Одна жизнь – одна команда!
Новая система, регламент, календарь. 1,5 года, 3 круга и 45 туров напряженной борьбы. И множество страниц обсуждений матчей "Динамо".

Как закончим сезон?

Крупной победой
14
9%
Скромно обыграем
41
27%
Опять ничья)
36
24%
Порадуем краснодарских болельщиков
60
40%
Аватара пользователя
 Вратарь
#352486
SJ писал(а):
lymonad писал(а): Разве не при Кобелеве в 2010 объявляли цель чемпионство? Потом таких задач руководство не ставило
Ставили и при Божовиче чемпионство. А точнее, после увольнения Кобы эту задачу и не меняли :). А Мио поддакивал, мол, займем-займем. Потом займем третье место. Потом пятое. Не займем - уйду. Ага, ушел, после "почетного" 7 места :shock:
При Кобелеве задачи чемпионства не помню ! был разговор бороться за первое место, а это совсем другая задача ! была задача создать видимость борьбы, без результа.
А что значит бороться за 1 место ? в первом туре все команды борются за 1 место, а в этом году было 8 команд, которые боролись за первое место !
 demetrio
#352487
mikluho писал(а):
tigerol писал(а):Миш, то есть, ты хочешь сказать , что именно система в Динамо не позволила нормально отыграть три последних матча в чемпе (про кубок не говорим)? Да, ерунда все это- нас наказал футбол, который команда предала, тот футбол, за который болельщики и ходят на футбол, за который нужно было бороться до конца (to the end (c)), а не идти на поводу сиюминутных победок в одиннадцать у своих ворот. Если, конечно, Силкина заставляло начальство(система) проповедовать такую игру, то я согласен, ситема плоха....но как-то мало верится в это.
Да надо глубже смотреть. Ну ведь реально все время у нас одно и тоже, это не смущает? Система всегда решает. Она не может выиграть или проиграть конкретный матч. Но на предательство команды - вполне. Завышенные контракты, подковерные войны, разборки с премиальными и прочее - все это порождает пофигизм, командные проблемы, спады игроков и прочее.

Мне жалко тех, кто этого не осознает. Они реально думают, что мы либо прокляты, либо у нас самые хреновые игроки, либо самые убогие тренеры. И никого не смущает, когда хреновые игроки феерят в других командах, а убогие тренеры неплохо справляются в других клубах. Причем эту тему мы уже обсуждали в прошлом году при Божовиче, когда меня спрашивали, почему я уверен, что мы не пробьемся даже в еврокубки. Я и Божовича не считаю убогим тренером, мне не нравится только, что он принял участие в неких махинациях. Неплох и АНК, и Семин. Если не изменится система, мы так и будем обсасывать ошибки каждого нового тренера, матерясь только на то, что на поверхности.
Миш, ситуация выглядит тупиковой...
На твой взгляд, что должно произойти, чтобы дела Динамо пошли в гору? :)
Аватара пользователя
 Вратарь
#352489
Вячеслав.РУ писал(а):
Билять! Я более за Динамо! Тут много умников, для которые четвертое место видно приелось. Которые тренера обсирают за это.

При этом предыдущего тренера за проигрыши и просир в чемпе на руках носили.

Вот и думайте кто тут за кого......
Я прекрасно знаю за кого Вы... обычно Вы любите искать предателей.... но что Вы пишите скорее ваши амбиции и симпатии, посмотрите на игру и результат... команды нет, один разлад.... а вы тренера защищаете... не хорошо. я на тренера не нападаю, но защищать Силкина не вижу возможности !
Аватара пользователя
 Вратарь
#352491
Вячеслав.РУ писал(а):
Билять! Я более за Динамо! Тут много умников, для которые четвертое место видно приелось. Которые тренера обсирают за это.

При этом предыдущего тренера за проигрыши и просир в чемпе на руках носили.

Вот и думайте кто тут за кого......
Я прекрасно знаю за кого Вы... обычно Вы любите искать предателей.... но что Вы пишите скорее ваши амбиции и симпатии, посмотрите на игру и результат игр... команды нет, один разлад... победой и не пахнет даже с локо и кубанью которые ниже нас, а никакое мясо без вратаря в ЛЧ ! а вы тренера защищаете... не хорошо. я на тренера не нападаю, но защищать Силкина не вижу возможности !
Аватара пользователя
 Гость
#352493
demetrio писал(а):Миш, ситуация выглядит тупиковой...
На твой взгляд, что должно произойти, чтобы дела Динамо пошли в гору? :)
Если мне память не изменяет, что кто-то из МедвеПутов решил превратить ЗАО в ОАО,..
Таки покупаем акции Динамо (похоже, что у нас этот вопрос не сможет решиться ненасильственным путём :( )
Аватара пользователя
 Марко
#352494
За последние несколько лет, лучшим тренером, который был в Динамо, был Кобелев А.Н. При всей скудности выбора игроков и убого положения (финансового) клуба, этот тренер нашёл резервы и завоевал бронзовые медали чемпионата. Это не удалось ни уБогому, ни силкину, при более богатом выборе игроков и более щедром финансировании. Турнирная таблица о многом говорит.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow
#352496
Марко писал(а):За последние несколько лет, лучшим тренером, который был в Динамо, был Кобелев А.Н. При всей скудности выбора игроков и убого положения (финансового) клуба, этот тренер нашёл резервы и завоевал бронзовые медали чемпионата. Это не удалось ни уБогому, ни силкину, при более богатом выборе игроков и более щедром финансировании. Турнирная таблица о многом говорит.
Кобелева что ль возвращаем? :)
Аватара пользователя
 Obninsk345
#352497
Тандем Кобелев-Иванов необходимо ВЕРНУТЬ в ДИНАМО!!!
Аватара пользователя
 SJ
#352499
vkolokol писал(а): При Кобелеве задачи чемпионства не помню ! был разговор бороться за первое место, а это совсем другая задача ! была задача создать видимость борьбы, без результа.
А что значит бороться за 1 место ? в первом туре все команды борются за 1 место, а в этом году было 8 команд, которые боролись за первое место !
http://fcdin.com/index.php/pressa/5326- ... postavlena" onclick="window.open(this.href);return false;
Исаев писал(а):- Перед Божовичем ставится та же цель, что и перед Кобелевым в начале сезона, - чемпионство?
- Эту задачу никто не отменял. Будем делать все для того, чтобы побеждать, набирать очки. С точки зрения перспектив и качества команды у нас есть все шансы на золотые медали.
Аватара пользователя
 mikluho
#352501
Так в том-то и дело, что в "Динамо" скромный бюджет и сбалансированный состав - это как раз плюс. А трижды переоплаченные звезды и деньги, вокруг которых десятки желающих попилить, хоть с тренером, хоть без никуда не ведут.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow
#352502
Obninsk345 писал(а):Тандем Кобелев-Иванов необходимо ВЕРНУТЬ в ДИНАМО!!!
Лучше просто вернуть Толстых или Иванова вместо Исаева и тогда они смогут лучше разобраться, что лучше возвращать АНК\оставлять Силкина\искать другого тренера.
Аватара пользователя
 noodles74
#352505
Осаётся надежда на выкуп акций кем либо. Недвига в центре Москвы+ отели-мотели... Если будет Хилтон, то уже лучше, чем юродивый с надутыми щеками.
Аватара пользователя
 олежан
#352508
Марко писал(а):За последние несколько лет, лучшим тренером, который был в Динамо, был Кобелев А.Н. При всей скудности выбора игроков и убого положения (финансового) клуба, этот тренер нашёл резервы и завоевал бронзовые медали чемпионата. Это не удалось ни уБогому, ни силкину, при более богатом выборе игроков и более щедром финансировании. Турнирная таблица о многом говорит.
Силу третьего места того чемпионата, где мы упистили второе, очень наглядно показал Селтик, а ещё лучше - болгарские кони, а уж Волгарь-Газпром и просто расставил все точки над й.
Аватара пользователя
 Aii
#352510
Не буду делать глобальных выводов,выскажу лишь свои мысли непосредственно по игре.
Результат лично для меня вполне ожидаем.Почему ?
1)Кто бы что ни говорил,но остаюсь во мнении что команда плохо готова физически(завалена предсезонка).А тут еще игра 3 дня назат на Кубок.
Такое впечатление что еле ноги таскали в конце.Хватило минут на 5-10 в начале каждых таймов.
2)Не умение команды выигрывать когда вот очень нужно,когда именно "кровь из носа.."Заметил,что если вот результат необходим,а еще и сопреники очки потеряли,и вот выиграй и либо отрыв от преследователей,либо медали...то ТОЧНо не выигрываем.
3)Как не умели играть с закрытыми командами,глубоко содящимися в эшелонированную оборону,так и не умеем.
Тут либо бешенные скорости(коих не было) либо нестандартоное решение и дриблинг(что в принципе смог показать только Мисимович и принесший нам очко за свои старания).
По игрокам:
Разочаровали - Самедов(походу для него не вызов в сборную мощный удар,который держать он не может),Епуряну(куда что делось,ведь раньше вполне добротный защ был,сегодня просто не уровень команды первой 8-ки),молодая поросль - Юсупов,Кокорин и Смолов(просто не понял,эти то когда устать успели ?ну вот жалкое зрелище их выход произвел).
Вопросы - Нобоа(его просто ообегали порой как стоячего,читал что вроде как травма у него,тогда понятно.Но если его игра не последствия травмы,то тогда что стало причиной его УГ игры?).
Ломич - (он худшим точно не был,и уж точно остется защем уровня выше Шитова,тогда какого хрена он сидел в глухом запасе?и я так понимаю это была его последняя игра в ДИНАМО).
Семшов (вроде как старался и бегал,но впечатление странное и главное некий негативный шлейф за ним прям вьется)
Перспективы - Джуджак,Шунин - кмк будут прибавлять и прогрессировать.
Лучшие - на мой взгляд Кевин(повязка капитана прибавляет ему ответственности и активности),Ферни(хотя один в поле не воин),Мисимович ("мастерство не пропьешь" - втащил нас в последних играх за уши на 4 -е место,коего могло бы и не быть).

Мысли по итогам сезона пока еще не сформировались окончательно у меня в башке,хотя...де юре то задача выполнена.
Значит "пациент скорее жив,чем мертв(с)".

Всё только ИМХО и не более.
Последний раз редактировалось Aii 13 май 2012, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 МорДа
#352512
Толстых надо. Он чужих и своих бы пинал :)
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#352513
СораДники, давайте здесь о матче всё же, а глобальные) терки здесь: viewtopic.php?f=45&t=2287" onclick="window.open(this.href);return false;
 Mikhei
#352514
олежан писал(а):
Марко писал(а):За последние несколько лет, лучшим тренером, который был в Динамо, был Кобелев А.Н. При всей скудности выбора игроков и убого положения (финансового) клуба, этот тренер нашёл резервы и завоевал бронзовые медали чемпионата. Это не удалось ни уБогому, ни силкину, при более богатом выборе игроков и более щедром финансировании. Турнирная таблица о многом говорит.
Силу третьего места того чемпионата, где мы упистили второе, очень наглядно показал Селтик, а ещё лучше - болгарские кони, а уж Волгарь-Газпром и просто расставил все точки над й.
У нас можно сказать кузница тренеров, только начинают карьеру и нормально команда идет, потом не все у тренеров получается с первого раза( я про Кобелева и Силкина). Возьмите пример Семина, Бердыева и Газаева они не за два сезона команды строили...
А вы все и сразу хотите!
 russitizen
#352517
олежан писал(а): Силу третьего места того чемпионата, где мы упистили второе, очень наглядно показал Селтик, а ещё лучше - болгарские кони, а уж Волгарь-Газпром и просто расставил все точки над й.
Вообще эти мысли ничего общего с футболом не имеют, как минимум Селтику показали у него дома, силу этого места . Тем более вообще непонятно о каком третьем месте идет разговор, если раньше команда попадала в еврокубок спустя пол года, как его достигала .

Полностью разделяю мнение, что Кобелев самый успешный и квалифицированный, из последних .
Аватара пользователя
 noodles74
#352519
Миша. Уважаемый. пишешь хню. С такой стратегией в лучшем случае с нами может случиться Доркмут, но и это не реально. Самый нормальный вариант - звиняйте, МС. И деньги и победы. А стёпа, и т.д. пильщики и лузеры. Увы
Аватара пользователя
 Марко
#352520
Миш, не соглашусь с тобой, уж извини. Главный вопрос в ГТ и в его авторитете. У силкина никокого авторитета никогда не было, он и рассматривался как временщик, да и вёл он себя таким же образом. Проиграли мы только по его вине, а не по вине СИСТЕМЫ. Система не готовит команду в межсезонье, не строит игру. Насчёт попилить денег на трансферах, так это святое в гоструктурах, но мы же не единственные такие.
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24