Одна жизнь – одна команда!
Новая система, регламент, календарь. 1,5 года, 3 круга и 45 туров напряженной борьбы. И множество страниц обсуждений матчей "Динамо".

Ваши прогнозы на первый матч чемпионата?

Пустим паровоз под откос!)
58
36%
Натужно победим
66
42%
По очку...каждому!
28
18%
Паровоз нас переедет..(((
7
4%
Аватара пользователя
 vitik
#150969
Вчера смотрел "Футбольное обозрение" с Перетуриным (на сайте "совспорта"), так он вообще считает, что первый гол Локо забил из офсайта... Посморел повтор - похоже...
Аватара пользователя
 Валар
#150970
Посмотрел повтор матча. По-моему, играли наши хорошо и уж точно получше Локо, но парочка-другая совершенно идиотских ошибок свели на нет все старание... Смолов не понравился, его надо все же было пробывать с какими-нибудь аутсайдерами. Воронин бы смотрелся лучше, имхо. Тем более Ворона не гнушается в обороне отработать, что при активно бегающем вперед Ломиче было бы самое-то. Ну и Кисенков не порадовал, хотя было понятно, что это не его позиция, да и от травмы только отошел... Думаю, даже с такой игрой середняков и аутсайдеров можно стабильно обыгрывать.
 Igorka71
#150976
vitik писал(а):Вчера смотрел "Футбольное обозрение" с Перетуриным (на сайте "совспорта"), так он вообще считает, что первый гол Локо забил из офсайта... Посморел повтор - похоже...
Какая разница, что было - "то забыло". Раз в протоколе "наши боссы" отметок не ставили. На тоненького там было - судья решил на этот раз в пользу "атаки".
Аватара пользователя
 vitik
#151049
Так я и не пытаюсь оспаривать результат... Просто, услышал вчера мнение, пересмотрел эпизод... Конечно, теперь уже ничего нельзя изменить... А результат игры мог бы стать совсем другим и вместо "распни его", пели бы осанну!
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow
#151083
А Бубнов сказал в "Футболе России" , что при 1 голе не зависимо от того кто играет в обороне , вся команда в момент подачи должна была сделать 2 шага вперед для офсайда , а не наоборот(как было сделано) и я с ним соглашусь
Аватара пользователя
 Patron
#151162
Один из немногих спецов, мнению которых я доверяю, поделился впечатлениями.
Черданцев писал(а):"Динамо" не стоит впадать в панику: команда как минимум проявила характер и не опустила рук при 0:3. Это позитив. "Динамо" играло без второго основного центрального защитника. Дебют Кисенкова получился неудачным, что, на мой взгляд, и предопределило результат. Когда восстановятся Епуряну и Колодин, эта проблема будет исчерпана. А вот Мисимович понравился. Могу повторить теперь уже с впечатлениями от части матча, которую провёл не набравший форму, вошедший в игру в непростой для его команды момент босниец, игравший ещё и на непривычном искусственном газоне, что связка Мисимович — Кураньи может стать одной из самых интересных в чемпионате. Голевой пас на Кураньи Мисимович выдал, конечно, изумительный.
Аватара пользователя
 Aii
#151233
Интересная статистика матча из блога на Спортс.Ру.http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mrac ... 69257.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"...«Локомотив» – «Динамо» 3:2
Схемы: 4-4-2 («Локомотив») против 4-2-3-1 («Динамо»)
На что рассчитывали: «Локомотив» – быстрый гол, стандарты, контратаки; «Динамо» – Кураньи.
Тактический счет: «Локомотив» 2:0 «Динамо». Два «тактических» гола «Локомотива» – организованные контратаки и организованные стандарты. Ноль у «Динамо» – ибо все атаки завязаны на Кураньи.
Вывод: С «Динамо» придется считаться многим, но им не хватает хорошего левого фланга (возможно, со временем эту проблему решит Каряка) и разнообразия в атакующих действиях (слишком много завязано на Кураньи).
Красножана не зря принято считать самобытным тренером. «Локо» показал по хорошему прагматичную игру, он научил команду использовать стандарты. Однако, как долго сможет еще Лоськов тянуть на себе одновременно и игру опорника, и начинать атаку первым пасом?

Интересная статистика:
25 – У «Локомотива» убийственный процент реализации стандартов, просто невероятный – 8 стандартов, 2 гола (!), это 25%. В среднем за игру команды РПЛ в туре проводили 12 атак со стандартов. Можно представить, что произойдет при невероятном сценарии, в котором «Локо» и дальше будет забивать с каждого четвертого стандарта …
6 – Играя на контратаках, игроки «Локо» чаще всех попадали в оффсайд – 6 раз.
214 – «Динамо» же вообще атаковало много, и вполне себе опасно. Причина в том, что «Локомотив» не смог навязать силовой борьбы (смотри предыдущий матч). Всего в матче было 214 единоборств, при этом 45 из них – на втором этаже (25 из которых, кстати, выиграл «Локо»).
49 – Команды теряли мяч относительно реже других, а если и теряли – то не в силовой борьбе. Чаще это были перехваты «Локо», всего их было 49, а вот что касается отборов мяча, то наряду с прежней командой Красножана, у «Локомотива» – 61 попытка отбора, правда, процент успешности – 39, а не 59, как у Нальчика. Впрочем, о какой мы силовой борьбе говорим, играли полузащиты, возглавляемые Лоськовым и Семшовым, так что это был больше интеллектуальный футбол.
9 – Что же касается атаки «Динамо», то отметьте, что кроме дриблинга и неудачных передач Самедова, опасность у ворот соперника возникала в основном после подключений Уилкшира и Ломича, которые на двоих сделали 9 из 17 точных передач в штрафную соперника!..."
Вот такой,довольно не безинтересный материал.Оптимистов(к коим себя причисляю)поддержит,пессимистам даст пищу для размышлений...
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow
#151235
такое ощущение , что локо провел игр 10 , во всех из которых феерил ... Ну вот не понимаю я , как можно оценить команду и тренера , по 1 матчу...
 Scorpion
#151253
Aii писал(а):опасность у ворот соперника возникала в основном после подключений Уилкшира и Ломича, которые на двоих сделали 9 из 17 точных передач в штрафную соперника!
Боюсь для Божовича это может стать фактором поставить в следующем туре опять Ломича.
А не хотелось бы.
Аватара пользователя
 vlas
#151256
Хренасе... А сколько точных передач в штрафную из этих 9 сделал лично Ломич и сколько у него было попыток? А то я "попытки" помню хорошо, а собственно передачи - нет )))
Аватара пользователя
 Марко
#151264
Patron писал(а):Один из немногих спецов, мнению которых я доверяю, поделился впечатлениями.
Черданцев писал(а):"Динамо" не стоит впадать в панику: команда как минимум проявила характер и не опустила рук при 0:3. Это позитив. "Динамо" играло без второго основного центрального защитника. Дебют Кисенкова получился неудачным, что, на мой взгляд, и предопределило результат. Когда восстановятся Епуряну и Колодин, эта проблема будет исчерпана. А вот Мисимович понравился. Могу повторить теперь уже с впечатлениями от части матча, которую провёл не набравший форму, вошедший в игру в непростой для его команды момент босниец, игравший ещё и на непривычном искусственном газоне, что связка Мисимович — Кураньи может стать одной из самых интересных в чемпионате. Голевой пас на Кураньи Мисимович выдал, конечно, изумительный.
Черданцев? Да, это великий спец :D
Аватара пользователя
 bowal
#151297
Не верю я мнению Черданцева. Такой же был комментатор в начале 90-х, болел только за спартак. Но только не помню его фамилию. Может кто из сораДников подскажет?
Аватара пользователя
 bowal
#151307
Gerasim.
Нет. Но я вспомнил - Жолобов, комментировал на канале, который сейчас называется Россия 1. Я, когда он коментировал в 1992 - 1994 годах, попросту чуть ли не плевался в телевизор. Он напропалую пропагандировал игру спартака, и только него.Козел.
Аватара пользователя
 bowal
#151317
Gerasimу.
Про Орлова вообще говорить не хочется. У него язык - это магнитофон, в котором только одна запись на 90 минут - ""Зенит, Зенит, и еще раз Зенит" - как говорил Великий Киров." Извините за политический абсурд.
 saneek-DM
#151462
А вот другой эксперт, Сергей Юран:

— "Локомотив" выиграл в дерби у "Динамо". Что можете сказать об этой игре?
— Хочется поздравить Красножана. Я давно не видел такой "Локомотив". Команда действовала с полной самоотдачей, с желанием. Но в конце матча железнодорожники решили, что уже находятся в душе. Поэтому и пропустили два мяча. Что касается "Динамо", то по сравнению с прошлым годом ничего не изменилось. Да, бело-голубые старались, но если бы "Локомотив" до конца был сконцентрирован, то подопечные Божовича проиграли бы с крупным счётом.
Аватара пользователя
 Дон
#151533
Gerasim писал(а):Перетурин?
Владимир Иванович за Динамо болеет-это точно.
Аватара пользователя
 bowal
#151691
Дон писал(а):
Gerasim писал(а):Перетурин?
Владимир Иванович за Динамо болеет-это точно.
Перетурин по сравнению с сегодняшними комментаторами вообще красавец (хотя я помню как он в 80-х на экране чудил).
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48