Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 Акела
#509899
dolbano писал(а): Грызлов фигура авторитетная
[youtube]bXQ1NxuW-gM[/youtube]
Аватара пользователя
 dolbano
#509910
Не смешно, тётя. (с)
Аватара пользователя
 dolbano
#522714
Приеду, вместе с спортсменами-инвалидами ( в третий раз) на 4 тур. Первые два тура, мне некогда. На третий тур, со свинями, пусть глоры едут. :D
К сожалению спонсор соскочил. Приедем на игру с крыльями.
Последний раз редактировалось dolbano 24 сен 2013, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Василич
#523174
СораДника dolbano - со второй победой тульского Арсенала.
Аватара пользователя
 dolbano
#523201
Василич писал(а):СораДника dolbano - со второй победой тульского Арсенала.
Спасибо. Футбол в Туле возрождается. Пусть и по приказу сверху. В этом сезоне, наш Губер, которому футбол абсолютно параллелен, вложит в команду 125 миллионов собственных денег.
Для меня Арсенал - это третья по значимости команда. После Динамо (здесь даже не обсуждается)- более тридцати выездов на домашки, и два собственно выезда в Питер и Казань. Далее "Меч" (Ефремов) - домашние игры стараюсь не пропускать. Выездов всего пять. Не камильфо посещать убогие сельские стадионы, на которых играют на область. Хотя в плане движухи "Меч" для меня - это важно.
"Арсенал"- третья по значимости команда. В студенческие годы (учился в Новомосковске), несколько раз ездил в Тулу на игры Арсенала. Где-то есть отчёт о поездке на товарняк со свиньями. Найду выложу. На этом новом форуме, ещё не выкладывал.
Начиная с середины 90-х, и года до 2002, по три-четыре раза за сезон приезжал в Тулу на игры "Арсенала".
Аватара пользователя
 dolbano
#523765
На стором форуме размещал, на этом ещё нет. Имеет отношение к Динамо, так как фанов спартака били ногами.
1984 год – фанов спартака гоняли на пинках в Туле
В начале октября 1984 года футболисты «Спартака» сыграли в Туле товарищеский матч с «Арсеналом». Со счётом 2:0 выиграли спартаковцы, оба мяча были забиты во втором тайме, когда «Спартак» выпустил на замену нескольких 18-19 летних дублёров и те очень старательно забегали.
Но обо всём по порядку. Мы, пятеро студентов из Новомосковска, приехали на игру заблаговременно, приобрели билеты и пошли в кафе «Спорт», расположенное напротив центрального входа на территорию стадиона (сейчас там спортивный магазин «Динамо-6»). Народу в кафе было не очень много, так как вокруг было полно магазинов, где тот же портвейн можно было приобрести в полтора раза дешевле и распить из горла (пластиковых стаканов в те годы не было). Кроме портвейна из спиртного в кафешке ничего не было. Пива тоже не было. Для тех, кто не в курсе, в советские времена в советских кафешках было два сорта пива: ПИВО и ПИВА НЕТ.
Мы взяли два по двести (каждому) и что-то из закуски. К слову, молдавский портвейн в те годы был не хуже, чем сейчас портвейн Алушта производства Массандра (Крым).
Час, за беседой на футбольные темы, пролетел незаметно и мы пошли занимать места на трибуне, тем более что в билете была указана только трибуна. Мы заняли не самые плохие места напротив угла вратарской площадки, ряду примерно на 7-8. А всего зрителей на матче было тысяч двенадцать.
Игра началась в 19.00, было уже темно и включили прожектора, которые в то время были очень хреновенькими на тульском стадионе.
«Спартак» приехал основным составом. Отсутствовали только Дасаев и Родионов, которых вызвали в сборную страны на какую-то игру. В связи с этой игрой сборной в календаре первенства СССР образовалось окно, которое «Спартак» заполнил «товаркой» в Туле. Все остальные спартаковцы, включая Черенкова и Гаврилова играли в том матче.
Туляки азартно болели за свою команду. Фанатов «Спартака», я не видел. Хотя как выяснилось потом они на игре были.
Для того, чтобы успеть на электричку, которая шла с Ряжского вокзала Тулы в Новомосковск, нам пришлось уйти минут за 5-7 до окончания матча, и несколько сот метров бежать бегом до трамвайной остановки, иначе мы опоздали бы на свою электричку.
Год спустя, я пересёкся с новомосковским ПТУшником - спартаковским фанатом, который был на той игре. Как он рассказал, из Новомосковска их приехало человек 15 в фанатских шарфах и шапочках. Примерно столько же в фанатской экипировке приехали из Москвы. Вначале их погоняли на пинках около стадиона (в отличие от Ефремова в Туле болеют за ЦСКА и Динамо). Затем москвичи поехали на Московский ж/д вокзал, а новомосковцы на автовокзал, где их ещё раз, более существенно, погоняли на пинках. Гоняли ли на пинках спартаковских фанов, приехавших из Москвы на Московском ж/д вокзале мне неизвестно.
Второй раз «Спартак» приехал в Тулу спустя 10 лет, в 1994 году, на 1/16 кубка России. Я также побывал и на этой игре, но это уже совсем другая история.
Дядя Саша, записано в марте 2007
Аватара пользователя
 U r i
#527566
Арсенал только пробился в первый дивизион, и уже после 3-го тура стал единоличным лидером! Так держать!
Аватара пользователя
 dolbano
#527669
U r i писал(а):Арсенал только пробился в первый дивизион, и уже после 3-го тура стал единоличным лидером! Так держать!
На нашем форуме, имеется тема "Первый дивизион". Про "Арсенал" постить туда. А здесь про болельщиков "Динамо"(Москва) в Тульской области.
Кто собирается на игру 4 тура с тереком?
Аватара пользователя
 dolbano
#568634
dolbano писал(а):Приеду, вместе с спортсменами-инвалидами ( в третий раз) на 4 тур. Первые два тура, мне некогда. На третий тур, со свинями, пусть глоры едут. :D
К сожалению спонсор соскочил. Приедем на игру с крыльями.
Аватара пользователя
 dolbano
#584878
Сегодня в sword pub viewtopic.php?f=28&t=518&start=360" onclick="window.open(this.href);return false; просмотр игры с Томью. Пока втроём собираемся. Бар открывается в 12:00. Пойду к 12-ти бронировать столик на 15:30.
Аватара пользователя
 dolbano
#585196
Просмотр состоялся в количестве двух щщей.
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#585800
Молодец дядя Саша,что поднимаешь,можно сказать в одиночку,Динамовский движ,в тульской губернии!Скажи как обстоят дела,с конфетами?Не пропали они с тульских полок?
Аватара пользователя
 dolbano
#585843
При чём здесь конфеты? Я не ем конфеты. Стараюсь не есть...
Аватара пользователя
 dolbano
#586956
Сегодня зашёл в паб и заказал столик на 15:45 в субботу.
Аватара пользователя
 Harryroberts
#587063
ДС, может тебе твиттер освоить? Очень удобно для кратких сообщений.
Аватара пользователя
 Акела
#587073
dolbano писал(а):Сегодня зашёл в паб и заказал столик на 15:45 в субботу.
dolbano писал(а):Сегодня взвесился...ну его нах этот столик.
:)
Аватара пользователя
 dolbano
#587157
Harryroberts писал(а):ДС, может тебе твиттер освоить? Очень удобно для кратких сообщений.
Для чего? Здесь исключительно болельщики Динамо. А твиттере и вконтакте всякий сброд.
Последний раз редактировалось dolbano 08 ноя 2013, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#587972
Сегодня в пабе трое Динамиков, плюс трое - наша группа поДДержки. Итого вшестером смотрели.
Когда Денисов сравнял - я так заорал, что барменша на английском объяснила перепугавшемуся англичанину, что это фанаты.
Какой-то ненормальный англичанин, из Манчестера, а футбол не смотрит.
Последний раз редактировалось dolbano 09 ноя 2013, 22:41, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#587974
Дядь Саш, где сие паб то?
Аватара пользователя
 dolbano
#587979
ZLODEY писал(а):Дядь Саш, где сие паб то?
г. Ефремов, ул. Свердлова,17
  • 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 36