Одна жизнь – одна команда!
Трансферы, сборы, контрольные матчи - наши и не только.

Как закончим предсезонку?

С оркестром, выиграем!
43
55%
Побережемся, ничья
18
23%
Получим волшебного пендаля напоследок (
17
22%
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#145953
SJ писал(а):Конечно, он ни о чем не свидетельствует. Этот матч должен дать пищу для размышления тренерам и игрокам. А у нас тут, видимо, аналитиков развелось, что по корявой текстовой трансляции они могут судить о способностях команды.
Повторюсь, давайте ждать начала чемпионата. Там все станет ясно окончательно. Я уже в предвкушении :).
Или же давайте снимемся с чемпионата :o Ведь проиграли последний матч предсезонки :cry: .
Приз привёл Вам мнение МБ по этому поводу--оно говорит о обратном :|
Да и если вспомнить о кубке России....команда должна УЖЕ СЕЙЧАС быть в оптимальной форме. :|
Аватара пользователя
 Сафрон
#145976
kurilka писал(а):А вот зримые результаты того внимания, которое тренер обещал уделить игре в защите на третьем сборе.
Да, фото - супер! :lol:
Напрягает, конечно, игра в защите, ох, как напрягает
Аватара пользователя
 SJ
#145984
George Viktorovich писал(а): Приз привёл Вам мнение МБ по этому поводу--оно говорит о обратном :|
И где же он говорит об обратном?)
Приз писал(а):МБ:"Для начала скажу, что я не думаю, что результат (в тов.матчах)не важен. Лучше всегда выигрывать, в том числе в контрольных матчах. Хотя соглашусь, что судить по счету не всегда правильно, поскольку соперники подходят к этим встречам в разных состояниях. Кто-то уже готов, кто-то, наоборот, под хорошими нагрузками. Но все равно важно побеждать, это создает хорошую атмосферу в коллективе, добавляет уверенности."
Можно привести отрывок интервью Кевина:
Кураньи писал(а):- Я не придаю никакого значения результатам контрольных матчей. Эти встречи проводятся для того, чтобы увидеть, в чем мы делаем ошибки, что надо исправить.
Никто же не спорит - выигрывать хорошо. Но и поражение в товарняке - не повод для печали.
Последний раз редактировалось SJ 06 мар 2011, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 олежан
#146311
Типа комментарии к отчету о матче, насколько разобрался.

8' Игра началась вязко. К своим штрафным обе команды друг друга не подпускают. Угловой, который заработали футболисты БАТЭ, угрозы не таил.

Всё это время шла очень плотная игра, инициированная Батэ, в нашем чемпе так играет, например, Амкар, но очень редко, в своих лучших матчах. Наши ввязались и тоже получалось неплохо. Но не долго.

13' Первый удар в матче на счету «Динамо». После стандарта, который исполнили бело-голубые, мяч белорусы вынесли, но его подхватил Гранат. Владимир «выстрелил» сильно с 25-и метров, но не попал в створ.

Очень мягко сказано. "Створом" там и пахло.


15' Смолов «выцарапал» мяч у защитника БАТЭ и тут же сделал передачу на Воронина, который мощно пробил с 22-х метров. Вратарь отразил мяч перед собой, и, казалось, Кураньи его добьет в сетку, но судья зафиксировал у немца офсайд.

Воронин бил со своей "любимой" позиции, с которой он расстрелял всех воробьёв в прошлом году в чемпе. Ударил акцентировано, лишь бы попасть в створ, то есть не со свего маху и не в угол. В створ попал, даже плотно. А Кевина всё равно опережал защитник.
Его вообще всё это время опереджали + выиграли у него ВСЕ верховые единоборства.


19' На сей раз Смолов сам завершал атаку бело-голубых, для которых этот эпизод стал первым голевым в матче. Федор, убежав от защитника, пробил с линии штрафной мимо вратаря, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

Сам отнял, потом пожадничал. Отдай Кураньи - был бы гол. Последнее скоростное действие Смолова - дальше сдох.


25' А вот подоспел ответ белорусов. После подачи с углового кто-то из футболистов БАТЭ в борьбе нанес удар головой. Мяч с ленточки успел вынести Фернандес.

Было опасно, да.


34' БАТЭ все-таки забрал мяч себе. Белорусы имеют игровое преимущество, динамовцы же сейчас действуют больше на контратаках. У соперника можно выделить удар над перекладиной из-за пределов штрафной и размашистую атаку, которую прервал в последний момент Епуряну.

Ничего там особенного не было. Просто сдох не только Смолов, но и большинство остальных, Батэ явно лучше готовый физически продолжал играть в свою игру.

42' «Динамо» выровняло игру. Воронин отобрал мяч у защитника, продвинулся к штрафной и мощно пробил по воротам. Вратарь БАТЭ на месте.

Тоже самое, что и с прошлым ударом. Там ещё похожий момент был, он бить не стал, дал в разрез на Самедова - Самедов, разумеется, к мячу не успел.

44' После прострела Кураньи на Семшова белорусы выбили мяч на ногу Кисенкову, который с 25-и метров нанес плотный удар низом. Вратарь отразил мяч перед собой, на добивание устремился Смолов, но судья вновь зафиксировал офсайд.

Не факт, что офсайд был, кстати, но это не важно. Момент Кисенков сам и создал, сначала поборолся, упал, мяч ткнул Кураньи, потом был не прострел, а не точный пас, отскок, Кисенков вскочил и зряче сильно пробил - вратарь выручил. Хороший момент.

45' Перерыв.
Покурил.
46' Второй тайм начался.
49' Белорусы продолжают создавать моменты, хорошо разыгрывая «стандарты». После подачи углового Нехайчик пробил чуть выше перекладины.
51' Еще один опасный угловой в исполнении соперника. Радьков, на сей раз ногой с угла вратарской, пробил выше.


Первый фигня, а вот про второй сказано мягко. Человека забыли там одного, мяч к нему попал, на довольно удобной высоте, как он не попал в совершенно пустой угол - не понятно, зато стало понятно откуда нам прилетит.

53' Быструю атаку провело «Динамо» правым флангом. Смолов в штрафной пытался навесить мяч на дальнюю штангу, но подача у Федора не вышла. Гутор разрядил ситуацию.

Просто сорвал атаку. Но не Гутор, а Смолов.

57' Белорусы совершили рейд по правому флангу, после чего последовал прострел в штрафную, где сразу два игрока БАТЭ остались с глазу на глаз с Кисенковым и Шуниным. В итоге Скавыш с близкого расстояния отправил мяч в угол ворот.
57' Гол 0:1 Максим Скавыш


Гранат играл в атаке, вторым левым полузащитником, вместе со Смоловым. Просто не вернулся никто, знакомо, правда?

60' Еще одна ошибка динамовской обороны привела к пропущенному мячу. Игрок БАТЭ справа ворвался в штрафную и отдал передачу Брессану, который без помех пробил на точность.
60' Гол 0:2 Ренан Брессан


А вот здесь скорее неудача. Мяч наш был, пара нелепых рикошета и белорус вывалился на позицию для паса уже один.

63' Замена 32 Марко Ломич вместо 2 Владимир Кисенков
64' Самедов чуть не сократил отставание. Александр со штрафного пробил рядом с девяткой. После замены Кисенкова динамовские защитники действуют следующим образом: Ломич слева, Епуряну и Гранат в центре, Фернандес справа.


И стало намного интереснее! А про опасность штрафного - не правда. До девятки далековато. Но хоть что-то.

64' Замена 42 Андрей Каряка вместо 11 Фёдор Смолов
70' Замена Звездан Мисимович вместо 10 Андрей Воронин


Переменило игру, вкупе с выходом Ломича.


73' Мисимович из центра бросил в прорыв Кураньи, который войдя в штрафную пробил мощно, но во вратаря. Голкипер с трудом мяч забрал.

Пас хорош мгновенным принятием решения и точностью. Мяч голкипер в итоге забрал без особого труда, Кураньи с ним сблизился, тот не стал падать, а вот дернуться в сторону у Кевина на данный момент не хватает резкости. Пробил в него.

75' Желтая карточка 5 Александр Епуряну
За грубую игру.
77' Звездан Мисимович открывает счет свои голам за «Динамо»! Ошиблись грубо белорусы, слабо откатив мяч своему вратарю, который тут же попал под прессинг Кураньи и Мисимовича. В итоге босниец отобрал мяч у голкипера и послал его в сетку ворот!
77' Гол 1:2 Звездан Мисимович


Радует, что Мисимович.


80' Побежали динамовцы отыгрываться. Они полностью владеют сейчас преимуществом. Бело-голубые сначала не успели замкнуть прострел Самедова,

Прострел был супер. По-моему, Ломич, со своего фланга точным длинным переводом верхом на другой угол штрафной нашел ногу Самедова, который в одно касание сильно прострелил через центр штрафной. Сил у Кевина туда дёрнуться уже не было. А может в Самедова не поверил, хотя, мне показалось, наигранная комбинация.

а затем после подачи Ломича пытался пробить головой Кураньи, но защитники форварду помешали.

Как и весь матч воздух он не выигрывал.


85' Быстрая контратака «Динамо» едва не завершилась голом. Прострел на Самедова, который был готов замкнуть передачу находясь на углу вратарской, в последний момент прервал защитник.

Могло повезти, но такие чаще всего прерывают защитники.


85' Желтая карточка 18 Томислав Дуймович
За срыв атаки.
90' Заработали динамовцы опасный штрафной, который был разыгран – Ломич мощным ударом угодил в защитника.

Норм у него удар, но там стеной встали, а бить на точность было очень далеко.

92' Под занавес матча с хорошими подачами в штрафную Мисимовича и Ломича белорусы справились. Отбившись, БАТЭ добился победы над «Динамо» 2:1.

Так как мы не выигрывали воздух.

93' На этом наш онлайн завершен. Спасибо за внимание и всего доброго.

Как-то так мне всё это виделось. Краткий вывод - играли под сильными нагрузками, возможно форму решили набрать не к первому туру - где и остальные будут не на пике, а к кубку с Ростовом.
Настроение хорошее у ребят, поражению оказались удивлены.
Последний раз редактировалось олежан 06 мар 2011, 23:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Sorgen58
#146316
олежан, большое спасибо за комменты
Последний раз редактировалось Sorgen58 06 мар 2011, 23:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Сафрон
#146320
олежан писал(а):Настроение хорошее у ребят, поражению оказались удивлены.
Вот это порадовало. Олежан, спасибо за развернутый коммент, очень здорово, есть фактура
Аватара пользователя
 antonio
#146425
Нытики :lol:
Даже не глядя можно определить кто пост написал.
А радость поражению вообще за гранью понимания :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

П.С. Банщик - блоу-джоб :dinfan:
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#146816
олежан писал(а):
Настроение хорошее у ребят, поражению оказались удивлены.
А я вот нет.
Аватара пользователя
 олежан
#146893
Вот моё скромное мнение по игрокам, которых видел с Батэ.


Шунин - Шинин как Шунин в голах не виноват, спасти не мог. На выходах - нормально, без косяков.

Кисенков - был готов на 1,5 тайма, отыграл их на полную, помогал в атаке, успевал назад. Мне понравился, один из лучших на тот момент.

Фернандес - на своей позиции действовал надежно, у всей нашей команды воздух выигрывал Батэ, у всего Батэ его же выигрывал Фернандес. Будучи переведён на фланг - не смог помогать впереди, единственная попытка кончилось срезкой.

Епуряну - у человека хватило сил на концовку, побежал помогать отыгрываться. Вроде физически готов.

Гранат - всё как всегда. Первый тайм более менее надежно, потом перестал успевать возвращаться. Явно тяготеет играть левого хава.

Дуймович - для ЧР потянет. Удивило, что он командовал обороной. Вперёд, конечно, не особо, но контроль мяча в центре обеспечивал.

Семшов - сначала пытался "играть в Данни". Под прессингом Батэ - не получилось. Так же нормально в контроле мяча, в созидании не особо.

Самедов - ну....э....а у него глаза горели, вот. И один прострел сделал классный.

Смолов - 25 минут и всё. А ещё жадина.

Воронин - готов. Но пока не эффективен.

Кураньи - самая неприятная неожиданность. Не бежал и проигрывал воздух. Шок.


Замены.
Каряка. На уровне Каряки. Вполне себе добротный игрок, не косячит, пользуется опытом. Хорошее приобретение с паспортом.

Ломич - свои пол часа провел на отличном уровне. Утюжил весь фланг, навешивал. Молодец, на мой взгляд явно предпочтительнее Граната.

Мисимович - лишнего веса там нет, всё норм. Да, пока не бежит. Но мысль на поле, скорость принятия решений и игра именно вперёд - при нём. Надо выпускать сразу, он нам нужен.

Как-то так.
Аватара пользователя
 Sorgen58
#146897
Олежан еще раз большое спасибо :!:
Аватара пользователя
 олежан
#146981
немного по игре.

Игра в первом тайме была разбита на две пятерки - одна оборонялась, другая атаковала. Оборонявшимися командовал Дуймович, атакующими Воронин.
Из оборонцев всё время пытался перейти в атакующую пятерку Гранат.
Интересно, что Фернандес не отдавал пасы напрямую Самедову, играл через Кисенкова, чем Самедов был очень недоволен. Не понял почему, то ли пока не уверен в себе и играет на ближнего, то ли не уверен в Самедове.
Первые 15 минут возились в середине, было понятно, что если пойдёт так дальше, то Батэ переиграет нас. Начали пытаться играть длинно верхом, и тут Кураньи не смог цепляться за мячи. Все наши моменты появились благодаря тому, что Батэ не уверенно выходил от своих ворот, после проигранных Кевином мячей. Пока были силы, прессинг возглавляемый Ворониным, с поддержкой Смолова (весьма ленивой), Самедова - насколько мог, Семшова - весьма эффективно и маячевшего Кураньи - приносил ту опасность у ворот Батэ, которая была в первом тайме.
В общем, весьма равный дыр-дыр, ничего особенного.
Второй тайм начали даже как-то солиднее, но тут же две ошибки - 0-2. Замены однозначно понравились. Особенно Ломич. Через него шла вся игра, Каряка был готов страховать, Мисимович мыслил в центре. Так что на данный момент пара Ломич-Каряка мне слева нравится гораздо больше Гранат-Смолов. Возможно Ломич-Воронин, но это слишком атакующе.
В конце, кстати, поджали Батэ хорошо, и, будь Кевин в форме - отыгрались бы точняк.
Аватара пользователя
 Aii
#146988
Уважаемый сораДник олежан - огромное спасибо за Ваш комментарий,все очень подробно,я как будто своими глазами увидел!
П.С.Авантюра с переводом Смолова на позицию ЛПЗ изначально казалась мне сомнительной.Мало того что молоди не стабилен,так и еще и нап по профилю и навыков игры в защите,столь необходимой ЛПЗ не имеет.Как результ - в защите будет не успевать возвращаться,в атаке будет пытаться решать всё исключительно сам.Конечный итог кмк: после пары провалов твердое место на лавочке.
Аватара пользователя
 koSyak
#147034
олежан, респект. :dinfan2:
Аватара пользователя
 Гость
#147624
олежан писал(а):...будь Кевин в форме...
Грустно как-то звучит... :(
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16