сезону, посему ,конечно провалом глупо называть выступление , но и на хорошо не тянет ,когда в трех матчах проигрываются и кубок и медали чемпионата и проигрываются исключительно по собственной игре. Не могу понять фраз некоторых сораДников "мы играле в финале Кубка" ,извините ,но Кубок можно либо выиграть ,либо никак ,наверное, для команды первой лиги это и достижение , но если для нас это успех , то наш удел не завиден в будущем, как-то так ИМХО.
 spas
#352624
timoha писал(а): Не могу понять фраз некоторых сораДников "мы играле в финале Кубка" ,извините ,но Кубок можно либо выиграть ,либо никак ,наверное, для команды первой лиги это и достижение , но если для нас это успех , то наш удел не завиден в будущем, как-то так ИМХО.
Извините,но не соглашусь с вами. Когда мы последний раз играли в финале кубка(я уж не говорю о его выйгрыше)?Когда мы ,до Кобелевских,времен попадали в европу?Это и был наш удел,именно как команды из первой лиги,по случаю игравшей в вышке!С чего-то надо начинать,но не с чемпионства же!
Последний раз редактировалось spas 13 май 2012, 23:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#352625
По-моему, очень интересен текущий результат голосовалки...такого не помню)
Как оцениваете сезон?

Отлично, мы на 4-м месте и в Еврокубках! 0% [ 0 ]
Хорошо, задачу на сезон выполнили... 22% [ 13 ]
Сдержанно, ибо могли и лучше! 61% [ 36 ]
Провал, катастрофа и т.п. 17% [ 10 ]

Всего голосов : 59
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 13 май 2012, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Ellesselar
#352626
timoha писал(а):Кубок можно либо выиграть ,либо никак ,наверное, для команды первой лиги это и достижение , но если для нас это успех , то наш удел не завиден в будущем, как-то так ИМХО.
Но,сораДник,это и правда достижение. Зачем отрицать это? Мы пробились в финал. Именно пробились,а не попали туда сразу.
И стоит признать,что для нас-болельщиков победами не искушённых и это результат. Другое дело,что этот результат можно и нужно развивать.
Аватара пользователя
 Критик
#352634
По итогам сезона было бы глупо давать приз лучшего игрока одному из футболистов. Ибо по итогам всего сезона фамилия этого игрока Никто.
P.S.
Проголосовал за "Сдержанно, ибо могли и лучше!"
Аватара пользователя
 Patron
#352637
Почему не четвертый вариант?
Аватара пользователя
 antonio
#352643
Весь сезон не плох, как таковые итоги - 4-е место и финал КР, но...
Начиная с середины сентября прошлого года команда пошла по накатанной вниз. Чем дальше, тем хуже выглядит. Предсезонка и весенняя часть показали какой из Силкина ГТ и как он умеет управлять коллективом.
Крайне средний специалист оказался. За футбол прошлого лета всё же поблагодарю другого человека - ибо похожие коллективы (правда с более слабыми исполнителями) я видел в Амкаре (дважды) и в ФК Москва. Силкин лишь раскрепостил коллектив, очень всё удачно срослось. А потом...
То, что увидели весной, даже футболом назвать не берусь. Английский футбол (причем исключительно отрицательные его черты - бей-беги и минимум мысли) от приверженца английского стиля.
Ссылки на руководство и систему считаю беспочвенными - если бы потрудились в последних матчах набрать больше очков - были бы минимум в призерах.
Считаю, что команда физически НЕ ГОТОВА, о чем свидетельствует и тот факт, что по пробегу в матче с Кубанью на 3 (или 4 месте) был Мисимович с 8км, а 1-й - Семшов, не пробежавший и 10км за матч. Это очень мало!

То, что ниже неукомплектованного говёно играющего мяса - позорно!
Хоть сезон для Динамо и неплохой, ГТ считаю необходимым попросить на выход.
Лично я за Бердыева или крепкого иностранного специалиста с характером.
 spas
#352644
Сейчас по плюсу Талааев с Уткиным очень грамотно поспорили!Талааев просил ему назвать ВЕРТИКАЛЬ власти в Великом,на что Уткин ему ответил,что нарисует ЗИГ-ЗАГ.Короче пока голову не вылечем,так и будем радоваться таким местам и европе раз в пятилетку,с любым тренером,хоть с Магатом,хоть с шаманом,хоть с Петреску!


Р.s.Проголовал за хорошо!
Последний раз редактировалось spas 13 май 2012, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10