Одна жизнь – одна команда!
Новая система, регламент, календарь. 1,5 года, 3 круга и 45 туров напряженной борьбы. И множество страниц обсуждений матчей "Динамо".

Как оцениваете сезон?

Отлично, мы на 4-м месте и в Еврокубках!
11
6%
Хорошо, задачу на сезон выполнили...
28
14%
Сдержанно, ибо могли и лучше!
129
66%
Провал, катастрофа и т.п.
27
14%
Аватара пользователя
 Antichrist
#357102
penguin013 писал(а):Многие, защищающие Г-на Силкина, пишут, что задачу выполнили, а значит какие могут быть вопросы?
Безусловно, но давайте представим все иной обстановке.
Вначале рабочего года я поставил себе цель заработать на Лансер. Год задался и за квартал до его окончания я уже практически гарантировал себе Лансер, более того, у меня есть очень реальные перспективы наработать на Лексус.
Будете ли вы довольны тем, что кое-как остались с Лансером?
Не корректный переход на а/с
Т.к. не всем больше нравиться лексус, чем лансер, сколько бы они не стоили.
Да и потом, смотря какой лексус и смотря какой лансер.
При этом купить мало, важно до покупки понимать, какое а/с сможете обслуживать.

p.s. мне очень жаль что Динамо осталось без бронзы. Наш реальный уровень имхо.
Аватара пользователя
 Критик
#357104
Gerasim писал(а):Все примеры которые вы приводили строились не один год. Посмотрите на МС или на Анжи.
Еще в 2010-м при Божовиче было 4-0 на АХ, далее вложения, смена трех тренеров и И.О., рывок в заключительной части чемпионата и анжи едва не обгоняют команду Силкина, которое свое отфеерила еще осенью прошлого года.
Аватара пользователя
 Критик
#357127
Не того масштаба персона, чтобы его гнать. Ты и сам это прекрасно понимаешь, судя по комментарию про персону Хиддинка...
Аватара пользователя
 Критик
#357141
С приходом тренера калибра Магата многое изменится. В первую очередь в плане подхода к управлению клубом. Право, его персона не располагает к тому, чтобы обсуждать его решения в негативном ключе. Если посадит на лавку того же Семшова, то значит за дело и ни сам Семшов, ни кто-то из руководства определенно бузить не будут. Во вторых тренером его калибра виднее с кем реально можно работать и достигать успехов здесь и сейчас, а кого и на перспективу взять. И причем до болта на все эти "русскоговорящий, а значит легко адаптируется" и прочие нюансы, которые свойственны Кобелеву, Силкину, Божовичу. Я вот даже представить не могу, что приходит Магат (да даже Петреску) и Сарсания подает ему условного Кириллова под соусом: "Видел его в Химках, смотрю деревянными членами торгует, голоден говорит, я его в столовку и отвел..."
Аватара пользователя
 antonio
#357156
Gerasim писал(а):И вообще, как я понимаю, большинство болел стоящих за Силкина, в его лице хотят обрести наконец то постоянство из-за которого мы находились в жопе с 99 года.
Стабильное место на задворках? Мазохисты какие-то...
Gerasim писал(а):Противнирки же хотят с первого сезона взять золото, кубок да ещё сыграть лучше всех в лиге чемпионов.
Откровенная ложь :!:
Мало того, что мазохист, так еще и лгун. Однако! :P
Аватара пользователя
 timoha
#357157
Критик , очень я сомневаюсь , что при прходе любого тренера изменится подход к управлению клубом , нанимают тренера ,а не наоборот ,посему тут не играет роль тренера , сначала нужно менять подход , а потом приглашать специалиста или не приглашать.
Аватара пользователя
 antonio
#357235
4 место - это максимум Силкина. Причем единовременный. ИМХО.
А лжешь хотя бы потому, что уверяешь, будто противники Силкина сразу ждут от нового ГТ чемпионства.
Наглая ложь! :P
Аватара пользователя
 Критик
#357288
timoha писал(а):Критик , очень я сомневаюсь , что при прходе любого тренера изменится подход к управлению клубом , нанимают тренера ,а не наоборот ,посему тут не играет роль тренера , сначала нужно менять подход , а потом приглашать специалиста или не приглашать.
Пример Х-Л Мартинеса Гарсия и Магриньи, добившихся опр. успехов, может быть показателен. Думаю, что и руководство тоже припарило пулять деньги в бездонную яму при отсутствии приемлемых результатов
Аватара пользователя
 Rkaorus
#357290
Критик писал(а): Думаю, что и руководство тоже припарило пулять деньги в бездонную яму при отсутствии приемлемых результатов
Это при условии, что рувоводство само не является той бездонной ямой -- или ее близким родственником 8-)
Аватара пользователя
 antonio
#357292
Вот потому и лжешь, что третье при АНК меня устроило, но не устроило то, что он творил с командой когда Данни ушел.
100500 раз писАл, но ты так и не услышал:
Я против Силкина не потому, что он финал Кубка просрал или 4 место занял, а потому, что команда катится по наклонной. Всё, что получилось летом, было сиюминутно, осенью начались проблемы, которые Силкин не только не решил зимой, но и усугубил.
Команда деградирует и я не вижу в Силкине специалиста, способного это остановить.
ИМХО.
Аватара пользователя
 antonio
#357464
Gerasim писал(а):Так Данни ушёл ещё до бронзы. Значит не устроила тебя бронза.
Пипец,
Он еще МНЕ будет рассказывать что МЕНЯ устраивает, а что нет. :lol:
Мля, вот почему большинство военных такие же "пупы всего мира"? :|
Аватара пользователя
 antonio
#357480
"Круглое таскаем, квадратное катаем!" (с) :lol:
Gerasim писал(а):Обычная логика.
Нет у многих военных обычной логики - проверено. 8-)
Просто уясни для себя, что "не устроило то, что творил с командой после ухода Данни" (с) - это время после бронзы. Тебе ли не знать, что Данни ушел на флажке, замены ему купить попросту не хватило бы времени при всём желании, те полгода играли как могли и бронзой был доволен.
Если есть логика - поймёшь. Но есть сомнения, что поймешь.
Аватара пользователя
 antonio
#357495
По поводу Силкина - может ты не так меня понял, но моё ИМХО, что если Силкина оставят, то Динамо займёт место ниже, чем заняло в этом сезоне (либо будет идти на 6-7 месте на момент снятия Силкина, причем этот вариант самый вероятный).
И это моё ИМХО. Именно ИМХО, таков мой прогноз на основании тренда прошлой осени\этой весны.
Gerasim писал(а):З.Ы. Я тебе могу объяснить логику этого выражения. Уверяю тебя, что в армии круглое таскают, квадратное катают, а листву красят в зелённый цвет обосновано. Если интересно объясню в АРМИИ.
Я там был и всё видел своими глазами.
Не надо мне рассказывать.
Хватит, насмотрелся. 8-)
Аватара пользователя
 antonio
#357518
Тренд показателен.
Игра идет по нисходящей, ты и сам писАл, что порой возникали мысли, что Силкина надо менять. И он не отрицает, что требует от команды такой игры, какая есть сейчас. ;)
Я не против него как человека - замечательный человек, но тренер, увы, не для команды, ставящей высокие цели.
А придёт кто или уйдёт - абсолютно пофигу, если останется Силкин. Две трансферные кампании были у него, но я не увидел ни одного приобретения, из которого он смог бы выжать тот уровень, который можно было бы. Новички не раскрываются один за другим.
ИМХО.
Аватара пользователя
 Емеля
#357519
antonio писал(а):Тренд показателен.
Игра идет по нисходящей
Вы ведь берёте период осень 2011 и весна 2012.Так мы за несколько туров до конца на втором месте были. Вот вам и по нисходящей.
Последний раз редактировалось Емеля 25 май 2012, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 antonio
#357522
Емеля писал(а):Вы ведь берёте период осень 2011 и весна 2012.Так мы за несколько туров до конца мена втором месте были. Вот вам и по нисходящей.
Во-первых, я написал об игре.
А игра попросту деградирует. Возможно и потому, что физподготовка слабая.
Но и то, что мысли никакой нет, тоже заметно.
Места были разные, но в итоге мы оказались на 4 - вот главный итог. И по последним играм веяло такой безнадегой, что казалось, если бы еще пару туров было в чемпионате - скатились бы мы за пределы пятерки.
Да по сути это могло случиться и в последних 2 турах - но здесь спасибо индивидуальным способностям Звездана - оба матча своими индивидуальными голами вытащил он.
Последний раз редактировалось antonio 25 май 2012, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#357538
antonio писал(а):
Емеля писал(а):Вы ведь берёте период осень 2011 и весна 2012.Так мы за несколько туров до конца мена втором месте были. Вот вам и по нисходящей.
Во-первых, я написал об игре.
А игра попросту деградирует. Возможно и потому, что физподготовка слабая.
Но и то, что мысли никакой нет, тоже заметно.
Места были разные, но в итоге мы оказались на 4 - вот главный итог. И по последним играм веяло такой безнадегой, что казалось, если бы еще пару туров было в чемпионате - скатились бы мы за пределы пятерки.
Да по сути это могло случиться и в последних 2 турах - но здесь спасибо индивидуальным способностям Звездана - оба матча своими индивидуальными голами вытащил он.
Мы все хотели большего, но будьте объективны, 4-е место для нас, это очень хороший результат.
Аватара пользователя
 antonio
#357542
Если бы в прошлом году в мае мне это сказали - согласился бы.
Сейчас же, после того как увидел летний футбол, потом осенний спад и весенние мучения, при месте в тройке перед зимой, очень неплохих приобретениях зимой же - абсолютно не согласен.
Увы...
П.С. Когда-то считал также, смотря как бомжи не продлевают полномочия Давыдова после завоевания бронзы, считая замену на хорошего итальянского тренера пусть и хорошей, но некорректной в данный момент. Но сейчас пересмотрел своё отношение ко всему этому - всё нужно делать вОвремя, без сентиментальностей, иначе снова потеряешь то, что имеешь сейчас.
Силкину огромное спасибо за всё, но пути с основой у него должны разойтись.
Аватара пользователя
 Kurt
#357546
Лично я Силкину доверяю, но если случиться тренерская перестановка, то она должна реально нас усилить, это должен быть ну ни как не Петреску.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10